Перейти к содержанию

Команда японских исследователей предлагает "улучшенный биткойн"


Alex03

Рекомендуемые сообщения



Команда японских исследователей опубликовала работу с набором предложений, которые улучшат Bitcoin, фактически создав гипотетически стабильную цифровую валюту под названием 'improved bitcoin' (IBC).

 Документ, автором которого стали четверо ученых из различных университетов Японии, был опубликован Институтом экономических исследований в Хитоцубаши. (Institute of Economic Research at Tokyo's Hitotsubashi University)

Работа исследует проблему нестабильности Bitcoin с экономической точки зрения, предлагая новое правило денежно-кредитной политики. Эффективной денежно-кредитной политики без центрального банка - для стабилизации стоимости Bitcoin и других криптовалют.

 

Новые правила, основаны на принципах баланса валют и таргетирования инфляции. Исследователи отмечают, что в Bitcoin внутренне проявляются две формы нестабильности, что приводит к его крайней неустойчивости.

"Первая нестабильность связана с негибкой кривой предложения Bitcoin, что усиливает волатильность, награда майнеров полностью поглощает любые изменения цен. Там нет механизма стабилизации" - отмечают исследователи.

Вторая нестабильность исходит от рисков доходности майнинга. "Во время бума на Bitcoin майнеры занимаются добычей с хорошим профитом, но во время падения цен многие оказываются в убытке", говорят они.

Таким образом, заключают исследователи, текущее состояние системы Bitcoin может быть описано как "замороженое равновесие с двойной нестабильностью".

Команда предупреждает, что большое падение цен на Bitcoin может иметь очень негативное влияние на всю сеть в долгосрочной перспективе. В одном из возможных сценариев майнеры будут продолжать свою работу, даже если будут вынуждены это делать себе в убыток, в течение ограниченного периода времени. Тем не менее, существует также вероятность того, что они могли бы постепенно отказаться от Bitcoin и использовать свои вычислительные мощности с другими целями, при условии наличия жизнеспособной альтернативы.

Третьим и более разрушительным вариантом является то, что Bitcoin может пострадать от внезапного и существенного обрушения цен, что заставит многих майнеров просто махнуть рукой и бросить свою работу. Исследователи предполагают:

"Если цена Bitcoin упадет ниже некоего порогового значения, система Bitcoin может рухнуть или пользователи Bitcoin будут ограничены очень небольшим числом людей, между которыми будет происходить обмен в очень малых масштабах."

 

Для устранения этих недостатков и других потенциальных проблем, исследователи предлагают ряд конструктивных изменений в Bitcoin. Они предназначены для того, чтобы позволить использование денежно-кредитной политики на децентрализованной системе Bitcoin, фактически создавая автономную монетарную политику без центрального банка.

IBC использует модель валютного управления в качестве эффективной привязки Bitcoin к доллару США, евро или другой валюте. Эта система будет включать в себя правила, которые будут рассматривать проблемы спроса и колебания цен. Таким образом, при росте цены IBC система не будет выдавать больше койнов до возврата курса в контрольный диапазон.

Тем не менее, команда признает, что валютный подход имеет дефект: он не может поглощать избыточные монеты из обращения.Тогда как у Центральных банков, есть преимущество в том, что они в состоянии поглотить деньги путем продажи ценных бумаг и других активов.

Исследователи отмечают, что необратимость возрастания количества койнов является серьезной проблемой. Основная идея проекта в стиле валютной системы состоит во внесении поправок с правилом переоценки валютных курсов.

Такое правило поможет абсорбировать излишнюю валюту из обращения путем введения инфляции в качестве еще одного инструмента политики регулирования. Сам уровень инфляции, будет контролироваться рядом факторов. В результате инфляции будет происходить накопление и обесценивание крипто что и подтолкнет людей к обмену по схеме IBC. 

Исследователи отметили, что правила "тесно связаны" с политикой инфляционного таргетирования, проводимой многими банками и будут служить той же цели. Тем не менее, она отличается тем, что правила переоценки койнов будут зависеть от экономических принципов, привязанных к Bitcoin экономике и от себестоимости майнинга.

 

Исследователи признают, что криптовалюты в ближайшее время не смогут заменить основные валюты,и выделяют четыре проблемы, которые трудно преодолеть:


  • Криптовалюты значительно дороже в производстве, чем традиционные валюты.
  • Обратимость банкнот основана на обмене между банкнотами и государственными облигациями, что позволяет центральным банкам покупать и продавать ценные бумаги.
  • Крипто использует "отсроченное окончательное подтверждение" во избежание двойного расхода, замедляя определенные сделки
  • Криптовалюты более уязвимы для рисков безопасности, чем банкноты.

В то время как третий и четвертый вопросы можно было бы решить, исследователи утверждают, что первые два останутся непреодолимым, Bitcoin пока очень дорог для генерации. 

Они отмечают:

"Система Bitcoin часто описывается как недорогая, потому что расходы на техническое обслуживание не взимаются с пользователей Bitcoin, но генерируются как награда за майнинг. Короче говоря, Bitcoin основан на системе, которая использует преимущества внешнего эффекта. Это не дешевая система в принципе".

Исследователи предупреждают, что «капитализация по внешнему спросу" должна быть ликвидирована в ближайшее время,иначе это может привести к коллапсу. Тем не менее, новые правила, предложенные в концепции IBC, могут помочь решить некоторые из этих проблем путем предотвращения чрезмерного спроса на цифровые валюты, вытекающие из внешнего эффекта.



 


 


Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно интересная статья

Изменено пользователем Nelichka31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь собачья.

Улучшатели хреновы.

Кто не способен создать ничего нового, может лишь предлагать что-нибудь улучшить.

Написали накуобразную статейку - бабла срубили из своего японинского бюджета.

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь собачья.

Улучшатели хреновы.

 

А  конкретней, в чем чушь  собачья..Ну понятно что японцы  народ туповатый, и к   инновациям не привыкший ...,  но как то аргументов бы побольше   ...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья интересная, как мне кажется японцы толком не разобрались в принципах биткоина. Попробую оспорить некоторые утверждения.

Исследователи отмечают, что Bitcoin внутренне проявляется в двух формах нестабильности, что привело к его  крайней неустойчивости.
"Первая  нестабильность связана с негибкой кривой предложения Bitcoin, который усиливает волатильность, Bitcoin цена, доход / награда майнеров  полностью поглощает любые изменения цен. Там нет механизма стабилизации, "отмечают исследователи.
Вторая нестабильность исходит от рисков  доходности  майнинга. "Во   время бума  на  Bitcoin  майнеры  занимаются  добычей  с хорошим профитом , но во время падения цен на  Bitcoin , многие оказываются в убытке", говорят они.

 

На волатильность биткоина влияет не предложение, а спрос. Так как во-первых общее число биткоинов фиксировано, во-вторых более половины биткоинов уже сгенерировано, в-третьих число генерируемых биткоинов в сутки практически постоянноБ что как раз таки балансируется пересчетом сложности.

 

Исследователи отмечают, что необратимость возрастания количества  коинов  является серьезной проблемой. Основная идея проекта в  стиле валютной системы состоит во  внесении  поправок с правилом переоценки валютных курсов.

 

Это про биткоин или про форки? Если про биткоин то это чушь собачья. Про  форки - да пофигу, на ниш и спроса нет почти.

Криптовалюты  значительно дороже в производстве, чем традиционные валюты

 

А что в этом плохого? Зато невозможно быстро насоздавать (напечатать) огрозмое количество коинов разгоняя инфляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья интересная, как мне кажется японцы толком не разобрались в принципах биткоина. Попробую оспорить некоторые утверждения.

На волатильность биткоина влияет не предложение, а спрос. Так как во-первых общее число биткоинов фиксировано, во-вторых более половины биткоинов уже сгенерировано, в-третьих число генерируемых биткоинов в сутки практически постоянноБ что как раз таки балансируется пересчетом сложности.

 

А что в этом плохого? Зато невозможно быстро насоздавать (напечатать) огрозмое количество коинов разгоняя инфляцию.

Ну первые аргументы появились..))

На волатильность влияет и спрос и предложение, о  чем японцы и  говорят..Можно ли сравнить количество крипты вбрасываемой на биржи сейчас, с  тем же 2013 г...Представьте  что  слив  прекратился, или  уменьшился в 10 ра(за счет майнинга или накопления)з---это что по вашему не повлияет на цену..Принципиально смотреть на всю крипту, множество форков, пусть они  и недолговечны, но  сильно размывают концентрацию  вложения средств,а еще подрывают доверие..Трудно себе  представить курс битка и лайта, , если бы не было форков..

И очень правильно в статье подмечена  ситуация с  «капитализацией по внешности", на что кстати мало кто обращал внимание..

Как по мне  статья  достаточно толковая, затем и перевел..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что  «капитализация по внешности" должна  быть ликвидирована  в ближайшее время ,иначе это  может привести к коллапсу .

Так что же они предлагают? Что такое "капитализация по внешности" что бы её ликвидировать и "коллапс" чего?

Хорошо есть хоть и кривая ссылка https://www.coindesk.com/japanese-scholars-draft-proposal-better-bitcoin/

 

The researchers warn that this 'capitalisation by externality' will have to be liquidated sometime in the future, potentially leading to a collapse in bitcoin value.

Переводится как: "Разработчики предупреждают та эта 'капитализация во вне (руках майнеров из контекста)' д.б. ликвидированна когда-нить в будущем, как возможно преводящей к падению объёмов битка (на рынке)"

Мой ответ: рынок и сам разберётся. Будет пользовать mBTC и uBTC и оперировать ими на крайняк :)

Перевод это не просто гугль+согласование падежей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья интересная, но в целом согласен с предыдущими ораторами - улучшатели улучшают непонятно что, не разобравшись в сути криптовалюты. Это взгляд людей классической экономической школы, которые хотят запихнуть принципиально новое в рамки старой привычной системы. Выдают болезни роста за системные проблемы.

Снижение волатильности за счет привязки к фиату - этап уже пройденный и отвергнутый, его предлагали не раз.

Регулирование оборота крипты "инфляционным таргетированием" - пожалуйста лесом.

А уж себестоимость майнинга в XYZ раз дешевле содержания банковской системы, о которой "исследователи" почему-то забывают, выдавая за стоимость фиата исключительно себестоимость печати бумажек.

Но шаг в правильном направлении. Чем больше людей заинтересовано и задействовано в совершенствовании битка, тем быстрее он повзрослеет.

 

P.S. Подпилил текст

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Команда Rabby Wallet предупредила о фейковом приложении кошелька в App Store

      Команда криптокошелька Rabby Wallet, разработанного платформой DeBank, предупредила, что все приложения в магазине Apple App Store со схожим названием являются мошенническими. Пользователи уже понесли убытки. Rabby Wallet заявил, что его официальное приложение все еще находится на рассмотрении в Apple App Store. Сейчас поддельная версия приложения Rabby Wallet по-прежнему доступна в этом магазине. Она выглядит как Rabby Wallet & Crypto Solution от компании Solution Development. В магази

      в Новости криптовалют

    • Команда Floki Inu прекратила обслуживание клиентов из Гонконга

      Команда проекта Floki Inu заявила о прекращении программы стейкинга Floki и TokenFi в Гонконге после того, как местное регулирующее ведомство включило оба проекта в список подозрительных инвестиционных продуктов. Мемный криптовалютный проект уже заблокировал пользователям из этого особого региона Китая доступ к программам ставок. Представители Floki утверждают, что проект прекращает на территории Гонконга всю рекламную активность.   Претензии Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SF

      в Новости криптовалют

    • Команда Pontem запустила чат-бот с разбирающимся в криптоиндустрии ИИ

      Проект Pontem сделал доступным чат-бот на базе искусственного интеллекта, отвечающий на вопросы о блокчейне и рынке криптовалют. Как обещают создатели PontemAI, ИИ загружен большой массив данных о действующих проектах, в том числе таких как Ethereum и Aptos. Чат-бот отвечает на вопросы, касающиеся рынка цифровых активов, экосистемы Pontem и Move.   Чат-бота интегрировали в криптовалютный кошелек MetaMask, почту Gmail, соцсеть Х (бывший Twitter). Чтобы использовать PontemAI, пользовате

      в Новости криптовалют

    • Команда Cardano заявила о намерении провести масштабный хардфорк сети

      Разработчики блокчейна Cardano поделились планами на будущий год. В 2024-м пользователей ожидает обновление сети. Хардфорк Chang позволит улучшить децентрализованное управление проектом, а также расширить функциональность криптокошелька Yoroi, уверяет команда Cardano. Хардфорк Chang станет первым шагом на пути перехода к жизнеспособному управлению сообществом Cardano, говорят разработчики.    Предполагается, что для управления проектом из числа участников сообщества Cardano будут с

      в Новости криптовалют

    • Команда разработчиков блокчейн-обозревателя Algorand объявила о ликвидации

      Разработчики AlgoExplorer, обозревателя блоков экосистемы блокчейна Algorand, объявили о закрытии проекта из-за недостатка финансирования со стороны Algo Foundation. Разработчики возложили всю тяжесть ответственности за прекращении деятельности проекта на недальновидную политику совета Algorand Foundation. Разработчики полагают, что Algo Foundation намеренно игнорировала их обращения, дожидаясь истечения годового контракта с целью получения контроля над кодом продукта.   «Общее паден

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...