Перейти к содержанию

Pirate@40 арестован за создание биткоин пирамиды


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 


Trendon Shavers , он же“Pirate@40,, был арестован сегодня утром по обвинению в   мошенничестве с ценными бумагами , и  в  следствии  создания им финансовой пирамиды по  схеме Понци связанной с   Bitcoin.

Схема Понци является мошеннической инвестиционной пирамидой , где оператор платит дивиденды   своим инвесторам исключительно из новых поступлений , полученных от новых инвесторов, а не из заработанной  прибыли .Система   названа в честь Чарльза Понци, который стал  известен в связи с  использованием этой схемы  в 1920 году.


Trendon Shavers, он же  “Pirate@40 был основателем и оператором   трастового  Bitcoin фонда  Trust (BCS & T), которые предлагали  инвестиции в Bitcoin на своей платформе через   Интернет. В общей сложности,Трендону Шейверсу   удалось  получить  не менее 764000 Bitcoin  инвестиций, которые составили более $ 4,5 млн на основе средней цены Bitcoin в период действия  схемы.


США прокурор Прит Бхарара :

"Как утверждали, Трендону Шейверсу  удалось объединить финансовую и интернет системы  мошенничества работающих  по схеме  Понци, он  предложил абсурдно высокие процентные платежи, и в конечном итоге обманул своих инвесторов  . Этот случай, первый в своем роде,и  должен послужить предупреждением для тех, кто хочет быстро разбогатеть  на сомнительных  финансовых схемах ".

 Помощник директора ФБР  Джордж Венизелос :

"Шейверс  использовал новую валюту, но при этом  пользовался  старыми   трюками. Он утверждал, что предлагает Bitcoin рынкам арбитражную  стратегию,что и давало такую высокую прибыль. На самом деле, это было не более чем хитрая  схема . Сегодня Трендон Шейверс   под арестом по обвинению выдвинутым  федеральным  судом Манхэттена ".

С  2012, Шейверс  собирал  инвестиции в Trust (BCS & T), цифровой хедж-фонд, который обещал еженедельные  выплаты  до 7%,о чем сообщалось  на популярном форуме Bitcointalk. Он уверял  инвесторов, что  занимается   арбитражной деятельностью на биржах   Bitcoin и выступал в качестве посредника для физических лиц, пожелавших приобрести большое количество Bitcoin  , при этом утверждая что он достиг  почти  11%  выплат в неделю.

Схема начал разрушаться, когда Трендон  объявил, что еженедельно процентная ставка снизится до 3,9%, начиная с 1 августа 2012, и он якобы продолжает делать льготные выплаты только друзьям и первым  инвесторам ,со своими оставшихся средств. Позднее в том же месяце, Трендон  заявил о банкротстве , что вызвало беспрецедентные волны негодования на форуме. По данным федеральных  властей, Trust (BCS & T)  был не  более  чем финансовой  пирамидой по схеме  Понци  использующей цифровые валюты.


 


 

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в интернете можно спрятаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,Если всю операцию продумать заранее и соблюдать все правила анонимности и безопасности, то можно очень неплохо концы спрятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,Если всю операцию продумать заранее и соблюдать все правила анонимности и безопасности, то можно очень неплохо концы спрятать.

С этого момента можно поподробнее..))),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже раньше писали, он изначально не прятался, а жил в свое удовольствие дома. И очень удивился, когда пришли гости в форме. Ведь он никаких денег не украл, а всякие виртуальные фантики не в счет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,Если всю операцию продумать заранее и соблюдать все правила анонимности и безопасности, то можно очень неплохо концы спрятать.

на 1-3 дня . уверен в этом. а если не поехали на кукан кого то  брать то потому что лень или не нужен

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так-бы и наиму нашли (люди писали про +1000битков собранных на покупку асиков), да полиция в "этой стране" измельчала, и только в "ольгинке" для соцсетей и в останкино для киселева строят параллельные реальности с параллельной историей.

Изменено пользователем anatolikostis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Директор USI Tech арестован по обвинению в криптомошенничестве на $150 млн

      Федеральный суд Бруклина выдал ордер на арест директора USI Tech по обвинению в обмане инвесторов, отмывании денег и мошенничестве с использованием электронных средств связи. Хорст Йиха (Horst Jicha), утверждает прокуратура, рекламировал через компанию USI Tech высокодоходную криптоинвестиционную схему для новичков. Обвинение утверждает, что он выманил у неискушенных инвесторов из США и Канады более $150 млн под обещания ежедневного дохода от вложений в криптоактивы от 1% и выше.   П

      в Новости криптовалют

    • В Индии арестован промоутер криптовалютного проекта Variable Tech

      Полиция Индии арестовала несколько человек, связанных с сингапурской компании Variable Tech Pte, обвинив одного из них в мошенничестве с биткоинами. Криптопроекту удалось получить от инвесторов около 80 000 BTC. Правоохранительные органы задержали 39-летнего бизнесмена Нихила Махаджана (Nikhil Mahajan) из Дели ,вменив отмывание денег, полученных преступным путем. В полицию поступали жалобы, что Махаджан рекламировал мошенническую схему, проводя семинары в Дубае для привлечения инвесторов. О

      в Новости криптовалют

    • Гражданин Украины арестован по подозрению в скрытом майнинге на $2 млн

      Национальная полиция Украины при поддержке Европола арестовала 29-летнего гражданина страны по подозрению в организации криптоджекинга, в результате которого он получил более $2 млн незаконной прибыли. Полиция задержала подозреваемого в Николаеве. По данным правоохранителей, с 2021 года он заражал серверы некой известной американской компании вирусом-майнером. Для этого мужчина использовал метод «грубой силы» или брутфорс, перебирая ключи, пока не будет подобран подходящий. Таким образом, н

      в Новости криптовалют

    • На Тайване арестован основатель криптобиржи ACE Exchange

      Полиция Тайваня сообщила об аресте основателя крупной местной криптобиржи ACE Exchange Дэвида Пана, а также 13 других подозреваемых в мошенничестве. У Пана были конфискованы $6,4 млн. По данным тайваньских правоохранительных органов, Дэвид Пан (David Pan) совместно с сообщником по фамилии Линь (Lin) более трех лет размещали мошенническую рекламу в социальных сетях. В своих объявлениях подозреваемые рекламировали не имеющие ценности криптоактивы, такие как токены MOCT.   Полиция прове

      в Новости криптовалют

    • Житель Астаны арестован за незаконный обмен криптовалют

      Правоохранительные органы Казахстана арестовали жителя Астаны за незаконную предпринимательскую деятельность ― он организовал подпольный криптовалютный обменник. В Казахстане запрещено проводить операции валютного обмена, в том числе с использованием цифровых активов, без организации юридического лица и получения соответствующей лицензии. Тем не менее, житель Астаны запустил в мессенджере Telegram рекламную рассылку о продаже и покупке необеспеченных цифровых активов. Он ежедневно осуществл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...