Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

eligius.st

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#101 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 20:43

Ну вот, три подряд, а вы плакались :)

Сбежать на другой пул с кратковременно большей удачей не проблема. Проблема в том чтобы не вляпаться в кидалу. На первое место ставлю надежность пула. Поэтому сижу здесь и не дергаюсь. Ни одному узкоглазому не доверяю

Слушай, ты вот давно там - какая у тебя эффективность шар в долгом сроке?

• 0

#102 nec

nec

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 20:57

Слушай, ты вот давно там - какая у тебя эффективность шар в долгом сроке?

я там не очень давно, переехал с гильдии когда та закрылась. эффективность шар в долгом сроке - не вкурил, разъясни

• 0

В игнор :dirol::  вакантно

#103 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 21:00

я там не очень давно, переехал с гильдии когда та закрылась. эффективность шар в долгом сроке - не вкурил, разъясни

Показатель в процентах в этой строке:

Estimated Total: 00000000000 91.35%

Это показатель количества оплаченных по PPS шар вообще по всему времени майна, с учетом доплат за быстрые блоки и недоплат за медленные - эффективность.

Сообщение отредактировал omo74: 18 July 2015 - 21:01

• 0

#104 nec

nec

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 21:06

Показатель в процентах в этой строке:

Estimated Total: 00000000000 91.35%

Это показатель количества оплаченных по PPS шар вообще по всему времени майна, с учетом доплат за быстрые блоки и недоплат за медленные - эффективность.

Ну у меня щас  94.82% стоит,  я за две недели что там пару раз отключался на модернизацию, не знаю повлияло ли это или нет но помоему эта цифирь меняется как блок находит

• 0

#105 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 21:10

Ну у меня щас  94.82% стоит,  я за две недели что там пару раз отключался на модернизацию, не знаю повлияло ли это или нет но помоему эта цифирь меняется как блок находит

Да, правильно: по распределению. Т. е. на сегодня у тебя оплачено 94,...% отправленных шар. Время простоя не играет роли практически - на быстрых блоках тебе начисляют за прошлые отправленные даже когда ты не работаешь.

• 2

#106 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7750 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 21:36

Это показатель количества оплаченных по PPS шар вообще по всему времени майна

Так этот пул же вроде PPLNS  :huh:

• 0

#107 nec

nec

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 21:42

Так этот пул же вроде PPLNS  :huh:

Capped PPS with Recent Backpay (CPPSRB) system правда  как отличается кэппд от не кэппд не знаю, что такое CPPSRB тоже.

Но больше чем на гильдии было это точно

Сообщение отредактировал nec: 18 July 2015 - 21:43

• 0

#108 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7750 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 21:47

Capped PPS with Recent Backpay (CPPSRB) system правда  как отличается кэппд от не кэппд не знаю, что такое CPPSRB тоже.

Ну может, кто из более просвещенных подскажет и разьяснит...

• 0

#109 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 21:59

Но больше чем на гильдии было это точно

Сложно объяснить по-русски, но попробую. Смыс ситемы такой:

Выплачивается всем майнерам награда как ППС будто бы блок "идеальный" по времени нахождения и отправленным шарам (100%). Если блок медленный (менее 100%), то вы сразу получите за него меньше чем сделали работы, а остальное как бы пул вам должен. Этот долг выплачивается из быстрых блоков (больше 100%) - когда работы меньше, чем нужно для идеального блока: награда вам выплачивается опять как за идеальный, а то, что сверху - идет на покрытие долга за медленный... Более того, начисления за предыдущие медленные блоки (при последующих найденных быстрых) будут даже если вы уже отключились.  Вот как-то так...

Строка

Estimated Total: 00000000000 91.35% - показывает, грубо говоря, сколько вам еще должны за работу на медленных блоках (на примере: 100% - 91,35% = сами посчитаете). В принципе, если сидеть на пуле достаточно долго и мощность пула не сильно падает, то должно быть около 100%.

НО! Если блоки будут очень медленные и много, то этот долг не выплатится никогда (очень не скоро). Биткоин Аффилейт на этом попался и практически умер - там никого не осталось. люди потеряли надежду и замучались ждать выплат.

Сообщение отредактировал omo74: 18 July 2015 - 22:02

• 3

#110 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 22:05

Хм-м-м-м! Я нашел куда сбежали эти 3 Пх - на биткоин аффилейте мощность средняя выросла как раз на 3 Пх и недавно! :)

• 1

#111 nec

nec

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 22:11

omo74, спасибо. немного прояснилось, хотя основное это то  что больше чем на гильдии! и вроде пока надежно, будем сидеть, главное чтоб не слился как гильдия, а то совсем будет некуда податься

• 0

#112 commodore64

commodore64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1754 сообщений
  • ГородМосква, новогиреево

Отправлено 18 July 2015 - 22:13

del

Сообщение отредактировал commodore64: 20 August 2015 - 21:45

• -1

there is no gene for the human spirit

#113 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 July 2015 - 23:13

Кто долго на этом пуле сидит - доход сопоставим с тем что калькуляторы насчитывают?

• 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#114 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 23:24

omo74, спасибо. немного прояснилось, хотя основное это то  что больше чем на гильдии! и вроде пока надежно, будем сидеть, главное чтоб не слился как гильдия, а то совсем будет некуда податься

А не надо сидеть на умирающих пулах "до похорон"! :) Скоро Слаш гикнется. но делать там и сейчас уже нечего.

Кто долго на этом пуле сидит - доход сопоставим с тем что калькуляторы насчитывают?

Тоже спрашивал - молчат все или все местные не долго.

• 0

#115 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1449 сообщений

Отправлено 19 July 2015 - 00:13

Просто не знаю, что и как отвечать на вопросы вроде, а совпадает ли доход с калькуляторами и надо ли вообще. У меня всё совпадает.

Сижу на ней уже года три наверное и переключался с неё только в моменты явной сверхприбыли, что всё же встречается не часто. Почти всем доволен, хотя вижу, что пул можно сделать лучше и Люк его делать лучше не хочет. И всё равно для себя лучше пула не нашёл. Работает стабильно 24\7\365.

Поставил и забыл. Я не смотрю на то, сколько он находит блоков, не смотрю сколько на него приходит и уходит мощностей. Выплаты стабильны. Занимаюсь своими делами и меня впринципе не интересует как идёт майнинг. Я просто знаю, что он идёт всегда и с ним никогда нет никаких проблем. Это удобно.

Это идеальное решение, для ленивых, вроде меня. Здесь стабильно, тихо, спокойно и надёжно. За это расплачиваемся чуть-чуть меньшей доходностью.

• 4

You're in my wonderland!

#116 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 July 2015 - 00:14

и Люк его делать лучше не хочет
ему отец не разрешает. )))
  • 0

#117 commodore64

commodore64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1754 сообщений
  • ГородМосква, новогиреево

Отправлено 19 July 2015 - 00:52

del

Сообщение отредактировал commodore64: 20 August 2015 - 21:45

• -1

there is no gene for the human spirit

#118 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2131 сообщений

Отправлено 19 July 2015 - 08:52

Это идеальное решение, для ленивых, вроде меня. Здесь стабильно, тихо, спокойно и надёжно. За это расплачиваемся чуть-чуть меньшей доходностью.

А где доходность больше калькулятора? Взглянул бы на такой пул ;)

• 0

#119 Vidikudik

Vidikudik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 19 July 2015 - 09:32

...Биткоин Аффилейт на этом попался и практически умер - там никого не осталось. люди потеряли надежду и замучались ждать выплат.

...Я нашел куда сбежали эти 3 Пх - на биткоин аффилейте мощность средняя выросла как раз на 3 Пх и недавно! :)

Одни потеряли надежду и бегут оттуда, другие надежду обрели и бегут туда...

• 0

#120 nec

nec

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 19 July 2015 - 09:34

НЕНАДЕЖНО в том то и дело! 3 суток без единого блока невесело

:wacko2: Как? На моей елегии 20 блоков за 3 суток https://www.blocktra...TC/pool/eligius  А за последние ваапще 11

Может мы на разных елегиях сидим?

Сообщение отредактировал nec: 19 July 2015 - 09:35

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных