Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мне друг посоветовал,и майнеры помог купить, и настроить, и разогнал.

Поделиться сообщением

(изменено)

Мне друг посоветовал,и майнеры помог купить, и настроить, и разогнал.

Повыше почитай, я постарался расписать "человеческим языком" принцип работы Елегиуса. Сделанная работа не теряется (ну в чисто аналитическом плане она зачтена, по выплатам - как удача пулу попрет) даже если ты с пула ушел/выключил майнеры. Т. е. если сильно мощность пула не упадет, то вероятность 100% выплаты есть в длительный срок.

Изменено пользователем omo74

Поделиться сообщением

Больше спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

Меня интересует вопрос :лучше майнить на один кошель или на три.каждый майнер сам на себя? Искал на форумах но не нашёл.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

Меня интересует вопрос :лучше майнить на один кошель или на три.каждый майнер сам на себя? Искал на форумах но не нашёл.

Никакой разницы. За исключением того, что потом надо будет с каждого кошелька скидывать битки, к примеру, на биржу. С одного - меньше гемора.

Поделиться сообщением

(изменено)
Меня интересует вопрос :лучше майнить на один кошель или на три.каждый майнер сам на себя?

вообще разницы нету... НО удобнее (для просмотра статистики) майнить на один, а что-бы отличать свои майнеры в статистике пропишите после адреса кошелька рабочего используя знак "_" ...

приер: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee_rab01 ...

и на одном графике будет сразу отображаться и общая и раздельная статистика,,, не нужно будет переключаться между адресами...

Изменено пользователем SimGa

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

Попробуем недельку тут посидеть, посмотрим что к чему.

Поделиться сообщением

Лучше майнить на 3-х пулах: фортуна штука изменчивая, а пул не такой уж и мощный, да и неделя - мало точно. Просто как я бы сделал: 2 аппарата на Ант, 1 - на любой средний пул с PPLNS или PROP. Объясняю: на Элегиусе, при самом лучшем варианте, ты не получишь больше, чем "чистый" PPS (а ты его точно не получишь - дело не в тебе, а в математике и статичтике). Ант же настолько крупный, что его PPLNS - фактически тот же PPS (выплат много, но небольших из-за масштабов пула) да и с регулярным хорошим плюсом. "Камни не кидайте": да, бывают "плохие дни", но за последний месяц их было 2 и они покрываются с лихвой. Вообще Элегиус (простите заранее) - пул больше для идейных людей, а не "зарабатывающих" или "ловящих удачу" - но он старый, с хорошим пингом и да, очень честный...

... что-то я добрый сегодня! :)

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

, у меня проще, часть домашней фермы на ппс (эл-во отбивать) - остальные наудачу в ППЛНС (после первого месяца, соло забросил и 2тх  поставил на пплнс)

пул хоппинг хоть и отнимает время - но тоже штука неплохая по настроению (не кидайтесь огрызками)

элигиус - весьма характерен в плане статистики - чем можно вполне успешно пользоваться, вчера\сегодня ночью поднял за 3-4 часа больше чем на ппс за 4-5 суток. но все время сидеть на элигиусе - это УГ

имхо

Статистику посмотри: были блоки короткие и это ты не за 4-5 часов поднял, а тебе оплатили работу за предыдущие медленные блоки: не майнил бы вообще - все-равно бы деньги начислили... Элегиус был бы... 20 Пх - был бы совсем айс, а так... как-то не очень.

А хопперинг - да, прикольная штука, только надо свой прокси делать, когда аппаратов несколько: а то заморочно когда... наверное даже 3 штуки подряд переключать, не говоря о большем.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

"случайно" зашел на свою страницу элигия в тот момент когда должга была подойти выплата. выплата была допустим 0.223ххххх - вопрос знатокам: ПОЧЕМУ мне пришло 0.222ууууу ???? это комиссия?
статистика обновляется с задержкой ...
(The data on this page is cached and updated periodically, generally about 30 seconds for the short-timeframe hashrate numbers, balances, and rejected shares data; and about 675 seconds for the graphs, longer-timeframe hashrate numbers, and other datas.

а иногда и подглючивает :)

...ещё у меня после выплат всегда какая-то мелочь на балансе остаётся...

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

Кстати еще раз спрошу по суммарному хэшрэйту, показывает на 1.5TH меньше, чем тот же Антпул. Причем не только по непосредственному отображению на сайте, но на странице статистики майнеров Avg.Speed меньше примерно на 150-200 Gh. Как так получается? Пинги больше?

Поделиться сообщением

(изменено)

Просто поставил последнюю официальную прошивку и по хэшрейту стало одинаково.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1012-eligiusst/?p=283574

Изменено пользователем Vidikudik

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

(изменено)

Спасибо за комментарии, попробую другую прошивку. Пока все на смите работает. Графики-статистики очень удобны.

UPD: сменил прошивку - хэшрэйт вырос на 15%

Изменено пользователем moneymaker

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

....с прошивкой от igorwhite.... 

Если кто хочет поковырять, здесь она:

https://forum.bits.media/index.php?/blog/194/entry-337-proshivka-antminer-s5-cgminer-490-ot-kolivas/

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

(изменено)

Смотрю в статистике на элегии есть пользователь

#88 (Unknown users) 17.50 Th/s 44011008 0.1044%

Это я так понимаю те, кто майнят с невалидным кошельком? неверные настройки, все уходит в доход пула?

Изменено пользователем hardsign

Поделиться сообщением

Неприятно наверное 17ТН гонять впустую)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.