Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

unpaid = не выплаченные ( а не неоплачиваем)

everpaid = выплаченные когда либо

и не понятно на хера голову раньше времени пеплом посыпать..... станет непрофитно найдем другой пул

Не принимай близко к сердцу, просто мысли вслух. Тут все грамотные и знают для чего копают. Кто ради идеи, кто ради денег.

Поделиться сообщением

moneymaker,

Спасибо.

Но что будет, если свалят еще 3 PH? Или все 17PH криптогики, жгущие мегаватты электроэнергии, ради процесса?

Да он огромен. Сейчас у него целых 5% от всей сети. Я привык, что у него где-то 1-3%. Там стабильно было 3 петахэша, ну может 5. Этого достаточно, чтобы добывать 1 блок в сутки. Более чем хватает. После закрытия гильдии, стабильных мощностей ещё чуток добавилось. Ну и после атаки на сеть его карма так же чуть-чуть, да возросла. Так что запас по прочности есть. Лично я потерю 3 PH даже не замечу.

Да и процесс всё равно прибыльный. Никто же не говорил, что процесс должен быть бесплатным. Я давно просчитываю своё время, как ресурс и на какое количество иных ресурсов я его могу обменять за это время. ИМХО, любой процесс, которые делается в жизни обязан приносить профит. Не обязательно в денежном эквиваленте. Это могут быть эмоции. Но обязано приносить профит. Иначе прожигается самый ценный ресурс - время жизни. На мой взгляд это изначально ошибочная установка, что процесс ничего не приносит и её желательно корректировать. Так он становится более ценным.

commodore64,

Ничего личного, там даже намёков никаких на Вас не было. Я всего лишь _показываю_ базовые аспекты и общую картину, чтобы у всех был лишний повод подумать и принять осознанное решение. Если что-то покоробило, то это хорошо, поскольку у меня не было цели лично Вас задеть. Выходит, это хороший повод продумать стратегию пул-хоппинга, которой почти ни у кого нет (у меня вот выгодной стратегии пул-хоппинга нет). И может быть у Вас всё получится ;) Это просто мысли вслух. Они могут приводить к результату. Опять же, мало кто задумывается про политику пула.

Это я ещё в ветку BW.COM не заходил, там бы @подгорело@ :D

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

Здравствуйте, добрых всем провождения суток, а прошивки на с4 есть.и где можно посмотреть?

Поделиться сообщением

Что-то у меня средний уровень хеш 3х часовой, с 7 упал на 3,9(3 майнера)

Скорость измеряется в терахешах.

Поделиться сообщением

Nalog, а с эс5 то что не так? - на элегии совершенно нормально пашут! вообще без нареканий!

я здесь даже специально прошивки выложил - родные\игоря\смита

Я вот идин s5 на прошивке Игоря запустил вчера.Работает норм,только битков что то нет,уже сутки работает,а обещали 0.013...

Поделиться сообщением

Я вот идин s5 на прошивке Игоря запустил вчера.Работает норм,только битков что то нет,уже сутки работает,а обещали 0.013...

в майнинге важно терпение. не понимаю, зачем каждый день по пулам прыгать. Работает - поставил и забыл, пусть месяц там пашет, хорошее время чтобы заниматься своими делами. А если не работает - так для этого пул со следующим приоритетом.

Поставил-настроил-забыл. Разве что проверять пару раз в день что инет не отвалился, автоматы не выбили и вентилятор не перегорел. И то - это надо автоматом проверять.

Поделиться сообщением

в майнинге важно терпение. не понимаю, зачем каждый день по пулам прыгать. Работает - поставил и забыл, пусть месяц там пашет, хорошее время чтобы заниматься своими делами. А если не работает - так для этого пул со следующим приоритетом.

Поставил-настроил-забыл. Разве что проверять пару раз в день что инет не отвалился, автоматы не выбили и вентилятор не перегорел. И то - это надо автоматом проверять.

Как раз прощупываю данный пул на профпригодность-пока НЕ радует

Поделиться сообщением

Все, нашёл причину, перезапустил майнеры, 2часа и скорость почти7.терахеши. Всё ок.

Поделиться сообщением

Все, нашёл причину, перезапустил майнеры, 2часа и скорость почти7.терахеши. Всё ок.

Что за причина?

Поделиться сообщением

Кстати вчера наблюдалось тож самое и тоже ночью перезапустил, седня все ОК. причина непонятна

Поделиться сообщением

Кстати вчера наблюдалось тож самое и тоже ночью перезапустил, седня все ОК. причина непонятна

не в пуле причина, в майнерах. Или мощности блоков не хватает, или напряжение сети просело, или чипы зависли, и т.д. 

Поделиться сообщением

не в пуле причина, в майнерах. Или мощности блоков не хватает, или напряжение сети просело, или чипы зависли, и т.д. 

Так нельзя... слишком много или....

1. Нужно было промерить напряжение на вых. б/п

2.Так же промерить напряжение в розетке

3.Тут только перезагрузка.. а причина подвисания выше??...

Поделиться сообщением

да я знаю, давно уже заметил что S5  надо раз в 10 -14 дней перезагружать путем shutdown -h now и последующим выдергиванием из розетки, в противном случае наблюдаеся то что было.

Так нельзя... слишком много или....

1. Нужно было промерить напряжение на вых. б/п

2.Так же промерить напряжение в розетке

3.Тут только перезагрузка.. а причина подвисания выше??...

да слишком долго, проще перезагрузить, блоки питания отличные - голд евга с 40% запасом по мощности на майнер, напруга в сети контролируется реле напряжений

Поделиться сообщением

Напряжение в норме, инет теряется, модем перезагружаю раз в сутки. Надо модем брать хороший.

Поделиться сообщением

около 5-6 утра пул был недоступен. мне смс пришла, пришел ручками проверил - был статус "деад"

Поделиться сообщением

около 5-6 утра пул был недоступен. мне смс пришла, пришел ручками проверил - был статус "деад"

небыло ни отвалов ни смс-ок, видать у вас с провайдером что-то было или с днс-ами...

Поделиться сообщением

не было у меня такого

@commodore64, кажись щас самое время натравливать, или передумал?

Поделиться сообщением

Я что-то недопонимаю. Смысл "натравливать", если это PPS пул?

Поделиться сообщением

Я что-то недопонимаю. Смысл "натравливать", если это PPS пул?

да он задумал с найса арендные мощности натравить на профитном промежутке

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

@moneymaker, ни разу, это какойто sppsrs вроде

в случае ппс - вы бы не зависели от удачи пула.

почитайте про системы начисления ппс, пплнс, и тд

PPS с отложенной выплатой - платит как PPS, но очередность выплаты происходит по факту нахождения блока пулом. Как я понял, удача пула повлияет только на скорость выплаты майнерам. А дальше сколько ты вложил мощи, за столько шар и получишь. Вопрос только быстрее или медленнее. Правильно?

Поделиться сообщением

(изменено)
я теперь могу не переживать по поводу удачи пулов =)))

бесплатная розетка :) это нужно обмыть ! обязательно ... :drinks:  :russian:

Правильно?

в общем, да.

Изменено пользователем SimGa

Поделиться сообщением

бесплатная розетка :) это нужно обмыть ! обязательно ...

в общем, да.

спалил :D

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.