Перейти к содержанию

Переходный период в BitLicense


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Нью-Йоркский  Департамент финансовых услуг (NYDFS) объявил, что они рассматривают возможность создания специального типа переходной BitLicense с учетом потребностей малого бизнеса и стартапов. 
Особое лицензирования позволит быстрее развиться  Bitcoin стартапам, которые отвечают определенным критериям, чтобы действовать в рамках более гибкой нормативной базы. 
Формальное объявление о изменении  в NYDFS 'в стратегии было сделано во время программной речи  Бенджамина  Ловски   в день открытия  20/20, проходившей на   пятидневной конференции,  с участием  других  последователей  цифровых валют , включая Кэмерона и Тайлера Винкелвоссов, Circle CEO Джереми Аллер и генеральный директора  Blockchain-- Николя Кэри, .. 
Кроме того, Lawsky объявил, что NYDFS может также  назначить «небольшую группу специализированных экспертов", которые  будут контролировать цифровые  компании и их заявки  на получение лицензий, и тем самым  облегчить  задачу  для стартапов. 
Lawsky продолжал представить перечень факторов, которые NYDFS может учитывать при принятии решения о предоставлении  переходной BitLicense. 
 
Факторы включают: 
 
 Бизнес-объем  проводимых транзакций 
Управление   рисками   на месте (например, облигации или другие страховые инструменты) 
Характер и масштабы бизнеса заявителя 
 Есть ли регистрация  в  ФинСЕН  .  
Lawsky отметил, что он надеется, что NYDFS смогут "найти баланс" между сохранением защиты потребителей и  ростом цифрового  бизнеса. 
При этом  Lawsky подчеркнул, что, несмотря на ослабление бремени для Bitcoin-стартапов, его ведомство по-прежнему привержено защите потребителей от незаконной деятельности. 
Lawsky отметил , что цифровые валютные стартапы, которые работают вне правового поля   могут  заплатить  значительные штрафы, и что всем фирмам , работающим под любой версией лицензии придется строго соблюдать все правила   связанные с отмыванием денег( AML) и стандартов сохранения  капитала. Тем не менее, Lawsky сказал  , что существует большой  потенциал для роста  стартапов . 
Lawsky заявил  в  заключение , что последний пересмотр  BitLicense  в скором времени будет доступен  для общественного обсуждения, и что окончательный вариант будет выпущен в январе этого года.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Собираю на квартиру, не хочу жить в съемной в период учёбы

      Привет. Меня зовут Артур, я живу в маленьком городе в Башкирии.  Напишу о себе и том что происходит чистую правду.  Я учусь в 11 классе, уже меньше через месяц у меня начнутся экзамены. Всё чего я прошу, это отправить мне денег на учёбу. В семье у меня зарабатывает только мать. Мы втроем (с моим братиком) живем в однокомнатной квартире. Денег еле хватает. Я подрабатываю только летом на заводе, почти всё моё время занято учёбой.  В моём городе нет нормальных вузов, поэтому я поеду в друго

      в Попрошайки

    • Топ-менеджер Circle: «Прошлый год был похож не на криптозиму, а на ледниковый период»

      Руководитель отдела стратегического развития Circle Данте Диспарт поделился мнением о событиях в криптовалютном секторе за прошедший год и перспективах отрасли в 2023 году. В своей публикации на сайте Всемирного экономического форума (ВЭФ) Данте Диспарт (Dante Disparte) отметил растущее использование криптовалют в секторе финансовых услуг. По мнению специалиста, продолжающийся медвежий тренд на криптовалютном рынке, банкротство нескольких криптокредиторов и крах биржи FTX впоследствии могут

      в Новости криптовалют

    • Binance приостановит операции с ETH и токенами ERC-20 на период слияния сети Эфириума

      Крупнейшая криптобиржа мира объявила, что транзакции ввода-вывода эфира и токенов ERC-20 будут недоступны с 14:30 МСК 6 сентября по 3:00 МСК 15 сентября. На эти даты запланированы два обновления сети Эфириума: Bellatrix и Paris. Команда биржи просит пользователей заблаговременно позаботиться о завершении всех операций перевода ETH и токенов ERC-20.   Поскольку во время слияния сети Эфириума может состоятся хардфорк и появится новый токен, то биржа Binance разработала несколько возмож

      в Новости криптовалют

    • Gate.io Institutional Services запускает период льготного обслуживания для VIP-клиентов

      Биржа Gate.io запускает новое направление VIP-обслуживания, в рамках которого пользователи могут получить доступ к VIP-сервисам на льготных условиях в течение одного месяца. Gate.io стала одной из популярных криптовалютных бирж и для поддержания роста и динамики развития, Gate.io Institutional Services (GIS) запускает новую кампанию в рамках программы VIP-обслуживания.   VIP-пользователи Gate.io обладают эксклюзивными преимуществами и доступом к сервисам, включая более низкие комиссии

      в Новости криптовалют

    • Глава Coinbase: «институциональным клиентам лучше настроиться на долгосрочный период»

      Президент и операционный директор биржи Coinbase Асифф Хирджи (Asiff Hirji) заявил, что институциональным инвесторам, которые имеют краткосрочные цели, лучше не притрагиваться к криптовалютам.   В ходе своего выступления на канале CNBC Хирджи подчеркнул, что его компания предупреждала инвесторов быть осторожными в период взрывного роста биткоина еще в 2017 году, однако многие криптовалютные энтузиасты не вняли предупреждению.   При этом глава Coinbase согласился,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...