Jump to content
arhont

где хранить крупные суммы денег?

Recommended Posts

Самый надежный способ хранения денег - недвижимость, более простой и доступный - банковский депозит.

Лучше в недвижимость вложить. Она не дешевеет.

9 минут назад, JeckaLoft сказал:

Лучше в недвижимость вложить. Она не дешевеет

Ага. И налогом не облагается...

2 часа назад, JeckaLoft сказал:

Это шутка, что-ли?

Edited by FJS

@FJS Почему шутка? Как говорил при жизни мой друг из Донецка:"Лучше х.. в руках, чем п.. на горизонте". Я вложил в 2 дома и 2 квартиры(сдаю в аренду), потом детям останутся. А теперь сколько хочу столько и каплю битков, на жрачку деньга уже есть.

Полная лажа! 

Все, что я вкладывал в недвижимость - ПОДЕШЕВЕЛО!!! Весьма заметно! Жопа! Сдача в аренду - гимор дикий, приносит копейки.

ЛУчше бы я тупо купил долларов и положил бы на депозит в сбербанк, щас бы был бы СУЩЕСТВЕННО  богаче!

Да, может быть комунить и повезло, кто удачно купил в удачное время. То же самое можно сказать про покупку биткоинов. Вот с ними я не прогадал. Купил в удачное время по хорошей цене. И, я считаю, что с покупкой биткоинов ГОРАЗДО легче угадать и наварить бабла, чем с  покупкой недвиги.  На сколько за последние 10 лет подорожал биткоин? Или, хотя бы эфир и лайт? А насколько недвига? Дык она только упала! Вообщем... это большая тема, тут долго рассказывать, да и не хочется выдавать подробности... Но... из моего личного опыта  и опыта моих друзей - недвига - ЖОПА. Биткоин - это наше все!

@bonfire66 в валюте недвижка вообще днищенски проседает, а в рублях считать смысла нет.

Запустят квантовый компьютер на полную мощность, начнуть ломать то и это, и наши битки просядут раз в 5-10. 
Или алгоритм брута приватных ключей усовершенствуют... Все возможно, хоть и маловероятно.

Или киты решат тупо побрить всех, и снова криптозима.

А недвига — вот она... Можно даже рукой пощупать.

Я все-таки за вложения в битки, не поймите неправильно. Но не только в них. Нужно вкладываться и во что-то реальное. Диверсифицировать корзину.

Лучше иметь 20% шанс потерять половину, чем 10% шанс потерять все.

@Helber когда есть семья, дети, обязательства уже гусаром не будешь идти в all-in, факт))

Комбо:

1) Недвига

2) Крипта

3) Фонд. Ну например: https://finex-etf.ru/products/FXIT

4) Чутка в Steam: Например в наклейках команд(на старте стоят копейки).  Just for fun :D https://steamcommunity.com/market/listings/730/Sticker%20%7C%20iBUYPOWER%20(Holo)%20%7C%20Katowice%202014?l=russian

Edited by DevCat

4 часа назад, moneymaker сказал:

в валюте недвижка вообще днищенски проседает, а в рублях считать смысла нет.

Разумеется, весь разговор идет только  об валюте. Я еще очень много лет назад начал считать свой бюджет в долларах. И до сих пор считаю. И даже когда в Европе работал, все равно в доллары пересчитывал. Ибо так в большинстве мировых рейтингов считают. 

Да, разумеется, надо все диверсифицировать. И ВСЕ в крипту вкладывать никак нельзя. Но бОльшую часть в недвигу (как это сделал я много лет назад) - это было конкретной ошибкой. Лучше бы я никуда не вкладывал.  Все больше и больше убеждаюсь что "лучше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ" и сидеть тупо на кубышке с деньгами, чем начать дергаться, совершать кучу неправильных действий и все разбазарить вжопу. Я таких примеров, глядя на своих друзей, которые когда-то смогли реально заработать, а за последние лет 10 дофига просрали. Так что тут имеет место очень важная мудрость - мало уметь заработать - главное еще потом суметь это заработанное сохранить на долгие годы.

С арендой недвиги свои проблемы (кто пробовал тот знает....) , а этой эпидемией пришлось остановиться в апреле. Принесут вирус и устанешь лечится и никакой арендной платы не хватит .

@bonfire66 причём именно на кубышке с налом.

@razniza да, сдача в аренду, особенно в нищих регионах это печаль. Проще кинуть на счёт и без гемора получать те же самые копейки(((. В столице может быть недвижка подрастает, но снова какой район, и со сдачей свой геморрой.

9 часов назад, bonfire66 сказал:

Все, что я вкладывал в недвижимость - ПОДЕШЕВЕЛО!!!

У меня был отличный опыт. хата 2 млн, влез в ипотеку, так что получилось 3. Хата подешевела до 750 тыс. На последний взнос 200 тысяч продал 10(!) битков по 18к. Хату еле продал за 1 млн. Профит. Да, и ещё этот млн несчастный уполовинился с курсом. Годы 2007-2015 вроде

Edited by 2lexcross

25 минут назад, 2lexcross сказал:

У меня был отличный опыт. хата 2 млн, влез в ипотеку, так что получилось 3. Хата подешевела до 750 тыс. На последний взнос 200 тысяч продал 10(!) битков по 18к. Хату еле продал за 1 млн. Профит. Да, и ещё этот млн несчастный уполовинился с курсом. Годы 2007-2015 вроде

сначала подумал что продали 10 по 18к$ 

22 минуты назад, Novoreg сказал:

сначала подумал что продали 10 по 18к$ 

18 тыс он не дождался , продал по 350-400 дол

Юзайте правильные инструменты анализа и проблем с профитом не будет!

Скрытый текст

IMG_20200802_190428.jpg

44 минуты назад, razniza сказал:

18 тыс он не дождался , продал по 350-400 дол

По 150-200).

Вообщем резюмируя вышесказанное... это если не считать частичного вложения в биткоины, то деньги, заработанные за последние 10-15 лет лучше всего было бы тупо в долларах и еврах (пополам примерно) заложить на депозит в сбербанке и все. Больше ничего не делать. Но никак не недвижимость и не рубли! (хотя я никогда реальные суммы в рублях не хранил - еще с 90-х годов к ним нет никакого доверия!).

Я храню в криптовалюте, причем в нескольких. Не знаю на сколько это правильно, но периодически перевкладываю.

Как показывает практика, хранить в "нескольких" криптовалютах - чревато. В них можно только торговать по-быстрому. Не больше. При попытке хранения - вы потеряете гарантировано свои деньги. Так показывает мой опыт последних 3х лет. 

Можете поискать тут поиском... 2-3 года назад были популярны рассуждения типа "мой криптовалютный портфель" - когда  люди до хрипоты спорили о составе портфеля. А сейчас что-то тишина. Ибо нет никаких портфелей. Есть только БИТКОИН и все остальное криптогавно для коротких спекуляций "интрадей". 

Могу привести простое доказательство. Возьмите максимальное значение (в биткоинах) любой крипты за последние примерно 3 года. Максимальное. По коинмаркеткап. А затем возьмите ТЕКУЩЕЕ значение. Разделите одно на другое и получите ваш УБЫТОК. Ну, то есть если нет прибыли в БТС, то зачем покупать какую-то другую фигню? Купил БТС, положил на холд и сиди себе припухай, считай прибыль (особенно в рублях). 

Я сама вкладываю в криптовалюты (есть немного в битке и эфириуме). Считаю, что это намного перспективнее, чем та же недвижимость. Плюс к тому - можно неплохо заработать на хайпах, но это для краткосрочной игры на небольшие суммы. 

Edited by Анастасия1985

Недвижимость, криптовалюта, или вложить в дело. Сейчас вообще не понятно что с рублем, поэтому еще в валюте можно

On 10/28/2020 at 12:41 PM, JeckaLoft said:

Актив, который легко изымается и также легко находится. 

Если делать именно ликвидные вложения с защитой, то один из самых очевидных вариантов это траст.

Например классический английский траст с нужными бенефициарами.

Есть инструмент для управления активом и никто не сможет у вас его отнять, если все сделано корректно.

https://www.youtube.com/watch?v=3hOiI2uuEY0 16 минута примерно

Если хрнить, то в валюте. Но я считаю, что деньги должны работать и приносить доход