Перейти к содержанию

где хранить крупные суммы денег?


arhont

Рекомендуемые сообщения

Самый надежный способ хранения денег - недвижимость, более простой и доступный - банковский депозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
9 минут назад, JeckaLoft сказал:

Лучше в недвижимость вложить. Она не дешевеет

Ага. И налогом не облагается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JeckaLoft сказал:

Лучше в недвижимость вложить. Она не дешевеет.

Это шутка, что-ли?

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FJS Почему шутка? Как говорил при жизни мой друг из Донецка:"Лучше х.. в руках, чем п.. на горизонте". Я вложил в 2 дома и 2 квартиры(сдаю в аренду), потом детям останутся. А теперь сколько хочу столько и каплю битков, на жрачку деньга уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная лажа! 

Все, что я вкладывал в недвижимость - ПОДЕШЕВЕЛО!!! Весьма заметно! Жопа! Сдача в аренду - гимор дикий, приносит копейки.

ЛУчше бы я тупо купил долларов и положил бы на депозит в сбербанк, щас бы был бы СУЩЕСТВЕННО  богаче!

 

Да, может быть комунить и повезло, кто удачно купил в удачное время. То же самое можно сказать про покупку биткоинов. Вот с ними я не прогадал. Купил в удачное время по хорошей цене. И, я считаю, что с покупкой биткоинов ГОРАЗДО легче угадать и наварить бабла, чем с  покупкой недвиги.  На сколько за последние 10 лет подорожал биткоин? Или, хотя бы эфир и лайт? А насколько недвига? Дык она только упала! Вообщем... это большая тема, тут долго рассказывать, да и не хочется выдавать подробности... Но... из моего личного опыта  и опыта моих друзей - недвига - ЖОПА. Биткоин - это наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 в валюте недвижка вообще днищенски проседает, а в рублях считать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустят квантовый компьютер на полную мощность, начнуть ломать то и это, и наши битки просядут раз в 5-10. 
Или алгоритм брута приватных ключей усовершенствуют... Все возможно, хоть и маловероятно.

Или киты решат тупо побрить всех, и снова криптозима.

А недвига — вот она... Можно даже рукой пощупать.

 

Я все-таки за вложения в битки, не поймите неправильно. Но не только в них. Нужно вкладываться и во что-то реальное. Диверсифицировать корзину.

 

Лучше иметь 20% шанс потерять половину, чем 10% шанс потерять все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber когда есть семья, дети, обязательства уже гусаром не будешь идти в all-in, факт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбо:

1) Недвига

2) Крипта

3) Фонд. Ну например: https://finex-etf.ru/products/FXIT

4) Чутка в Steam: Например в наклейках команд(на старте стоят копейки).  Just for fun :D https://steamcommunity.com/market/listings/730/Sticker%20%7C%20iBUYPOWER%20(Holo)%20%7C%20Katowice%202014?l=russian

Изменено пользователем DevCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, moneymaker сказал:

 в валюте недвижка вообще днищенски проседает, а в рублях считать смысла нет.

Разумеется, весь разговор идет только  об валюте. Я еще очень много лет назад начал считать свой бюджет в долларах. И до сих пор считаю. И даже когда в Европе работал, все равно в доллары пересчитывал. Ибо так в большинстве мировых рейтингов считают. 

 

Да, разумеется, надо все диверсифицировать. И ВСЕ в крипту вкладывать никак нельзя. Но бОльшую часть в недвигу (как это сделал я много лет назад) - это было конкретной ошибкой. Лучше бы я никуда не вкладывал.  Все больше и больше убеждаюсь что "лучше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ" и сидеть тупо на кубышке с деньгами, чем начать дергаться, совершать кучу неправильных действий и все разбазарить вжопу. Я таких примеров, глядя на своих друзей, которые когда-то смогли реально заработать, а за последние лет 10 дофига просрали. Так что тут имеет место очень важная мудрость - мало уметь заработать - главное еще потом суметь это заработанное сохранить на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С арендой недвиги свои проблемы (кто пробовал тот знает....) , а этой эпидемией пришлось остановиться в апреле. Принесут вирус и устанешь лечится и никакой арендной платы не хватит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 причём именно на кубышке с налом.

@razniza да, сдача в аренду, особенно в нищих регионах это печаль. Проще кинуть на счёт и без гемора получать те же самые копейки(((. В столице может быть недвижка подрастает, но снова какой район, и со сдачей свой геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, bonfire66 сказал:

Все, что я вкладывал в недвижимость - ПОДЕШЕВЕЛО!!!

У меня был отличный опыт. хата 2 млн, влез в ипотеку, так что получилось 3. Хата подешевела до 750 тыс. На последний взнос 200 тысяч продал 10(!) битков по 18к. Хату еле продал за 1 млн. Профит. Да, и ещё этот млн несчастный уполовинился с курсом. Годы 2007-2015 вроде

Изменено пользователем 2lexcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, 2lexcross сказал:

У меня был отличный опыт. хата 2 млн, влез в ипотеку, так что получилось 3. Хата подешевела до 750 тыс. На последний взнос 200 тысяч продал 10(!) битков по 18к. Хату еле продал за 1 млн. Профит. Да, и ещё этот млн несчастный уполовинился с курсом. Годы 2007-2015 вроде

сначала подумал что продали 10 по 18к$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Novoreg сказал:

сначала подумал что продали 10 по 18к$ 

18 тыс он не дождался , продал по 350-400 дол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзайте правильные инструменты анализа и проблем с профитом не будет!

 

Скрытый текст

IMG_20200802_190428.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, razniza сказал:

18 тыс он не дождался , продал по 350-400 дол

По 150-200).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем резюмируя вышесказанное... это если не считать частичного вложения в биткоины, то деньги, заработанные за последние 10-15 лет лучше всего было бы тупо в долларах и еврах (пополам примерно) заложить на депозит в сбербанке и все. Больше ничего не делать. Но никак не недвижимость и не рубли! (хотя я никогда реальные суммы в рублях не хранил - еще с 90-х годов к ним нет никакого доверия!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я храню в криптовалюте, причем в нескольких. Не знаю на сколько это правильно, но периодически перевкладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, хранить в "нескольких" криптовалютах - чревато. В них можно только торговать по-быстрому. Не больше. При попытке хранения - вы потеряете гарантировано свои деньги. Так показывает мой опыт последних 3х лет. 

 

Можете поискать тут поиском... 2-3 года назад были популярны рассуждения типа "мой криптовалютный портфель" - когда  люди до хрипоты спорили о составе портфеля. А сейчас что-то тишина. Ибо нет никаких портфелей. Есть только БИТКОИН и все остальное криптогавно для коротких спекуляций "интрадей". 

 

Могу привести простое доказательство. Возьмите максимальное значение (в биткоинах) любой крипты за последние примерно 3 года. Максимальное. По коинмаркеткап. А затем возьмите ТЕКУЩЕЕ значение. Разделите одно на другое и получите ваш УБЫТОК. Ну, то есть если нет прибыли в БТС, то зачем покупать какую-то другую фигню? Купил БТС, положил на холд и сиди себе припухай, считай прибыль (особенно в рублях). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама вкладываю в криптовалюты (есть немного в битке и эфириуме). Считаю, что это намного перспективнее, чем та же недвижимость. Плюс к тому - можно неплохо заработать на хайпах, но это для краткосрочной игры на небольшие суммы. 

Изменено пользователем Анастасия1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недвижимость, криптовалюта, или вложить в дело. Сейчас вообще не понятно что с рублем, поэтому еще в валюте можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/28/2020 at 12:41 PM, JeckaLoft said:

Лучше в недвижимость вложить. Она не дешевеет.

Актив, который легко изымается и также легко находится. 

 

Если делать именно ликвидные вложения с защитой, то один из самых очевидных вариантов это траст.

Например классический английский траст с нужными бенефициарами.

Есть инструмент для управления активом и никто не сможет у вас его отнять, если все сделано корректно.

https://www.youtube.com/watch?v=3hOiI2uuEY0 16 минута примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хрнить, то в валюте. Но я считаю, что деньги должны работать и приносить доход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как купить криптовалюту, как ее продать, и как хранить — пособие для новичков

      Многие хотели бы купить биткоины, но не знают, с чего начать и как достичь большей безопасности.   В этом топике постарался как можно доходчивее описать азы работы с биткоинами и другой криптовалютой — хранение, покупку, продажу. Спрашивайте, если что-то не ясно. Если что-то неясно изложено, тоже просьба указать на это.   Подробности в статье спрятаны под спойлерами("Показать контент"). По ссылкам - все подробности о конкретных кошельках и других инструментах.   С ч

      в Общий

    • Где пополнить телефон за криптовалюту?

      Какие есть сервисы позволяющие пополнять мобильный телефон за криптовалюту? Раньше пополнял через Bitrefill, но там в последнее время нет нужных номиналов.

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Али Мартинес: «Рынок биткоина ждут крупные ликвидации после преодоления порога в $71 000»

      Аналитик рынка криптовалют Али Мартинес считает, что рост цен на биткоин вселяет в криптотрейдеров оптимизм, и предупредил о вероятности массовых ликвидаций при достижении отметки в $71 000. Али Мартинес (Ali Martinez) призвал криптотрейдеров сохранять бдительность и быть готовыми к возможной ликвидации позиций из-за быстрого роста стоимости флагманской криптовалюты. Мартинес полагает, что превышение биткоином рыночной стоимости в $71 000 может стать спусковым крючком для начала массовых пр

      в Новости криптовалют

    • Worldcoin: Пользователи смогут самостоятельно хранить биометрические данные

      Криптовалютный проект Worldcoin пообещал прекратить самостоятельно хранить личные данные своих 4,5 млн пользователей. Практика сбора отпечатков сетчатки глаза в обмен на токены вызывает вопросы у правоохранителей. Криптопроект планирует внедрить систему Personal Custody, которая позволит хранить изображения и любые метаданные, собранные устройством Worldcoin Orb, на гаджетах пользователей.   Во время проверки данных World ID Orb должен будет обрабатывать изображения прямо на устройств

      в Новости криптовалют

    • Где покупают биткоин: топ-20 крупнейших криптобирж 2024 года

      Большинство криптоинвесторов начинают с главного вопроса – где можно купить криптовалюту. Чаще всего операции покупки и продажи происходят на специализированных биржах. Представляем 20 крупнейших торговых криптоплощадок мира по объему торгов. Крупнейшая криптобиржа мира по торговому объему. Была создана в 2017 году и всего за полгода стала лидером на рынке. Создателями платформы считаются китайские бизнесмены Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) и Йи Хэ (Yi He). Платформа запрещена только в трех ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...