Перейти к содержанию

где хранить крупные суммы денег?


arhont

Рекомендуемые сообщения

Я не доверяю полностью банкам и банковским вкладам, также золото и бриллианты занимают место и привлекают очень много внимания, да и воспользоваться ими тоже не так просто.

хочу найти несколько мест где можно хранить деньги, так чтобы я мог ими воспользоваться из любой части света без удостоверения своей личности

 

1) Криптовалюты

биткоин - понятно согласен. но нелья хранить все яйца в 1 корзине

 

вопрос к форумчанам - в какие крипто валюты можно вложить 100 тыс$( лет на 5 или больше) , то есть какие валюты могут иметь перспективы? я осознаю что могу прогореть, пока в голову приходят типа лайткоина что то

 

 

2)чеки паймер - тоже не совсем доверенная среда, да и инфляция из года в год - стачивает накопления...

 

3)облигации, акции

есть некие облигации на предъявителя, допустим Юса облигации на 30 лет с хорошими процентами или облигации германии

бывают только бумажные?  нет электронных вариантов на Основен ЭЦП?

 

4)открыть офшор, сделать виртуальный Токен сохранить его, и управлять через интернет, но когда сталкивался с офшорами там все тоже очень не просто и требовали подтверждения приходов денег - за что и тп

 

может еще есть какие мысли? буду благодарен за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100k небольшая сумма

 

лучше разбить в банки по 700 тыс

 

либо купить биткоин, сейчас как раз дно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100k небольшая сумма

 

лучше разбить в банки по 700 тыс

 

либо купить биткоин, сейчас как раз дно

биткоин куплен и будет дальше, интересуют альтернативные криптовалюты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USA Казначейские облигации достаточно надежны (но и настолько же малодоходны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USA Казначейские облигации достаточно надежны (но и настолько же малодоходны)

они разве есть на предъявителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биткоин куплен и будет дальше, интересуют альтернативные криптовалюты

я бы не советовал брать другие валюты, считаю, что все форки постепенно отвалятся, кто-то раньше, кто-то позже, через пять лет о них никто не будет помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доверяю полностью банкам и банковским вкладам, также золото и бриллианты занимают место и привлекают очень много внимания, да и воспользоваться ими тоже не так просто.

хочу найти несколько мест где можно хранить деньги, так чтобы я мог ими воспользоваться из любой части света без удостоверения своей личности

Купите детям квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как бы понятно, но уже все что надо куплено))

вопрос - сделать кубышек типа биткоина, возможно наподобии btc-e кодов - чтобы можно было в любой момент ими воспользоваться

 

не хочется привязываться к банковской системе

 

 

1-2kk $

Изменено пользователем arhont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочется с кошельком возиться, то лучше онлайн кошелек от https://blockchain.info/wallet/

Плюсы по сравнению с другими кошельками - сервис не знает приватный ключ, всё шифрование происходит в браузере, т.е. они ничего не могут поделать с средствами пользователя.

Сам ключ можно сбекапить себе, да и просто даже распечатать. Если даже закроются, можно всегда импортировать в другое место.

 

Самое надежное, это иметь не бумажками, а собрать себе диверсифицированный портфель инвестиций, с разными степенями рисков и стабильности:

- часть в битки

- часть в надежных акциях

- часть долями в компаниях напрямую

- частью примкнуть к какому-либо венчурному фонду, конечно не в РФ, и не к роспил-бюджетному, а реальному, список можно посмотреть на тех кто инвестирует в биткоин-компании сейчас.

- часть самому инвестировать в стартапы, от Bio/HI-tech до даже и биткоиновских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не приметивно лутше деньги хронить в недвижемости и получать с нее аренду земля это тот не восполняемый ресурс что всегда будет пользоваться спросом

Изменено пользователем cap37reggmailcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cap37reggmailcom,храмотей :D  :D

ты мальчег в каком классе учежься? Русскей эзык почто так плохо учежь? :D  :D  :D  :D  :D  :D

Изменено пользователем zorro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zorro,ты бы поосторожнее,это Тони Монтана и его недавно кинули...скоро расплата

s-67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arhont, если никому не верить, но есть желание сохранить резервы, то крипта - наихудший вариант, т.к. она не стабильна и может в любой момент как озолотить, так и обанкротить.
Но все же, если срок всего 5 лет, то я считаю, что наилучшее вложение - купить золото и оставить его на хранении в том же госбанке. Если не ядерная война, то хоть какие-то гарантии сохранности и возврата средст, но самый большой плюс этого решения, что золотой депозит не облагается НДС, т.к. не выдается на руки, как товар. А это не много не мало - 18%.
Если перспектива инфляционного роста не радует, а хочется иметь возможность через 5 лет купить на 100К столько же, сколько и сейчас, то их постоянно надо оборачивать, т.к. никакое вложение не может опередить инфляцию.
Так же многие вкладывают в произведения искусства, которое, как показывают последние аукционы, приносит сверхдоходы, хотя и требует нехилых вложений.

Как вариант - выкупать доли в современной готовой недвижимости или в почти законченных проектах, особенно перспективна новая москва.
Это гарантирует постоянный рост и то, что внезапно не снесут, как устаревший фонд.
В любом случае - 5 лет это не срок, и уж явно не в крипту.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

хочу найти несколько мест где можно хранить деньги, так чтобы я мог ими воспользоваться из любой части света без удостоверения своей личности

 

Деньги надо хранить в рублях. Я вот спрятал свои баксы внутри кучи рублей — там уж точно никто искать не будет. :D

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Неверная постановка задачи: высокодоходные и высоколиквидные активы это разные вещи. Чтобы всегда иметь возможность быстрого вывода, конвертации - доллар, евро. Чтобы сохранить и приумножить - инвестиции любого рода, в которых ты понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2014 в 16:25, JetRX сказал:

100k небольшая сумма

 

лучше разбить в банки по 700 тыс

 

либо купить биткоин, сейчас как раз дно

Здравствуйте, пишу вам из 2018 года, 100 тыс. в юсд это уже бОльшая сумма,  в росбанки разбивать все также не актуально, и биткоин все там же, на дне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.05.2018 в 17:27, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

Здравствуйте, пишу вам из 2018 года, 100 тыс. в юсд это уже бОльшая сумма,  в росбанки разбивать все также не актуально, и биткоин все там же, на дне..

Ну в Bitcoin автор уже вложился на тот момент. И думается мне, он уже проблему свою решил.

Теперь нужно отталкиваться от реалий 18-го года - потому что вопрос для многих до сих пор актуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2018 в 17:27, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

100k небольшая сумма 

Почему так мыслите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купил золото, оно в цене всегда и это самая долгоиграющая по ценнику "валюта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gulnickiy ты отдаешь себе отчет в сказанном?
Купить золото, значит получить его на руки, а это возможно только при условии уплаты НДС 18%, что сводит на нет все потуги.
А вложить в золото (оплатить слиток и оставить его в банке, чтоб не платить НДС) означает - хранить свои средства в чужом кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lexis77 сказал:

Купить золото, значит получить его на руки, а это возможно только при условии уплаты НДС 18%

Не совсем - золотые монеты продаются без НДС.

 

В 07.11.2014 в 03:51, Lexis77 сказал:

В любом случае - 5 лет это не срок, и уж явно не в крипту.

Прикольно читать такое из 2018...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sankopolo @Cryptobar а я от своих слов и не отказываюсь, хотя тенденции сильно сменились. Добывать крипту и переводить фиат в крипту - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В белорусском бункере ( налога на золото нет), охрану сделаем, мамой кллянуссь,землю из горшка есть не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я думаю деньги не стоит хранить, и нужно влаживать и увеличивать 

Сейчас очень способов инвестирования

Например я влаживаю в трейдинг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ivankrava1992 сказал:

Я думаю деньги не стоит хранить, и нужно влаживать 

вот ВЛАЖИТЬ это запросто,:biggrin: а что потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Worldcoin: Пользователи смогут самостоятельно хранить биометрические данные

      Криптовалютный проект Worldcoin пообещал прекратить самостоятельно хранить личные данные своих 4,5 млн пользователей. Практика сбора отпечатков сетчатки глаза в обмен на токены вызывает вопросы у правоохранителей. Криптопроект планирует внедрить систему Personal Custody, которая позволит хранить изображения и любые метаданные, собранные устройством Worldcoin Orb, на гаджетах пользователей.   Во время проверки данных World ID Orb должен будет обрабатывать изображения прямо на устройств

      в Новости криптовалют

    • Где покупают биткоин: топ-20 крупнейших криптобирж 2024 года

      Большинство криптоинвесторов начинают с главного вопроса – где можно купить криптовалюту. Чаще всего операции покупки и продажи происходят на специализированных биржах. Представляем 20 крупнейших торговых криптоплощадок мира по объему торгов. Крупнейшая криптобиржа мира по торговому объему. Была создана в 2017 году и всего за полгода стала лидером на рынке. Создателями платформы считаются китайские бизнесмены Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) и Йи Хэ (Yi He). Платформа запрещена только в трех ст

      в Новости криптовалют

    • Как купить криптовалюту, как ее продать, и как хранить — пособие для новичков

      Многие хотели бы купить биткоины, но не знают, с чего начать и как достичь большей безопасности.   В этом топике постарался как можно доходчивее описать азы работы с биткоинами и другой криптовалютой — хранение, покупку, продажу. Спрашивайте, если что-то не ясно. Если что-то неясно изложено, тоже просьба указать на это.   Подробности в статье спрятаны под спойлерами("Показать контент"). По ссылкам - все подробности о конкретных кошельках и других инструментах.   С ч

      в Общий

    • Где пополнить телефон за криптовалюту?

      Какие есть сервисы позволяющие пополнять мобильный телефон за криптовалюту? Раньше пополнял через Bitrefill, но там в последнее время нет нужных номиналов.

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Где можно купить заведомо чистые биткоины?

      Всем привет. Не нашел здесь ничего по этой теме, поэтому создал свою.   В последнее время вывод крипты через обменники осложнился AML проверками. Причем, если неделю назад у обменников просто фильтровались транзакции >50% риска, то сейчас они вообще выборочно смотрят именно на высокорискованные составляющие транзакции.   И вот тут не понятно, как прилепляются эти AML-метки - по какому принципу?? И как защититься от грязи в своем кошельке? Ведь эти AML-метки приле

      в Юридические вопросы

×
×
  • Создать...