Перейти к содержанию

В Одессе пытались отжать 100000$ в биткоинах


cosssmic

Рекомендуемые сообщения

21 мая в Одессе "майдановцы" атаковали офис компании "Криптоленд", местного бизнесмена с израильским паспортом Романа Купера. Под его офисом сегодня развернулось целое побоище с участием радикалов и спецназа. Майдановцы во главе с их одесским предводителем Марком Гордиенко утверждают, что Купер основал "финансовую пирамиду".

Бизнесмен в свою очередь говорит, что активисты вымогали у него 100 тысяч долларов. Причем, по данным издания, речь идет об эквиваленте этой суммы в биткоинах - ведь Купер является владельцем фирмы "Криптоленд".

История конфликта. Конфликту между Купером и руководителем организации РГБ ("Рада громадскької безпеки") Гордиенко разгорелся несколько дней назад. Предприниматель заявил, что стал жертвой вымогательства и антисемитизма. Он утверждает, что евромайдановец Марк Гордиенко требует с него 100 000 долларов. Гордиенко отверг эти обвинения и заявил, что доказательств у бизнесмена нет. А его "наезд" на Купера связан исключительно с тем, что израильтянин открыл в Одессе "финансовую пирамиду". Также он обвинил Купера в сотрудничестве с охранной фирмой "Самсон", которую называет "этнической цыганской ОПГ". Между тем, по данным издания, год назад Марк Гордиенко действительно предлагал владельцу "Криптоленда" пожертвовать на "защиту Одессы от РФ оккупантов" 10 биткоинов (тогда около $50 тысяч). Бизнесмен давать деньги отказался, мотивируя, что и так помогает ВСУ.

Конфликт неожиданно обострился 2 мая - в день памяти Одесской трагедии. В этот день один из праворадикальных активистов на Куликовом поле оскорбил пришедшего туда Купера по национальному признаку. Купер решил, что активист — представитель организации Марка Гордиенко (что не соответствовало действительности), и в ответ публично пообещал "поставить Гордиенко раком".

После этого Гордиенко через Facebook призвал своих сторонников собираться под офисом Купера на Фонтанской дороге.

Что они и сделали днем 21 мая. У офиса Купера активистов Гордиенко уже ждал отряд полиции и частные охранники "Самсона", с которым у них завязались столкновения. Радикалы начали забрасывать офис, рядом с которым находились другие компании (например, "Новая почта"), яйцами, картошкой и помидорами. Часть этих "боеприпасов" попала в правоохранителей. Один из майдановцев был задержан, но потом отпущен на свободу.

Во время инцидента дорогу к месту стычки блокировали вооруженные автоматами полицейские, не пропуская к офису Купера автомобили. А нанятые Купером охранники из "Самсона" заблокировали стеклянные двери офиса "Криптоленда" фанерой, чтобы уберечь их от метательного оружия майдановцев.

Позже ситуация накалилась и прибыл спецназ, который вывел Купера из его офиса, посадил в полицейский бус и увез от толпы активистов. К тому времени они уже начали жечь на улице фаеры.

"Акция, по предварительным данным, имела целью привлечь внимание общества к сомнительной и противоправной деятельности, по мнению активистов, одного из "финансовых" учреждений, работающего у нас в городе.

При этом на Купера у правоохранителей на данный момент ничего нет – официально открытых уголовных дел нет

фото и видео: https://bizlim.com/crypto/news/odessa-radicals-stormed-the-office-of-kryptoland.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Сэм потихоньку финансирование урезает... выкручиваются как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну совсем не пирамида, хотя половина людей даже не пойдет проверить.

Цитата

Доходность 180% за 180 дней

не пирамида? несите бабло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная современная украинская дичь, ничего особенного.

 

Страна на почве национализма уверенно деградирует уже 4 года подряд.

 

Русофобия, антисемитизм, расправы над инакомыслящими, использование политических лозунгов для банального грабежа,  все хуже и гаже.

 

Что дальше?

 

Вот это особенно прекрасно:

 

"Радикалы начали забрасывать офис, рядом с которым находились другие компании (например, "Новая почта"), яйцами, картошкой и помидорами". 

 

Сознание на уровне тупого селюка, приехавшего с хутора под Житомиром так и прет из всех этих украинских псевдопатриотов, уничтожающих свою страну и втаптывающих ее в каменный век.

Изменено пользователем Alienxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Dunamu: За первую половину 2023 года хакеры пытались взломать биржу Upbit 159 000 раз

      Dunamu, оператор крупной южнокорейской криптобиржи UpBit, сообщил, что в первой половине 2023 года злоумышленники пытались взломать торговую площадку более 159 000 раз, но их усилия оказались безуспешными. Согласно отчету Dunamu, по сравнению с первой половиной 2022 года, количество хакерских атак на биржу выросло на 117%, а с первой половины 2020 года и вовсе показало колоссальный рост на 1 800%.   Чтобы предотвратить попытки взлома и усилить безопасность биржи, UpBit увеличила долю

      в Новости криптовалют

    • СБУ обнаружила крупную подпольную майнинговую ферму в Одессе

      Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила об обнаружении крупной майнинговой фермы в Одессе. Следователи заявили, что майнеры украли электричества на миллионы гривен. Как сообщается на официальном сайте ведомства, майнеры были незаконно подключены к «государственному объекту критически важной инфраструктуры». Судя по всему, речь идет об объекте железной дороги и, как подчеркивается в сообщении, это могло привести к происшествиям в транспортном секторе.     По данным оперативни

      в Новости криптовалют

    • Брэд Гарлингхаус: «мы пытались урегулировать претензии с SEC до суда»

      Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) рассказал, что компания пыталась урегулировать претензии с SEC до того, как в декабре регулятор подал на нее в суд. В нескольких записях в социальной сети Twitter Брэд Гарлингхаус ответил на пять «ключевых вопросов» об иске Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple. Он предупредил, что не может ответить на все вопросы, так как судебное разбирательство продолжается.   «Не могу вдаваться в подробност

      в Новости криптовалют

    • Более 25 000 китайских блокчейн-компаний пытались выпустить криптовалюты

      Около 70% специализирующихся на блокчейне фирм пытались выпустить собственные криптовалюты, утверждает президент поддерживаемой правительством Китая организации Beijing Blockchain Association.   Пять финансовых и технологических регуляторов во главе с ЦБ Китая совместно опубликовали отчет Bluebook of Blockchain, в котором рассказывается о незаконных и мошеннических схемах в индустрии блокчейна.   Приблизительно 70% или 25 000 специализирующихся на блокчейне китайски

      в Новости криптовалют

    • Неизвестные пытались собрать с жертв крипто-пирамиды Bitconnect по $250 выдавая себя за представителей TSSB

      Совет по ценным бумагам штата Техас (TSSB) предупреждает бывших инвесторов ныне несуществующей криптовалютной пирамиды BitConnect о том, что теперь их хотят обмануть уже другие мошенники, которые утверждают, что TSSB якобы инициировал процесс возврата средств.   Как сообщает TSSB, мошенники обещают вернуть 35% потерянных средств в случае, если пострадавший инвестор заполнит специальную форму и осуществит взнос в размере $250. Само объявление было опубликовано на странице, выполне

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...