Перейти к содержанию

Власти Австралии выставят на аукцион 25000 биткойнов


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Сегодня австралийский наркодилер с закрытого властями США подпольного рынка запрещенных товаров Silk Road был приговорен к 11 годам тюремного заключения за организацию международного наркотрафика. Местные власти планируют выставить на аукцион около 25000 биткойнов, конфискованных у него в 2013 году.

 

Подсудимым оказался 32-летний житель города Уоррандит (Австралия) по имени Ричард Поллард. Полиция начала расследование его незаконной деятельности еще в конце 2012 года, в итоге выдав ордер на обыск в двух его домах, где был обнаружен ряд наркотических средств, включая MDMA, кокаин, метамфетамин, марихуану и прочие.

 

Как было отмечено судьей Полом Лакава, Поллард «вел довольно крупный и изощренный бизнес по обороту наркотиков», а также «использовал сайт Silk Road для реализации широкого разнообразия наркотических средств, доставка которых в основном осуществлялась по почте».

В рамках задержания также были обнаружены компьютеры и оборудование, конверты, упаковочные материалы, а также распечатки данных с Silk Road, содержащие имена и адреса, по которым отправлялись заказы. По данным суда, Поллард многократно менял почтовые отделения и данные об отправителе, чтобы замаскировать большой объем почты, которую он получал или отправлял.

 

Помимо запрещенных веществ, полиция также обнаружила 58000 австралийских долларов наличными и три биткойн-кошелька, на которых в общей сумме хранилось 24518 BTC. Эти биткойны, конфискованные еще в 2013 году, были направлены в отдел конфискации местного Министерства юстиции, и теперь будут распроданы с аукциона.

 

Пока еще не опубликованы ни сроки, ни условия проведения торгов. По курсу на момент конфискации 24518 BTC оценивались в 700000 австралийских долларов, сегодня же цена этих биткойнов составляет уже порядка 9,6 миллионов.

Напомним, в конце прошлого года ФБР США арестовало предполагаемого создателя сайта Silk Road Росса Ульбрихта, конфисковав 144000 BTC, по словам обвинения принадлежащих ему. В июне 2014 года служба судебных приставов США выставила на аукцион 29656 BTC, изъятых с серверов Silk Road. Обладателем всех биткойнов стал венчурный инвестор Тимоти Дрейпер.

 

http://coinspot.ru/news/breaking-news/vlasti-avstralii-vystavyat-na-aukcion-25000-bitcoin-konfiskovannyh-u-dilera-s-silk-road/

post-4420-0-52315600-1414770903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас эти битки лежат на фбровскром кошельке, после продажи - будут лежать на другом кошельке, на курс это никак не повлияет. Предыдущий аукцион тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажите, во время предыдущей продажи конфискованных с силк роад биткоинов курс вырос с 400 до почти 650, скорее всего и в этот раз будет примерно тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SLAVON, неправда, аукцион был объявлен 12 июня при курсе 620, 1 июля объявлено об окончании, курс был уже 640, разница в 20 долларов при волатильности битка - это обычное дело и без всяких аукционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму, каким образом сначала американская а потом и австралийская полиция получили доступ к биткоинам Росса Ульбрихта и Ричард Полларда? Неужели кошельки не были запаролены? Не поверю чтобы подсудимые добровольно пароль сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poop,полицейские могут быть очень убедительны. Матерых урок раскручивают, а уж нерда-то и подавно расколют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма не настолько велика, чтобы оказать существенное влияние на курс. Тем более, если аукцион, как и предыдущий, будет закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Филиппин потребовали Google и Apple удалить приложение Binance

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) обязала американские компании Google и Apple удалить из магазинов приложение крупнейшей криптобиржи Binance. Регулятор настаивает: постоянный доступ филиппинцев к вебсайтам и приложениям Binance представляет серьезную угрозу потери средств.   Председатель SEC Эмилио Акино (Emilio Aquino) заявил, что криптобиржа предлагает незарегистрированные ценные бумаги, а также является незарегистрированным брокером, нарушая законы страны о ценных

      в Новости криптовалют

    • Власти Таиланда ужесточили правила для эмитентов токенов

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) ужесточила правила проведения первичного размещения токенов (ICO), объясняя изменение норм защититой интересов держателей криптоактивов. Согласно обновленным правилам, вступившим в силу 16 апреля, организаторы ICO обязаны полностью раскрывать информацию о механизме работы выпускаемых токенов, а также раскрывать вопросы, которые руководство проекта выносит на обсуждение совета директоров. SEC требует, чтобы эмитенты токенов в рекламе своих п

      в Новости криптовалют

    • Власти Буэнос-Айреса выявили нарушения в деятельности Worldcoin

      Власти Буэнос-Айреса обвинили криптопроект Worldcoin, занимающимся биометрическим сканированием радужной оболочки глаза, в нарушении прав пользователей и использованию их цифровых данных. Организация по защите прав потребителей Буэнос-Айреса обнаружила несправедливые положения, включенные в условия обслуживания пользователей. Речь об «Условиях использования», «Политике конфиденциальности» и «Форме согласия на обработку данных», которые принимают пользователи при использовании сервиса Worldc

      в Новости криптовалют

    • Власти Норвегии ужесточат регистрацию криптовалютных майнеров

      Норвегия меняет законодательство о центрах обработки данных (ЦОД). Власти не готовы развивать индустрию майнинга. Согласно будущим новым законам, все работающие в Норвегии ЦОД будут обязаны пройти регистрацию, предоставив информацию о владельцах и руководителях, а также о видах предлагаемых услуг. Министр энергетики Терье Осланд (Terje Aasland) объявил, что Норвегия станет первой европейской страной, которая внедрит подобные правила:   «Мы должны регулировать майнинг таким образом, ч

      в Новости криптовалют

    • Финансовый регулятор Австралии пресек деятельность группы компаний NGS

      Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) ввела запрет на инвестиционную деятельность трех майнинговых компаний, известных под общим названием «Компании NGS». ASIC обвиняет австралийские майнинговые компании NGS Crypto, NGS Digital и NGS Group, а также их директоров Бретта Мендхэма (Brett Mendham), Райана Брауна (Ryan Brown) и Марка Тен Кейтена (Mark Ten Caten) в отсутствии лицензий на оказание финансовых услуг в Австралии и незаконном маркетинге инвестиционных продуктов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...