Перейти к содержанию

Бизнес и крипто в Аргентине.


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Buenos Aires Stock Exchange  крупнейшая биржа в Аргентине, проводила вчера  ежегодное собрание для представителей венчурного капитала, электронных платежных систем  и  цифровых технологий.
Шесть участников дискуссии представили свои идеи на разные темы, начиная от роли центральных банков в глобальной финансовой системе с отмыванием денег и политики  знания  своего клиента (ЗСК) . На встрече обсуждались вопросы криптовалют  в стремлении  большего  понимание темы  крипто,  в  которой  главный организатор, и основатель Пуэрто Finanzas-- Аугусто Хассель, видит, как все большее значение для венчурных капиталистов и финансовых специалистов. 
Хассель сказал, что в настоящее время   многие предприниматели в Аргентине пытаются запустить новые цифровые  предприятия, эти усилия пока не достаточны  . 
Сильвия Торрес Carbonell, директор ИАЭ Business School Центра предпринимательства; Карлос Лернер, руководитель по развитию бизнеса и МСБ в Бирже  Буэнос-Айреса; Диего Гонсалес Браво, управляющий партнер  Capital; Карлос Maslatón, глава Xapo сети; Лисандро Бриль, управляющий партнер AxVentures и Holdinvest Tech фондов, и; Франциско Buero, соучредитель и главный операционный директор Bitex.la присутствовали на обсуждении. 
Maslatón, который представил крипто  презентацию , сказал CoinDesk  что  его целью было показать посетителям, как Bitcoin обеспечивает личное, саморегулируемое пространство ,  облегчает транзакции  по всему миру , конкурирует, но не стремится к борьбе с другими валютами. 
Maslatón объяснил, что Bitcoin сейчас находится в третьей волне. Первая , по его словам, имела  место между   2010 и 2013 , когда только  Bitcoin  начал свое восхождение.
"В основном первыми потребителями крипто   были технологические разработчики, в том числе и  майнеры ," сказал он. "Сильный  бычий тренд мы  видели до области $ 1200,  который естественно, корректировался  вниз, как это всегда бывает в любом финансовом  продукте после сильного взлета  , то же мы видели  в  буме с недвижимостью."
 Для людей в таких странах, как Аргентина или Венесуэла, которые  не могут купить иностранную валюту за пределами страны или на  черном рынке , Bitcoin был  бы решением в большинстве случаев, сказал Maslatón. 
 

 

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Литовская финансовая компания Transtra объявила о запуске крипто-SWIFT- переводов

      Команда литовского финтех-проекта Transtra объявила о запуске «крипто-дружественных» переводов через межбанковскую систему SWIFT. Представители компании уверяют, что новое решение упростит международные транзакции. В Transtra уверяют, что гибридное решение позволит клиентам совмещать надежность стандарта SWIFT и децентрализованной природы цифровых активов. Сейчас система SWIFT объединяет более 11 000 различных финансовых учреждений более чем 200 странах мира.   «Сервис отвечает раст

      в Новости криптовалют

    • Santiment: «Крипто-толпа ждет падения стоимости биткоина»

      Аналитики компании Santiment, изучающей поведение криптоинвесторов в социальных сетях, рассказали, что аудитория трейдеров поддерживает пессимистический сценарий, ожидая дальнейшего падения стоимости биткоина. Индикатор Santiment, который отслеживает тренды и тематику общения криптоинвесторов в соцсетях и мессенджерах Telegram, Reddit, X и 4Chan, демонстрирует: количество упоминаний о «бычьем рынке» снижается, в то время как число упоминаний о «медвежьем цикле» неуклонно растет:   «П

      в Новости криптовалют

    • Ernst&Young запустила решение на базе Эфириума для проведения бизнес-операций

      Аудиторская компания Ernst&Young Global Ltd. запустила решение EY OpsChain Contract Manager (OCM) на основе блокчейна Эфириума для проведения деловых операций и сокращения сопутствующих расходов. Руководство Ernst&Young сообщило, что решение EY OCM использует доказательства с нулевым разглашением (ZKP), что позволяет одной стороне доказать знание определенной части данных без их раскрытия. Решение позволит предприятиям заключать сложные многосторонние деловые соглашения, уверяет EY.

      в Новости криптовалют

    • Результаты экспериментов по торговле крипто-ботами и крипто-сигналами

      Хотели бы здесь представить форумчанам результаты наших экспериментов. Надеемся что наш опыт вам пригодится в трейдинге и мы готовы узнать ваше мнение по поводу наших экспериментов! Более года мы проводили эксперименты по торговле крипто-ботами и крипто-сигналам. Нашей целью было узнать могут ли они быть прибыльными и можно ли их использовать, тратя на это минимум времени и знаний.  Эксперимент №1. Автоматическая торговля ботами 3commas.  Боты торговали криптовалютами на бирже Binance.

      в Биржи криптовалют

    • Binance объявила об ужесточении процедуры проверки бизнес-клиентов

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance уведомила корпоративных партнеров об ограничении доступа к субсчетам и возможной заморозке аккаунтов, не прошедших проверку безопасности «знай своего клиента» (KYC). Владельцы учетных записей Exchange Link обязаны до 20 мая обеспечить полную интеграцию своих бизнес-аккаунтов с модулем Link-KYC. Для этих целей все корпоративные пользователи должны предоставить криптобирже исчерпывающую информацию о пользователях и контрагентах своих биржевых счет

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...