Перейти к содержанию

[GAP] Gapcoin | MathAlgo | Полезные математические вычисления


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Ни перезагрузка, ни использование "старой" версии CPU-майнера не спасли. Майнинг больше в принципе не идёт у меня, тупо вышибает с ошибкой curl_easy_perform() failed: Couldn't connect to server. У ко какие есть предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а есть какие то ограничения у пула mine3.gap.nonce-pool.com по количеству соединений с одного IP-адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни перезагрузка, ни использование "старой" версии CPU-майнера не спасли. Майнинг больше в принципе не идёт у меня, тупо вышибает с ошибкой curl_easy_perform() failed: Couldn't connect to server. У ко какие есть предположения?

Попробовать:

gapminer -o mine3.gap.nonce-pool.com -p 3385 -u username.worker -x password --stratum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сложность 23.7 (мощность 130,000,000 pps), что бы получать мировые рекорды в области поиска разрывов необходима сложность 35.4245 (мощность 16,000,000,000,000 pps). Получается мощность должна быть в 120 000 раз выше, чем сейчас. Если посчитать сколько надо для такой мощности процессоров, то это примерно 22 миллиона восьмиядерных процессоров AMD FX-8350. Нынешнюю мощность можно обеспечить 180 процессорами AMD FX-8350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сложность 23.7 (мощность 130,000,000 pps), что бы получать мировые рекорды в области поиска разрывов необходима сложность 35.4245 (мощность 16,000,000,000,000 pps). Получается мощность должна быть в 120 000 раз выше, чем сейчас. Если посчитать сколько надо для такой мощности процессоров, то это примерно 22 миллиона восьмиядерных процессоров AMD FX-8350. Нынешнюю мощность можно обеспечить 180 процессорами AMD FX-8350.

Т.е. должны появиться ещё более оптимизированные майнеры для цпу и гпу, которые обеспечат скачок сложности на новый уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользу вычислений уже кто нибудь наблюдал ?

ну и практическое применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. должны появиться ещё более оптимизированные майнеры для цпу и гпу, которые обеспечат скачок сложности на новый уровень.

ну если i5 2400 дает больше чем две 7870,а fx-8320 больше чем r9 290,то есть еще куда стремиться)))

Изменено пользователем s77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал так, тоже с какой то ошибкой выпадает. Ещё пробовал ставить стратумный прокси - не полетело, вероятно руки кривые. Опятным путем установил, что за 1 IP-адресом может "сидеть" максимум 7 майнеров. Если больше, то пул отрубает. Причём не важно на какой порт цепляешься (4200 или 4205) и не важно 1 воркер или по одному воркеру на каждый майнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хасвелах кто-то поробовал майнить? Сколько pps выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монетой найден интервал (merit: 33.32281046) который занял 12 место в мировом рейтинге интервалов http://primerecords.dk/primegaps/gaps20.htm

Если я правильно прикидываю, то при мощности сети в 8 раз больше реально будет найти за короткое время интервал, который превысит абсолютный мировой рекорд (35.4245).

Изменено пользователем agran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло голосование в результате которого было решено пока не изменять процесс уменьшения награды. В результате голосования было собрано 1500 gap, которые будет позже выплачены тому кто найдет блок с рекордным интервалом.

 

На подходе майнер для nVidia видео карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой валюте еще соло мининг актуален, мой старый ноут на I7 иногда ловит блоки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чем связан такой резкий скачок курса до уровня недельной давности ? :blink: Только вчера продал около 500 монет по 0.00003 битка, а сегодня уже покупают по 0.00007511.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что просто пришел инвестор с несколькими биткоинами и поднял курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hashrate единственного пула раза в три вырос, пришел народ, увидив рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hashrate единственного пула раза в три вырос, пришел народ, увидив рост.

Народ пришёл срубить бабла по быстрому. Обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ пришёл срубить бабла по быстрому. Обычное дело.

 

Гы, а в каком форке сейчас иначе, пришли намйнили, ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю люди перестали лить за копейки

Сливают по той цене, по которой покупают. В данный момент цена и рыночная капитализация соответствуют тому, что эта монета собой представляет. Может, вы хотели, чтоб у неё была цена как у Прайма? Так тому уже год времени и разраб за ним стоит один из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня майнинг работает ?

post-13535-0-59939200-1417158403_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем AskazkaA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня майнинг работает ?

attachicon.gif1.jpg

 

Работает, а в чем проблема?

Сливают по той цене, по которой покупают. В данный момент цена и рыночная капитализация соответствуют тому, что эта монета собой представляет. Может, вы хотели, чтоб у неё была цена как у Прайма? Так тому уже год времени и разраб за ним стоит один из лучших.

 

Монетка молодая, с неплохой перспективой, так что рано ей дорожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а чем отличается от primecoin? Лично я на практике вижу лишь то, что GAP ещё на x86-разрядных системах в пуле можно майнить, но при этом пул всего один... Ну и стоимость соответственно различна. А так, вот есть XPM и GAP, что предпочесть и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а чем отличается от primecoin? Лично я на практике вижу лишь то, что GAP ещё на x86-разрядных системах в пуле можно майнить, но при этом пул всего один... Ну и стоимость соответственно различна. А так, вот есть XPM и GAP, что предпочесть и почему?

 

Что больше нравится то и копай, по существу единственным плюсом этих коинов является полезность вычислений. GapCoin свежая монетка, сложность там поменьше, так что считай что тебе выгодно и на чем собираешься майнить. У меня ноут асиками управляет, чтобы i7 не простаивал, я на нем GapCoin майню, профита особого нет, зато есть причастность к полезным вычислениям. :) Специально под эти валюты собирать фермы я думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственным плюсом этих коинов является полезность вычислений. GapCoin свежая монетка

А вот интересно, а зачем научные расчеты в монету вводить? Т.е. варение в собственном соку.

Почему бы просто не сделать софт именно для расчетов и раздать фермерам, зачем прослойку в виде валюты делать?

Ведь понятно, что за пределами майнинга монеты не нужны, и соответственно курс будет тремиться к нулю.

Что с самими монетками делать то?

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...