Перейти к содержанию

Конторы типа Банков для хранения крипты.


spiritstallion

Рекомендуемые сообщения

Есть люди, которые не доверют хранению своего кошелька на пк, флэшке и т.п. даже если они копированы на разные устройства и защищены паролем. Ну есть же контингент таких людей. Я один из нех. Было бы не плохо, чтобы отнести свои битки и платить процент за хранение. И можно спокойно спать, не волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...типа прелюдия к следующему сообщению о томчто есть такое надежное место! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...типа прелюдия к следующему сообщению о томчто есть такое надежное место! biggrin.png

нет))) просто я бы сам туда отнёс своё цифровое золото. Было бы только оно зарегистрировано, официально... а жаль в России всё это запрещено. Просто мало ли... некоторые пишут что у них кошелёк с монетами загнулся... и всё на нём тоже загнулось. Просто кошель есть а не выводится. Даже обновляя, настраивая... короче хз. У меня такого не было с битками, с форками если только, но как-то стрёмно от всех этих отзывов, что где-то что-то застряло, не дошло. пропало. Хотелось бы дать спецам для хранения, чем беспокоиться. Нервы не восстанавливаются как курс битка :) особенно когда курс большой, а бабло где-то пропало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spiritstallion,

Помню, что в свое время многие кричали, что нет смысла в клиенте на своем компе, вот есть же mybitcoin.com, доступен откуда угодно, не требует места на винчестере и так далее. Потом он закрылся "после взлома", вроде в 2011 году еще, люди потеряли тысячи монет, начали задаваться вопросом, а как они вообще доверили свои средства фиг знает кому, а не оставили у себя? Благо это не кэш под матрасом, объема не требует, да и можно сделать резервные копии и защитить паролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремно хранить не у себя такие вещи =), но вроде xapo что-то подобное и предлагает, кроме шлюза битки - карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо это не кэш под матрасом, объема не требует, да и можно сделать резервные копии и защитить паролем.

Ну к примеру хранили вы дома свои битки на флэхе и пк. Дом обрушился пока вы на работе были и всё smile.png А хранить кошелёк на mail сру или на гугле с яндексом на случай потопа тоже не выход. Это не надёжно. 

Изменено пользователем spiritstallion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремно хранить не у себя такие вещи =), но вроде xapo что-то подобное и предлагает, кроме шлюза битки - карта.

Идея понравилась. Я так понимаю обслуживание карты будет платным. Заплатил сумму за год и пользуешься. Если всё будет на карте и ты можешь оплачивать что угодно и где угодно, то это просто будет супер! Раньше люди золотом платили без разницы в какой ты стране. Это было круто!

Изменено пользователем spiritstallion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я подумал ... в общем давайте вашибитки мне ... я их это ... хранить буду ... вот а то обманут еще

в конце концов мы же сообщество и обязаны помогать друг другу ... так што если не я то кто ...пособлю одним словом

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну к примеру хранили вы дома свои битки на флэхе и пк. Дом обрушился пока вы на работе были и всё smile.png А хранить кошелёк на mail сру или на гугле с яндексом на случай потопа тоже не выход. Это не надёжно.

А какие проблемы? Копии в зашифрованном виде  на флэшке дома, в гугле, мэйле и в смартфоне. И? Если они одновременно во всех этих местахз пропадут, то, скорее всего, у вас проблемы посерьезнее потери биткоинов, метеорит там, или инопланетяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые не доверют хранению своего кошелька на пк, флэшке и т.п. даже если они копированы на разные устройства и защищены паролем. Ну есть же контингент таких людей. Я один из нех. Было бы не плохо, чтобы отнести свои битки и платить процент за хранение. И можно спокойно спать, не волноваться.

Ростовщический процент - это грех.

Вот они же не глупые люди, а попали как буратины:

Германия и Швейцария требуют от ФРС США вернуть им золото http://www.3rm.info/22390-germaniya-i-shvejcariya-trebuyut-ot-frs-ssha.html

 

США отказываются возвращать немецкий золотой запас   http://russian.rt.com/inotv/2013-08-16/SSHA-otkazivayutsya-vozvrashhat-nemeckij-zolotoj

 

 

  ФРС США: "у нас нет вашего золота", или о том как кинули Германию   http://freemindforum.net/viewtopic.php?id=7167
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США отказываются возвращать немецкий золотой запас   http://russian.rt.com/inotv/2013-08-16/SSHA-otkazivayutsya-vozvrashhat-nemeckij-zolotoj

Так главное, что сейчас кто купил доллар полетел вверх. Правительство тоже закупилося :) Будут считать прибыли в рублях. Уже считают! И нефть если будет укреплять им радости больше. Они рубль будут опускать ниже и ещё больше прибыли считать))) У нас ведь как нефть дорожает рубль стабилизируется. Нефть стабилизируется рубль слабееи, нефть идёт вниз, рубль валится :) ЛОГИКА! А когда народ смотрит на это и удивляется, бунтует его лечат. Мол дефляция плохо, надо больше инфляции + ваши товары будут конкурентоспособнее))) всё в меру если уж на то пошло. Но у нас меры нет. Ой чёта меня понесло)))

 

А за битки что хочу сказать. некоторые люди писали, что выводя с кошелька битки у них они уходили и где-то терялись. На конечный не пришли вообще, исчезли словно и на кошельке их нет и ничего сделать не могут. Вот что тут делать? А если есть умельцы своего дела. Почему бы им не платить, чтобы они решали эти проблемы за плату. Процент - это святое, когда ты платишь за то, что тебе помогают в том в чём ты не уверен. Я плачу за услугу. А тот кто будет брать у меня битки не будет давать бумажку что мол она подкреплена битком и я на эту бумажку смогу платить что-то. Платить будем битками. А на руки будет дан договор, а не суррогат с эмблемкой биткоина.

Изменено пользователем dedalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять бумажки договор.  Не можете вы без них или не хотите. Это стремление переложить свою ответственность на других. В случае банкротства или мошенничества со стороны конторы, этими бумажками можете подтираться всю оставшуюся жизнь. И говорить всем: я не неудачник , меня кинули, государство виновато, а я не при чем.

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так главное, что сейчас кто купил доллар полетел вверх. Правительство тоже закупилося :) Будут считать прибыли в рублях. Уже считают! И нефть если будет укреплять им радости больше. Они рубль будут опускать ниже и ещё больше прибыли считать))) У нас ведь как нефть дорожает рубль стабилизируется. Нефть стабилизируется рубль слабееи, нефть идёт вниз, рубль валится :) ЛОГИКА! А когда народ смотрит на это и удивляется, бунтует его лечат. Мол дефляция плохо, надо больше инфляции + ваши товары будут конкурентоспособнее))) всё в меру если уж на то пошло. Но у нас меры нет. Ой чёта меня понесло)))

 

А за битки что хочу сказать. некоторые люди писали, что выводя с кошелька битки у них они уходили и где-то терялись. На конечный не пришли вообще, исчезли словно и на кошельке их нет и ничего сделать не могут. Вот что тут делать? А если есть умельцы своего дела. Почему бы им не платить, чтобы они решали эти проблемы за плату. Процент - это святое, когда ты платишь за то, что тебе помогают в том в чём ты не уверен. Я плачу за услугу. А тот кто будет брать у меня битки не будет давать бумажку что мол она подкреплена битком и я на эту бумажку смогу платить что-то. Платить будем битками. А на руки будет дан договор, а не суррогат с эмблемкой биткоина.

все правильно, только вот где гарантии того, что тот кому дашь чист на руку, со светлой головой и прочее можно придумать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я подумал ... в общем давайте вашибитки мне ... я их это ... хранить буду ... вот а то обманут еще

в конце концов мы же сообщество и обязаны помогать друг другу ... так што если не я то кто ...пособлю одним словом                                                                                                                

                                                                                                                                                                                                       -1

 

спасибо за минус ))) то есть дошол таки смысл моего месседжа ))

 

если это ваши деньги то и сохранение их это ваши проблемы

 

зы не доверете мне правильно ... только чем лучше тот дядя который открыл сервис по отьёму сохранению ϖ населения?

Изменено пользователем ЯzzzЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А за битки что хочу сказать. некоторые люди писали, что выводя с кошелька битки у них они уходили и где-то терялись. На конечный не пришли вообще, исчезли словно и на кошельке их нет и ничего сделать не могут.

Хотя бы один доказанный случай можете привести? То есть не с веб-кошелька у дяди/биржи, а с собственного полного или хотя бы легкого клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spiritstallion,

Если не доверяте совсем никому, даже себе, то флеха/диск с валетом в банковскую ячейку, как вариант.

Хотя это все не правильно, одна из задач крипты - это возможность безопасного хранения денег у себя, не перекладывая ответственность на третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас работаю над подобным сервисом. Устроено будет так, что я физически не смогу потратить ваши битки.

В принципе уже сейчас можно организовать все подобным образом -- просто кинуть запароленный валлет.дат в облако. Но мы это дело упростим до возможности непонимания пользователем что такое валлет.дат.

Изменено пользователем bronevik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У монеты монеро (XMR) например, можно wallet восстановить по мнемоническому коду. Похрен если загнутся все хранилища, главное иметь код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У монеты монеро (XMR) например, можно wallet восстановить по мнемоническому коду. Похрен если загнутся все хранилища, главное иметь код.

Так можно сделать во многих моб., веб, десктоп клиентах биткойна, к сожалению bitcoincore не поддерживает этого. Кроме того, данная фича рассматривается в качестве стандарта для протокола битка, при работе с кошельками поддерживающими детерминированный ключ. Для справки: кошелек с детерминированным ключем - это такой кошелек, в котором возможно создания множества адресов с принадлежащими только  им ключами, но при этом есть один Главный ключ с помощью которого можно получить доступ к любому из этих адресов. Это как мастер-ключи, стоящий во главе строящейся под ним иерархией. Вот для такого ключа и создается мнемокод, с помощью которого можно в любое время восстановить все что было им выстроено. В Bitcoin Improvement Proposals(BIP) номера этих фишек 32(иерархический кошелек(ключ)) и 39 (создание мнемокода)

Изменено пользователем Sorr0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто боится за сохранность своих битков, в протоке реализованы функции мультиподписи. Мультиподпись это необходимость предоставления двух и более ключей для проведения транзакции. В предложения по улучшению протокола биткойна (BIP) они под номерами 11 и 16, и оба уже введены. Исходя из этих возможностей отпадает необходимость обращаться к банкам и т.д. Достаточно иметь, минимум одного, близкого человека (друга, родственника) у которого будет один из ключей, необходимый для совершения транзакции. И когда вы решите потратить свои коины, достаточно попросить близкого человека подписать формируемую транзакцию (делается дистанционно, онлайн), только после этого она будет принята сетью. До момента пока не будут предоставлены все подписи воспользоваться средствами невозможно, что исключает возможность провокации в случае кражи, утери и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Православии есть такая тема - тот кто спровоцировал воров, например, не закрыв машину или оставив имущество на виду - грешен вдвойне (т.е. больше чем воры), потому что из-за него "слабые духом" пошли на преступление.

Те кто не в состоянии безопасно сохранить приватный ключ - не достойны иметь кошелек. А те кто думают, что некий неведомый интернет ресурс сохранит их деньги лучше - называются лохами и не достойны денег вдвойне. Поэтому если честно - у меня даже особо презрения нет к мошенникам (хотя и опускаться до этого точно не стоит), ибо их грех меньше чем у лохов и они способствуют снижению лоховства.

Изменено пользователем erl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Православии есть такая тема - тот кто спровоцировал воров, например, не закрыв машину или оставив имущество на виду - грешен вдвойне

Чисто ради интереса, это в которой редакции православия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чисто ради интереса, это в которой редакции православия?

В тюремной, наверное. Типа "не виноватые мы, он сам мобилку достал позвонить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Конгресс США рассмотрит поправки в законодательство об отчетности банков о криптоактивах

      Группа парламентариев внесла на рассмотрение Конгресса США предложение отменить положение законодательства, которое позволяет Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) требовать от банков включать в баланс цифровые активы клиентов. В группу вошли сенаторы Уайли Никель (Wiley Nickel) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), а также член Палаты представителей Майк Флуд (Mike Flood). Инициаторы законодательной поправки считают, что принятие Конгрессом нужного решения существенно повлияет на принятие

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ: Еще 17 банков присоединяются к пилотному проекту цифрового рубля

      Сбербанк, «Тинькофф» и еще 15 банков готовятся присоединиться к пилотному проекту цифрового рубля, объявил Банк России. Сейчас компании настраивают свои системы для участия в проекте. В список также входят банк «Банк Русский Стандарт», «МСП Банк», «Россельхозбанк», «Экспобанк» и другие. Список банков, присоединяющихся к инициативе, опубликован на сайте регулятора и будет регулярно обновляться. Все эти кредитные организации уже заключили договор о присоединении к платформе цифрового рубля, з

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Пакистана запустил блокчейн-платформу еKYC для банков

      Государственный банк Пакистана (SBP) сообщил, что в стране начинает работу платформа e-KYC, которая предоставит коммерческим банкам блокчейн-услуги, позволяющие единообразить процессы финансового мониторинга и контроля. Система e-KYC призвана помочь быстро и в онлайн-режиме проверять личную информацию клиентов. Сотрудники ЦБ Пакистана не будут иметь доступа к конфиденциальной информации о клиентах коммерческих банков, обещает регулятор.   «Учитывая важность и полезность платформы ка

      в Новости криптовалют

    • Глава Росбанка: «Цифровой рубль не изменит парадигму финансового посредничества банков»

      Глава Росбанка Наталья Воеводина утверждает, что введение цифрового рубля принесет пользователям «много плюсов» и возможностей, а также создаст «дополнительную ценность». «Нам кажется, что парадигму финансового посредничества банков он в целом не изменит, а дополнительную ценность клиентам создаст», — заявила Воеводина.   В самой третьей форме валюты в России «много плюсов», добавила она.   «Прежде всего — программируемость цифрового рубля, смарт-контракты, которые можно дела

      в Новости криптовалют

    • Банк России: Количество использующих цифровой рубль банков вырастет до 30

      С начала тестирования пилотного проекта цифрового рубля в августе Банк России провел почти 14 000 операций в 11 российских городах. Об этой заявила первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова. Всего было открыто около 500 кошельков с цифровым рублем. В эксперименте сейчас участвует 13 банков, а в 2024 году их количество вырастет до 30. Сумма операций с цифровым рублем достигла 919 000 рублей, следует из презентации. В тестировании участвуют около 600 физических и 30 юридических лиц.   Г

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...