Перейти к содержанию

Биткойн или жизнь — вымогатели угрожают Чехии вирусом Эбола


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Неизвестная группа лиц угрожает распространить вирус Эбола в Чехии, если правительство не выплатит выкуп в размере 1 млн. евро в биткойнах. Шантаж уже назван самым циничным преступлением связанным с биткойнами.

На волне популярности вируса, шантажисты отправили письмо на электронный ящик телевизионной компании TV Nova. В письме они утверждают, что приобрели биологический материал с заражённого пациента в Либерии. Они грозятся распространять вирус в общественных местах если не получат 1 млн. евро в биткйнах (~3 550 BTC). По требованию вымогателей, выкуп должен выплачиваться в три этапа.

 

На пресс-конференции в минувший понедельник, заместитель начальника полиции Зденек Ладубе подтвердил сообщение:
«Неизвестный преступник или группа преступников шантажируют страну, угрожая распространить вирус Эбола по всей Чехии. Преступники стремятся посеять панику, это их основная задача на данный момент».

В министерстве внутренних дел Чехии пояснили, что преступники используют очень сложные методы коммуникации, при этом сами методы озвучены не были.

 

Премьер-министр Богуслав Соботка назвал шантажистов «шакалами», которые пользуются страхами людей перед угрозой Эболы. За последнее время появилось порядка 4х сообщений о больных вирусом в Чехии, однако ни у одного пациента диагноз подтверждён не был.

Местные врачи просят людей сохранять спокойствие. В министерстве здравоохранения утверждают, что распространение вируса на территории Чехии маловероятно.

«Получить вирус, привезти его в Чехию и эффективно распространить среди населения практически не реально, если только специально не выпускать на улицу заранее заражённых людей» — также пояснили в министерстве.

 

http://forklog.com/bitkojn-ili-zhizn-vymogateli-ugrozhayut-chehii-virusom-ebola/

 

post-4420-0-64590600-1414531950_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.. видел туже самую новость по ТВ, но про битки или иную крипту там небыло ни слова.
Переключился на новости, буду ждать повтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне только интересно, а ведь если за них возьмутся плотно, то биткоины то можно будет и отследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне только интересно, а ведь если за них возьмутся плотно, то биткоины то можно будет и отследить.

неа. надо только не торопиться обналичивать их, а годик-полтора подождать и всё это время их миксовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, испугали ежа голым задом...

 

В России вон тысячами мрут от гораздо более опасных "условно-патогенных" бактерий(но врачи никогда не делают на них анализ, под любыми предлогами - так проще), и ничего, тихо списывают на всякие инсульты-инфаркты и все.   Никаких проблем.  

 

 

Так проще, чем признавать что проблема есть.   Так что вашу эболу на фоне общей статистики даже видно не будет...

 

PS  если не верите - спросите у врача про этиологию например тромбоза - увидите много забавного(в тч интересный эксперимент по психологии как эти ужи на сковородке будут выкручиваться)...

Потом спросите "а можете вы сделать мне анализ, и гарантировать что у меня завтра(ну или хоть сегодня ночью) смерти от тромбоза точно не будет?"...   Это их добивает чуть больше чем полностью - попробуйте - очень забавно.   Если от философий на тему этиологий и проблем медицины можно отвертеться - то тут уже приходиться признать что никакого анализа не существует и от тромбозов мрут фактически полностью здоровые люди - и вот тут-то уже надо либо признавать что кровь сворачивается от токсинов условно-патогенных бактерий на которые они никогда принципиально не делают анализ и что им запрещено, либо как-то выкручиваться...  Короче возмите с собой диктофон и развлекайтесь, будет интересно, обещаю...  Записи потом на ютуб - пора добить этих гадов - много людей уже угробили и списали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rasofosa, мне кажется вы немного не правы. Вы предлагаете эдакий darksend вручную, это сработает только если расследование начнет распутывать клубок в момент монетизации. Если "вести" каждую транзакцию по мере ее совершения, ничего сложного тут, как мне кажется, не будет. Тут важно чтобы монетизация произошла через настолько разные биржи и платежные системы, чтобы обеспечить максимально возможное количество точек выхода ни как не связанных друг с другом.

Кроме того, если мне не изменяет память, в большинстве цивилизованных стран оплата выкупа террористам приравнивается к пособничеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбола не передается воздушно-капельным путем. Даже если "выпустить на улицы заранее зараженных людей" большого распространения вирус не получит. Если злодей будет бегать по торговому центру и опрыскивать вирусом из пулеверизатора, даже тогда очаг быстро локализуется.

Коммерческие компании до сих пор не разработали вакцины исключительно потому, что потенциальное число больных, желающих купить вакцину, невысоко и не окупит стоимость разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь проблема в другом - если (и как только) заплатят выкуп - все страны разорятся, т.к. каждая школотина задумает такой шантаж, а там и до серьезных людей дойдет вся перспектива (а у них могут быть возможности и похлеще)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах какая бугагашка "В письме они утверждают, что приобрели биологический материал с заражённого пациента в Либерии" - заплатили "пациенту" за возможность облизать его во всех местах...

и возможно распространить хотят тем же макаром. КакОй ужас - боюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как изменить свою жизнь с "Двойкой Жезлов"?

      Двойка Жезлов - это карта, символизирующая поворотный момент, когда вы стоите на перепутье, где принятые решения имеют значительный вес и потенциальные последствия. На изображении карты мы видим фигуру, стоящую на вершине замка и крепко держащую одну палочку, в то время как другая лежит перед ними, символизируя выбор, который они должны сделать. Позади них раскинулся обширный пейзаж, символизирующий бесчисленные возможности, которые их ожидают. Эта карта побуждает нас подвести итоги своей жизни,

      в Флейм

    • Жизнь после ожогов, очень нужна помощь

      Здравствуйте.   Меня зовут Виталий. Я инвалид 2 группы с детства. Попал в огонь, получил тяжелые ожоги, самые сильные на правой руке, которую в дальнейшем отняли на уровне верхней трети предплечья. На теле тоже есть ожоги. Инвалидность установили бессрочно.  Вот фото:   После того, как отняли руку, я потерял жилье в Петербурге, так как родители к тому времени уже умерли, был конец 90-х - самый рассвет бандитизма и черного маклёрства с целью отъёма жилья у инвалидо

      в Благотворительность

    • Группа ученых смоделировала на блокчейне породившие земную жизнь химические реакции

      Ученые Польской академии наук и Корейского института фундаментальных наук объявили о начале использования блокчейна для моделирования более 4 млрд химических реакций. Исследовательская группа химиков под руководством Бартоша Гжибовски (Bartosz Grzybowski) собирается изучать примитивные формы метаболизма без участия энзимов — белков, выполняющих роль биологических катализаторов, посредников при передаче генетической информации в биологических процессах.   Ученые отобрали первичные мол

      в Новости криптовалют

    • Есть ли жизнь после хайпа: можно ли заработать на NFT в 2023 году

      Многие помнят, как NFT пережили волну популярности в 2021 году. Сегодня отдельные токены обесценились и кажется, что хайп прошел. Но можно ли заработать на NFT в 2023 году? Если коротко, то да. Но существует много тонкостей и «подводных камней». И чтобы понять, что сейчас можно сделать с коллекционными токенами (NFT), нужно разобраться в истории успеха этой технологии.   NFT (non-fungible token) — это невзаимозаменямый токен, который представляется в виде криптографического сертификат

      в Новости криптовалют

    • Помогите пожалуйста хоть немного. Хочу избавиться от кредитов, начать новую жизнь.

      Здравствуйте. Помогите пожалуйста избавиться от кредитов. Хочу начать новую жизнь. Подтверждение есть ниже. Спасибо   Мой адрес:   16R4Cw8pgM1ha7tRJ3Mkh1U5fiLMNhnA8k   И карта Росбанк   5246141048549393  

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...