Перейти к содержанию

Стоимость доллара в рублях по вашему какая должна быть? Я думаю, что 70-90 за доллар. А вы?


dedalex

  

90 проголосовавших

  1. 1. Стоимость доллара в рублях по вашему какая должна быть?

    • 40-50
      23
    • 50-60
      8
    • 60-70
      9
    • 70-80
      7
    • 80-90
      3
    • больше 100
      40


Рекомендуемые сообщения

@Alex03, Шейх просто душка, устраивает аукцион невиданной щедрости! 

Ведь если подумать, углеводород - невосполняемый энергоресурс. Даже уран можно "бридить" из тория или "отстрелянного" урана. А вот нефть нифига - на дне пустого бака бензин не зарождается :)

Так, что ничего, пусть господин Абу ибн, как его там, продает хоть по 20$, посмотрим, как он нальет все это внатуре, когда к нему с пустыми канистрами прибегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ливийская национальная нефтяная корпорация объявила о временном прекращении добычи нефти в ряде районов страны и закрытии двух важных портов по экспорту нефти из-за обострения военной обстановки в стране

http://1prime.ru/energy/20141214/797993506.html

 

 

 

Если нефть упадет еще сильнее, к 50, можно выходить из крипты, фраховать стотысячетонные танки и тем кто все это устроил сказать: "50$ за баррель? Ок! Наливайте, до полного бака!"

 

Опоздали. Китай уже зафрахтовал все, что способно плавать и куда можно налить хоть бочку нефти, и залил до полного бака по 60$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в Европе да Канаде зелёная энергия очень в моде. Более тёплые дома (на 50% меньше отопление), утилизация отходов (в Стокхольме 50% обогрева идёт за счёт биогаза), ветряки везде, электромобили... чо там ещё? У Скандинавии вообще своя нефть есть, неизвестно, правда, сколько стоит её добыча. У Канады тоже нефть в битуме, по-моему, офигенные запасы, но вот добыча дороговата.

Нефть это не только бензин для автомобилей.

Это так-же вся синтетика и пластики, все масла и смазочные материалы, оглянитесь вокруг, весь созданный человеком мир сделан из переработанной нефти. Нет отрасли и сектора где-бы она не использовалась.

И на промышленную технику, теплоходы, тепловозы, самолёты и так далее, ветряки и солнечные батареи не прикрутишь, вместо ДВС и газотурбинных двигателей.

"Зеленые" технологии только в быту кое как и кое где могут заменить углеводороды и то стоит это дороже, короче баловство всё это.

...

Реально снизить потребление углеводородов могут только 2 вещи:

1- изобретение принципиально нового источника энергии с невероятной эффективностью (но пока даже ядерный синтез освоить не могут)

И то не факт, сжигать перестанут, а "пластиковых телефонов" всё больше надо, население растет.

2- вымирание большей части человечества (болезни, 3-я мировая, природные катаклизмы.... причина вымирания не важна на самом деле )

Ни того ни другого не предвидится и самое вероятное из этого скромного списка, война с массовым применением ядерного оружия и последующим возвращением жалких остатков человечества в каменный век.

...

Чуть не забыл, на самом деле 3 вещи, третья это "нефть закончится", это конечно обязательно произойдет но точно не приведет к снижению её стоимости :)  

 

 

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нефть упадет еще сильнее, к 50, можно выходить из крипты, фраховать стотысячетонные танки и тем кто все это устроил сказать: "50$ за баррель? Ок! Наливайте, до полного бака!" :lol:  

Проще тупо рублей купить, рубль к нефти привязан и стабилен по отношению к ней как железобетонный столб. Покупая рубли, считай "купонами" на нефть затариваешься :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый час смотреть некогда. 
Давай в кратце своими словами чего они там "вещають"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть это не только бензин для автомобилей.

Это так-же вся синтетика и пластики, все масла и смазочные материалы, оглянитесь вокруг, весь созданный человеком мир сделан из переработанной нефти. Нет отрасли и сектора где-бы она не использовалась.

И на промышленную технику, теплоходы, тепловозы, самолёты и так далее, ветряки и солнечные батареи не прикрутишь, вместо ДВС и газотурбинных двигателей.

"Зеленые" технологии только в быту кое как и кое где могут заменить углеводороды и то стоит это дороже, короче баловство всё это.

...

Реально снизить потребление углеводородов могут только 2 вещи:

1- изобретение принципиально нового источника энергии с невероятной эффективностью (но пока даже ядерный синтез освоить не могут)

И то не факт, сжигать перестанут, а "пластиковых телефонов" всё больше надо, население растет.

2- вымирание большей части человечества (болезни, 3-я мировая, природные катаклизмы.... причина вымирания не важна на самом деле )

Ни того ни другого не предвидится и самое вероятное из этого скромного списка, война с массовым применением ядерного оружия и последующим возвращением жалких остатков человечества в каменный век.

...

Чуть не забыл, на самом деле 3 вещи, третья это "нефть закончится", это конечно обязательно произойдет но точно не приведет к снижению её стоимости :)  

 

 

эээ, батенька... да вы в технологическую сингулярность не верите... а между тем телефоны, наверное, не забываете обновлять.... яд.синтез и исскуственный разум на подходе запасайтесь попкорном...

в развитых странах прирост населения не очень

насчёт того, что нефть как сырьё для нефтехимии долго будет восстребовано согласен, но вы посмотрите на распределение, сколько идёт на энергетику сколько на нефтехимию... потом продукты с углеводородами не обязательно из нефти делать... цена вопроса, как говорится.... собственно это относится и к ...

 

 

И на промышленную технику, теплоходы, тепловозы, самолёты и так далее, ветряки и солнечные батареи не прикрутишь, вместо ДВС и газотурбинных двигателей.

"Зеленые" технологии только в быту кое как и кое где могут заменить углеводороды и то стоит это дороже, короче баловство всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Шохин в принципе все грамотно и четко объясняет.. практически то же что и  и  тут  некоторые...))).В частности для любителей заговоров и  длинных рук США, 

он говорит четко что  цены ниже 60 дол разорят 30%  американских  компаний , остальные будут работать в 0...Так что им приписывать не стоит  понижение нефти..!!!

И про кредиты , тоже  аналогично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яд.синтез и исскуственный разум на подходе запасайтесь попкорном...

 

Сколько десятилетий оно всё на подходе, а прогресса 0, с чего начали с того до сих пор и не сдвинулись.

Не в этой жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько десятилетий оно всё на подходе, а прогресса 0, с чего начали с того до сих пор и не сдвинулись.

Не в этой жизни. 

ога, только не забудте сообщение сюда отправить почтовым голубем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ога, только не забудте сообщение сюда отправить почтовым голубем

Форумы, емыло и пр. - технологии 70-х, им больше 40 лет. Мессенджеры и видеоконференции чуть моложе. Сенсорные экраны, кстати, тоже :)

Кроме миниатюризации и утолщения каналов принципиально ничего не изменилось... но здесь уже близок технологический предел.

Сейчас все еще идет совершенствование задела 30-50 летней давности, следующий шаг все где-то рядом. Роботизация и 3D-печать могут многое изменить, и не только на планетке. И для них нужен пластик, мнооого пластика, хорошего и разного :)

Но это не энергетика. Ветряки, биотопливо, солнечные панели - сколько их не пили, они останутся локальным решением для мелкого потребителя, но на промышленный уровень не выйдут. Здесь революцию может обеспечить только ядерный синтез или нечто сопоставимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс рубля укрепляется! Это хорошо. А вот цены в магазине падать не будут. Это Россия! Конкуренции по факту нет, если брать для сравнения Европу, США. Курс укреплялся на борьбе со спекулянтами, а теперь начали принуждать крупные компании продавать валютную выручку. Согласен с методом по борьбе со сговорными спекулянтами, но ПРИНУЖДАТЬ продавать ДОЛЛАРОВУЮ выручку в национальную валюту ЭТО УЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВА! Мне важен не курс рубля, а благосостояние себя и народа. Поэтому будут в России волнения. Будет в России свой майдан. Но для Путина сегодня любая пятая колонна - это всё то, что не является системной оппозицией. Это я знаю точно. Потому любой патриот, националист, либерал и т.п. не лижущий зад кремлёвским задницам уже считаться пятой колонной. Надо только не допустить тех ошибок, что были в Украине. Нам нужна целая Россия!

Изменено пользователем spiritstallion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПРИНУЖДАТЬ продавать ДОЛЛАРОВУЮ выручку в национальную валюту ЭТО УЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВА!

 

мне важен не курс рубля, а благосостояние себя и народа

Я правильно понял, что Вы ставите между этими понятиями знак равенства и зовете народ на майдан во имя валютной выручки олигархов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что Вы ставите между этими понятиями знак равенства и зовете народ на майдан во имя валютной выручки олигархов?

Тогда иди и продай все свои битки в рубли! Базарить о том, что как не хорошо, что государство запрещает биток и параллельно с этим радоваться государственному регулированию, знаете, как-то протеворечиво. Или это такая позиция - где моя жопа в тепле там и мой дом? Поэтому идите продавайте все свои битки вместе с долларовыми олигархами в рубли. А то как-то не справедливо получается! У вас есть, а у дураков нет! Дураки не заработали, не вкладывали, не учились, не рисковали, не предвидели, а только прожирали. Укрепите курс рубля для этих дураков, пусть затарятся смартфонами, компами, бэхами и дальше поливают рубль грязью и страну говном. Просто эти говнари нихрена не могут и они верят Путину, что он им даст! А Путин, чтобы не терять власть этому быдлу и даёт! Даёт этому быдлу из вашего кармана, кармана олигархов. Быдло радуется и голосует за Путина и дальше неблагодарно паразитирует.

 

Страна проедается быдлом параллельно разворовыванию её национальных богатств. Это надо останавливать. КАЖДОМУ СВОЁ! Как работал так и заработал! Учатся млин на психологов. юристов, манагеров, которые не нужны рынку, а потом ходят дипломами размахивают, мол у нас вышка! Работают за гроши, но манагерами зато! А на заводике, где зарплаты в два-три раза выше достоинство не позволяет. Поэтому это их проблемы, что рубль падает. Какие граждане такая и страна, какая старана такой и рубль. И тот кто не хочет в этом дерьме учавствовать не должен никем принуждаться к тому, чтобы окунаться в это благотовроительное поддерживающее рубль дерьмо! Рубль переоценён! Сегодня его  справедливая цена 60. Очень скоро мы её вновь увидем.

Изменено пользователем spiritstallion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падением рубля расстроен Лаврентий Августович

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Курс рубля укрепляется! Это хорошо. А вот цены в магазине падать не будут

 

Куда они денутся? Станет дешевле в два раза товар, а цены прежними, ну так будут продавать его год, а когда он устареет или сроки подойдут, будут с дисконтом себе в убыток сбрасывать. Это если еще за это время конекренты  с рынка не вынесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spiritstallion, в Украине на майдане вроде не звучало лозунгов: а давайте разрушим экономику, а давайте устроим гражданскую войну и т.д., наоборот все лозунги были за справедливость, за закон, за лучшую жизнь, кароче за все хорошее против всего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то на вскидку, даже вспомнить не могу ни одного примера, чтоб после гражданской революции в любой стране лучше жить стали.
Почему-то всегда и у всех это кончалось как минимум финансовым кризисом, часто с голодом.
Лично мне хватит и последствий развала СССР, до сих пор проблемы расхлебываем  и отморозки 90-х встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spiritstallion, в Украине на майдане вроде не звучало лозунгов: а давайте разрушим экономику, а давайте устроим гражданскую войну и т.д., наоборот все лозунги были за справедливость, за закон, за лучшую жизнь, кароче за все хорошее против всего плохого.

В Украине вся эта революция была раздута не без помощи наших западых и заморских коллег. Раздувалась она, чтобы устроить на границе с Россией заваруху тлеющую многие годы. Этого они добились. Но амбиции у них были куда больше. Их амбициями была война. Славяне бы убивали друг друга - малоросы и великоросы лили бы кровь друг друга. По сути это гражданская война. Но её не произошло. Всё, что делала Европа для Украины - финансирование, поддержка... всё это уже заканчивается. На Украину Европе класть, они украинцев в целом за людей не считают, второй сорт. И какими же надо быть безумцами, чтобы послать своих северных братьев и пойти в гейропу. Если всё-таки Россия Украину мучает как считают западэнцы, то идти в Европу проблему не решит. Это равносильно менять шило на мыло. Поменять одного хозяина на другого. Но русские украинцам не хозяева, а братья с общей культурой, историей в тысячу лет. Я не верю в массовый настрой малоросов против России. Это бред. Даже при засерании мозгов украинцам о том, что во всех бедах виновата Россия. Россия с её меганедостатками ВЕЛИЧАЙШАЯ СТРАНА МИРА! Глупо бежать в феодальный европейский союз сошедший с ума. Но в нашей стране должно поменять всё к лучшему. И поменять это мы можем только начав с самих себя. Каждая личность если изменится в лучшую сторону - к труду, знаниям... Страна изменится следом, следом за ней и сама экономика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то на вскидку, даже вспомнить не могу ни одного примера, чтоб после гражданской революции в любой стране лучше жить стали.

Почему-то всегда и у всех это кончалось как минимум финансовым кризисом, часто с голодом.

Лично мне хватит и последствий развала СССР, до сих пор проблемы расхлебываем  и отморозки 90-х встречаются.

Вот тут все тезисы поддерживаю..

В Украине вся эта революция была раздута не без помощи наших западых и заморских коллег. ....

Большая просьба---бред не несите...!!!!!!!!!

На эту тему  есть анекдот-быль....,,С  утра не мог найти один носок, так пришлось позвонить  родственникам в Россию--им оттуда все равно виднее...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Украине

Ой, не к ночи будет упомянуто... Давай-ка и дальше про рубли. 

У нас тут шутка: на прошлой неделе рубль завоевал звание самой нестабильной валюты. Поигрался денёк и назад отдал. :)

 

 

Рубль переоценён! Сегодня его  справедливая цена 60. Очень скоро мы её вновь увидем.

Как насчет фьючерса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба---бред не несите...!!!!!!!!!

Я должен думатб, что украинцы - это не русские и они сами сделали то, что сделали при этом без поддержки со стороны. И этого хотело большинство украинцев. Они хотели свободы и США как оплот этой свободы начал помогать и Евросоюз подключился тоже. При этом Россия очень агрессивная страна. Настолько агрессивная, что хуже нацистской германии. Крым отобрала, всё сфалисифицировала. Да и во всех бедах виновата Россия. Россия - это такой козёл отпущения. Я в это не верю. Россия - великая, миролюбивая страна, которая в ответ может так дать по щам, шо щи отвалятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не к ночи будет упомянуто... Давай-ка и дальше про рубли. 

У нас тут шутка: на прошлой неделе рубль завоевал звание самой нестабильной валюты. Поигрался денёк и назад отдал. :)

Как насчет фьючерса?

Спекуляции не всчёт. Пока нефть не будет дорожать рубль именно сейчас ну 58 стоить долеж, если по нефти брать. Отменят санкции укрепится где-то на 10-15%. Короче говоря к концу 15 года, если усэ будэ гараз, то рубль будет стоить 43-47 где-то так. Это моё мнение. А то что я против принуждений к продаже валюты, то а как иначе? принуждение - зло. Если чловек закупился вовремя т.к. знал, что будет, а кто--то не закупился, то проигравший не имеет права заставлять купившего продавать. Это нарушение прав человека. Покушение на его собственность. Рубль искуственно укрепили, его не снятие санкций, не нефть укрепила, а принуждение продавать доллары. Со спекулянтами разобрались и тут сделано всё правильно, но вот принудение - это плохо. Вы разве так не считаете? наставили мне миннусов, хотя пофиг :) будто я амэрыканский шпыон и радуюсь за незалежную украину. Украины никогда не существовало, это выдумка. Это теже русские. И когда в Киеве арут что мол мы москали фино угры, то я как расист скажу следующее для вас уважаемый читатель. Славяне селились среди мокшей и вытесняли их, асимилировали. На месте Москвы приезжало много людей из-за давления с юга всяких азиатских народов. Мы не Украинцы, мы Русские. Нам просто мозги промывают. Белорусы, Украинцы, Русские - это и ЕСТЬ РУССКИЕ! Это и есть Русы и наша страна, наша славянская цивилизация БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ и любому врагу, если сунется, надаём по щам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен думатб, что украинцы - это не русские и они сами сделали то, что сделали при этом без поддержки со стороны. И этого хотело большинство украинцев. Они хотели свободы и США как оплот этой свободы начал помогать и Евросоюз подключился тоже. При этом Россия очень агрессивная страна. Настолько агрессивная, что хуже нацистской германии. Крым отобрала, всё сфалисифицировала. Да и во всех бедах виновата Россия. Россия - это такой козёл отпущения. Я в это не верю. Россия - великая, миролюбивая страна, которая в ответ может так дать по щам, шо щи отвалятся.

Как то не хочется лезть в политику...И думать нужно своей головой, а не  телевизионным бредом..Если будет возможность,поговорите  с солдатами которые с донбасса   возвращаются..

И повторяю бред нести не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не хочется лезть в политику...И думать нужно своей головой, а не  телевизионным бредом..Если будет возможность,поговорите  с солдатами которые с донбасса   возвращаются..

И повторяю бред нести не нужно...

Есть такой. Он говорил, что с территории РФ артиллерия долбила по западэнцам по наводке ополченцев. Это мне кажется неправильно. Если это так, то санкции справедливы.

 

По телеку надо инфу фильтровать. А без политики сегодня никак. Украины никогда не было и не будет как самостоятельного государства. Украина - это отколовшийся кусок РУСИ(России). Это я так представляю. Нас раскололи и поссорили, промыли мозги. Сила и права на стороне России! С каждым годом Россия будет сильнее, потому что за ней правда. И я уверен, что к России народы потянутся, а Россия - это славянская цивилизация, Русь. И мне пофиг что ты думаешь о том, что я сказал. Я верю в свои слова и думаю, что они правильны ну или близки к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ки Юн Джу: «Я знаю как вырастет стоимость добычи одного биткоина после халвинга»

      Генеральный директор инвестиционной компании CryptoQuant заявил, что стоимость майнинга биткоина при помощи оборудования Antminer S19 XP возрастет до $80 000 за одну монету. Ки Юн Джу (Ki Young Ju) утверждает, что Antminer S19 XP чаще всего применяют майнеры из США, поскольку устройство отличается неплохой энергоэффективностью в линейке S19. После халвинга 2020 года только последовавший через несколько месяцев рост стоимости биткоина позволил майнерам выйти в прибыль, напоминает глава Crypt

      в Новости криптовалют

    • CoinGlass: Стоимость биткоина выросла на 69%

      Стоимость биткоина выросла на 69 % за первый квартал 2024 года. Курс эфира за январь-март поднялся на 59,66 %, говорят цифры аналитической платформы CoinGlass. За март цена первой криптовалюты повысилась на 16,81 %, а стоимость эфира на 9,33%. Биткоин закрывает март с ростом цены уже четвертый год подряд.     Аналогичная динамика зафиксирована и у эфира, он тоже демонстрирует повышение стоимости в марте на протяжении четырех лет. В феврале 2024 года курс биткоина увеличился на

      в Новости криптовалют

    • Стоимость биткоина на бирже BitMEX падала до $8900 — в чем причина

      Стоимость первой криптовалюты во вторник, 18 марта, неожиданно упала до отметки $8900 на бирже BitMEX. Площадка проводит расследование инцидента. В течение нескольких часов один или какое-то число участников торгов продал/продали около 1000 биткоинов на $65 млн. В результате стоимость первой криптовалюты снизилась до невиданной несколько лет отметки $8920.   Аномальная просадка длилась нескольких минут. Потом курс актива восстановился и синхронизировался с рынком. Как утверждают админ

      в Новости криптовалют

    • Дональд Трамп: «Отказ от доллара в пользу биткоина равносилен поражению в войне»

      Кандидат в президенты США от Республиканской партии критически откликнулся на рост популярности криптоактивов в США и заявил, что категорически против подобной дедолларизации экономики. Дональд Трамп заявил, что в целом приветствует инновации финансового рынка, которые позволяют американским гражданам повысить свое благосостояние. Обращаясь к своему опыту, бывший президент признался, что ему не чуждо увлечение «сумасшедшими новыми валютами» и доставляет удовольствие зарабатывать на этом ден

      в Новости криптовалют

    • Сенатор Тед Круз представил законопроект о запрете цифрового доллара

      Сенатор от штата Техас Тед Круз представил обновленный законопроект, запрещающий Федеральной резервной системе США (ФРС) запускать и внедрять цифровой доллар. Согласно законопроекту о борьбе с надзором через цифровой доллар (CBDC Anti-Surveillance State Act), центробанк не сможет напрямую выпускать цифровые доллары и кому-либо их раздавать, а также внедрять в коммерческие банки. ФРС не сможет выпускать CBDC и косвенно, чтобы избежать распространения цифровых долларов среди частных лиц через

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...