Перейти к содержанию

Crowdfunding в Польше


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Польский оператор цифровых платежей InPay SA запускает краудфаундинговый проект биржи ценных бумаг, которая позволяет купить акции компании с помощью Bitcoin.  
Компания заявляет, что получено одобрение Польской Финансовой инспекции (KNF), что делает проект уникальным  для польского цифрового бизнеса. 
На краудфаундинговом сайте Beesfund.com потенциальные инвесторы могут приобрести акции InPay за Bitcoin и стать акционерами компании. InPay планирует получить 200 000 злотых (около 60 тысяч $) для последующего финансирования развития и расширения услуг на других рынках.  На данный момент продано более чем ста инвесторам 5% акций по цене 40 злотых за акцию. Предложение действует до 16 ноября. 
 
В заявлении InPay указано, что в отличие от обычной модели краудфандинга, популяризированной такими сайтами, как Kickstarter или RocketHub, это предложение - для инвесторов, заинтересованных в инновационных бизнес-моделях, приобрести акции. 
Сайты EquityNet и Crowdcube предлагают приобретение акций, но InPay стала первой компанией в Польше, предоставившей инвесторам возможность покупки акций при помощи Bitcoin. 
 
Несмотря на то, что оплата принимается посредством цифровых платежей, InPay говорит, что акции будут напечатаны на бумаге и отправлены по почте всем новым владельцам. "Для Crowdfunding платформ, таких как Beesfund, Bitcoin является идеальным двигателем для роста", говорит Аркадиуш Ражиек, генеральный директор Beesfund, - "Это делает всю процедуру покупки намного быстрее и снижает операционные издержки." 
Польша входит в топ-10 стран по количеству Bitcoin-клиентов, что делает ее перспективным рынком для операторов цифровых валютных платежей. InPay говорит, что по количеству активных Bitcoin узлов Польша занимает 12 место в мире и восьмое - на европейском рынке. 
"Мы используем протокол Bitcoin, чтобы обеспечить быстрый и свободный поток платежей... для владельцев компаний, от покупателя к продавцу", говорит Лех Вильчинский, президент InPay.
Исполнительный директор (KNF) Эндрю Цересный уточняет: 
"Все эмитенты, продающие ценные бумаги населению, должны соответствовать положениям о регистрации законов о ценных бумагах, в том числе и эмитентов, которые стремятся привлечь средства клиентов с помощью Bitcoin." 
"В нашем случае, все было одобрено КНФ. Это публичное предложение акций, доступных для покупки за пределами фондового рынка,"- добавляет Вильчинский.
 
Между тем, польские власти до сих пор обсуждают позицию, которую страна должна занимать по отношению к цифровым валютам. Ранее в этом году заместитель министра финансов Польши Войцех Ковальчик подписал документ, подтверждающий, что, в соответствии с существующими финансовыми правилами страны, Bitcoin можно считать финансовым инструментом. Минфин Польши указывал в заявлении:
"Опционы или фьючерсные контракты на основе Bitcoin можно рассматривать, как производные финансовые инструменты. Как таковые, они могут рассматриваться в качестве деривативов, согласно законопроекту о финансовых инструментах." Тем не менее, также сказано, что Bitcoin не является официально признанной валютой в Польше.
Зарегистрированная в июне 2014 года, InPay SA является компанией с ограниченной ответственностью со штаб-квартирой в столице Польши Варшаве.У фирмы два соучредителя - разработчики программного обеспечения Лех Вильчинский и Славомир Стефан Виечески. 
 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bictory - CEX, DEX и crowdfunding платформа для торговли

      Доброго времени суток, уважаемые пользователи портала BitsMedia. Позвольте представить вам Bictory - разрабатываемую с 2019 года централизованную и децентрализованную платформу обмена криптовалютой, а также краудфандинг платформу для проектов, основанных на сети Concordium.   Что такое Bictory, Concordium и почему стоит проявить интерес к данному проекту ?   Ещё в 2019 году швейцарский некоммерческий стартап Concordium в сотрудничестве с Орхусским университетом (Дания) н

      в Биржи криптовалют

    • Автоматизация сбора крипты с кранов (crowdfunding startup)

      Здравствуйте. Наше #сообщество занимается созданием автоматизированных систем. В свое время мы автоматизировали несколько десятков процессов, которые раньше люди выполняли руками. А именно: написание постов, сообщений в соц сетях, автоматизация добычи денег в буксах, анализ и таргет тендерных заказов на различных гос. сайтах. В данный момент мы серьезно рассматриваем автоматизацию процессов для добычи криптовалют путем автоматизации некоторых кранов. Забегая на перед, скажу - мы создали условно

      в Флейм

    • Crowdfunding "HFS" - Hydroponic Farming System.(Долевое участие)

      Начинаем Crowdfunding "HFS" - Hydroponic Farming System. Территориально: Украина, Киевская обл., с.Ведмедовка. Есть участки земли в собственности, размером 0.25 га и 0.29 га. На участке 0.25 га находится помещение, которое в не очень хорошем состояние, поэтому необходима реконструкция.   При покупке готовых лотков и стеллажей, сумма увеличивается в 2.5 раза, поэтому было принято решение делать все своими силами, а так же взять несколько человек для сборки, монтажа оборудовани

      в Краудфандинг и Краудинвестинг

    • [ANN] ICO Appetissimo - in-app features crowdfunding platform

      [ANN] [pre-ICO] Appetissimo Crowdfund - in-app features crowdfunding platform Appetissimo is community-driven crowdfunded blockchain-powered mobile apps and games development platform that fills the gap between developers, product managers and end-users and starts a new era of effective product-management and early development funding that brings highest user satisfaction.   “Serve your product with features users want and pay for!”   After 15+ years of software development, 2,000,000+ app

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • pre-ICO Investments, Token-Crowdfunding

      Hello!   В рамках pre-ICO на продажу выставлены 50% доли по фиксированной цене 1 акция = 1USD Вы становитесь совладельцем компании: мы продаем 50% и 50% оставляем для нашей команды.  Доля участия 50% будет распределена между всеми инвесторами после 1-го раунда. Кроме того, совладельцы будут участвовать в распределении чистой прибыли компании в виде квартальных дивидендов. Инвестиции в первом раунде: полученное финансирование будет направлено на масштабирование бизнеса, дальнейшее развитие серв

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

×
×
  • Создать...