Перейти к содержанию

Сможет ли биткоин заменить золото?


Dmitry Bubnenkoff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 час назад, truth855 сказал:

Лучше бы он долер заменил =)

вот это точно, но и этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, золото не потеряет моду никогда) Все таки все наша обычная валюта от нее зависит. Заменить не так просто будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Виталий Кравченко сказал:

Думаю, золото не потеряет моду никогда) Все таки все наша обычная валюта от нее зависит. Заменить не так просто будет

Ну может через много-много лет, золото потеряет свои позиции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я думаю что не сможет. золото, как говорится, оно и в африке золото ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно, одна из причин роста биткоина и других криптовалют это конфликт инвестеров-вкладывать в биткоин или золото, если цена биткоина вырастет в несколько раз то скорее всего такой шанс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото это стратегический актив как раз на случай глобальных катаклизмов. В этом отношении биток никогда не заменит золото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2017 в 16:57, Bezopasnik сказал:

Золото это стратегический актив как раз на случай глобальных катаклизмов. В этом отношении биток никогда не заменит золото. 

Ну если их приспичит то может в будущем сделают так чтобы биткоин был зависим от чего-то, но за 9 лет работы биткоина ничего такого не было, значит их всё  устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Bergarian сказал:

ничего такого не было

Конечно не было. Но в случае глобального пи...ца, когда исчезнет интернет и блокчейн как понятие, золото будет стоить так же, если не больше. Именно для этого золото и покупают и страны и частные лица. Золото оно всегда ценилось и будет цениться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое нифиг еще золото? 

Купите уж тогда платины себе пару кило, и полкило палладия))

Тут недавно показывали сюжет, как одна женьщина пришла в ломбард в тяжелые времена сдавать свои золотые изделия. которые когда-то покупала за бешенные деньги....угадайте во сколько оценили ее золото?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, prorok сказал:

Купите уж тогда платины себе пару кило, и полкило палладия))

Я так понимаю, ты останешься с флешкой на которой у тебя биткоин кошель, который даже подключить не к чему будет, не то, что бы продать битки)))  А что они сейчас дороже золота, не говорит о том, что они будут дороже в сложные времена. Платина еще куда ни шло, но палладий будет на хрен никому не нужен. 

22 минуты назад, prorok сказал:

угадайте во сколько оценили ее золото?)

Так было всегда...  А ломбард на то и ломбард, что бы зарабатывать. По этому драгоценности стараются продавать сами, а не через ломбард. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Bezopasnik сказал:

Я так понимаю, ты останешься с флешкой на которой у тебя биткоин кошель, который даже подключить не к чему будет, не то, что бы продать битки)))  А что они сейчас дороже золота, не говорит о том, что они будут дороже в сложные времена. Платина еще куда ни шло, но палладий будет на хрен никому не нужен. 

Так было всегда...  А ломбард на то и ломбард, что бы зарабатывать. По этому драгоценности стараются продавать сами, а не через ломбард. 

Да, я останусь с флешкой, которую всегда есть куда подключить, уж не говоря о том, что ее ценность будет невообразимой)

Насчет примера вы так и не поняли о чем идет речь - речь не об обмане сотрудником ломбарда бедной женьщины и это есть существенный недостаток золота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, prorok сказал:

Да, я останусь с флешкой, которую всегда есть куда подключить, уж не говоря о том, что ее ценность будет невообразимой)

Вы останетесь с куском пластика и металла который никому не будет интересен. Еще раз для непонятливых. Золото имеет огромную ценность во времена крушения государственных институтов,  анархии и т.п. А с точки зрения государства в сложные времена, например во время войны. Я же не случайно написал о глобальном пи...це. 

14 минуты назад, prorok сказал:

речь не об обмане сотрудником ломбарда бедной женьщины

А я где то говорил об обмане? Люди которые покупают ювелирку для подстраховки, прекрасно понимают, что в случае нужды стоимость изделия будет равна цене лома. По этому золото для "подушки" стараются брать по этой цене лома.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bezopasnik сказал:

Вы останетесь с куском пластика

стоимость изделия будет равна цене лома

Не путайте кусок пластика и биток - взрослый дядя, а так опрометчиво говорите)

Ок, покупайте на пике,сейчас самое время, поэтому его и пиарят...

А про золото вы так и не прочухали, значит не очень то хорошо и разбираетесь в нем....а другим советуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, то что можно увидеть, или потрогать, всегда будет иметь большую ценность, чем что-то виртуальное.

Как бы это банально ни звучало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, prorok сказал:

Не путайте кусок пластика и биток - взрослый дядя, а так опрометчиво говорите)

В том то и дело, что я "взрослый дядя", а ты трудный. Перечитай еще раз о чем я писал. А теперь представь ситуацию когда страна в состоянии войны и институты власти не работают, а интернет отключен как мера противодействия. Тебе хочется есть, тепла и безопасного ночлега. Вот и ходи со своей флешкой и рассказывай про биткоины :biggrin: Именно для этих времен и существует золото и в цене оно будет всегда. А биткоин как бы не говорили о его устойчивости лишь информация на электронном носителе и универсальности в нем не много, а вернее вообще нет. Завтра случись глобальное потрясение и инвесторы понесут деньги в осязаемые вещи - золото, драгоценные камни, товары, а никак не в виртуальные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bezopasnik сказал:

В том то и дело, что я "взрослый дядя", а ты трудный. Перечитай еще раз о чем я писал. А теперь представь ситуацию когда страна в состоянии войны и институты власти не работают, а интернет отключен как мера противодействия. Тебе хочется есть, тепла и безопасного ночлега. Вот и ходи со своей флешкой и рассказывай про биткоины :biggrin: Именно для этих времен и существует золото и в цене оно будет всегда. А биткоин как бы не говорили о его устойчивости лишь информация на электронном носителе и универсальности в нем не много, а вернее вообще нет. Завтра случись глобальное потрясение и инвесторы понесут деньги в осязаемые вещи - золото, драгоценные камни, товары, а никак не в виртуальные деньги. 

Во время войны валютой будут патроны, еда и медикаменты, а не золотые колечки, imho)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bezopasnik сказал:

 я "взрослый дядя" - страна в состоянии войны

Забавно, но адепты золота всегда аргументируют только одним - война, причем обязательно термоядерная и все ходят в шапках-ушанках. собирая грибы в лесу.

Но даже в этом случае, не факт еще , что интернет будет отключен, к тому же в других частях планеты интернет будет работать, а значит и монеты не обесценяться + обесцениться они могут только в 1 случае - если не останется носителя, а такое невозможно.

Обязательно посмотрю, как вы  с куском золота(а оно не легкое) будете по окопам бегать и менять на борщ - @Pingui прав))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pingui сказал:

Во время войны валютой будут патроны, еда и медикаменты, а не золотые колечки, imho)

Патроны... Ну тут вы в Метро переиграли))) Поймают вас с патронами и к стенке поставят. При чем этими же патронами и шлепнут. Еда... Много вы еды с собой унесете? А медикаменты еще смешнее. Золото по сути это то, что во все времена ценилось и свободно обменивалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, prorok сказал:

Забавно, но адепты золота всегда аргументируют только одним - война, причем обязательно термоядерная и все ходят в шапках-ушанках. собирая грибы в лесу.

Не обязательно война, а любой катаклизм. Как ты думаешь, как на биток повлияет извержение в Йеллоустоне? 

6 минут назад, prorok сказал:

Но даже в этом случае, не факт еще , что интернет будет отключен, к тому же в других частях планеты интернет будет работать, а значит и монеты не обесценяться + обесцениться они могут только в 1 случае - если не останется носителя, а такое невозможно.

 Ты путаешь крипту с золотом. Твоя крипта потеряет стоимость потому как народ ее массово сбросит в фиат и то же самое золото. Потому как это надежно.

И я не адепт золота, я говорю о том, что такие как вы, тупо переоцениваете крипту. 

11 минуту назад, prorok сказал:

Обязательно посмотрю, как вы  с куском золота(а оно не легкое) будете по окопам бегать и менять на борщ 

А теперь представь себя с флешкой. Борща уж тебе точно тогда не видать. А золото в силу большой стоимости при небольшом весе всегда будет в выигрыше. 

12 минуты назад, prorok сказал:

@Pingui прав))

Детский сад, штаны на лямках правым быть не может априори. Если человек считает, что патроны это главная валюта, то он просто задрот))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все ведь зависит от масштабов

Если речь о глобальном катаклизме, когда не будет интернета на всей планете, очевидно что и биток и золото будут бесполезны. И биток и золото имеют свою цену исключительно из-за спекуляций и игре на том, что это выгодное вложение.

Когда все что людям нужно - дожить до завтрашнего дня и не попасть под пулю/бомбу такие бесполезные вещи не могут ценится. 

Если речь о локальных войнах - то все зависит от цены на золото и биток во внешнем мире. Во время войны всегда были люди, торгующие оружием. И что золото, что биток для этих целей удобны

(учитывая что Blockstream Satellite будет запущен, у битка возможно даже есть преимущество, т к можно проводить трансграничные платежи не вылазя из окопа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex Legostev сказал:

Если речь о глобальном катаклизме, когда не будет интернета на всей планете, очевидно что и биток и золото будут бесполезны. И биток и золото имеют свою цену исключительно из-за спекуляций и игре на том, что это выгодное вложение.

Золото имеет цену как раз из за того, что является мерой в обмене. Золото это денежный эквивалент. И расскажите про биржи египтянам которые жили 4000 лет назад или римлянам, да и тем же китайцам уже в более средневековое время))) Расскажите об этом экономистам времен второй мировой войны. Опять же вы приписываете золоту недостатки биткоина, а биткоину преимущества золота. Непонятно правда почему... 

6 минут назад, Alex Legostev сказал:

Когда все что людям нужно - дожить до завтрашнего дня и не попасть под пулю/бомбу такие бесполезные вещи не могут ценится. 

Почему вы все время в окопах? Объясните мне... Почему для вас военные действия, это война и т.п. Я бы на вашем месте вспомнил блокадный Ленинград или лихолетье гражданской войны. Основная масса населения не воюет, ей просто надо жить и что то есть. И вся ваша виртуальная валюта будет стоить не больше стоимости виртуального хлеба. 

8 минут назад, Alex Legostev сказал:

Если речь о локальных войнах - то все зависит от цены на золото и биток во внешнем мире. Во время войны всегда были люди, торгующие оружием.

Ваши рассуждения не отличаются от рассуждений тех, для кого самое ценное это патроны. Вам бы почитать про инвестиции, про тихие гавани для капиталов, а вы высоко рискованные активы которые имеют высокую волатильность записываете во что то стабильное и ценное. Еще раз... В случае кризисных явлений стоимость крипты упадет ближе к плинтусу, так как доля инвесторов которые в крипте представляют спекулятивный капитал значительно.  Деньги выведут в стабильные активы, в то же самое золото повысив его цену. А за ними видя обвал побегут и частники. Это же как дважды два. 

Мне просто не понятно, как на форуме связанным с валютами, люди не знают базовых принципов экономики. Или владение асиком или парой майнинговых карт делает людей профессиональными экономистами? Я понимаю в школе с умным видом нести чушь среди сверстников, но тут встречаются не только мамкины майнеры - зачем людей то смешить?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bezopasnik сказал:

Золото это денежный эквивалент. И расскажите про биржи египтянам которые жили 4000 лет назад или римлянам, да и тем же китайцам уже в более средневековое время))) 

Практической пользы и от вашего золота, и от зеленых или еще каких бумажек - ноль.

Вы не накормите ни одного человека золотом(бумажками еще куда ни шло). 

13 минуты назад, Bezopasnik сказал:

Основная масса населения не воюет, ей просто надо жить и что то есть. И вся ваша виртуальная валюта будет стоить не больше стоимости виртуального хлеба. 

Пример так себе, это локальный конфликт, случись такое сейчас - повторюсь, способы запровайдить людям блокчейн есть, сеть поддерживается остальным миром, и мне не нужно выходить из дома чтобы купить банку тушенки, я могу не боятся что мне принсут покрытый золотом кусок металла, выдавая его за золото, ну и прочие прелести блокчейна.

 

18 минут назад, Bezopasnik сказал:

В случае кризисных явлений стоимость крипты упадет ближе к плинтусу, так как доля инвесторов которые в крипте представляют спекулятивный капитал значительно

Я вам еще раз повторю - если речь идет о глобальных проблемах - люди не будут вкладывать свои деньги в бесполезные вещи. Сейчас как никогда прекрасно видно что золото не имеет практического применения(побрякушки не в счет), имеет много цифровых аналогов на голову его превосходящих, золото не 

20 минут назад, Bezopasnik сказал:

стабильное и ценное

Поэтому если люди и пойдут сливать что-то дабы обеспечить себе комфортную жизнь во время кризиса - первым будет золото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex Legostev сказал:

Практической пользы и от вашего золота, и от зеленых или еще каких бумажек - ноль.

Самому не смешно? 

3 часа назад, Alex Legostev сказал:

Пример так себе, это локальный конфликт, случись такое сейчас - повторюсь, способы запровайдить людям блокчейн есть, сеть поддерживается остальным миром, и мне не нужно выходить из дома чтобы купить банку тушенки, я могу не боятся что мне принсут покрытый золотом кусок металла, выдавая его за золото, ну и прочие прелести блокчейна.

Вам лет сколько? Вы не знаете как отличить золото от подделки? Ну так остальные знают, а тем более те кто делает на этом деньги. 

3 часа назад, Alex Legostev сказал:

Я вам еще раз повторю - если речь идет о глобальных проблемах - люди не будут вкладывать свои деньги в бесполезные вещи. 

В крипту? В виртуальные аналоги денег? 

3 часа назад, Alex Legostev сказал:

Поэтому если люди и пойдут сливать что-то дабы обеспечить себе комфортную жизнь во время кризиса - первым будет золото

Потому как больше ничего ценного у них не будет. И понесут они золото не потому, что это первое от чего они захотят избавится, а потому что больше ничем они заинтересовать не смогут. 

 

Еще раз. Вопрос к вашему возрасту и образованию. У меня стойкое впечатление что вам не больше 20 лет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pingui сказал:

валютой будут патроны, еда и медикаменты, а не золотые колечки,

Ага. Расскажи это тем кто выжил во время ВОВ, меняя золото на еду.

Изменено пользователем MaxiBitGirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хантер Хорсли: «Происходит незаметное, но значительное принятие спотовых ETF на биткоин»

      По мнению генерального директора инвестиционной компании Bitwise Asset Management Хантера Хорсли, в ближайшее время многие фирмы увеличат свои доли в спотовых ETF на биткоин. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) заявил, что к концу 2024 года криптовалютное сообщество удивится тому, насколько много финансовых концернов вложат свои капиталы в спотовые ETF на биткоин.    По его словам, сейчас компании активно занимаются анализом ситуации на криптовалютном рынке и инвестиционных продуктов на б

      в Новости криптовалют

    • ФБР: Жертвами биткоин-вымогателя Akira стали уже более 250 компаний

      Представители Федерального бюро расследований США сообщили о быстром распространении программы-вымогателя под названием Akira. Жертвами программы, которая требует выкупа в биткоинах, стали уже более 250 компаний по всему миру. Вымогатель получает доступ к внутренним корпоративным системам через виртуальные частные сети (VPN), а затем крадет конфиденциальные сведения и блокирует доступ к компьютерам локальной сети.    В результате распространения Akira неизвестные лица завладели биткои

      в Новости криптовалют

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...