Перейти к содержанию
  • записей
    5
  • комментария
    2
  • просмотров
    926

Финансовые системы будущего


CREDOplatform

829 просмотров

 

Сегодня один из самых актуальных и обсуждаемых вопросов - какие сферы деятельности изменятся до неузнаваемости после массового внедрения технологии блокчейн и какое влияние окажет блокчейн на будущее мировой экономики.

Многие считают, что технология блокчейн способна устранить посредников и подорвать действующие модели проведения операций. Текущая финансовая система очень сложна, и эта сложность порождает риски. Децентрализованная финансовая система, основанная на технологии блокчейн и использующая криптовалюты, могла бы быть гораздо проще за счет отсутствия в ней промежуточных звеньев. В такой системе укрепилось бы сотрудничество между банками, и основной ее чертой была бы целостность и доверие участников друг к другу. Более того, переход к децентрализованным публичным и частным реестрам, в которых исключена возможность мошенничества, снизил бы системный риск.

Основанная на блокчейн финансовая система, будет способствовать расширению доступа к финансовым услугам во всех странах мира. Новые цифровые валюты облегчат доступ в систему для людей, которые в настоящее время не могут пользоваться финансовыми услугами, помогут снизить барьеры для вхождения в систему и будут способствовать развитию конкуренции.

Стартапы и разработчики финансовых технологий по всему миру уже ставят эксперименты и успешно разрабатывают продукты с использованием блокчейн. Банки тоже стараются вести свои разработки, видя, как их основным бизнес-моделям постоянно бросаются вызовы.

Но как блокчейн изменит финансовый сектор?

Вот один из примеров, компания из реального сектора экономики - CREDO. Это уже работающий бизнес основанный на факторинге с партнёрами в Китае, ОАЭ, Испании и России, с оборотом более 16 млн. евро и более 9000 транзакций. Команде проекта уже 7 лет, за это время команда пришла к решению создать полноценную децентрализованную финансовую систему, основанную на технологии блокчейн.

Как это работает? Давайте разберём на примере: CREDO покупает у торговца обязательства на товар сразу поле его поставки. Предприниматель делает маленькую наценку, за счёт того, что ему не нужно дать пока весь товар выкупят, да и ещё за кредиты платить не нужно. В итоге CREDO получает товар, который стоит на рынке 100$, всего за 80$, а всем участникам свой системы предложит купить его за 82$, тем самым обеспечивая выгоду всем задействованным лицам. Предприниматель получает свои средства потраченные на товар и может их снова пустить в оборот, CREDO комиссию за транзакции, а покупатель хорошую скидку. Чтобы начать пользоваться услугами компании CREDO достаточно, всего лишь, прикрепить свою банковскую карту к системе. Кстати, её уже опробовали в целом регионе России – в Карелии.

Сегодня компания CREDO на пороге запуска ICO (форма привлечения инвестиций в виде продажи инвесторам фиксированного количества новых единиц криптовалют), а это значит, что вы можете стать не просто партнёром или клиентом, а ещё и инвестором. Покупка «токенов» компании позволит Вам получать прибыль от каждой проведённой транзакции в системе, а технология блокчейн сделает этот процесс честным и открытым.

По сути CREDO может заменить собой не одну сотню банков, которые оказывают услуги по кредитованию, только в данном случае, благодаря технологии блокчейн, это будет поистине честно и без мелких шрифтов. Грядёт новая эра - эра цифрового финансового доверия.

Bitcoin-bull-run.jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

5a2300706111a_User02.thumb.jpg.e40fc5f6f65e26e3ad8ff06bc1325432.jpgВ принципе не только интересна,но и перспективна-это моё мнение.

Изменено пользователем Syvik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...