Перейти к содержанию
  • записей
    7
  • комментарий
    1
  • просмотров
    1 366

Everex и Bloom заключили соглашение о сотрудничестве в сфере кредитования


Everex_Global

918 просмотров

22643183_511834642513709_81570316_o.png

 

Everex заключила соглашение о сотрудничестве с Bloom, децентрализованным кредитным рейтинговым приложением на основе Ethereum и IPFS. Цель партнерства состоит в создании распределенной системы оценки кредитоспособности и проверки личности пользователя. 

Everex будет работать с Bloom как поставщик платежных данных, предоставляя информацию в систему оценки кредитоспособности Bloom, BloomIQ, c помощью Tokencash-транзакций. Информация собирается на основе денежных переводов, платежей, обмена валюты и займов, проведенных через блокчейн Ethereum. В Everex будет интегрирован алгоритм оценки кредитоспособности BloomScore - децентрализованный балл, как показатель кредитоспособности потребителя, который похож на оценку FICO, только в современной модели.

 

Цитата

«Мы видим хорошие возможности для конструктивного сотрудничества Bloom и Everex, - отмечает генеральный директор Everex Алекси Лейн. «Для выхода на рынок микрофинансирования мы разместим процессы кредитования в блок-цепочке Ethereum с помощью BloomIQ и BloomScore. Tokencash, привязанный к национальным валютам, - основа нашей технологии и способ предоставления финансовых и личных данных для обеспечения точной оценки риска ».

 


BloomIQ будет функционировать как кредитный реестр для отчетности и отслеживания текущих и исторических долговых обязательств, привязанных к пользовательскому BloomID. Механизм отслеживания системы требует, чтобы каждый выпуск платежных данных третьим лицам был одобрен пользователем, с основной целью - разрешить пользователю импортировать существующую кредитную историю, уменьшая потребность в повторном построении кредитной истории быстрыми темпами. Bloom и Everex будут извлекать информацию о местоположении, контактную информацию и многое другое с помощью различных инструментов.

 

Цитата

«Партнерство Everex с Bloom поможет преобразовать кредитный рейтинг во всем процессе микрокредитования, - сказал Алекси Лейн. «И Bloom, и Everex заметили, что кредитные истории не следуют за людьми при пересечении границы. Для получения кредита за пределами своей страны заемщику необходимо построить историю заново. Собственно, наша задача - ускорить и упростить данный процесс, благодаря технологии Ethereum, и такие проекты, как Bloom и Everex, всегда будут находиться на передовых позициях».

 


Подписывайтесь на русскоязычный канал Everex в Telegram

 

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Цитата

Для получения кредита за пределами своей страны заемщику необходимо построить историю заново

 

 

Думаю такое очень применимо для экспатов. У мигрантов вряд ли есть какая-то кредитная история в своей стране. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...