Перейти к содержанию
  • записей
    14
  • комментариев
    179
  • просмотров
    15 148

Первое впечатление о localbitcoins.com


kursexpert

25 128 просмотров

Знаком с криптовалютой достаточно давно, но как-то не доводилось имет дело с localbitcoins. Сейчас решил зарегистрироваться на этом ресурсе по двум причинам.

 

Во-первых, хочется посмотреть сколько там потенциальных кидал (почему собственно и доверяю больше именно обменникам, а не частым менялам - кажется что частных менял-разводил больше, может это сильно субьективно).

 

Во-вторых, разрабатываем в чем-то похожий продукт p2p обмена (надеюсь в скором времени представить полнофункциональную версию на суд общественности, по ссылке пока заглушка) и я решил оценить, скажем так, конкурента.

 

Согласен, для разработки немного неправильный подход в плане того, что сделали значительную часть работы, а сейчас только обратили внимание на самую известную площадку по п2п. В свое оправдание могу сказать, что все же я ранее заходил на локалбиткинс и примерно представлю как он функционирует, да и на других p2p сервисах я также бывал. Если посмотреть еще с другой стороны, то у нас может получится совсем уникальный продукт, совершенно не похожий на другие, со своими плюсами и минусами. Сейчас же в этом посте я хочу поделится своими впечатлениями именно о локал биткоинс. Итак, поехали:

 

1. Домен. Не знаю как для других людей, но для меня это имеет значение. localbitcoins - локаничное брендабельное название полностью отражающее суть проекта. 10 из 10 за домен.

 

2. Ддос защита от cloudflare? Ну спорное решение. Для серьезного проекта можно и по серьезнее что-то придумать, хотя я не знаю какой там план на клауфларе. Тем более вспоминается случай с уязвимостью. И подсознательно держишь в уме, что твои действия и данные будут проходить через третью сторону. Этот пункт будет без оценки.

 

3. Интерфейс. Ну вроде на странице все ясно. Стоп, а где переключатель языков? Вниз нет, вверху нет. Ну ок. Идем на регистрацию - само переключило язык. Хм. Странноватое решение. В остальном все супер. 10 из 10. Сделано аккуратно, не на коленке студента-индуса, только начавшего изучать верстку.

 

4. Регистрация. Все стандартно. Поля, гугловская каптча. Смысла нет описывать. Все ок, 10.

 

5. FAQ. Понимаю, нужна верификация и про нее нужно почитать. Но описания не нахожу. Есть куча категорий, но про верификацию нигде нет или интуитивно не нахожу. Такой важный пункт и запихнули непонятно куда. Минус два бада сразу. Поиска по словам также нет. Гляну форум - форум вообще фуета какая-то. Где же про верификацю, бл*ать? Справка 8 из 10.

 

5. Верификация. Таки нашел где у них можно пройти верификацию. Справка есть прямо там, в верификации, но она очень краткая. Верификацию проводит сторонняя органицация jumio Количество сторон, оперирующих вашими данными увеличивается. D принципе ничего страшного, если вы не парноик (признаюсь честно, я немножко да). Решение с верификацией на стороне третей организации неплохое само по себе, но название jumio мне не о чем не говорит.

Оценку по верификации можно будет поставить после ее прохождения. Пока 10 из из 10.

Стоп, я что-то упустил. Слышал, что там вользователи как-то верифицируют друг друга. Это как? В справке не нашел.

 

6. Очень важный пункт. Оценка контрагента. Откроем первого попавшегося.

 

 

 

3ffd63c275e1.png

 

 

И сразу вопрос - где статус верификации самой системой?????

 

"Проверен 7 пользователями" - ок, но ссылок на профили этих проверивших нет. Какой смысл в этих данных?

 

Внизу идут отзывы о пользователе (на скрин не попало) и опять же без ссылок на профили. Для меня не понятен смысл таких отзывов, т.к. все могут быть фейки.

 

В профиле есть одна блокировка - как это расценивать? Заблокировали, но продолжает работать? Так кидалово или нет? опять же нет ссылки на заблокировавшего.

 

Возможно я не до конца разобрался в профиле пользователя и в функциях оценки, но в любом случае это жирный минус и пока поставлю здесь в лучшем случае оценку 5 из 10.

 

 

Вот такой обзор получился по совсем горячим впечателниям. Возможно, последний пункт ошибочный. Буду разбираться и еще писать свои впечатления. Еще буду рад услышать Ваше мнение и комментарии по localbitcoins.

 

P.S. Особенно буду благодерарен за предложения по разработки аналогично сервиса.

127 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



33 минуты назад, Prosto11 сказал:

Что-то я несильно им доверяю, зная репутацию их создателей


Кому именно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...