Перейти к содержанию
  • записей
    14
  • комментариев
    179
  • просмотров
    15 160

Первое впечатление о localbitcoins.com


kursexpert

25 169 просмотров

Знаком с криптовалютой достаточно давно, но как-то не доводилось имет дело с localbitcoins. Сейчас решил зарегистрироваться на этом ресурсе по двум причинам.

 

Во-первых, хочется посмотреть сколько там потенциальных кидал (почему собственно и доверяю больше именно обменникам, а не частым менялам - кажется что частных менял-разводил больше, может это сильно субьективно).

 

Во-вторых, разрабатываем в чем-то похожий продукт p2p обмена (надеюсь в скором времени представить полнофункциональную версию на суд общественности, по ссылке пока заглушка) и я решил оценить, скажем так, конкурента.

 

Согласен, для разработки немного неправильный подход в плане того, что сделали значительную часть работы, а сейчас только обратили внимание на самую известную площадку по п2п. В свое оправдание могу сказать, что все же я ранее заходил на локалбиткинс и примерно представлю как он функционирует, да и на других p2p сервисах я также бывал. Если посмотреть еще с другой стороны, то у нас может получится совсем уникальный продукт, совершенно не похожий на другие, со своими плюсами и минусами. Сейчас же в этом посте я хочу поделится своими впечатлениями именно о локал биткоинс. Итак, поехали:

 

1. Домен. Не знаю как для других людей, но для меня это имеет значение. localbitcoins - локаничное брендабельное название полностью отражающее суть проекта. 10 из 10 за домен.

 

2. Ддос защита от cloudflare? Ну спорное решение. Для серьезного проекта можно и по серьезнее что-то придумать, хотя я не знаю какой там план на клауфларе. Тем более вспоминается случай с уязвимостью. И подсознательно держишь в уме, что твои действия и данные будут проходить через третью сторону. Этот пункт будет без оценки.

 

3. Интерфейс. Ну вроде на странице все ясно. Стоп, а где переключатель языков? Вниз нет, вверху нет. Ну ок. Идем на регистрацию - само переключило язык. Хм. Странноватое решение. В остальном все супер. 10 из 10. Сделано аккуратно, не на коленке студента-индуса, только начавшего изучать верстку.

 

4. Регистрация. Все стандартно. Поля, гугловская каптча. Смысла нет описывать. Все ок, 10.

 

5. FAQ. Понимаю, нужна верификация и про нее нужно почитать. Но описания не нахожу. Есть куча категорий, но про верификацию нигде нет или интуитивно не нахожу. Такой важный пункт и запихнули непонятно куда. Минус два бада сразу. Поиска по словам также нет. Гляну форум - форум вообще фуета какая-то. Где же про верификацю, бл*ать? Справка 8 из 10.

 

5. Верификация. Таки нашел где у них можно пройти верификацию. Справка есть прямо там, в верификации, но она очень краткая. Верификацию проводит сторонняя органицация jumio Количество сторон, оперирующих вашими данными увеличивается. D принципе ничего страшного, если вы не парноик (признаюсь честно, я немножко да). Решение с верификацией на стороне третей организации неплохое само по себе, но название jumio мне не о чем не говорит.

Оценку по верификации можно будет поставить после ее прохождения. Пока 10 из из 10.

Стоп, я что-то упустил. Слышал, что там вользователи как-то верифицируют друг друга. Это как? В справке не нашел.

 

6. Очень важный пункт. Оценка контрагента. Откроем первого попавшегося.

 

 

 

3ffd63c275e1.png

 

 

И сразу вопрос - где статус верификации самой системой?????

 

"Проверен 7 пользователями" - ок, но ссылок на профили этих проверивших нет. Какой смысл в этих данных?

 

Внизу идут отзывы о пользователе (на скрин не попало) и опять же без ссылок на профили. Для меня не понятен смысл таких отзывов, т.к. все могут быть фейки.

 

В профиле есть одна блокировка - как это расценивать? Заблокировали, но продолжает работать? Так кидалово или нет? опять же нет ссылки на заблокировавшего.

 

Возможно я не до конца разобрался в профиле пользователя и в функциях оценки, но в любом случае это жирный минус и пока поставлю здесь в лучшем случае оценку 5 из 10.

 

 

Вот такой обзор получился по совсем горячим впечателниям. Возможно, последний пункт ошибочный. Буду разбираться и еще писать свои впечатления. Еще буду рад услышать Ваше мнение и комментарии по localbitcoins.

 

P.S. Особенно буду благодерарен за предложения по разработки аналогично сервиса.

127 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



25.10.2018 в 14:56, uranik777 сказал:

То есть, если нужно только покупать биткойны за рубли, то локалбиткойнс вариант надежный.


Смотря какие рубли. Если вам будут платить с карты, то как раз не очень - нужно запрашивать фотографии с картой в руках или вообще менять через обменники

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kursexpert сказал:

Смотря какие рубли. Если вам будут платить с карты, то как раз не очень - нужно запрашивать фотографии с картой в руках или вообще менять через обменники 

 

А какой срок жизни обменников, не собирали статистические данные?

Обменники появляются, исчезают их атакуют хакеры, мошенники, закрывают правоохранительные органы.

Их деятельность держится на репутации и ничем не регулируется.

Я не против обменников, сам иногда ими пользуюсь, но в месте с тем, я отдаю себе отчет, что это рискованная операция и в одни прекрасный момент может закончится печально.

Владельцы LocalBitcoins известны, деятельности их регулируется европейским законодательство, воздух там не продают и главное есть гарантия справедливого арбитржа.

На счет кристальных чистых средств в обменниках я тоже сомневаюсь... Ибо не закрывают просто так Яндекс кошельки и Qiwi от средств полученных от обменников.

 

Ссылка на комментарий
26.10.2018 в 20:42, fedorintaliev сказал:

Ибо не закрывают просто так Яндекс кошельки и Qiwi от средств полученных от обменников.

А почему закрывают?

Ссылка на комментарий
26.10.2018 в 20:42, fedorintaliev сказал:

А какой срок жизни обменников, не собирали статистические данные?


По разному. Есть обменники, которые больше 8 лет работают и достаточно много таких, например
И даже если обменник закрывается, то не обязательно клиенты теряют деньги. 

 

26.10.2018 в 20:42, fedorintaliev сказал:

Владельцы LocalBitcoins известны, деятельности их регулируется европейским законодательство, воздух там не продают и главное есть гарантия справедливого арбитржа.


Арбитража да, но в случае мошенничества со стороны контрагента гарантий возврата денег нет.

 

26.10.2018 в 20:42, fedorintaliev сказал:

На счет кристальных чистых средств в обменниках я тоже сомневаюсь... Ибо не закрывают просто так Яндекс кошельки и Qiwi от средств полученных от обменников.


Закрывают бывает, да. Хотя с киви сейчас можно через токены принимать и тогда риска такого нет. Но одно дело, когда счет просто закроют и совсем другое, если на счет напрямую зайдут ворованные деньги. 

 

 

02.11.2018 в 13:36, FJS сказал:

А почему закрывают?


У сбера и других банков, киви, яндекс есть алгоритмы, которые определяют "подозрительность" транзакций и, если какой-то порог превышен, закрывают счет. 

 

25 минут назад, vit474 сказал:

Как дела с Вашим проектом ?  


Именно п2п пока приостановлен, но в целом КурсЕксперт развивается. Форум открыли, репутацию обменников добавили, еще планируется ряд уникальных функций до НГ.  Также планируется большая статья-инструкция в блоге по локалбитконс где-то в течение месяца. 

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий

Соглашусь с мнением выше. Гарантом качества сервиса является его репутация. Есть много примеров обменников, которым уже 7-8 лет (а то и больше). До сих пор они не подводили. Глупо было бы поступиться столь серьезной репутацией ради продажи "воздуха". А про риск потери средств.. это же везде есть такое, даже под подушкой (по крайней мере инфляция сожрет). 

Ссылка на комментарий

Депонирование является основным преимуществом и движущей силой локалбиткоина.  На этом и держится его надежность и репутация. Рейтинг по большому счету влияет только на ваш выбор совершать с этим клиентом сделку или нет, т.е. с большим рейтингом вероятность БЫСТРОЙ сделки увеличивается( новичок может затупить, выйти из сервиса и жди когда он войдет вновь и отпустит битки или  разрешится вами начатый спор. Спор решается администрацией непредвзято и не глядя на этот самый рейтинг( мое мнение)на основании предоставленных документов об оплате. Решение принимается довольно долго( были случаи до трех дней шла переписка). Это и является самым главным недостатком(время обработки споров) Даже предоставив все доказательства необходимо ждать когда примется решение.. 

Ссылка на комментарий
07.12.2018 в 03:57, Bitbits сказал:

были случаи до трех дней шла переписка

у нас сейчас заморожены битки на платформе, не смотря на то, что наш аккаунт верифицирован, локал попросил предоставить доказательства получения этих биткой и пояснения. Всё предоставили, две недели тишина с ответом. Создали ещё тикет с отсылкой на предыдущей с просьбой рассмотреть проблему разморозки аккаунта. Так что 2-3 дня это не срок, по сравнению с двумя неделями. 
По факту Битки весят и техподдержка молчит!
Также хочется отметить, что данная платформа из-за новой политики потеряла много пользователей, которые ушли в обменные сервисы, лично мы почувствовали увеличение объёмов продаж, многие клиенты нам так и пишут, что "локал совсем сдурел, тяжело зарегистрироваться и долго проходить верификацию, которую ещё и с первого раза можешь не пройти", вот такие в общем пироги с котятами. 

Ссылка на комментарий

Насчет "справедливого арбитража" на локале это сильно конечно. Наивные школьники вышли в мир интернета..

Ссылка на комментарий

У меня вообще заморочка сплошная!  Не могу пройти верификацию - то фотки с бликами, то просто система их не "видит".  Сделал в фотоателье фотки , все равно  LOCAL-у они не нравятся.  Так и висят мои битки . Не знаю что и делать...

Судя по их правилам , они просто могут не верифицировать аккаунт и денежки присвоить.

Тех поддержка всегда у них кривая была, а сейчас вообще на меня положила.

Ссылка на комментарий

Вот сегодня и я удостоился блокировкой.

Верификация была, но формулировка откуда... у меня все есть

Посмотрим что будет далее, но в блоке ХХ битка.. Как-то настораживает....

Главное у меня все есть. Откуда и за что...Но посмотрим...

Ссылка на комментарий

@HolodGLD а мне сегодня ответели и ещё попросили кучу транзакций пояснить, ну и также задали ряд глупых и очевидных вопросов, я отписался, думаю, через две недели придёт новый ответ.

08.02.2020 в 01:59, QIWIm сказал:

Вот сегодня и я удостоился блокировкой.

@QIWIm  отпишитесь пожалуйста как Вас разблокируют

Изменено пользователем CryptoBarMen
Ссылка на комментарий

@QIWIm  как у вас верификация прошла ?  Фотки без проблем приняла система ? Я  уж четыре разных мобилы перебрал, крайний раз  с Аpple попросил у друга  - не принимает , хоть ты тресни !

Ссылка на комментарий

@vit474  Дело в том, что верификация была пройдена уже давно. Но сейчас затребовали пройти повторно и предоставить пояснения по некоторым поступлениям. По транзакциями все понятно, там внутренние и несколько зачислений с обменников. Доки в прошлый раз делал на "яблоко" и все прошло сразу. А сейчас пока жду ответа

Ссылка на комментарий

Да , не все чисто у них, пора драпать, а денежки-то не отдают...

Я тоже раньше прошел - фотки доков приняли, а селфи  в  тот момент у меня не было - дерьмовая камера.  

Чтобы подгрузить селфи отдельного интерфейса у них нет, надо опять по новой доки  отправить, а потом  появляется менюшка для загрузки селфи.

Так вот, я  пытаюсь загрузить те же доки (то есть те же фотки), что и раньше ( которые уже были приняты системой) , чтобы потом дойти до  загрузки селфи  ,  так система  не принимает уже ранее принятые доки  и соответственно  не дает возможность загрузить селфи.

Я уже и новые, более качественные фотки сделал - не принимает и все тут , не пускает дойти до загрузки селфи.

Тех.поддержка  троллит - грузите говорит и все тут.

 

Бегите парни  от LOCALa   побыстрее  - на лицо  попытки  "отжать" кровные !  Они еще не то выдумают....:aggressive:

 

Ссылка на комментарий

В первый раз я сделал им фото и отправил все. И ждал !!!!месяц!!! - при этом на мои запросы, не отвечали вообще. Потом написали, что все нормально, все пройдено... Но... при создании любого предложения (покупка-продажа) выходило сообщение, что не могу создать.

В итоге пока не довел верификацию до полного уровня. И каждый раз высылал документы.

 

Как-то раньше не обращал внимание на людей которые писали о блокировках. А вчера промониторил ситуацию и скажу так, очень много людей попадают под блокировку и особенно после Нового года.

Среднее время ответа 14 дней.

Проверка документов до месяца (у некоторых 1-5 месяцев).

Некоторым помогает "лечение" - закрытие и удаление аккаунта. И тогда некоторым выводят биток.

Блокировки у всех стандартные, обоснование происхождения средств ( ну кроме мошеннических схем, там блоки ловят только в путь).

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, QIWIm сказал:

В первый раз я сделал им фото и отправил все. И ждал !!!!месяц!!! - при этом на мои запросы, не отвечали вообще. Потом написали, что все нормально, все пройдено... Но... при создании любого предложения (покупка-продажа) выходило сообщение, что не могу создать.

В итоге пока не довел верификацию до полного уровня. И каждый раз высылал документы.

 

Как-то раньше не обращал внимание на людей которые писали о блокировках. А вчера промониторил ситуацию и скажу так, очень много людей попадают под блокировку и особенно после Нового года.

Среднее время ответа 14 дней.

Проверка документов до месяца (у некоторых 1-5 месяцев).

Некоторым помогает "лечение" - закрытие и удаление аккаунта. И тогда некоторым выводят биток.

Блокировки у всех стандартные, обоснование происхождения средств ( ну кроме мошеннических схем, там блоки ловят только в путь).

 

 

Могу дать всем совет как быстро получить ответ от localbitcoins создаете свой тикет в разделе "Я являюсь новым пользователем" или "Сообщить об ошибке на сайте (баг)"
если не получили ответ в течение дня, создаете просто 2 новых аккаунта и с них пишите с 1 в раздел "Я являюсь новым пользователем" с 2 в раздел "Сообщить об ошибке на сайте (баг)" пишите свою проблему и укажете  по какому аккаунту проблема и пишите что создали аккаунт для того чтоб получить ответ на тикет так как ответа с своего аккаунта вы не получаете долгое время

с новых акков вам ответят в течение дня максимум за частую 1-2 часа и получаете ответ.

 

localbitcoins не когда не заберет ваши деньги можете за это не переживать просто у них поддержка работает очень не понятно, ну деньги отдают всегда всем и все, без каких либо проблем просто могут запросить документы и тому подобное.

Изменено пользователем Rexi
Ссылка на комментарий
05.02.2020 в 19:21, vit474 сказал:

У меня вообще заморочка сплошная!  Не могу пройти верификацию - то фотки с бликами, то просто система их не "видит".  Сделал в фотоателье фотки , все равно  LOCAL-у они не нравятся.  Так и висят мои битки . Не знаю что и делать...

Судя по их правилам , они просто могут не верифицировать аккаунт и денежки присвоить.

Тех поддержка всегда у них кривая была, а сейчас вообще на меня положила.

уровень т1 верефикации нужно проходить онлайн и только с мобильного устройства

 

фото нужно не загружать а именно сфотографировать в онлайн режиме при прохождение уровня т1 и вы пройдете верефикацию т1 за пару минут

31.01.2020 в 22:39, CryptoBarMen сказал:

у нас сейчас заморожены битки на платформе, не смотря на то, что наш аккаунт верифицирован, локал попросил предоставить доказательства получения этих биткой и пояснения. Всё предоставили, две недели тишина с ответом. Создали ещё тикет с отсылкой на предыдущей с просьбой рассмотреть проблему разморозки аккаунта. Так что 2-3 дня это не срок, по сравнению с двумя неделями. 
По факту Битки весят и техподдержка молчит!
Также хочется отметить, что данная платформа из-за новой политики потеряла много пользователей, которые ушли в обменные сервисы, лично мы почувствовали увеличение объёмов продаж, многие клиенты нам так и пишут, что "локал совсем сдурел, тяжело зарегистрироваться и долго проходить верификацию, которую ещё и с первого раза можешь не пройти", вот такие в общем пироги с котятами. 

если все еще не получили свои bitcoin вы можете сделать так как я описал выше с помощью новых аккаунтов получить быстрый ответ а если не можете доказать откуда у вас bitcoin просто напишите были деньги я купил биткоин давным давно доказать не могу, хочу удалить учетную запись и вывести свои bitcoin вам дадут это сделать после запроса на удаления аккаунта вам прийдет bitcoin через ровно 14 дней как вы подали запрос на удаления аккаунта

 

Ссылка на комментарий

@Rexi   Спасибо !   Только  у  них ясно написано : загрузите фото со своего компьютера ! Я и гружу :smile:  .  И ведь приняли !

   А теперь не принимают, 

попробую по  вашему методу.

13 часов назад, Rexi сказал:

уровень т1 верефикации нужно проходить онлайн и только с мобильного устройства

 

фото нужно не загружать а именно сфотографировать в онлайн режиме при прохождение уровня т1 и вы пройдете верефикацию т1 за пару минут

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Rexi  у меня Т3 , Другая ситуация...

ну а так Вы описали то, что я за ночь провел мониторинг ситуации с Локалом. особенно с закрытием.

 

Изменено пользователем QIWIm
Ссылка на комментарий

@Rexi Так Локал вроде запрещает иметь два аккаунта.

12.02.2020 в 20:28, QIWIm сказал:

Некоторым помогает "лечение" - закрытие и удаление аккаунта. И тогда некоторым выводят биток

Я не хочу удалять аккаунт, он раскрученный, потом новому репутацию полгода набирать не охото. может есть третий способ?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...