Перейти к содержанию
  • записи
    74
  • комментария
    143
  • просмотра
    160 843

Возвращение Крейга Райта Сатоcи и его противодействие обновлению Segwit


alex ru

2 522 просмотра

7d510d330b9c.jpg

 

 

Крейг Райт, являющийся самопровозглашенным Сатоcи Накамото, снова попал в центр внимания со своим заявлением о противодействии активации обновления Segwit и обещанием создания нового пула для майнинга, который сможет предотвратить активацию данного обновления.

 

Segregated Witness или Segwit – это обновление кода Биткойна, которое было создано Bitcoin Core во время горячих дискуссий на недавнюю спорную тему масштабирования сети. Крейг Райт, австралийский предприниматель, который утверждает, что именно он является загадочным основателем Биткойна Сатоcи Накамото, во время своего недавнего выступления на конференции Future of Bitcoin призвал остановить обновление Segwit. Он также объявил, что его компания nChain с этой целью запустит пул для майнинга, вычислительная мощность которого предположительно будет равняться 20% текущей хеш-мощности майнинга. В сочетании с последними уровнями, отражёнными в концепции Emergent Consensus, на которых мощность превышает 40%, теоретически мощности в 20% хватило бы, чтобы провести хардфорк сети.

 

 

Вокруг Биткойна по-прежнему раскол и неопределённость

 

Внедрение новой разработки ещё больше увеличивает вероятность раскола блокчейна, поскольку полностью разделившееся сообщество, включая значительную группу пользователей, которая будет симпатизировать предложению Райта, только недавно пришло к этому далёкому от общепринятого компромиссу. Bitmain и Bitcoin.com выразили несогласие по поводу активации Segwit, выступив вместо этого за увеличение размера блока и с неохотой согласившись на компромисс. Такой новый уход от темы увеличения размера блока потенциально имеет все шансы привести к тому, что сделка не состоится.

 

Между тем борьба за будущее Биткойна между двумя существующими лагерями, которые так и не пришли к согласию по поводу того, как выполнить масштабирование сети валюты, продолжается. Группа Segwit2x, представляющая собой компромисс, достигнутый более чем 50 компаниями, во владении которых находится более 80% хеш-мощностей майнинга, в ближайшее время собирается выпустить код для реализации масштабирования. В настоящее время они утверждают, что владельцы 85% намайненных блоков поддерживают их предложение. Между тем, поддержка версии Segwit, которая была выдвинута командой Bitcoin Core, с учётом поддержки разработанного плана пользовательской активации версии через софтфорк, который предполагает внесение изменений в модель proof-of-work для перестройки мощностей майнинга, оценивается на уровне 45%.

 

 

Тем временем проект Dash Эволюция продолжает развитие в соответствии с видением Сатоcи

 

Каким бы ни было будущее Биткойна, Dash будет продолжать следовать и улучшать то изначальное видение, которое было у создателя Биткойна. Цифровая наличность Dash продолжает развиваться в соответствии с заголовком технического описания Сатоси «Биткойн: одноранговая электронная система наличных денег», а в развитии валюты преследуется аналогичная цель: устойчивая к цензуре одноранговая цифровая наличность, которая способна обеспечить пользователей настоящей финансовой независимостью. С этой целью в Dash уже внедрена поддержка децентрализованной системы управления, которая позволяет, при необходимости нанимать новых или увольнять существующих разработчиков и представляет собой мощную и безопасную сеть с мгновенными и дешёвыми транзакциями и нерушимой функцией конфиденциальности.

 

В будущем Dash улучшит эту модель, намного упростив использование всех вышеперечисленных функций благодаря эффективному и органичному интерфейсу Эволюции. В рамках приверженности относительно масштабирования блокчейна Dash увеличит пропускную способность своей сети для поддержки более 4000 транзакций в секунду. Для такого уровня масштабирования, Dash будет вести расширение своей сети, используя гибрид алгоритмов proof-of-work (т. е. доказательства работы) и proof-of-service (т. е. доказательство оказания услуги), которые будут сочетать в себе возможности как Мастернод, так и майнеров, а также производство специализированного оборудования для Мастернод, которое поможет реализовать данный уровень масштабирования.

 

 

ПЕРЕВОД. Оригинал расположен по адресу:

https://www.dashforcenews.com/satoshi-craig-wright-back-hes-gunning-segwit/

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...