Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментариев
    6
  • просмотра
    4 092

Алибаба из Дубая (или майнер будь бдителен)


lastfuntik

9 483 просмотра

Привет всем.

Ни для кого не секрет, что в последнее время существует дефицит видеокарт на рынках всего мира и в частности в России. Где же найти топовые видеокарты для майнинга (AMD RX470/480/570/580 и NVVIDIA GTX1060/1070/1080/1080Ti), и подешевле, что б не спонсировать кайфующих от дикого спроса корпорации производителей и их партнеров. Для сведения видеокарты в России, например AMD RX 470 стоят сейчас 30000-35000р. Хм... Может Alibaba нам поможет? Китай всегда славился невысокими ценами на их товар. Ок, давайте посмотрим что же нам предлагает Алибаба сегодня.

 

0aba0f3de73bt.jpg

66777b8e8043t.jpg

 

Охренеть, дайте две!

Дальше начинается самое интересное. Давайте посмотрим внимательней

7485a20c64f7t.jpg

RX 470 продается по 100 баксов? Серьезно? У авторитетных компаний, которые уже почти 10 лет на алибабе тусуются? Ну таким то ребятам можно верить. Выбираем одного из авторитетных поставщиков.

Решил я у них запросить цену, на что они отвечают в том же Алибабе, что общаться хотят исключительно в Whats App. Ну я то и не против)

14854c403e40t.jpg

6df6d2338ee6t.jpg

Стучусь я к ним в Whats App и интересуюсь: в честь чего такой атракцион невиданной щедрости и в чем собственно подвох) На что получаю ответ, что атракцион этот они затеяли с тем, что бы привлечь еще клиентов. Отлично! Я то как раз их клиент и есть)

Что то меня начало тут настораживать))) Я конечно парень очень доверчивый и уважаю Китайский народ, вот только аргументация цены слабовата. Плюс ко всему такое количество текста за минуту набрать проблематично)

Ок, идем дальше. Тут я решил помотреть на сайт того самого авторитетного поставщика.

b34a36fdcea8t.jpg

Стоит ли говорить, что на сайте я не нашел никакого намёка на видео карты. Но с другой стороны почему бы китайским друзьм действительно не расширить свой рынок за счет повышенного спроса на видеокарты.

Так же я посмотрел на сайте поставщика, его адрес в Китае. Но мой собеседник почему то меня начал уверять, что находятся они в Дубае. Обратите внимание на односложные ответы в переписке, с английским языком у него похоже еще хуже, чем у меня.

fd5e9e5980f2t.jpg

А тем временем решил я пробить их по номеру телефона в гугле

 

И вот же удача, нашел их страничку в фейсбук, давайте посмотрим, что там интересного, ну и отзывы почитал заодно на их сайте

c8f444d2265ct.jpg

Товар они никуда не отправляют, а людей просто обманывают.

c710b96e8951t.jpg

…Такое ощущение, что у него только две кнопки в телефоне “yes” и “no”.

Вспоминается мне замечательный мультфильм «Приключения Фунтика». А именно, в голове у меня всплыла сакраментальная фраза из этого произведения: «Дядюшка Мокус, можно, я кину в них грязью» (с)

 

Но интересно тут другое, Алибаба получается взломан) и любой мошенник теперь может вести переписку от честных поставщиков, уводя общение в кулуары Whats App.

Всем Добра!

 

 

BTC Donation address: 1GPK5djerwYNqNLrz8MjNNK2vhNu6deqA4

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Добрый день, не совсем понятно как мошенничество происходит, на алибабе же вроде есть АлиПэй, который защищает сделки от предоплат и прочего, или в Ватсапе просят предоплату ?

Ссылка на комментарий
624b0fc409d6t.jpg

Our Method of payment is through Western Union Money Transfer or Money Gram only

Не любят они через АлиПэй работать,  им больше нравятся альтернативные способы отъема средств у населения

PS. Добрый день!

Ссылка на комментарий

Да много там таких. Причем аккаунты платные, но все эти недопродавцы не осглашаются ни на пэйпал, ни на защищенную сделку через алибабу.

 

Многие аккаунты не относятся к электронике даже, например был такой торгующий текстилем :) 

 

ну и телефоны часто ни из Китая указаны даже. В переписке тоже чухню несут. 

Ссылка на комментарий

С картинками полный провал, мелкие, ничего не видно. Через радикал не открываются. Ничего прочитать я на них так и не смог. Про взлом - интересно. Думаю многих так киданули.

Ссылка на комментарий

С картинками полный провал, мелкие, ничего не видно. Через радикал не открываются. Ничего прочитать я на них так и не смог. Про взлом - интересно. Думаю многих так киданули.

Друга так взламали и толкали с его аккаунта бетономешалки. Самое наглое в том, что взломали аккаунт который активно использовался

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...