Перейти к содержанию
  • записи
    23
  • комментариев
    199
  • просмотров
    163 738

Биткойн и азартные игры


br0nevik

11 749 просмотров

Если зайти на blockchain.info и понаблюдать несколько минут за последними транзакциями, можно заметить, что значительная их часть идет на SatoshiDICE. Это несложное наблюдение дает некоторое представление о том, какую часть в биткойн-экономике занимают азартные игры.

SatoshiDICE – азартная игра, замечательная в своей простоте, оттого и привлекательная. Все, что нужно сделать — отправить ставку на указанный биткойн адрес вида 1dice..... Каждому адресу соответствует число S от 1 до 64000. После получения транзакции сервер запускает генератор случайных чисел. Полученное случайное число P имеет равномерное распределение от 0 до 65535. Если P<S вы выиграли, иначе проиграли. Платеж происходит мгновенно — сумма выигрыша в случае успеха или символическая сумма вроде 0,01 mBTC в случае неудачи. Разумеется, каждая ставка имеет свой мультипликатор выигрыша, пропорциональный риску. Себе SatoshiDICE оставляет примерно 2% от ставок за счет того, что мультипликаторы все-таки меньше вероятности.

Пример — ставка 1 ВТС на P < 64000. Для этого отправляем 1 ВТС на адрес 1dice9wVtrKZTBbAZqz1XiTmboYyvpD3t В случае выигрыша получаем 1,004 ВТС, при проигрыше — несколько долей милибиткойна.

На главной странице S.DICE висит счетчик ставок и выигрышей, который на момент написания статьи показывает внушительные 2,800,000 ВТС.

По статистике S.DICE обеспечивает порядка половины трафика транзакций в биткойн сети. Прибыль от этого предприятия по итогам 2012 года составила 33300 ВТС, средний рост оборота 78% в месяц. 10% акций S.DICE торгуются на MPEX. Учитывая их объем и стоимость, а также курс биткойна, стоимость компании на данный момент примерно $9млн.

Кроме S.DICE существует множество «обычных» онлайн-казино с расчетом в биткойнах. Одним из крупнейших считается bitZino, предлагающее блек-джек, видео-покер, рулетку и кости. За первый год bitZino заработало порядка 10000 ВТС, было сыграно игр на общую сумму около 665000 ВТС. Количество уникальных пользователей к концу 2012 года приблизилось к 4000. Средний рост объема составил 30% в месяц.

Самым известным биткойн покерным клубом считается Seals With Clubs. За 16 месяцев его работы, оборот составил 110500 ВТС. Клуб привлек 10,5 тысяч игроков, в среднем в день играется 10 000 «рук». В разработке находится приложение для Android, которое потенциально может увеличить оборот ещё в несколько раз.

Глядя на эти цифры, приходится признать, что на данный момент азартные игры занимают значительную долю в биткойн-экономике. Наряду с «народным» майнингом это крупнейший источник привлечения людей и денег в сеть.

Биткойн из-за своей анонимности прекрасно подходит для азартных игр. С ним нет необходимости светить свой банковский счет при участии в покерном турнире, платить налоги с выигрыша. Нет никаких ограничений навязываемых законами различных стран (в т.ч. и России) в игорной индустрии.

Перспективы роста здесь огромные. То ли ещё будет, когда об этом направлении пронюхают крупнейшие игровые дома мира.

 

Цифры взяты с forbes.com

 

Вик Наваринцев

14x3EvqF1JNmNgPoietm9TnHVH6bs7pi4Z

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

ей-богу не пойму зачем играют в SatoshiDICE, ведь очевидно, что из-за этих 2% чем больше играешь, тем быстрее улетит в трубу любая сумма.

Ссылка на комментарий

ей-богу не пойму зачем играют в SatoshiDICE, ведь очевидно, что из-за этих 2% чем больше играешь, тем быстрее улетит в трубу любая сумма.

Выброс эндорфинов в мозгу гарантирован. А матан не все знают.И 

 

Пожалуйста, у нас есть джекпот. Кто-то поставил 0,02 ВТС и выиграл 1280.

Ссылка на комментарий

Я уже слышал про этот джек-пот. Во-первых, скорее всего он потратил намного больше чем 0,02 btc, ставя на 1 до этого. Во-вторых, если он продолжит играть, вероятность того, что выигрыш сократится больше вероятности увеличения выигрыша. В-третьих, я завтра с примерно такой же вероятностью найду  кошелёк с деньгами, не заплатив за возможность этого везения вообще ничего.

Ссылка на комментарий

Этот человек наскреб последние 0,02 из онлайнового кошелька, к которому даже забыл пароль, но вспомнил. Так что это тот случай когда человеку необычайно повезло, необычайно даже не совсем подходить под тот процент возможности выиграть. Вот вам и математика...

Ссылка на комментарий

>Этот человек наскреб последние 0,02 из онлайнового кошелька, к которому даже забыл пароль, но вспомнил.

Откуда инфа?

Ссылка на комментарий

Ребят, не нашел темки где спросить, так что отпишусь тут. Где лучше начать играть в онлайн-покер? Я выучил правила игры в покер и теперь мне не терпится приступить к самой игре. Прошу адекватных и разумных советов, ведь я все же новичок. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Приветствую вас!Я вот недавно новое азартное дело начал осваивать - игровые автоматы Вулкан ( подробнее тут узнать можете).Вот пока что я играю бесплатно,а потом уже планирую играть на деньги.

Скажите кто играет в автоматы - реально деньги поднимать?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Итересует интернет заработок помимо всяких форексов и иже с ними, но так же выводом на биткоины. Вот недавно втянулся в азартные игры и изучил правила покера немного не понятен принцип игры на флопе. У кого нибудь был опыт обучения в этой школе стратегии ru.pokerstrategy.com ? Как сдавать карты при средней комбинации карт предположим если есть есть пара валетов а у дилера на флопе светит два туза? И еще не совсем понятна их система с Тафами... не могу разобраться за что получают первый уровень, второй итд И возможен ли вывод биткоинов с покерстретеджи? Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта запись блога заблокирована для комментирования.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...