Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментариев
    13
  • просмотров
    60 676

Соло-майнинг Litecoin и Bitcoin


btcshtchka

67 952 просмотра

Как запустить соло-режим для майнинга лайтов и битков? В принципе информация есть где-то в форумах, где-то в чьих-то советах, где то я сам писал это на форумах, решил собрать это воедино и выложить тут, я думаю будет полезно многим начинающим, особенно, в случае, с лайткойном.

Первым делом идем в данную папку "%appdata%\Bitcoin (в Win XP это будет C:\Documents and Settings\username\Application Data\Bitcoin, в Windows Vista/7: "C:\Users\username\AppData\Roaming\Bitcoin"). Создаем там файл формата txt. В нем две прописываем две строчки:

rpcuser=user

rpcpassword=pass

user и pass выдумываем сами. Далее переименовываем этот файл в bitcoin.conf

Затем идем в папку с клиентом Bitcoin и создаем txt-файл. Прописываем в нем bitcoin -server. Переименовываем файл в server.bat. Запускаем.

Следующим шагом запускаем программу для майнинга, в данном случае это будет GUIMiner. В поле Server выбираем solо.Вписываем Имя и Пароль, которые мы указали в файле bitcoin.conf. Запускаем майнинг, ждем блоков.

Но заниматься майнингом битков при нынешней сложности дело, конечно, бесперспективное, однако удача имеет место быть, поэтому всегда можно попробовать.

Схожая процедура и при майнинге Litecoin. Однако, учитывая тот факт, что сложность лайтов гораздо меньше сложности битков, то шанс найти блок гораздо выше. Например, на системе, которая имеет скорость 1000 кх/с, среднее время нахождения блока составит всего 28 часов, на аналогичной системе время нахождения биткойн блока составит 3876 часов. Всегда можно проверить тут http://allchains.info/index.html Полезный ресурс, советую добавить в Избранное).

Итак, для начала устанавливаем кошелек litecoin и докачиваем все блоки, чтобы все данные были синхронизированы.

Также, как и при майнинге битков, переходим в папку \AppData\Roaming\ и находим папочку Litecoin.

Создаем текстовый документ litecoin.conf и в нем прописываем

rpcuser=username

rpcpassword=password

rpcallowip=127.0.0.1

rpcport=9332

daemon=1

server=1

gen=0

block_nTime=1317972665

block_nNonce=2084524493

Для чего нужны последние два параметра, я понятного ответа так и не нашел. Но со 100% уверенностью заявляю, что никакой роли при соло майнинге они не играют. Сам лично майнил как с ними, так и без, результат один и тот же - блоки находятся :)

В том случае, если сервер будет запущен не та том же компьютере, где сами видеокарты, а на другом, то надо прописать в rpcallowip= ip-адрес компьютера сервера, либо поступить еще проще и сделать так rpcallowip=* Тогда сможет присоединиться любой компьютер-майнер.

Идем далее. Переходим в папку litecoin-клиента и создаем ярлык для litecoin-qt.exe, в свойствах ярлыка в конце пути прописываем -server. Выглядеть будет так C:\Program Files (x86)\Litecoin\litecoin-qt.exe" -server

Запускаем ярлык, прописываем в настройках программ для майнинга необходимые параметры и всё, ждем блока :)

К примеру, в cgminer это будет выглядеть так:

cgminer --scrypt --worksize 256 --shaders 1792 --vectors 1 --thread-concurrency 8192 --gpu-threads 1 --lookup-gap 2 -d 1 -g 1 --intensity 20 -o 127.0.0.1:9332 -u ХХХ -p ХХХ 2>logfile.txt

В reaper'e так:

host localhost

port 9332

user ХХХ

pass ХХХ

protocol litecoin

worksize 256

vectors 1

aggression 20

threads_per_gpu 1

sharethreads 32

lookup_gap 2

gpu_thread_concurrency 21000

В примерах указаны мои настройки для видеокарты Радеон 7950.

Вот и всё, желаю удачи в нахождении блоков!

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Соло-майнинг Bitcoin переписан почти полностью моими словами

Я не против, но тогда бы уж приписали, откуда информация

Ссылка на комментарий

Не согласен с Вами, никаких постов с Вашим ником об этой теме я не видел. За основу брался английский текст и Оверы. Прежде, чем так говорить, советую пользоваться программой для проверки уникальности текста "Etxt Антиплагиат", из которой мы видим, что уникальность данного поста - 74 процента и то, из-за технических моментов, касаемо того, что нужно прописывать в конфигурационных файлов, но без этого никуда.

e0g0H0p627s7H8T2_preview.jpg

Так же в этой программе видим

[12:26:23] Qi Найдено 5% совпадений по адресу: https://forum.bits.media/index.php?/topic/476-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3-litecoin/

5% совпадений это называется "переписан почти полностью моими словами" ? аяй-яй...

Ссылка на комментарий

товарищи, а вот пашет чтото по этой схеме у меня, а что должно происходить в кошельке? я так понимаю, после всех вышеуказанных настроек - награда за блоки будет сразу же капать в кошелёк?

Расскажите тогда ещё пожалуйста: каким образом я получу прибыль к примеру вот сейчас - он там какие то блоки находит, их даже уже больше 60, бэст шара был 169 к, поясните пожалуйста, тут надо количество какое то добыть этих блоков или что? а может по просту я не правильно всё настроил? :)

но сгмайнер пишет

network diff set to 39.7M

New block was detected on network

я так понимаю что всё хорошо ведь?

Ссылка на комментарий

А вот если запустился кошелек, как положено синхронизированный, но в трэе если наводишься на него мышкой, пишет "litecoin-qt client", это нормально, или я что-то не правильно сделал?

Ссылка на комментарий

Статья хорошая, респект, но не пригодилась - у меня Lite-кошелек на одном компьютере, десктопе, а сам майнер Cgminer на другом, в гараже, и вообще на Убунту.

Как тут быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...