Перейти к содержанию
  • записей
    6
  • комментария
    34
  • просмотров
    279 806

Настройка для начинающих dual-майнера для добычи Decred (на примере пула YIIMP + пул Ethermine для Эфира)


Leveret

44 028 просмотров

Часть 2. Подразумевается, что вы уже прочитали:

 

Часть 1. Настройка дуал-майнера Ethereum на примере пула Coinotron

 

и хотя бы в общих чертах ознакомились с инструкцией к майнеру Claymore.

 

 

Как вы знаете, данная программа может добывать Декред только в паре с Эфиром, поэтому настроим также Ethereum на примере пула ethermine.org Настройка на этот пул проще, чем на Coinotron, так как не требует регистрации.

 

 

Декред мы будем добывать при помощи пула YIIMP , который также не требует регистрации.

 

 

Создаём в нашей папке с майнером текстовый файл config_eth_dcr.txt и в нём прописываем:

-epool eu1.ethermine.org:4444-ewal 0xD69af2A796A737A103F12d2f0BCC563a13900E6F-eworker Claymore-epsw x-esm 1-dpool stratum+tcp://yiimp.ccminer.org:4252-dwal Lge95QR2frp9y1wJufjUPCycVsg5gLJPW8-dpsw x-dcri 40-mode 0-tt 65

-epool сервер для подключения можно найти на вкладке FAQ пула ethermine.org:

Step101_500.jpgi.gif

- нас интересуют "stratum servers" - серверы для подключения по протоколу Стратум. Выбирать лучше тот сервер, до которого наименьший пинг (ПКМ при нажатой клавише Shift => Открыть окно команд => ping eu1.ethermine.org , порт вводить не нужно).

 

-ewal адрес вашего кошелька для Эфира (который мы получили на бирже poloniex)

 

-eworker имя воркера (необязательно, можно пропустить)

 

-epsw пароль для этого пула не нужен, указываем х вместо него

 

-esm режим работы протокола Стратум для конкретного пула, его можно найти в п. 4.1 и разделе 5 инструкции

 

-dpool адрес пула для добычи Декред и порт для подключения, аналогично находим его на пуле yiimp или в инструкции

 

-dwal адрес кошелька Декред (который мы получаем на poloniex точно так же, как для Эфира)

 

-dpsw аналогично, пароль не нужен, указываем х

 

-dcri интенсивность добычи Декред, значение "40" даёт хорошие результаты для карт AMD Radeon R9 390. Поэксперементируйте с этим параметром, если у Вас другие модели карт для наименьших потерь в скорости добычи Эфира при максимуме добычи Декред. Максимальное значение -dcri 500 - если хотите добывать этой программой в основном Decred.

 

-mode 0 - режим "двойной" добычи, он и так включен по умолчанию, но если редактируете существующий файл конфигурации - не забудьте исправить

 

-tt 65 данный параметр поддерживает заданную температуру графического процессора карты.

Первое время поглядывайте за температурой, так как режим двойной добычи греет карты намного сильнее, а всё что программа может сделать - это раскрутить вентиляторы видеокарт до максимума (100%) оборотов.

 

 

Теперь в папке с майнером делаем ещё одну копию файла start.bat (ПКМ Копировать - Вставить) и переименовываем её, например в start_dcr.bat

 

Далее изменяем содержимое на:

TIMEOUT 30SETX GPU_FORCE_64BIT_PTR 0SETX GPU_MAX_HEAP_SIZE 100SETX GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1SETX GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100SETX GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100 TIMEOUT 5 start "Claymore ETH+DCR" EthDcrMiner64.exe config_dcr.txt pause

Таймаут 30 секунд в начале нужен, если мы добавим ярлык в папку автозагрузки и майнер будет запускаться автоматически при загрузке Windows, иначе можно нажать любую клавишу при запуске (или убрать этот параметр).

 

В данном случае, мы сначала прописываем переменные окружения в систему по команде SETX, а затем запускаем майнер в новом окне по команде start (текст в кавычках может быть любым, например Ethermine Yiimp - это заголовок окна).

 

Всё то же самое в старых версиях программы приходилось делать через "батник" запуска, в одну строку:

TIMEOUT 30 SETX GPU_FORCE_64BIT_PTR 0SETX GPU_MAX_HEAP_SIZE 100SETX GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1SETX GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100SETX GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100 TIMEOUT 5 start "Claymore ETH+DCR" EthDcrMiner64.exe -epool eu1.ethermine.org:4444 -ewal 0xD69af2A796A737A103F12d2f0BCC563a13900E6F -eworker Claymore -epsw x -esm 1 -dpool stratum+tcp://yiimp.ccminer.org:4252 -dwal Lge95QR2frp9y1wJufjUPCycVsg5gLJPW8 -dpsw x -dcri 40 -mode 0 -tt 65 pause

Запускаем бат-файл start_dcr.bat, и если всё сделано правильно должно появиться одно окошко, задающее значение переменных среды, затем второе окошко майнера:

 

Step105_240.jpgi.gif

 

Подождите минут 10-15, а затем введите адрес кошелька Эфира в верхнем окошке на страничке пула Ethermine.org и нажмите Check Status. Вы должны увидеть следующую картину:

Step107_240.jpgi.gif

 

Через некоторое время пул покажет примерно, сколько Вы будете получать за день/неделю/месяц (рассчёты приблизительные).

 

На вкладке внизу Account settings можно ввести e-mail для оповещений и минимальную сумму для выплат (от 0,1ETH до 10ETH, при выводе меньше 1ETH взимается дополнительная комиссия 0,005ETH). Вводите IP адрес в нижнем окне и нажимайте Save (сохранить).

 

 

Аналогично, на пуле http://yiimp.ccminer.org/ идём на вкладку Wallet (кошелёк), вводим в окошке адрес, нажимаем Submit и смотрим статистику.

 

Step110_240.jpgi.gifStep112_240.jpgi.gif

 

Пул сразу предупреждает: "Выплат Декреда скоро не ждите. У него очень большое время нахождения блока (в среднем 5-15 минут) и он требует 256 подтверждений. Поэтому нечего надеяться получить первые выплаты раньше чем через 24 часа". Минимальная сумма для выплат 0,1 DCR.

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

...подскажите, как майнер Клеймора настроить на соло майнинг декрета, карты 6950, декрет майнят, но понравилс yiimp.ccminer.org, а из-за не возможности создать даг для эфира не майнитс и декред. Спасибо

Ссылка на комментарий

...подскажите, как майнер Клеймора настроить на соло майнинг Decred

 

Никак. Это майнер Эфира с возможностью параллельно добывать на пуле Декред. 

 

Однако, Вы можете указать -dcri 500 и перенаправить максимум мощности видеокарты на добычу Декред, оставив какой-то минимум для Эфира (поиграйтесь также с параметром -ethi, посмотрите, при каком значении будет максимальный хешрейт Decred).

 

Будут ещё вопросы - вот тема для обсуждения: https://forum.bits.media/index.php?/topic/22987-claymores-dual-mainer/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...