Перейти к содержанию
  • записей
    20
  • комментария
    94
  • просмотров
    66 158

Dash стремится стать будущим цифровых денег


nik888

2 112 просмотра

Перевод. Оригинал расположен по адресу:

https://www.digitalcoinsexchange.com/blogs/dash-endeavors-to-become-the-future-of-digital-money/

 

Screenshot-from-2016-06-03-160858.png

 

Dash У Биткойна сейчас период процветания. Это, безусловно, самая успешная виртуальная валюта и не существует альтернативной валюты, которая могла бы даже близко состязаться с ней по популярности. Тем не менее, конкуренция всегда есть, и многие конкуренты Биткойна стремятся сделать свою валюту более совершенной. Ethereum на сегодняшний день воспринимается как серьёзный конкурент Биткойна. Ethereum доказал свою значимость, выпустив цифровой токен под названием Ether, и ожидается, что эта валюта займет второе место по популярности среди криптовалют, существующих на сегодняшний день.

DashТем не менее, криптовалюта Dash стремится стать будущим цифровых денег в ближайшие годы, заменив Биткойн и все остальные альтернативные валюты. Dash, как утверждают разработчики, является самой анонимной криптовалютой на рынке. Да, даже более анонимной, чем Биткойн. Dash ставит под сомнение анонимность Биткойн-транзакций, и считает, что Биткойн на самом деле имеет псевдонимный характер, а это нельзя назвать полной анонимностью. Так происходит потому, что все операции, касающиеся Биткойна хранятся в блокчейне, что делает их видимыми для всех пользователей в сети. Несмотря на то, что такая необходимость вызвана обеспечением полной прозрачности для пользователей, работа с блокчейном Биткойна иногда может быть рискованной. Рискованной в том смысле, что если возникнет критическая ситуация, то может быть прослежена вся история транзакций пользователя. И тут на помощь приходит Dash. На самом деле Dash первоначально назывался Darkcoin и хвастался крайне анонимным характером своей валюты. Но позже название изменили на Dash, это слово является вольной аббревиатурой от Digital Cash («цифровая наличность»).

 

Dash Подробнее о Dash

 

Dash Dash является криптовалютой, построенной на архитектуре Р2Р, с открытым исходным кодом, которая была запущена два года назад, 18 января 2014 года. Во время выпуска он был изначально назван как Xcoin, затем в следующем месяце название изменили на Darkcoin. Термин Darkcoin щеголял своим весьма анонимным характером. Тем не менее, команда Darkcoin позже поняла, что, помимо анонимности, есть и другие важные особенности и функции. И, наконец, 25 марта 2015 года они провели ребрендинг, изменив имя на Dash.

 

Dash Основные характеристики Dash

 

Dash Darksend: Dash использует концепцию Darksend для осуществления конфиденциальных транзакций. Система Darksend интегрирует одинаковые входные сигналы от нескольких пользователей для формирования единой транзакции с несколькими выходами.

Dash Мастерноды: Основная цель использования Мастернод состоит в реализации анонимности в протоколе Darksend. Они также используются для мгновенного подтверждения транзакций.

Dash X11 Algo: Алгоритм X11 является по большому счету алгоритмом хэширования, используемым в Dash для обеспечения справедливого рассредоточения мощностей обработки и DASH монет. Этот алгоритм хеширования был разработан Эваном Даффилдом, который является главным разработчиком системы Dash.

 

Dash Последние новинки и улучшения

Dash За последние годы Dash материализовал своё видение и потенциал с целью сделать революцию в мире цифровых денег.

Dash В течение последних двух лет команда Dash добавила несколько действительно поразительных функций к своему первоначальному протоколу. Вот описание некоторых из новых функций.

Dash InstantX: Сервис InstantX позволяет Мастернодам мгновенно провести подтверждение операции для предотвращения задержки транзакций. Он также отвергает конфликтные блоки и транзакции.

Dash Самоуправление: самоуправление представляет собой децентрализованный процесс, с помощью которого сеть Мастернод автоматически решает, на что тратить деньги, а на что нет - используя блокчейн.

Dash Самофинансирование или самобюджетирование: Для решения таких серьёзных проблем, как отсутствие финансирования, Мастерноды направляют средства на поддержку проектов по разработке прямо из блокчейна.

 

Dash Беглый взгляд в будущее

 

Dash Команда Dash поистине решила вывести эту криптовалюту на совершенно новый уровень. Благодаря мощной сети Мастернод, разработанной Dash, сеть может при необходимости легко внедрить новые функции, в отличие от многих других криптовалют. Команда Dash в настоящее время работает над новым проектом, называющимся «Эволюция», который вберёт в себя множество важных улучшений и обеспечит, помимо прочего, новый удобный пользовательский интерфейс Dash. По словам разработчиков Dash, этот новый проект, безусловно, изменит будущее электронной коммерции. И, конечно, интересно увидеть, в какой степени это заявление окажется реальностью.

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

А как же анонимность Zcash или Monero? По моему в этих валютах даже будет посовершеннее алгоритм анонимизации платежей?

Хочу процитировать очень понравившийся мне пост из Даштолка, касательно Вашего вопроса выделяю жирным - 

 

Каждый исходит из своего жизненного опыта, понимания, прогнозов, ...

 

Мой мир это:

- Фиг свои сбережения как можно сохранить без крипты, чтобы завтра твою "кубышку" не отобрали, не отменили, не ограничили, не запретили вывозить из страны, не обложили налогом и т.д.

- Фиг у меня получилось вчера заплатить 5 долларов пейпалом - буть добр продавцу + 50 центов (+10%!!) компенсировать, которые с него пейпал снимает + на конвертации платежа там нормально добавили - в итоге плачу 6 долларов вместо 5, - на больших оборотах это уже очень неприятно и делает вообще мою схему нерентабельной.

- Фиг я получаю как и многие ру-вебмастера последние пару недель выплаты от партнерок, так как Webmoney сейчас кошмарят проверками, купить WMR юрлица не могут обычным порядком - это не через терминал 1000 забросить - там десятки и сотни миллионов повисли у людей - оборотки нет - трафик тормозится - бизнес встаёт. Обходить выплаты в вебманях по кривым схемам - будет стоить минимум 5% переплаты.

- ... и т.д. и т.п. если бы DASH был в ходу - многие эти проблемы для меня бы автоматом решились - очень надеюсь - что в итоге так и будет...

-деньги они с*ка всем нужны - вот это мне подсказывает жизненный опыт - причем все хотят иметь не абы какие, именно лучшие деньги. Dash отлично подходит на эту роль, но надо его доделать и сделать общеупотребимым.

 

А всякие смартконтракты и т.п. "элементы волшебного будущего" - вот лично мне они пока не нужны вообще. и знакомые моим не нужны. Говорят, хайпы на них удобно мастерить, но мне это не интересно. Всякий децентрализованный хостинг и т.п. - хз, меня как-то пока текущие решения "безблокчейновые" вполне устраивают... Все эти блокчен-прожекты с "футуристическими концепциями" похоже не попытку придумать какой-то очередной наворот, а потом всем пытаться втюхать как "оно очень вам нужно, тут 32 режима чистки зубов!" Нет, ну процентов 5 из них наверняка пригодится во всяких узких нишах, но навешивать всем на уши лапшу про "Мы изобрели новый Интернет будущего" - это уже перебор.

 

Насчёт анонимности - меня вообще не парит, если за мной ФБР будет следить. И не очень сильно парит, если ФСБ будет... А вот если наркоман Вася из соседнего подъезда будет в курсе моих финансов, потому что у него мама - кассирша в банке или дружок его в блокчейне Битка подсмотрел - вот такие варианты слежки меня напрягают очень даже...

Поэтому даже и без дурацких законов (а с ними теперь уже наверняка) - в странах с высоким уровнем преступности, наркомании, коррупции, ... (Русскоязычные страны - в том числе) - DASH будет куда как "более правильными" деньгами, чем Биткойн - именно благодаря своим функциям приватности. Причем сами ФСБ и т.д. , я уверен, первыми и начнут пользоваться всеми преимуществами DASH. clear.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...