Перейти к содержанию
  • записи
    74
  • комментария
    143
  • просмотра
    160 894

Моё неофициальное Dash VIDEO №1 «Dash - лучшая альтернатива Биткоину»


alex ru

2 604 просмотра

Всем привет, я решил собрать из клипов своё собственное любительское Dash видео.

 

 

 

Вы можете смотреть и скачать его в различных разрешениях, вплоть до full-HD (1920*1080).

 

Вот текст видео:

 

Мир финансов постоянно меняется... В ходе развития интернета появились новые электронные деньги — Биткоин. Эта платёжная система стала популярна во всём мире - тысячи людей и организаций уже используют преимущества новой технологии, а капитализация достигла нескольких миллиардов долларов. Биткоин привлекает людей новой степенью свободы — он обеспечивает им свободу личных финансов!

 

Появившись в 2008 году, Биткоин стал первой платёжной системой с собственной денежной единицей, и работающей через защищённую децентрализованную сеть.

 

Все старые платёжные системы основаны на власти банков, которые контролируют ваши средства и денежные переводы. При этом вы находитесь в полной зависимости как от самих банков, так и от других организаций — а значит ваши деньги могут быть в любой момент заблокированы и изъяты.

 

Иная ситуация с Биткоином — принципы работы криптовалюты позволяют обойтись без посредников. Все средства хранятся у самих пользователей, а денежные переводы проверяются сетью, работающей распределёно, подобно торрент-сетям. Система Биткоин никому не принадлежит, её пользователи равноправны, а код открыт и общедоступен. Это гарантирует независимость и безопасность работы системы - все операции проводятся напрямую, а значит, не могут быть заблокированы.

 

Отсутствие посредников обеспечивает нулевые или минимальные комиссии, а непрерывная работа сети гарантирует автоматический перевод денег из любой точки планеты в течение 10 минут - без ограничений и рисков. Пользоваться Биткоином легко - достаточно установить программу-кошелёк и подключиться к Интернету.

 

Однако, даже в передовой концепции Биткоина со временем обнаружились непреодолимые ограничения. Низкая адаптивность стала оборотной стороной надёжности Биткоина, и это препятствует его дальнейшему полноценному развитию. Тем ни менее сегодня Биткоин стабильно работает и остаётся самой популярной криптовалютой.

 

...

 

Но прогресс не стоит на месте. Стремление к развитию подтолкнуло разработчиков к созданию альтернативных криптовалют. Одним из самых ярких и перспективных проектов стала криптовалюта «Даш», созданная в начале 2014 года.

 

Разработчики «Даш» взяли за основу все положительные качества Биткоина и развивают свою улучшенную альтернативу. Основа всех ключевых преимуществ «Даш» — двухуровневая архитектура его распределённой сети. Базовая одноуровневая сеть Биткоина способна выполнять лишь простейшие медленные операции, раз в 10 минут записывая транзакции в единый реестр.

 

Сеть «Даш» устроена по-другому: узлы сети могут достигать соглашения непрерывно - в реальном времени. Это позволяет задействовать скоростные протоколы и внедрять новые возможности, недоступные другим криптовалютам.

 

На базе этой платформы уже реализованы такие функции, как Анонимные платежи, Мгновенные транзакции и Голосование. В будущем уникальные возможности сети «Даш» будут использованы для внедрения дополнительных функций.

 

Дальнейшее развитие проекта будет определяться системой Голосования - любой может выдвинуть свои предложения по развитию, обосновать бюджет и получить целевое финансирование. Это позволяет специалистам из самых разных областей принять участие в проекте «Даш».

 

Таким образом, вместо создания Криптовалюты с ограниченным набором функций, разработчики «Даш» взяли курс на создание новой Криптовалютной Платформы, максимально стимулирующей дальнейшее развитие.

 

На официальном сайте можно узнать подробности о проекте и о том, чем «Даш» может быть полезен именно для вас. Начать использовать «Даш» очень просто: регистрация не требуется - нужно лишь установить программу-кошелёк.

 

Вас заинтересовала информация о «Даш»? Поделитесь ссылкой на это видео со своим окружением!

Спасибо всем, кто помогал мне советами, особенно poiuty и tungfa.

 

При создании этого видео было потрачено не только моё время, но и некоторое количество денег, поэтому буду благодарен любым пожертвованиям

(DASH: XxG6WRPA5ef767m37eEbGjK8T1UPAVGdCq).

 

Но лучшая награда для меня - это тысячи просмотров, которые позволят продвигать Dash должным образом. Поэтому - используйте его активнее!

 

Хочу напомнить, что Dash - децентрализованный проект, а значит любой из нас может создавать свои любительские промо-материалы - Давайте достигнем успеха вместе! :)

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Русскоязычная биржа Livecoin запустила торговлю в DASH

 

Одна из самых молодых, но активно развивающихся русскоязычных криптовалютных Бирж - Livecoin добавила торговые пары:

 
DASH/BTC
 
DASH/USD
 
DASH/РУБЛИ
 
(по техническим причинам DASH будет отображаться в их интерфейсе как DRK ещё примерно неделю)
 
6b2340258be5.png
 
Биржа отличается отсутствием комиссии (действует даже небольшой бонус) для поставщиков ликвидности (для тех кто размещает собственные ставки) и широким спектром способов ввода-вывода:
a0b8b1a47c9c.png
Работа Livecoin без комиссий с платежной системой "Капиталист" позволяет также задействовать её многочисленные возможности по выводу (в том числе на выпускаемые  ими пластиковые карты)
 
Желаю всем Удачных торгов и чтобы побольше DASH оставалось в ваших карманах (не держите лишние деньги на бирже - выводите на свои кошельки)!
 

 

Ссылка на комментарий

Вот в очередной раз: рынок вторичных криптовалют настолько мал, что я даже не представляю, как это все пойдет в массы? Вот у вас есть понимание как Dash станет популярным? OeiJGP8IUMEbCh6jvLUjKLF9dpaODH*fUK0CbzYBtr?id=1464488070534823&ev=PixelIniti

Ссылка на комментарий

Вот в очередной раз: рынок вторичных криптовалют настолько мал, что я даже не представляю, как это все пойдет в массы? Вот у вас есть понимание как Dash станет популярным? OeiJGP8IUMEbCh6jvLUjKLF9dpaODH*fUK0CbzYBtr?id=1464488070534823&ev=PixelIniti

 

ОК, раз так настойчиво просите, я вам открою большую тайну: даже "первичная криптовалюта" (Биткоин, то бишь) по-прежнему, спустя 6 лет, не пошла в массы. Попытки сделать вид что "ну вот, уже почти ведь идёт!" - не более чем само-подбадривания и надежды.

 

Что уж говорить об альткоинах... 

Все эти цифры на http://coinmarketcap.com - не больше чем ориентиры для спекулянтов и более долгосрочных товарищей, не имеющих ничего общего с реальной "адаптацией", о которой трубят криптовалютные СМИ.

 

И Биткоин, и Даш сейчас торгуются не по цене своей "текущей полезности и применимости", а по цене ожиданий того, что такая применимость и полезность появится в будущем. Биржевая аналогия - рынок фьючерсов.

 

Весь (не только криптовалютный) рынок венчурного капитала, если грубо, работает по принципу "вероятность того, что эта конструкция взлетит, не больше процента, но уж если она взлетит, но взлетит на тысячи процентов"...

Вот и всё... А пока она взлетает (или не взлетает) - "зрители-инвесторы" сидят на трибунах и меняют свои ставки :).

 

И да, у меня вера в то, что в итоге взлетит скорее Dash, чем Биткоин - есть. А 100% уверенности - не может быть ни у кого, кто не может заглядывать в будущее. :)

 

Вот можете почитать моё видение: https://forum.bits.media/index.php?/blog/178/entry-324-dash-«digital-cash»-detcentralizovannyi-startap/

Но "уговаривать и переубеждать" я точно никого не собираюсь - у всех своя голова должна быть.

Ссылка на комментарий

Имхо, биткоин-то все-таки уже не просто ожидание... Вон есть уже даже карты, привязанные к биткоин счетам с моментальным обменом в нужную валюту по приемлемому курсу.

Ссылка на комментарий

Имхо, биткоин-то все-таки уже не просто ожидание... Вон есть уже даже карты, привязанные к биткоин счетам с моментальным обменом в нужную валюту по приемлемому курсу.

 

Через неделю-другую появятся карты для дэша.

 

Вернее, карты уже есть, дэш пока не подключили на Койномат, но эту монету следующей подключают. Так что можете уже оформлять карту начинать.

Ссылка на комментарий

Автору видео.

 

Сделано добротно, но режет ухо русский язык:

1. ударение в слове сЕти или сетИ, это частая ошибка. Проверять легко — когда множественное число — как "дЕти", когда единственное — сетИ, ударение на И. Опсосы ту же самую ошибку допускают, правильно говорить "сЕти мобильных операторов" и "сетИ Мегафон".

2. Не Даш, а Дэш. Конечно, правильно писать Деш, наверное, но тут надо выяснять на что ориентироваться.

 

Немного введение про биткоин длинное, получается пол ролика — про биткоин, это утомляет. Надо бы сократить.

 

В общем, как грэманаци, я ролику ставлю твёрдую 4. Хороший ролик.

Ссылка на комментарий

1. О, отличные новости про Койномат, спасибо!
2. Про ударение - мне тоже показалось странным, но профессиональный диктор, который озвучивал, утверждал что сверялся со справочником ударений. Подозреваю, что там вероятно правило оставляет некоторую вариативность (типа по формальному старому правилу так, по общепринятому эдак). Но учту на будущее - спасибо.
3. Насчет произнесения Dash иначе чем "Даш" - я не соглашусь. Да, меня в школе учили что map, flat, cash, dash и т.д. A в закрытом слоге надо произносить как æ ] - а значит типа Э. Однако на практике оказывается ,что это æ ] произноситься как "А" с маленькой примесью "Э".

​Убедиться легко - пообщаться с носителем языка или воспользоваться Гугл - переводчиком https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#en/ru/dash (там нажать на значке динамика - он произнесет правильно).

4. Я специально делал рассказ о Даш на основе Биткоина - чтобы неподготовленной публике (которая если и слышала о криптовалюте - то максимум немного про биткоин) было проще.

 

5. Спасибо за поддержку - это важно. Это мое первое видео - не останется последним (спасибо тем кто задонатил, помогая скомпенсировать расходы) - будут еще. ;)

Ссылка на комментарий

Биржа Livecoin наконец то изменила DRK тикер на DASH!

https://www.livecoin.net/trade/orderbook

Трейдеры - добро пожаловать! Там сейчас ставки на покупку DASH - 0,01065 - самые высокие среди бирж (отличная возможность для меж-биржевого арбитража)!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...