Почти все криптовалюты бесполезны
Все существующие криптовалюты на 99% бесполезны, заявил агентству Блумберг Барри Силберт - один из первых криптоинвесторов, основатель фирмы Digital Currency Group. Вывод правильный, не поспоришь. Хоть и звучит как приговор. И куда же инвестирует этот знаток инновационных технологий? В какие полезные и правильные активы? Вот что он воспоминает: купил биткоин в 2011 году, инвестировал в стартапы, вложился в Coinbase и Ripple. И все! Получается, что руководитель одного из крупнейших венчурных холдингов, кроме биткоина и двух централизованных организаций, имеющих очень косвенное отношение к криптоиндустрии, вспомнить ничего не может. Или не хочет.
Далее он сообщает, он по-прежнему с интересом следит за новыми проектами, но «его планка оценки очень высока». То есть, планка настолько высока, что назвать нечего? Или он просто ничего не знает о новых интересных проектах, о которых можно было бы упомянуть. Копаться в куче бесполезного дерьма в поиске брильянтов не хочется? Вот и весь уровень компетентности крутого инвестора. А реальность такова, что у большинства крупных инвестиционных фондов доходность почти нулевая. Не умеют они искать и оценивать перспективные проекты. Поэтому и называть конкретно нечего, дабы людей не смешить. И когда криптоблогеры, живущие чужим умом, призывают следить за тем, куда инвестируют крупные фонды и следовать им, надо понимать, что это тыкание пальцем в небо таких же невежд, как и представители финансового олигархата. Налицо, круговорот некомпетентности в природе.
0 Comments
Recommended Comments
There are no comments to display.
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now