Jump to content

Почти все криптовалюты бесполезны


Все существующие криптовалюты на 99% бесполезны, заявил агентству Блумберг Барри Силберт - один из первых криптоинвесторов, основатель фирмы Digital Currency Group. Вывод правильный, не поспоришь. Хоть и звучит как приговор. И куда же инвестирует этот знаток инновационных технологий? В какие полезные и правильные активы? Вот что он воспоминает: купил биткоин в 2011 году, инвестировал в стартапы, вложился в Coinbase и Ripple. И все! Получается, что руководитель одного из крупнейших венчурных холдингов, кроме биткоина и двух централизованных организаций, имеющих очень косвенное отношение к криптоиндустрии, вспомнить ничего не может. Или не хочет.

 

Далее он сообщает, он по-прежнему с интересом следит за новыми проектами, но «его планка оценки очень высока». То есть, планка настолько высока, что назвать нечего? Или он просто ничего не знает о новых интересных проектах, о которых можно было бы упомянуть. Копаться в куче бесполезного дерьма в поиске брильянтов не хочется? Вот и весь уровень компетентности крутого инвестора. А реальность такова, что у большинства крупных инвестиционных фондов доходность почти нулевая. Не умеют они искать и оценивать перспективные проекты. Поэтому и называть конкретно нечего, дабы людей не смешить. И когда криптоблогеры, живущие чужим умом, призывают следить за тем, куда инвестируют крупные фонды и следовать им, надо понимать, что это тыкание пальцем в небо таких же невежд, как и представители финансового олигархата. Налицо, круговорот некомпетентности в природе.

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...