Перейти к содержанию

Что такое блокчейн WAX? $WAXP и $WAXE


Алексей Зи

1 442 просмотра

Worldwide Asset eXchange — это специально созданная платформа электронной коммерции Blockchain для уникальных виртуальных предметов коллекционирования, которые создатели могут запускать для глобальной аудитории.

 

От децентрализованных приложений или децентрализованных приложений до игр и невзаимозаменяемых токенов (NFT) — если бренд хочет запустить успешную биржу цифрового рынка, он обращается к WAX. Worldwide Asset eXchange — это специально созданная платформа электронной коммерции Blockchain для уникальных виртуальных предметов коллекционирования, которые создатели могут запускать для глобальной аудитории. WAX разработала распределенную платформу для торговли виртуальными товарами, на которой представлены товары для видеоигр, такие как скины и валюта. Это внутриигровые деньги, аксессуары и эквиваленты одежды, и все это не зависит от антимонопольного законодательства или устаревших международных платежных решений. Родным токеном платформы является WAXP, который, несмотря на рыночные потрясения, прогнозирует устойчивый рост цен на 2023 год. Бренды, запущенные на WAX, включают Atari, Capcom, Topps, Lionsgate и Funko. На бирже также представлены NFT для фильмов и артистов, в том числе «Пила», «Принцесса невеста», «Deadmau5», «Weezer» и «Уильям Шатнер».

Краткая история WAX

Если вам нужно развернуть звездные децентрализованные приложения, платформа WAX имеет все необходимые условия, независимо от того, связаны ли они с NFT или криптовалютой. Блокчейн был запущен в 2017 году и содержит инструменты, которые сделают ваше путешествие успешным, чтобы сделать транзакции для электронной коммерции более безопасными, простыми и быстрыми. WAX был разработан как ресурс для цифровой торговли и стимулирования электронной коммерции с помощью Blockchain, поощряя голосование за децентрализацию. Уильям Куигли и Джонатан Янтис вместе с командой, разработавшей OPSkins, работали над созданием ICO WAX. На основе сети набор инструментов на основе блокчейна облегчает создание децентрализованных NFT и торговых площадок, а также игр и приложений P2E. Для его потребителей не взимается плата за газ и транзакции, которые используют блокчейн на 500 блоков в миллисекунду. WAX считается самым удобным, быстрым и безопасным способом создания, продажи или покупки виртуальных и физических цифровых предметов коллекционирования. У создателей была предыстория за создание ресурсов для торговли артефактами, особенно для World of WarCraft, во времена их OPSkins. Соучредители этой платформы были пионерами рынков виртуальных продуктов с 1997 года, и хотя Уильям Куигли является генеральным директором WAX, Джонатан Янтис выступает в качестве главного операционного директора. В 2004 году они разработали одноранговую торговую точку для товаров World of WarCraft за наличные, а в 2015 году создали OPSkins для торговли игровыми активами.

Как работает WAX?

Любой Web 2.0 или 3.0, работающий в сегменте разработки игр и NFT, будь то студия, издательство или журнал, имеет ресурсы в экосистеме WAX. Платформа предназначена для развертывания блокчейна и децентрализованных сервисов, чтобы предлагать цифровые продукты, связанные с операциями их клиентов. Несмотря на то, что он остается незамеченным, WAX заработал репутацию надежного предприятия в условиях жесткой конкуренции на рынке NFT со стороны таких платформ, как Solana, Tezos и Ethereum. Он приобрел известность как сеть для виртуальных предметов и цифровых предметов коллекционирования, высокоэффективный и широко используемый выбор для энтузиастов. WAX воплощает глобальную миссию доступности и, базируясь на Каймановых островах, предоставляет пользователям тысячи приложений dApp на самых разных рынках. Среди других P2E-игр здесь есть мощные блокчейн-игры, в том числе Prospectors, Alien Worlds и Farmer’s World. Помимо коллекционирования и PFP, игры P2E являются доминирующей особенностью WAX с крупнейшими проектами в сети. Способность блокчейна облегчать миллионы транзакций, делает его самой транзакционной и широко используемой экосистемой в мире, хотя она доступна для различных активов. WAX использует протокол консенсуса Delegated Proof of Stake, DPoS, рекламируемый как экологически чистый, и помогает пользователям зарабатывать криптовалюту для проверки блоков. Он энергоэффективен и создает энергоэффективные NFT для компенсации выбросов углерода в рамках своей миссии по устойчивому развитию.

Как вы совершаете транзакции с криптовалютой, NFT и другими цифровыми продуктами на WAX?

Команда WAX Blockchain имеет опыт работы в определенной отрасли, на которую они нацелены, что делает торговлю виртуальными предметами отличительным фактором в экосистеме. Его дизайн безопасен, экологичен и эффективен, он сочетает в себе микросервисы протоколов и уровни блокчейна для удовлетворения потребностей разработчиков. WAX — это модель блокчейна токеномики, которая позволяет членам сообщества делать ставки или голосовать и получать вознаграждения. Некоторые критически важные микросервисы и инструменты на основе блокчейна для сопровождения интеграции WAX включают в себя;

Делегированный механизм консенсуса Proof of Stake

Блокчейн WAX использует механизм консенсуса DPoS, сочетающий Proof of Work или POW и PoS. В этой среде ваши делегированные монеты позволяют валидаторам иметь право утверждать транзакции. Сила голосования по этому протоколу взвешивается пропорционально количеству токенов, которыми вы владеете, поэтому нет необходимости в вычислении доминирования. Кроме того, несмотря на то, что голосование происходит в режиме реального времени, а гильдии WAX управляют производством блоков, потребление энергии на консенсусе WAX DPoS остается стабильным.

Облачный кошелек WAX

Вы можете легко получить доступ к приложениям WAX Blockchain с помощью сетевого облачного кошелька, который не требует управления закрытым ключом. Эта функция доступна на настольных и мобильных устройствах и действует как хранилище для предметов коллекционирования, помимо обычных функций отправки или получения криптовалюты. Подключение облачного кошелька WAX к dApps помогает с элементами управления на панели управления для голосования в гильдии, когда вы ставите свои активы. Регистрация с использованием учетной записи в социальной сети или электронной почты также проста для простого в использовании, но надежного приложения. Здесь вы сможете обменивать токены ERC-20 $WAX, просматривать NFT и голосовать за предложения.

Углеродно-нейтральный

WAX — это сертифицированный углеродно-нейтральный блокчейн, который почти в 66 000 раз эффективнее, чем Ethereum или Биткойн. В численном выражении основная сеть этой экосистемы выбрасывает 211 тонн CO2 в год в обмен на 473,04 МВт/ч, что составляет лишь часть того, что выбрасывается традиционными блокчейнами. Полученные углеродные кредиты от операций WAX Blockchain идут на поддержку «зеленых» проектов по всему миру. NFT в этой экосистеме помогли компенсировать около 4 миллионов тонн выбросов углерода по сравнению с энергозатратными операциями по добыче POW биткойнов или эфира.

WAX Labs

Провидцы и пионеры WAX воплощают инновации в жизнь в WAX Labs, источнике финансирования, где будущие разработчики могут предлагать идеи и подавать предложения на рассмотрение. Голоса оценивают бизнес-планы после подачи заявок, оценивая осуществимость инновационных проектов. В лабораториях WAX пользователи и держатели токенов могут голосовать за проект после подачи предложения, и чем больше монет у пользователя, тем весомее его право голоса. Проект получает одобрение на финансирование, когда проголосовало 10% зарегистрированных избирателей, и половина из них согласилась с его инновационным потенциалом.

WAX NFT

Что такое блокчейн WAX? $WAXP и $WAXE
Углеродно-нейтральные NFT vIRL являются первыми в WAX и, как и традиционные токены, связаны с физическими объектами. При выкупе одного такого NFT, сажается один саженец дерева стоимостью $1, Национальным лесным фондом в качестве инициативы по сокращению углеродного следа WAX. Достигнув углеродной нейтральности, эта работа будет продолжаться до тех пор, пока блокчейн WAX не станет углеродно-отрицательным. NFT продаются на различных первичных и вторичных рынках, и вы можете использовать собственные токены $WAX для их покупки.

WAX Block Explorer

Представленный в 2018 году и обрабатывающий больше транзакций, чем любой другой блокчейн, Block Explorer предоставляет записи отдельных транзакций в блокчейне WAX. Это удобная функция, позволяющая просматривать транзакции в визуальном формате в интерактивном 3D. С Block Explorer WAX вы не будете беспокоиться о технических условиях транзакций, так как вы сможете понимать данные об активах. Вы также увидите 3D-рендеринг любых NFT, которыми вы владеете, и соответствующие сведения о владении и транзакциях.

Децентрализованные приложения и управление

Как специально созданная энергосберегающая среда, блокчейн WAX высокоэффективен при создании и развертывании dApps. Улей разработчика в экосистеме содержит краткие руководства, подробные руководства и справочные API для разработки продуктов. Блокчейн общается со смарт-контрактами в EOSIO, используя основную сеть WAX, которая предлагает более дешевую плату за газ и бесплатные учетные записи. Используйте варианты токена WAX, будь то WAXP, служебная монета протоколов, WAXG и WAXE, вариант Ethereum ERC-20. WAXG — это токен управления платформой, и вы можете заработать его, разместив WAXE в пуле ликвидности. Вы также можете использовать эту монету для голосования или получить ETH после их сжигания.

Дорожная карта токеномики и блокчейна WAX

Будущая дорожная карта для блокчейна WAX исходит от Консультативного совета WAX, в состав которого входят руководители Marvel, Unity и Atari. Среди других видных заинтересованных сторон отрасли члены совета вносят свой вклад в цели развития платформы, опубликованные на их официальном веб-сайте. Некоторые разработки из недавней дорожной карты WAX включают разработку моста альткойнов Ethereum и партнерство с Capcom. Помимо поддержки обновлений вариантов токенов ERC, команда активно работает над завершением проектов DeFi и улучшением облачного кошелька WAX. Модель токеномики для блокчейна WAX представляет собой гибрид с блокчейнами Ethereum для интеграции лучших функций обеих экосистем. Это означает, что держатель WAXP получает выгоду от успехов эфира в пространстве DeFi и на рынке NFT.

Заключение

WAX Blockchain — это процветающая среда, которая уже достигла многочисленных вех по сравнению с более известными аналогами. Экосистеме уже пять лет, и она заручилась поддержкой авторитетных брендов с десятками тысяч энтузиастов NFT. Практическая основа для будущих проектов требует прочного фундамента, сильных основ, выполнимой дорожной карты, полезности и отличной команды. Блокчейн WAX имеет все это, а также достижение углеродной нейтральности в качестве первого в отрасли рынка NFT.

 

Источник - https://cripta.today/blokchejn-i-tehnologii/chto-takoe-blokchejn-wax-waxp-i-waxe/

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...