Перейти к содержанию
  • записи
    24
  • комментариев
    80
  • просмотра
    66 802

Arut

1 221 просмотр

Всем привет!

 

Немного хочу поразмышлять о ДеФи (Децентрализованые Финансы) экосистеме. Наверное вы знаете, что на множестве крупных блокчеинов есть множество площадок, где вы можете совершать разные операции. Взять кредит под залог своей крипты, отдать свою крипту, чтобы другие могли ею пользоваться а вам за это вознаграждение, можете оставлять свою крипту в виде депозита и получать такие же или другие монетки, а также можете создавать свои пулы ликвидности и многое другое. В общем ДеФи это большая экосистема, где у вас нескончаемое количество возможностей для заработка крипты.

Но есть одно «НО»!

Весь этот сектор ужасно дырявый, в прямом смысле этого слова. Хакеры, разрабы и умные люди то и дело находят уязвимости и взламывают все-что плохо защищено. Убытки несут все блокчеины, хакерам без разницы взламывают от самых мелких до надежных кошельков Соланы и супер крутых смарт контрактов Эфира. Убытки уже исчиляются десятками миллиардов $. Это те деньги, которые теряют обычные люди и после этого испытывают ужас при слове крипта. По факту продукт смарт-контракт это очень крутая идея, просто она еще сырая, нужно гораздо больше времени для ее развития. Еще более интересным продуктом массового пользования будет именно ДеФи, но слабости и уязвимости не дают развиваться дальше.

 

Но вот тут одна интересная новость подкатила. Паша Дуров как-то недавно писал, что код монеты ТОН писал он и его команда, у них есть возможность создавать пуленепробиваемые смарт-контракты. И обещал вскоре сделать аукцион крутых телеграм юзернеймов (bank, game, club и тд) по средством смарт контракта.

Смарт-контракт готов, сейчас обьявлен конкурс на поиск уязвимостей, общий призовой фонд 100к$.

 

Я вот теперь думаю, а что если Паша реально сделает свою огромную экосистему?

В телеграм 800млн пользователей, огромная армия людей. Купить, хранить, передавать ТОН можно внутри приложения. А что если еще к этому он добавит опции ДеФи сектора? При этом его смарт-контракты будут реально защищенными и без уязвимостей?

Мне кажется Пашу многие недооценивают и скоро он начнет подниматься на криптовалютный Олимп.

 

Сильно верю в ТОН и в Дурова. На сегодняшний день телега это не только главная соц сеть криптанов, но и для многих других людей телеграм становится удобным инструментов коммуникации, местом где можно получать инфу и делиться ей. Телеграм серьезно расширяет свои возможности, опции и географию пользователей.

Еще один большой плюс для ТОН - это приход регулятора. Если, условно, завтра регулятор начнет запрещать торговать биржам теми или иными монетами и заставят их делистить, то ТОН спокойно может продолжить торговаться и передаваться внутри самого телеграм, люди будут определять его цену и монета ТОН может стать народной криптовой рассчетной единицей.

Не уверен, что так все и будет, но потенциал ТОН коин и связь Дурова с этой криптовалютой отрицать и игнорировать уже по меньшей степени глупо.

Не финасовая рекомендация, думайте сами, я всего лишь расписал свои предположения.

А что вы думаете по этому поводу?

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...