Перейти к содержанию

Zecrey интегрирует Chainlink Price Feeds.


the twenty

1 025 просмотров

Команда Zecrey объявила об интеграции Chainlink Price Feeds в Ethereum mainnet.

Благодаря интеграции ведущей в отрасли децентрализованной сети оракулов, Zecrey получила доступ к высококачественным, защищенным от взлома ценовым каналам, которые поддерживают следующие функции:
 

  • Вычисление общей стоимости активов в кошельке Zecrey Extension Wallet;
  • Помощь в обеспечении цен для Zecrey L2 Private AMM DEX Swap;
  • Расчет APR, когда пользователи блокируют активы в контрактах Zecrey.


Это обеспечит пользователям, когда они вносят активы в систему второго уровня и обмениваются активами через Zecrey AMM DEX, более надежную гарантию получения надежных рыночных данных, которые в высшей степени безопасны и проверены против манипуляций ценами или иных аномалий.

Для начала были интегрировали следующие ценовые каналы Chainlink:

  • DAI-USD
  • BNB-USD
  • MATIC-USD


Zecrey выбрали Chainlink в качестве основного ораклового решения, потому что его инфраструктура легко интегрируется и проверена временем. Chainlink уже помогает защищать ведущие протоколы DeFi, обеспечивающие стоимость смарт-контрактов на десятки миллиардов долларов, поддерживая надежную безопасность и высокую доступность даже в условиях непредвиденных событий, таких как простои бирж, флэш-аварии и атаки на манипулирование данными через флэш-займы.

Для того чтобы помочь обеспечить надежность расчетов общего объема активов и APR, а также цен в L2 AMM DEX, понадобился доступ к ценам на активы, которые предоставляются высоконадежным способом напрямую по цепочке. Справедливые рыночные цены на активы должны отражать средневзвешенное по объему значение из всех торговых сред. Таким образом, Zecrey нужно было использовать сеть оракулов для получения агрегированных ценовых данных вне сети и доставки их в сеть для использования приложением.

После рассмотрения различных оракул-решений Zecrey интегрировали Chainlink Price Feeds, поскольку они обеспечивают множество важных функций, таких как:
 

  • Высококачественные данные — ценовые каналы Chainlink получают данные от многочисленных агрегаторов данных премиум-класса, что позволяет получать ценовые данные, собранные с сотен бирж, взвешенные по объему и очищенные от подозрительных объемов. Модель агрегирования данных Chainlink генерирует более точные цены на мировом рынке, устойчивые к простоям API, флэш-сбоям и флэш-кредитам.
  • Безопасные операторы узлов — ценовые каналы Chainlink защищены независимыми, проверенными на безопасность и устойчивыми к Sybil узлами оракула, управляемыми ведущими командами DevOps-инженеров, поставщиками данных и традиционными предприятиями с высоким уровнем надежности, даже во время высоких цен на газ и экстремальных перегрузок сети.
  • Децентрализованная сеть — ценовые каналы Chainlink децентрализованы на уровне источника данных, узла оракула и сети оракула, что обеспечивает надежную защиту от простоев и несанкционированного доступа к данным со стороны провайдера.
  • Прозрачность — Chainlink предлагает надежную систему репутации и набор инструментов сетевого мониторинга на цепочке, что позволяет пользователям независимо проверять исторические показатели операторов узлов и оракульных сетей, а также проверять предлагаемые цены в режиме реального времени.


Как многоцепочечный протокол, Zecrey стремится уделять приоритетное внимание расширению на EVM-совместимые цепи, а со временем и на цепи, не связанные с EVM. Не зависящий от блокчейна Chainlink предоставляет доступ к ценам активов во всех блокчейнах. Это упрощает расширение сферы применения многоцепочечной системы с легко интегрируемыми ценовыми каналами, где бы не происходило расширение.

В будущем Zecrey планирует сделать NFT неотъемлемой частью своей системы и стремится к дальнейшей интеграции услуг Chainlink, таких как Chainlink VRF (увеличивает аутентичность смарт-контрактов за счет генерации случайных чисел с использованием безопасных и проверяемых вычислений вне сети) и Chainlink Keepers (обеспечивает безопасность транзакции, выполняя определенные предопределенные условия, что-то вроде инструмента автоматизации контрактов), чтобы предоставить пользователям максимально удобный опыт работы с L2.


Ценовые каналы Chainlink — это стандарт надежных и децентрализованных ценовых данных. Используя Chainlink для доступа к ценовым данным вне цепочки, мы можем повысить уровень наших межцепочечных услуг, предоставляя пользователям высокую степень уверенности в том, что продукты, нуждающиеся в ценовых данных, всегда будут получать самые свежие и защищенные от несанкционированного доступа данные. Это действительно перспективное решение”. — Шер, соучредитель компании Zecrey.


Пару слов о Chainlink.


Chainlink — это отраслевой стандарт для создания, доступа и продажи оракловых сервисов, необходимых для работы гибридных смарт-контрактов на любом блокчейне. Оракловые сети Chainlink предоставляют смарт-контрактам возможность надежного подключения к любому внешнему API и использования безопасных внецепочечных вычислений для создания многофункциональных приложений. В настоящее время Chainlink обеспечивает безопасность десятков миллиардов долларов в таких отраслях, как DeFi, страхование, азартные игры и т.д., а также предлагает глобальным предприятиям и ведущим поставщикам данных универсальный шлюз ко всем блокчейнам.

Благодаря практически полному исключению поверхностной атаки, Chainlink превратилась в защищенную от несанкционированного доступа систему, способствующую значительному росту Defi.

Если нет полного понимания того, что такое этот ваш Chainlink, давайте попробуем провести сравнение с Эфиром, ведь при слове “смарт-контракт”, это, пожалуй, первое, что приходит в голову. Определенно, Ethereum вывел блокчейн на новый уровень, расширил его и дал понять, что блокчейн это не просто система для проведения транзакций. У смарт-контрактов Ethereum есть одна большая проблема: они работают только с теми данными, которые находятся на собственном блокчейне. В это время, Chainlink, не зависящий от определенного блокчейна, может извлекать данные для оракулов из вне, что исключает использование несанкционированных данных, и те же рыночные манипуляции не могут как-то, скажем так, навредить пользователям. Если коротко, то процесс такой: децентрализованная сеть оракулов Chainlink сверяют входные данные с разных источников между собой, а затем отправляют на смарт-контракт. Таким образом, с помощью работы оракулов достигается высокая точность входящей информации, которую иногда трудно проверять централизованно.

Это, определенно, важный шаг для развития Zecrey. Например, в октябре 2020 года Harvest Finance подверглась экономической атаке из-за манипулирования ценами. Так что интеграция Chainlink имеет первостепенное значение для любой платформы DeFi. Лучшее решение для сохранения целостности — это децентрализованный и автоматизированный протокол.





Официальный сайт проекта — https://www.zecrey.com/
Твиттер — https://twitter.com/zecreyprotocol
Медиум — https://zecrey.medium.com/
Discord — https://discord.gg/pTMeedz4
Телеграм — https://t.me/zecrey

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...