Перейти к содержанию
  • записи
    2
  • комментариев
    0
  • просмотров
    925

Обвал Биткоина. Взломы криптобирж. Токен Omicron подорожал в 10 раз. «Волк с Уолл-стрит» об опасности токенов-мемов.


ObmenAT 24

1 571 просмотр

Bitcoin подешевел до $42 тыс. Что будет дальше?
 

На прошлой неделе в субботу, 4 декабря, курс биткоина снизился до 42 тыс. долларов, что соответствовало падению на 20%. На фоне такого обвала капитализация криптовалютного рынка снизилась до $2,3 трлн., а 400 тыс. трейдеров потеряли в общей сложности $2,5 млрд. В то же время некоторые инвесторы воспользовались удешевлением криптовалюты для увеличения своих активов. Так, Сальвадор купил 150 BTC, доведя общее количество имеющихся в собственности монет до 1270.  

В тот же день Bitcoin быстро восстановился до отметки $47 тыс., и в настоящее время он торгуется по цене $48 тыс. Аналитики считают поведение курса криптовалюты типичной реакцией рынка на обновление исторического максимума. Аналогичная ситуация наблюдалась, например, весной этого года. Поэтому долгосрочные ожидания крупных инвесторов оптимистичны.

До января стоимость биткоина может снизиться до $33 тыс. Однако, как прогнозируют трейдеры, в первом квартале 2022 года курс криптовалюты вернется к активному росту и достигнет в конечном счете отметки $100 тыс. или даже $200 тыс. Некоторые называют и значение в $500 тыс. Впрочем, большинство экспертов считают, что такая величина возможна только в отдаленной перспективе.

Одноименный с модным вирусом токен набирает в цене

 

Появление информации о распространении нового штамма COVID-19, которого назвали в честь греческой буквы «омикрон», позволило токену Omicron (OMIC) подорожать почти в 10 раз. Эта криптовалюта была создана в начале ноября после разделения проекта Olympus, работавшем в сети Arbitrum, втором уровне Ethereum.

В среду, 29 ноября, стоимость токена достигла $689, продемонстрировав за предшествующие четыре дня рост почти на 1000%. Сейчас курс OMIC составляет примерно $124.

Криптобиржи потеряли из-за взломов более $200 млн

 

На прошедшей неделе как минимум две криптобиржи стали жертвами атак хакеров, что привело к краже монет на сумму свыше $200 млн.

В четверг, 2 декабря, было заявлено о взломе DeFi-протокола Badger DAO. Общий размер ущерба официально не назван, но, по подсчетам аналитиков, он может достигать $120 млн. Известно, что платформа криптокредитования Celsius потеряла из-за этого более $50 млн.

Вторая, кража последовала 4 декабря. Взлом криптобиржи BitMart позволил хакерам вывести из нее цифровые активы на сумму $150 млн. В числе украденных монет значатся токены-мемы, включая Shiba Inu, и стейблкоин USDC. По словам Шелдон Ся, основателя и генерального директора биржи, кража стала возможна из-за проблем безопасности горячих кошельков Ethereum и Binance Smart Chain.

Прототип «Волка с Уолл-стрит» назвал «мемные» токены мошенничеством

 

Джордан Белфорт, прототип главного героя фильма «Волк с Уолл-стрит», заявил в интервью изданию The Sun, что токены-мемы не имеют реальной стоимости и бесполезны. Кроме того, бывший брокер считает, что некоторые из них являются явно мошенническими, поэтому против их создателей следует завести уголовные дела.

Белфорт отметил, что одобряет технологию блокчейн. Однако, по его мнению, в последнее время все чаще появляются цифровые монеты, основная цель запуска которых — «разлучить инвесторов с их деньгами». Поэтому Белфорт считает, что покупку «мемных» токенов нельзя считать правильным вложением средств.

 

 

pexels-photo-843700.jpeg

Изменено пользователем ObmenAT 24

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...