Перейти к содержанию
  • записи
    24
  • комментариев
    80
  • просмотра
    66 532

Как мы расширяли базу клиентов


Arut

6 092 просмотра

Если вы прочитали все мои посты в данном топике, то вы уже приблизительно поняли как начинался мой путь в криптобизнес. Началось все с одного товарища, который оказался крупным майнером, затем увеличивался круг лиц из этой индустрии и появлялись новые возможности, новые сделки. А со временем укреплялась моя репутация, расширялись мои знания и возможности.

Летом 2018 года я понял, что мне нужно увеличивать мою клиентскую базу еще быстрее и я стал искать площадки для этого. Тогда я наткнулся на сайт локалбиткоинс, прочитал кучу отзывов о нем, разобрался как это работает и начал смотреть предложения покупки/продажи биткоинов в Казахстане. Я был очень удивлен, когда увидел, что лучшее предложение в Казахстане это комиссия 8 процентов. Мои коллеги тогда с удовольствием продавали по комиссии 5-6 процентов. Я последил пару дней и заметил, что у топовых продавцов есть объем продаж, постоянно прибавляются новые отзывы и комиссия стабильно держится от 8 процентов и выше. На третий день сообщаю это своим товарищам, мы регистрируемся, проходим верификацию и встаем с ценой немного ниже на первое место. Заявки на обмен пошли сразу. Конкуренты начали злиться и пошел торг за первую строчку с самой низкой ценой. Битва была легкая и мы ее выиграли, торговать ниже комиссии 3 процента на локале никто не смог. А когда мы встали на эту цену заявки посыпались просто нескончаемым потоком, мы даже были вынуждены сильно увеличить минимальную сумму. Когда, спустя несколько дней, весь казахстанский Локал понял, что мы пришли всерьез и объем у нас не заканчивается, наши конкуренты решили объединиться. Сначала начали писать негативные отзывы, затем запрашивали крупные сделки, замораживали наш объем и не выкупали, тупо депонировали нас и не давали работать. Но мы пережили все это и продолжали демпинговать цены, забирая практически весь объем. Спустя пару месяцев несколько крупных торговцев с локала написали нам письмо, где они угрожали объединиться и задавить нас деньгами ? Мы с удовольствием приняли их вызов и заруба продолжилась. Самые классные моменты были, когда биток сильно просаживался в цене и все торговцы были вынуждены поднимать комиссию, чтобы вернуть свои убытки. В такие моменты они торговали от 10% комиссии и выше, а мы в этот момент конвертировали свои USDT на бирже в биток, загоняли его на Локал и торговали по 5-6 процентов. Конкуренты смирились и перестали с нами бороться, а мы набрали кучу постоянных клиентов, которых вывели из локалбиткоинс и делали прямые обмены, без посредников. Было еще несколько площадок подобных локалу и везде мы повторяли эту не хитрую модель, где присматривались к постоянным покупателям, обменивались контактами и выходили на прямые сделки с ними. 

Сейчас на таких площадках уже нет объемов и повторить то, что мы делали год-два назад не получится. Можно так заработать, но это уже будет не тот объем и не тот профит.

После того, как мои товарищи закончили работу с подобными площадками, туда пришел лично я. И я делал все то же самое, причем я уже знал чего ожидать от конкурентов, так как продавцы все были старые, я их знал, но я был для них новичком, который не торговал очень дешево, был защищен от депонирования и прочих их хитростей. Я посидел пару месяцев на этих площадках и нашел двух хороших постоянных покупателей, которых забрал с собой и перевел к нам на сайт. Эти, уже мои друзья, до сих пор работают со мной и продолжают постоянно покупать, а если они находят крупных покупателей то они без всяких сомнений перенаправляют сразу на меня, и дальше с ними работаю лично я. И с каждой удачной сделки я всегда возвращаю комиссию своим друзьям за привод клиента. На сегодняшний день у меня уже достаточно хорошая база майнеров, огромная база покупателей и даже есть агенты, которые приводят клиентов. И все это только то, что касается криптообмена, а это не единственное направление моего бизнеса в криптоиндустрии, остальное расскажу в следующих историях. 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...