Перейти к содержанию

Публичный криптотрейдинговый эксперимент


Дмитрий Карпиловский

1 134 просмотра

Среди профессионалов не подлежит сомнению тот факт, что трейдинг является достаточно непростой стратегией заработка на криптовалютном рынке, а в случае новичков ее использование на таком волатильном рынке требует особенной осторожности. Множество неочевидных графиков и индикаторов, непредсказуемые результаты применения традиционных аналитических подходов, огромное количество теории в отрыве от реальной практики именно на рынке криптовалют - в общем-то, вполне обычным следствием в такой ситуации является растерянность, но также нередки случаи того, что после нескольких удачных сделок начинается череда неудачных, которая приносит серьезные убытки и дает субъективные причины держаться от криптотрейдинга подальше.

 

9JM3lEASaM-UjuqDO-CvHTEyEQ8w_hKRRugaY53pLkeMMoOVs9O9f4wzlC9U3p1VwshnJqhrTq-8sNAuRVpB8IDEWt5ex_9_sqgMnnqvht_6QeO2bheeOcL-pCUEbFSMQQ95NKMp

 

В любом случае, для осмысленной торговли криптовалютами необходима четкая стратегия. Как известно, различных торговых стратегий тоже существует немало - здесь и позиционная торговля, и свинг-трейдинг, и внутридневный трейдинг, и целый ряд других вариантов. В итоге можно наблюдать следующую ситуацию: все понимают, что успешный криптотрейдинг требует правильного выбора и применения одной или нескольких торговых стратегий, но мало кто имеет четкое представление о том, как ее выбрать и какие из них работают лучше других.

 

Как известно, лучшее решение в тех случаях, когда книги не помогают, - перенимать опыт практикующих профессионалов, делая для себя выводы из их действий и стараясь не наступать на те же грабли.

 

На самом деле, сегодня возможностей для этого достаточно: в мессенджере Telegram функционирует множество информационных каналов, где разные трейдеры делятся своими наблюдениями за происходящим на рыночных графиках и публикуют отчеты о совершенных сделках. Правда, частое неудобство при работе с такими каналами связано с тем, что профессионалы обычно не слишком углубляются в причины своих действий, разъяснение стратегии, подведение итогов по прибыли за период - гораздо чаще идет просто поток графиков с короткими комментариями о том, где автор канала видит перспективную сделку или какую сделку он уже совершил.

 

xtho7V2iJQB17uIcUyRhe7B-xkB8yaWnOJr8JDzzjptxbyQzF3uBDVZwVO39oSSB8qP8OFbt0qGMaRcDf-vEh0RTLBSGVc5Or67Qb_r5WTYdnD-HIEmucJd0JMmqoLAgJZ4v8pMY

 

В данном контексте выделяется канал “7 стратегий трейдинга от Cryptonet”, который интересен в первую очередь своей экспериментальной сущностью.

Идея эксперимента такова: автор канала ежемесячно выделяет 1000$ на торговлю криптовалютами по одной из существующих трейдинговых стратегий, чтобы в конечном счете проверить реальную эффективность каждой. Что бы ни происходило, в течение месяца стратегия не меняется - даже если она будет приносить одну убыточную сделку за другой, переход к следующей, потенциально более прибыльной стратегии случится лишь по истечении месячного периода.

 

Таким образом, в результате эксперимент может дать автору канала как хороший плюс, так и совсем удручающий минус, а читателям - наглядное объяснение того, как можно использовать различные стратегии криптотрейдинга и какие результаты каждая из них способна давать в текущих условиях.

 

В отличие от сигнальных каналов, где авторы делятся лишь своими прогнозами о том, какая сделка может оказаться прибыльной в ближайшее время, в рамках эксперимента основной акцент делается на анализе уже совершенных сделок, которые продиктованы конкретной стратегией и в каждом случае тестируют ее общую эффективность.

 

Работает ли она в текущих условиях? Какую прибыль приносит по итогам целой серии сделок? В каких аспектах ее применение имеет явные недостатки? Может, ее вообще не стоит использовать на сегодняшнем рынке криптовалют?

 

Безусловно, с учетом относительной сложности трейдинга как такового, подобная информация способна уберечь от ошибок и убытков множество как начинающих, так и уже практикующих криптотрейдеров.


Если вам интересен трейдинг криптовалют и вы хотели бы получить реальные факты о том, какие торговые стратегии лучше других работают сегодня, следите за экспериментом на канале “7 стратегий трейдинга от Cryptonet” - еще самое начало, вы почти ничего не пропустили!

 

Автор: Дмитрий Карпиловский, основатель сообщества Cryptonet

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...