Перейти к содержанию

Дмитрий Карпиловский

2 542 просмотра

DaruQvU4qDBb89G_mQkob0yv3ff-kch5PnuC3egybuzWJYHv9gIZ8AfAO1ZQW-WOM-7kx59KmbGAF2T9paHz6veYC65KWmZTTr1tHmf5cUd5s2M_Sk2BlqL9cGCTidrVvRvXnk1c

 

Коррекция криптовалютного рынка заставляет паниковать многих начинающих инвесторов, которые своими действиями обычно еще больше усугубляют сложившуюся ситуацию. Как правило, причиной паники становятся отсутствие опыта и необходимых знаний. Попробуем разобраться, чем реально чревата коррекция и какие действия нужно предпринять при ее наступлении!

 

Сперва разберемся с основными понятиями. Рост курса - это восходящий тренд, а падение - нисходящий. При коррекции восходящий тренд внезапно прерывается падением, а падающий - ростом. То есть, коррекция представляет собой временное изменение основного тренда. Вопреки расхожим представлениям, она не является ни спадом, ни ростом рынка, хотя фактически может проявляться в виде и того, и другого.

 

На самом деле, возвращая или приближая стоимость актива к более реальной и обоснованной, коррекция делает этот актив менее опасным для инвесторов. Без коррекции цена может дойти до неоправданного уровня, что постоянно угрожало бы инвесторам грандиозным падением курса.

 

Конечно, сюда не входят случаи сознательного влияния на стоимость актива группой людей, которые намереваются извлечь из этого прибыль. Коррекция является во многом самопроизвольным явлением, и если она не обусловлена искусственно созданными причинами, то прогнозы на дальнейшее развитие событий могут быть достаточно надежными.

 

Как показывает практика, коррекция вряд ли закончится спадом курса перспективного и надежного актива. К сожалению, криптовалюты являются не самым надежным видом активов, поэтому в случае с ними коррекция чаще заканчивается разворотом основного тренда.

 

Причем иногда причиной разворота тренда становится не сама коррекция, а действия многих инвесторов, которые по неопытности принимают коррекцию за реальный спад и начинают действовать, как при падении рынка. Если же спада не происходит, то коррекция может закончиться ростом цен, иногда таким же стремительным и непредсказуемым, как предыдущий. Нужно лишь понять особенности коррекции и не бояться ее наступления.

 

HxuMQfApMXVtjqRwm1jE7dbYVIwuCHDKXPk48RSgD1ln0NST5gsQStTEdphXyjuCe6ly_lBJdq0xxBW1lRG0TJasiOINrX6fCNrV_acBIvVaXuRdZzyoQ_76jMloHAX-j8okThdL

 

При наступлении коррекции рынка криптовалют инвесторам следует придерживаться нескольких ключевых рекомендаций.

 

Прежде всего, следует попытаться определить, сколько коррекция будет длиться: если у вас есть опыт использования инструментов технического анализа, то следует провести дополнительные исследования ситуации или воспользоваться данными сторонних аналитиков. Далее владельцу актива нужно, избегая паники, на основе проведенного анализа попытаться спрогнозировать ситуацию и выбрать одну из возможных моделей поведения.

 

Во-первых, инвестор может попытаться извлечь дополнительный доход из коррекции (например, путем активной торговли) или же сознательно не делать этого в течение заданного периода. Во-вторых, инвестор может продать активы при достижении определенной цены, если коррекция начнет переходить в спад, или продолжить ожидать изменения ситуации в лучшую сторону. Выбор модели в каждом отдельно взятом случае может определяться активом, масштабом коррекции, тенденциями, личными прогнозами и темпераментом инвестора.

 

Стоит отметить, что коррекция рынка может служить лучшим моментом для входа на рынок, если инвестор еще не является владельцем криптовалюты. Проведенный ранее анализ позволит определить, входить на рынок в данный момент или, в случае явного продолжения коррекции, подождать более подходящего времени.

 

Любой криптоинвестор должен помнить, что коррекцию рынка криптовалют можно спрогнозировать как явление, но как процесс она трудно предсказуема. Поэтому наличие стратегий для всевозможных ситуаций является лучшей страховкой от рисков. Кроме этого, важно отслеживать происходящие вокруг актива события, так как во время коррекции внешние факторы приобретают особую важность и часто именно от них зависит, последует за коррекцией продолжение предыдущего тренда или наступит его разворот в противоположную сторону.


Автор: Дмитрий Карпиловский, основатель сообщества Cryptonet

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Когда деньги вернёте ? Вы обещали высокий уровень и качество услуг. А за плату в 1200$ Куратор даже на вопрос ответить не может или врет. Даже услуги не подключили все и не проверили. В погоне за баблом погнались за количеством в ущерб качества. Нарушили обязательства по своему же договору и когда потребовали у вас за это вернуть деньги полный игнор. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Castezar сказал:

Когда деньги вернёте ? Вы обещали высокий уровень и качество услуг. А за плату в 1200$ Куратор даже на вопрос ответить не может или врет. Даже услуги не подключили все и не проверили. В погоне за баблом погнались за количеством в ущерб качества. Нарушили обязательства по своему же договору и когда потребовали у вас за это вернуть деньги полный игнор. 

Добрый день! Напишите в личные сообщения мне ваши ФИО, контакты и опишите подробнее проблему. Наш клиентский сервис с вами свяжется и мы попробуем разобраться детальнее с ситуацией и все уладить. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий Карпиловский сказал:

Добрый день! Напишите в личные сообщения мне ваши ФИО, контакты и опишите подробнее проблему. Наш клиентский сервис с вами свяжется и мы попробуем разобраться детальнее с ситуацией и все уладить. 

Так закрыты сообщения в профиле вашем. Все претензии я изложил куратору последнему ещё в феврале( их было оказывается трое, один подключал меня но не до конца, уволился, как мне сказали, что якобы оправдывает причину плохого контроля за соблюдением качества услуг и предоставления доступа ко всем платформам и чатам, следующий прислал неработающие ссылки на чаты, даже не проверив работают они или нет) в переписке и в телефонном режиме. После того, как я все изложил, она искала оправдания и откровенно говорила неправду. Когда скинул скриншоты уличающие в неправде, мне просто ответили внаглую, что мы сделали все возможное для оказания вам услуг, игнорируя полностью изложенные мною факты. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Castezar сказал:

Так закрыты сообщения в профиле вашем.

На форуме можно писать в личку только после 50 постов.

Ссылка на комментарий
В 15.06.2018 в 20:36, HolodGLD сказал:

На форуме можно писать в личку только после 50 постов.

Да уже написал ему в личку) какая разница если он с того дня в онлайн не был)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...