Перейти к содержанию

Advance.fund

  • записей
    5
  • комментария
    2
  • просмотров
    2 688

ТОП-6 стран с наибольшей осведомленностью о криптовалютах


Kahn

1 184 просмотра

Мы отобрали самые большие и густонаселенные страны мира, в которых криптовалюты не запрещены, и составили рейтинг осведомленности о биткоине и криптовалютах.

 

1.Южная Корея

Мобильный оператор Dooit опубликовал результаты исследования восприятия и осведомленности о биткоине, проведенном в Южной Корее в конце 2017 года. Опрошено 3018 участников возрастом от 20 лет. 44,1% опрошенных слышали термин «биткоин», но плохо понимают, что это такое. 35,1% знает, что такое биткоин, 10,8% хорошо осведомлены. 10% не знают про биткоин ничего.

В конце 2017 года интернет-портал Saramin опубликовал результаты опроса, в котором принял участие 941 житель Южной Кореи. В результате опроса выяснилось, что 31,3% опрошенных уже инвестировали в криптовалюты.

 

При этом 54,2% опрошенных рассказали, что инвестиция в криптовалюту стала для них быстрым способом заработать деньги. 44,1% опрошенных инвестировали менее 1 млн. вон ($930). Около 18,3% инвестировали от 1 до 2 млн. вон, а еще 9,8% – от 2 до 4 млн. вон. 7,8% рассказали, что они вложили от 4 до 6 млн. вон, а 12,9% – более 10 млн. вон. Средний объем инвестиции составил – 5,66 млн. вон ($5264). 80,3 % получили значительную прибыль от своих вложений. Только 6,4% забрали меньше, чем инвестировали, а 13,2 % вышли на ту же сумму, которую вложили.

2. Япония

В Японии опрос провела Macromill Group. Опросили 10 тысяч мужчин и женщин по всей стране в возрасте от 20 до 69 лет. Результаты опроса показали, что 88% слышали о биткоине. Из тех, кто пользуется биткоином, 47 % расплачиваются им в розничных магазинах. При этом в Японии биткоин – узаконенное платежное средство.

 

Среди 10 000 опрошенных 56,2% слышали про биткоин, но не знают, что это такое. 31,4% знают, что такое биткоин, а 12,4% признались, что никогда о нем не слышали. Из респондентов, которые слышали про биткоин, 82,9% сказали, что никогда не владели этой монетой. Только 2,7% заявили, что купили криптовалюту и владели ей в момент опроса, а 2% сказали, что покупали, но уже продали или потратили свои биткоины.

3. Великобритания

Исследовательская компания D-CYFOR в конце 2017 года провела опрос среди британцев об осведомленности на тему биткоина и криптовалют. Выяснилось, что 80% британцев слышали о существовании биткоина и криптовалют. 58% опрошенных сообщили, что знают про криптовалюты много, но инвестировать в них пока не намерены. 15% респондентов раздумывают об инвестициях в биткоин, а 7% уже является его владельцами. Почти все сторонники биткоина – возрастом до 65 лет, только 4% граждан старше 65 лет изъявили желание инвестировать в биткоин.

4. Германия

Опрос Федеральной ассоциации по информационным технологиям, телекоммуникациям и новым средствам массовой информации (Bitcom) Германии, показал, что две ⅔ слышали о биткоине. Опрос провели в начале 2018 года. Осведомленность с 2016 года выросла в 2 раза, а с 2013 – в 4 раза. В 2016 о биткоине слышали только 36 % граждан Германии. Согласно опросу, только 4% респондентов имеют биткоины, 19% сказали, что собираются купить биткоин, а 72% заявили, что не заинтересованы в покупке криптовалюты.

5. Америка

SurveyMonkey и Global Blockchain Business Council опросили более 5700 взрослых граждан США в январе 2018. Выяснилось, что почти 60% американцев слышали или читали о биткоине. Но только 5% фактически владеют цифровой монетой.

 

Из них 71% составляют мужчины. Большинство – 58% – в возрасте от 18 до 34 лет. Около трети владельцев биткоина заявили, что это средство избежать правительственного регулирования, 24% также заявили, что они доверяют биткоину больше, чем правительству США, и около двух из 10 считают его средством защиты от сбоев традиционных активов. Более 60% также заявили, что рассматривают покупку цифровой монеты в качестве инвестиций.

6. Россия

По данным опроса, проведенного «Всероссийским центром изучения общественного мнения», или «ВЦИОМ», более 56% россиян уже слышали о биткоине. Из них 13% предметно интересуются биткоинами, а 9% хотят купить. Среди опрошенных наибольшую осведомленность показала возрастная категория от 18 до 24 лет, 75% из них знают о существовании биткоина. Среди Российских городов наибольшую осведомленность проявило население Москвы и Санкт-Петербурга – 74% опрошенных там жителей знают о криптовалютах. Больше всего осведомленности проявили мужчины – 71% от общего числа опрошенных.

 

При этом осведомленность о принципах работы биткоина довольно низкая. Больше 16% опрошенных, знающих о биткоине, уверены в том, что инвестиции в биткоин в России незаконны. При этом реальная ситуация другая – криптовалюты в России пока не регулируются законодательством, но операции с ними не запрещены, и многие трейдеры даже оплачивают налоги с доходов, полученных от торговли криптовалютой. А 20 марта был официально опубликован драфт закона, который будет регулировать оборот криптовалют, ICO и майнинг.

 

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...