Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментария
    4
  • просмотр
    981

Мечты


Слава Брызгалов

948 просмотров

Решил поделиться своими идеями по улучшению криптовалюты.

* Эмиссия должна быть ограничена.

* "Монеты" должны находиться в движении.

* Майнеры получают шанс постоянно генерировать "монеты"

1. Должен быть специальный фонд, пополняться он должен с автоматически списываемых средств (раз в 2 месяца), и автоматически списываемых средств с неактивных адресов или транзакций (например 2 года).

2. Для транзакций которые активно перечисляются списание средств не должно производится.

3. Средства фонда майнеры могут ввести в оборот, но сложность для этого блока должна быть выше обычной в несколько раз (например в 4).

4. Через определенное количество блоков метод хэширования должен чередоваться (sha254, piremid160, и тд) (например через 1 год). Количество раундов при хешировании должно увеличиваться (например на 20% каждые полгода).

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

1. Обходится транзакциями со своего адреса на другой свой адрес.

2. Прекрасно. тогда просто напишут скрипты. которые постоянно гоняют деньги между кошельками. Сеть сама обрекла себя на флуд такими правилами.

3. А кто из майнеров может это сделать? А что будет, если сложность не будет повышаться, фонд будет пстоянно только расти и все, т.е. через N лет все деньги будут в фонде?

4. Для чего? защита от ASICов? Ну ок, если заранее известно что на что будет меняться, то майнер заточат под это. А если неизвестно - это дыра безопасности.

Ссылка на комментарий

1,2. Не стоит забывать про комиссии майнерам (может оказаться так что проще пускай пару раз со счета спишутся монетки).

3. Монеты будут списываться с неактивных счетов по истечении определенного кол-ва блоков. Соответственно хотябы у одно майне да будут финансы.

4. Ну в таком случае это будет маленький ни кому (в глобальном смысле) не нужный прогрес. (Разве стали-бы делать Асики для Ша256 без Биткоина - нет, т.к Подбирать пароли им всеравно очень долго, хот и в сотню раз быстрее видеокарт).

Ссылка на комментарий

Для криптовалюты, а именно сейчас этап её становления, единственный способ - это вывод её в простой оборот, нужно повысить доверие, создать нужду в ней и в использовании в обычно жизни на равне в рублями, гривнами, долларами. Простая биржа не сможет этого сделать и криптовалюта так и останется в свободном плаванье и грезах о великом будующем.

Ссылка на комментарий

А что тогда. Выпускать билетики с номиналом которые можно будет отдать продовцу (на билетике может распологаться код который продавец введет и на его счет перечислятся коины).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...