Перейти к содержанию
  • записи
    74
  • комментария
    143
  • просмотров
    160 818

Темпы Dash опережают Биткойн на протяжении 2-х последних лет


alex ru

3 383 просмотра

Пока в экосистеме Биткойна не утихает ликование в связи с недавним взлетом цены (которая в среду составила 1139 $ [bitstamp]), на этой неделе другая криптовалюта продемонстрировала невероятный рост.

В среду, 4 января курс Dash, приватной цифровой валюты с открытым исходным кодом, взлетел до 16,94 $ (Poloniex). Резкий скачок цены последовал за недавними объявлениями, которые касаются Dash Evolution и предстоящего релиза Sentinel.

«Чтобы подготовить наиболее стабильную версию ПО без вмешательства в систему бюджетирования, мы решили отложить запуск версии 12.1 до начала февраля. Дата запуска: 5 февраля 2017 года», — сообщалось в анонсе.

 

cc97d25cbf68.jpg

 

В беседе с EconoTimes Райан Тейлор, финансовый директор Dash, рассказал о причинах такого скачка, о предстоящем релизе Sentinel, Dash Evolution, планах на этот год и многом другом.

 

По вашему мнению, в чем причина такого скачка в курсе Dash? Ожидаете ли вы, что рост цены сохранится?

РТ: Недавний скачок Dash вызван несколькими катализаторами, так как за прошлый месяц произошло много важных событий. К ним относятся анонс нашего последнего релиза, открытие новых офисов в центре инноваций SkySong университета штата Аризона и предстоящая интеграция Dash с сервисом Wall of Coins, который даст пользователям возможность покупать Dash за наличность. Этот сервис охватывает 120 000 точек в США и 11 других странах. Это только события, намеченные на февраль.

Сложно прогнозировать движение цены, но если рассматривать долгосрочные тенденции, Dash опережал Биткойн и остальную индустрию цифровых валют в развитии на протяжении двух лет. Dash — одна из немногих цифровых валют, которая неизменно входит в топ-10 уже более двух лет. Инвесторы ценят наши достижения в плане инноваций и надежную работу, поэтому я не вижу причин для перемен в долгосрочной перспективе.

 

Расскажите подробнее о предстоящем релизе Sentinel. Какие улучшения ждут пользователей?

РТ: Релиз Sentinel представляет собой переработку основного ПО Dash. Пользователи заметят значительное улучшение в производительности определенных функций. Например, функции по обеспечению приватности будут обрабатывать запросы гораздо быстрее, чем в текущей реализации. Но большинство изменений, связанных с Sentinel, относятся к внутренней составляющей. Эти новшества необходимы для быстрого добавления новых функций, без обновления ПО пользователей. Это позволит нам вносить изменения быстрее конкурентов.

 

По вашему мнению, какова вероятность, что DASH Evolution сможет заменить платежные системы? Какую выгоду от этого получат пользователи и экосистема криптовалют?

РТ: Цель Dash Evolution — предоставить удобство продавцам и пользовательской базе. Мы считаем, что именно этого не хватает в экосистеме криптовалют. История платежных средств показывает нам на конкретных примерах, начиная от кредитных карт и заканчивая PayPal, что если вы хотите добиться больших успехов в сфере платежей, нужно предоставить людям удобный в использовании сервис. Криптовалюты существуют уже восемь лет, а мы по-прежнему ждем, что пользователи захотят иметь дело с криптографическими адресами, кошельками, которые единовременно хранят средства на одном устройстве, и определять оптимальный размер комиссии, чтобы подтверждение транзакции не занимало несколько часов. Стоит ли говорить, что индустрия не уделяет достаточного внимания восприятию пользователя. В Dash мы сосредоточили усилия в этой области. Если вы посмотрите на самые успешные в мире компании, ориентированные на потребителя, то поймете, что все они внимательно относятся к восприятию клиентов. Это Apple, Netflix, Coca-Cola — список можно продолжать бесконечно. Продукт должен вызывать эмоции, иметь значимость для потребителя и выстраивать с ним связь. Если сделать это, то криптовалюты изменят этот мир.

 

Вы могли бы прокомментировать взлет курса Биткойна? И где, по вашему мнению, он окажется к концу этого года?

РТ: Я мог бы привести аргументы как в пользу застоя, так и дальнейшего развития валюты. Я думаю, если сообщество Биткойна (сеть которого уже сейчас работает на пределе)не решит проблему с масштабированием, пользователям как и раньше придется мириться с неудобством их сервиса, и проект ожидает застой. Биткойн также мог бы стать «расчетным уровнем» для всего пространства криптовалют, оставив ежедневные транзакции другим проектам, более приспособленным для этой задачи. Я искренне надеюсь, что Биткойн будет развиваться, потому что успех этого проекта обычно способствует росту всей индустрии.

 

Какие еще анонсы ожидают нас в этом году?

РТ: Несколько важных анонсов запланировано на 2017 год. Мы будем сотрудничать с некоторыми крупнейшими игроками в этом пространстве, а также зайдем за рамки традиционного партнерства. Я бы хотел сказать больше, но мы пока не готовы раскрывать какую-либо информацию. Для развития отношений с крупными компаниями требуется много времени, но мы уже работаем в нескольких направлениях и ожидаем получить результаты до конца 2017 года.

 

ПЕРЕВОД

Оригинал: http://www.econotimes.com/Dash-has-continuously-outpaced-Bitcoin-growth-for-two-straight-years-In-conversation-with-Dashs-CFO-476587

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...