Перейти к содержанию

Помогите с настройкой UBUNTU+Stratum +WebМОРДА+x11Darkcoin


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в помощи создания пошаговой инструкции для собственного STRATUM пула. У нас в общаге около 40 человек с видяхами хотим сделать свой пул для дарка :) а нужных навыков и знаний нет в инете куча инструкций на лайт доги эзеркоины, а для х11 нет ничего, а если и есть то кусками склеить которые не получается, тут на форуме есть классная инструкция с описанием для earthcoin https://forum.bits.media/index.php?/topic/7574-sozdat-svoi-stratum-pul/&do=findComment&comment=158382 - вот, если кто помог сделать точно такую же для дарка, я думаю многим данный вопрос интересен .... Ждем комментариев и помощи :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть полностью готовый и рабочий пул. Можно включатся и работать. Все вопросы в ПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собсно проблема?

1. Компилите демона, ставите в автозагрузку при старте ubuntu.

2. Ставите NOMP в качестве стратум-сервера в режиме совместимости с MPOS. Старый стратум на питоне сейчас моветон.

3. Ставите MPOS, благо всякие php/apache прилагаются к ubuntu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собсно проблема?

1. Компилите демона, ставите в автозагрузку при старте ubuntu.

2. Ставите NOMP в качестве стратум-сервера в режиме совместимости с MPOS. Старый стратум на питоне сейчас моветон.

3. Ставите MPOS, благо всякие php/apache прилагаются к ubuntu.

 

Можно и так, но особого смысла ставить MPOS в качестве фронтенда к NOMP не вижу - в NOMP же уже свой фронтенд интегрирован сразу и он получше MPOS будет в плане надежности.

 

Схема в целом простая - сложности могут возникнуть на любом этапе. Всё зависит от того, какая операционка, какие в ней стоят системные библиотеки и чего не будет хватать для компиляции из исходников на каждом этапе и как это исправить.

 

ТС, будут конкретные вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, но особого смысла ставить MPOS в качестве фронтенда к NOMP не вижу - в NOMP же уже свой фронтенд интегрирован сразу и он получше MPOS будет в плане надежности.

Схема в целом простая - сложности могут возникнуть на любом этапе. Всё зависит от того, какая операционка, какие в ней стоят системные библиотеки и чего не будет хватать для компиляции из исходников на каждом этапе и как это исправить.

 

ТС, будут конкретные вопросы - пишите.

 

Ну тогда поэтапно. Ubuntu 14.04 Демон скомпилен и запущен. Делаю по вот этому мануалу ...  http://bitalk.ru/entries/day-5-Пул-пошаговое-руководство.310/

Настройка stratum сервера

 

 

cd /opt/

git clone git://github.com/Crypto-Expert/stratum-mining.git

cd stratum-mining/externals

git clone git://github.com/Tydus/litecoin_scrypt.git - вот сдесь непонятно нужно же х11 что клонировать ?

git clone git://github.com/ahmedbodi/stratum.git

 

 

Если подскажите этот вопрос буду пробывать дальше, пока остановился сдесь, или этот мануал не подходит.

И если дальше пройдет то по поводу настроек сложности:

 

 

#

POOL_TARGET = 32

VARIABLE_DIFF = True                 -  по пулам смотреть у дарка оч маленькие сложности  0.001-0.1 гдето

VDIFF_MIN_TARGET = 15     

VDIFF_MAX_TARGET = 64

#

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шозабред :D

как я уже указывал ранее, стратум моветон нонче.

Изменено пользователем CryptoPool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шозабред :D

как я уже указывал ранее, стратум моветон нонче.

Вот нашол этот мануал подойдет ? https://github.com/zone117x/node-open-mining-portal/wiki/Tutorial:-Setting-up-NOMP-for-MPOS-usage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanech

извините эт пи..ду она показывает? или там какая-то замаскирования ерунда? у вас аварка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanech

извините эт пи..ду она показывает? или там какая-то замаскирования ерунда? у вас аварка?

 

 

Это не пи*да, а механический манипулятор, преобразующий движение в управляющий сигнал.

 

P.S. вспоминается анекдот "Скажите, доктор! А где Вы ТАКИЕ картинки берете?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Умоляем помогите! Сбор на пересадку сердца!!!

      Друзья, нужна Ваша помощь! Операция по пересадке сердца с донорским сердцем стоит 150 000 долларов.   Мы уже собрали более 45000 долларов, но время уходит, а нам нужно спешить! Умоляем Вас кто сколько может помогите, будем рады даже 1 доллару, если понядобятся документы мы предоставим! Молим Всевышнего о помощи! Вот кошелёк Биткоин: bc1q5wv8h8hyejgf07wc2uvvv4frp9sy3te52fwvut Если у Вас есть какието условия, нужно видео записать где расказать о Вашей благотворительности, или л

      в Попрошайки

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...