Перейти к содержанию

Почему я считаю 99% приведённых здесь обменников не годными к использованию


Earl Fox

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, возможно ли это, но я бы очень попросил модераторов оставить тему именно в этой ветке (в идеале даже закрепить), хоть здесь я и не предлагаю какой-либо конкретный обменник. Так как я делаю всё возможное для немедленного развития Биткоинов в России, я считаю очень важным показать новичкам самый простой и практически бесплатный способ обмена. И этот выбор особенно важен для тех кто сейчас будет определяться где купить / продать биткоины в первый раз. На мой взгляд сейчас идёт неправильная тенденция - большинство обменников, на которые вы наткнётесь в этой ветке форума - просто не подходят простым людям зашедшим на форум в поиске простого обменника.

 

Простота!

Попробуйте, проведите эксперимент, выберите самый простой по вашему мнению обменник предложенный в этой ветке и вы убедитесь во всей сложности. Да, конечно если вы уже давно по старинке пользуетесь уже каким-то одним выбранным вами ещё год назад обменником и на пальцах всё можете объяснить - тогда может для вас это будет и не актуальной рекомендацией, но не для большинства - они ведь не умеют делать также как вы - и не обязанны этому учиться! Им нужен простой способ покупки!

 

Позвольте обрисовать ситуацию. Сейчас на рынке превалирует основной тип обменников:

- Контроллируемые, централизованные обменники, обменники с интегрированным выводом, как их ещё по-другому можно назвать-то? Или же другими словами это такие обменники где вам нужно в большинстве случаев зарегистрироваться, отправить Биткоины на наизвестный вам сервис, не факт что вам в ту же секунду их вам смогут вернуть если вы передумаете. В общем это типичные обменники, которые выводят вам средства в реал посредством каких-нибудь контроллируемых платёжных средств и всякими мега-закрытыми API, обычно у таких обменников имеются свои внутренние резервы - а когда их резервы заканчиваются или их аккаунт блокируют за подозрения в отмыве денег - вы заходите и теряете время, т.к. не знаете продолжать ли вам пользоваться таким обменником или нет. Очень часто вывод средств на таких обменников проводится вручную сотрудниками таких горе-обменников - вот это уже на мой взгляд шаг назад, и добро пожаловать в прошлый век. Беда таких обменников в том, что они полагаются на полностью автоматизированные средства вывода. Зачастую такие обменники берут немалую комиссию, большинство из комиссий начинаются от 4% и выше.

 

 

Каково же решение?

Решение очень простое (быстрое и при этом автоматическое!): использование P2P обменников.

Что значит P2P? Это значит что для продажи или покупки Биткоинов вы либо размещаете объявление, либо заходите по объявлению (прям как на AVITO).

 

Но эффективны ли эти "P2P" обменники? Есть распространённое заблуждение, якобы они неэффективны. За всё время работы с Биткоинами я провёл дюжину транзакций пользуясь такими биржами. Перечислю те P2P обменники которыми я пользуюсь сам на текущий момент:

- LocalBitcoins.com - почему-то многие думают что этот сайт создан для обмена посредством личной встречи. Это заблуждение! Этот сайт в первую очередь онлайн обменник. О функционале - для простых пользователей создан наипростейший интерфейс, с наипростейшей регистрацией. Перед обменом вы можете пообщаться с тем продавцом, которого вы выбрали в списке многочисленных объявлений, в цену обычно сразу же включен тот процент, в столбце все продавцы отсортированны от самых дешёвых до самых дорогих, также отражается статус онлайн/отошёл/офлайн. Основные направления обмена: Qiwi на Биткоин и обратно, Сбербанк на биткоин и обратно, Яндекс деньги на биткоин и обратно, WebMoney на биткоин и обратно. Все сделки защищаются внутренним сервисом Escrow (риска никакого нет!), все обмены происходят напрямую между пользователями сервиса (то есть внутри страны, путём внутренних переводов)

- wm.exchanger.ru - в основном обмен WM знаков - с WMR на WMX, с WMZ на WMX и подобные направления, недостаток обменника в том что это обмен только внутри вебмани и то что при выводе ваших wmx знаков (биткоинов) на ваш кошелёк биткоин их вам принудительно задержат на 24 часа (борьба с отмыванием)

 

На самом деле если хорошо поискать - P2P обменников по всему миру и в России довольно много. Меня удивляет тот факт что не смотря на то что LocalBitcoins находится зарубежом - ему глобально не находясь в нашей стране удаётся дать фору множеству других г-обменников которыми насыщен наш рынок.

 Кроме того - как опытный программист могу сказать, что написание/создание/поддержка таких бирж-обменников намного проще с точки зрения создания с нуля - ведь в этом случае 90% сделок проходят практически без вмешательства модераторов, т.е. сами пользователи контроллируют сделку подтверждая или не подтверждая в зависимости от того получил заказанные Qiwi, сбер или не получил на свой кошелёк в реале.

 

 

Почему именно P2P-обменники?

Есть много причин, но самая важная: это потому что - подумайте, что будет если обычные обменники станут вне-закона? Легко ли с ними бороться? Да очень просто - платёжные системы фиатных денег таким обменникам легко могут перекрыть все API понаставив ограничения всем тем биржам которые проводят биткоин-операции. Рано или поздно какие-то регуляции от нашего правительства так и так пройдут. А любые регуляции это как правила вставка палок в колёса более мелким игрокам рынка и бюрократизирование крупных игроков, так чтобы в стране вообще у всех тут же отпало желание пользоваться Биткоинами.

 

В отличии от обычных обменников P2P обменники нереально запретить, даже если это централизованный веб-сайт. LocalBitcoins.com например вообще находится в Финляндии, Хельсинки - тем не менее это отличнейший P2P сайт для России. Потому что весь обмен на этом сайте идёт через QIWI-кошельки, Сбербанк переводы то есть напрямую от пользователя к пользователю. И эти пользователи обычно даже недолжны указывать назначения транзакции! Т.е. не нужно отчитываться или подтверждать на что идут деньги - ведь может быть вы шлёте эти деньги своему другу в другой город России. И такие платежи проходят моментально! Да черт побери у нас в стране всегда будет хотя бы 1 способ перечислить деньги от 1 человека к другому человеку за считанные секунды не отчитываясь не перед кем. И на этой основе можно не только пользоваться таким сервисом как LocalBitcoins.com, но и создавать подобные сервисы самим! Потому что для создания такого сервиса не потребуется никаких лицензий, и не нужно договариваться с API платежных  провайдеров, ведь пользователи сами могут посмотреть дошёл ли платёж в Сбере или нет. А в случае если платёж не дошёл, Escrow система внутри сайта просто не снимет блокировку с депонирования (с удержания средств) до выяснения обстоятельств, даже если платёж застрял, в конце концов куда-то такие платежи возвращаются, либо к отправителю, либо к получателю, но при мне не задерживали ни единой транзакции.

 

 

Недостатки P2P обменников

Недостатки в основном связаны со спецификой работы внутренних Qiwi-платежей от пользователя к пользователю, внутренних платежей Сбера и лимитов подобных систем. К примеру в QIWI нельзя переводить суммы более 15000 рублей анонимным способом, при указании чьих-либо паспортных данных - 60000 руб. (без ноториальной сверки, просто путём заполения онлайн-формы).

Изменено пользователем Earl Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WTF? PR? Ну так идите в барахолку. У вас на 10 постов - 5 тем и все содержат 1% - информации, 99% - самовосхваления.
Именно так и действуют мошенники - рассказать всю правду и донести до лоха, что только "Я" честный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WTF? PR? Ну так идите в барахолку. У вас на 10 постов - 5 тем и все содержат 1% - информации, 99% - самовосхваления.

Именно так и действуют мошенники - рассказать всю правду и донести до лоха, что только "Я" честный.

Зачем сразу причислять к мошенникам? Можно вам задать вопрос, вы пользовались LocalBitcoins? Cервис существует практически с тех времен когда Биткоин стоил $1. Конечно раз вы супермодератор то возможно уже определили судьбу моей темы. Но всё-таки я настаиваю на этом подразделе, если это возможно, потому здесь внимание досталось всем обменникам кроме любых P2P обменников. Моя тема подчёркивает важность P2P обменников, и я в первую очередь ставил целью продвинуть идею P2P обменников а не какой-либо обменник конкретно. Если вам не нравится PR (-реклама?), может мне стоит удалить упоминание "LocalBitcoins" повсюду и упоминание wm.exchanger.ru в том числе? По поводу восхваления - может укажете направление о том как исправить это? Может я могу отредактировать сказанное, чтобы соответствовать данному подразделу?

 

Забыл указать в теме, что я в первую очередь ищу российские сервисы аналогичные LB, может быть вы знаете такие? Потому что лично меня немного раздражает правило LocalBitcoins которое устанавливает минимальные депозит 0.45 BTC для тех кто размещает своё объявление на торговлю Биткоинами (на торговлю фиатных денег обязательных депозитов у них нет). Хорошо, может не в барахолку, а в "общий" например? :)

Изменено пользователем Earl Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с тех времен когда Биткоин стоил $1

А он ни один раз столько стоил.

 

 

раз вы супермодератор

супер от несупера отличается только тем, что имеет права на все разделы, а не выбранные.

 

 

уже определили судьбу моей темы

еслиб я "сразу определил", то она уже и была бы в нужном разделе, а я предоставил вам возможность убедить, что она нужна именно в этом.

 

 

здесь внимание досталось всем обменникам кроме любых P2P обменников. Моя тема подчёркивает важность P2P обменников, и я в первую очередь ставил целью продвинуть идею P2P обменников а не какой-либо обменник конкретно

Начнем с того, что, фактически - п2п обменник, это ни что иное, как обычный частный барыга, устроивший себе упрощенную жизнь в виде автоматизации его транзакций, а не реально следящий за каждой сделкой. И кстати, такие на форуме есть и я их даже оправдывал, когда их система сбоила. (Ни с одним не знаком, даже заочно)

 

 

Если вам не нравится PR (-реклама?), может мне стоит удалить упоминание "LocalBitcoins" повсюду и упоминание wm.exchanger.ru в том числе?

PR и реклама - разные вещи. Даже ОЧЕНЬ разные. Реклама бывает нескольких видов, бывает для информации, а бывает для заманивания, чтоб впарить хню. Так же есть типы рекламы, которые овно-овном, но нацелены на втирание в моск инфы, что это говно - лучшее в мире, а это и есть PR. (простите меня грешного, я попаду в ад, т.к. профессионально этим зарабатывал на жизнь почти 6 лет)
Так вот, вернемся к нашим баранам...

 

 

По поводу восхваления - может укажете направление о том как исправить это? Может я могу отредактировать сказанное, чтобы соответствовать данному подразделу?

Да легко!

Переделайте свой пост как анализ и сравнение, напишите его как статью/обзор/сравнение/анализ, желательно со сравнениями недостатков и плюсов, сделайте доступной для понимания масс. Тогда ваш пост не просто не перенсут, а его поместят в статьи, сделают отдельную тему на форуме для обсуждения и даже заплатят немного BTC!!!

 

А вот на счет

 

 

Забыл указать в теме, что я в первую очередь ищу российские сервисы аналогичные LB, может быть вы знаете такие? Потому что лично меня немного раздражает правило LocalBitcoins которое устанавливает минимальные депозит 0.45 BTC для тех кто размещает своё объявление на торговлю Биткоинами (на торговлю фиатных денег обязательных депозитов у них нет). Хорошо, может не в барахолку, а в "общий" например?

Это уже отдельная тема, и как я вижу - ниииииииикакого смысла по посту не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС правильную тему поднял. Только проблема в том, что нет сервисов подходящих нашим реалиям. Тот же LB, вроде бы и р2р, и вроде бы нет. Его недостатки - все так же нужно доверять свои биткойны третьей стороне ( escrow ), большая коммисия ( 1% ) сервиса, ужасно не удобный интерфейс и юзабилити ( домохозяйка не разберется ), ограниченное количество обменных пар подходящих нашему брату ( тот же qiwi, Privat24, Яндексденьги и т.д отсутствую напрочь ). 

 

На самом деле если хорошо поискать - P2P обменников по всему миру и в России довольно много.

 

И где они? Да, на этом форуме в разделе Р2Р, факт. Чем пользоваться ТС?

Изменено пользователем Sorr0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу причислять к мошенникам? Можно вам задать вопрос, вы пользовались LocalBitcoins? Cервис существует практически с тех времен когда Биткоин стоил $1. Конечно раз вы супермодератор то возможно уже определили судьбу моей темы. Но всё-таки я настаиваю на этом подразделе, если это возможно, потому здесь внимание досталось всем обменникам кроме любых P2P обменников. Моя тема подчёркивает важность P2P обменников, и я в первую очередь ставил целью продвинуть идею P2P обменников а не какой-либо обменник конкретно. Если вам не нравится PR (-реклама?), может мне стоит удалить упоминание "LocalBitcoins" повсюду и упоминание wm.exchanger.ru в том числе? По поводу восхваления - может укажете направление о том как исправить это? Может я могу отредактировать сказанное, чтобы соответствовать данному подразделу?

 

Забыл указать в теме, что я в первую очередь ищу российские сервисы аналогичные LB, может быть вы знаете такие? Потому что лично меня немного раздражает правило LocalBitcoins которое устанавливает минимальные депозит 0.45 BTC для тех кто размещает своё объявление на торговлю Биткоинами (на торговлю фиатных денег обязательных депозитов у них нет). Хорошо, может не в барахолку, а в "общий" например? :)

Я  пользовался....!!!!. Отстой....  Курс  на  20  пунктов  хуже  чем  на  бтс-е, что  продажа, что  покупка..., время  исполнения...????,, назовите  мне.., дальше  продолжать не  буду,, эпс, ,безопасность.., и так  до  бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и свои 5копеек в тему

Топикстартер, мне интересен ваш пост но не более чем реклама, я могу хоть с кем поспорить но пройдет немного времени и вы тут же в теме якобы СЛУЧАЙНО наткнулись на еще один супер мего обменник который вы будете рекламить вот и все, вы хороший пиарщик но и тут не далбое.... дураки сидят.

Что касаемо менял и обменников которые принадлежат им, скажу так, все зависит от репутации обменника и его руководителя, даже если обменник не автоматический, а служит лишь для приема заявок которые обрабатываются вручную, то поверте, если владжелец обменника дорожит своей репутацией то он

1. не кинет на бабки ибо репутация стоит в сотни раз выше любой суммы

2. так как все заявки обрабатываются вручную то вы в любом случае получите свои средства ибо(смотрим пункт 1)

3. ваш локал биткоинс не популярен хотябы потому что там очень много фродерров(возврат платежа) плюс так же вы можете нарваться на кардеров и прочим нечистям ибо там толдком репутацию никто не проверяет,а наклепать себе +100 сде6лок и отзывов можно с 3-4 аккаунтов вот и все

Как правило многие как раз таки и не понимают опасности автоматических обменников(даже полуавтоматических) ибо в первом случае вам могут слить гряязь что потом очень негативно скажется на вас в реале, во втором случает отдав битки(код на бирже и так далее) он автоматом активируется, и вы будете сидеть часами ждать перевод, когда вы оставляете просто заявку на обмен то вы в любой момент можете вернуть код еслим нашли вариант получше или же устали ждать исполнения заявки вручную(вот самый главный плюс ручного обмена)

Ведь недаром же услугами частных менял пользуются гораздо активнее чем обменниками))


@Alex03,Вот тут я с вами согласен, там есть "вкусные предложения" но как правило эти предложения происходят с теми системами которые очень легки к фроду(возврат платежа) вот и все, сам по долгу работы сталкивался но имея опыт сразу же гнал средства с таких плат систем и это помогло мне избежать минимум 3 фрода(тот кто присылал мне средства пытался их вернуть)) но с учетом того что средства я уже уводил оттудап они оставались с ничем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ТС допустил ошибку дав название своей теме, оно громкое, но дает чувство дискомфорта. Читаешь и ждешь подвоха. Хотя тема интересна. И если не учитывать этой оплошности, с названием, то вполне можно сделать некоторые выводы. Надеюсь ТС не готовит плацдарм для дальнейшего PR, а всего лишь поднял тему р2р обмена.

Все мы, в основном, пользуемся обменниками, услугами менял, для конвертации валют. Такова реальность существующего рынка, и его проблема в том, что нет других инструментов(сервисов), которые бы позволили это изменить. Все, кто играет на бирже, знают, что профит от торгов, это не цикл купил-продал, а купил-продал-купил. И вот, когда вы покупаете уже второй раз, разница в сумме, от первой покупки, это и есть ваш профит! По такому же принципу, получения дохода, работают и обменники, менялы. Но, что бы это провернуть, им нужны клиенты, клиенты, клиенты. А это мы с вами. И нас много. И у каждого из нас, есть по сути то, что нужно каждому из нас. Sorry, за тавтологию :). В общем, обменники это своего рода перевалочные пункты наших qiwi, webmoney, bitcoin и т.д. Т.к чтоб им заработать, то сначала они должны у кого-то взять, потом отдать, и опять взять. Но, все это не безвозмездно, и нас напрягает в виде процентов. Вот тут и выходит на сцену наша Р2Р модель взаимодействия. Зачем нам лишние звенья в цепи, они лишь делают ее дороже, длиннее. И если бы мы могли находить друг друга на прямую, это бы решало проблему цены, а возможно и скорости обмена. Но, проблема в том, что мы не знаем друг друга. И возникает дилемма - кто переводит первым? В случае с менялами, обменниками все решается просто, первый клиент, у второй же стороны есть репутация. И как уже было, несколькими постами выше, озвучено - репутация важна, и это основание для сделки. Хотя это и сильный аргумент, но есть много "но", сейчас не буду их рассматривать. 

В итоге мы имеем необходимость в развитии Р2Р обмена, т.к это более выгодно, гибко. Но, при этом нам нужны инструменты, сервисы которые бы дали возможность это реализовать. И вот ТС поднял эту тему, где, как пример, указал на LB, биржу WM. К сожалению эти площадки имеют множество практических недостатков, некоторые я описал постом выше, но потенциал у направления есть.

 

To En1ken, ты затрагиваешь тему более характерную для западного обывателя, чем для нас (СНГ). К счастью, у нас, практически нет платежных систем работающих с картами в разрезе частых переводов, карты больше используются для оплат. На самом деле, они конечно есть, но не так популярны как ЭПС (qiwi, wm, янедкс деньги и прочие), последние же более безопасны в вопросах фрода, и возврата средств. Если сравнивать с Paypal, наши платежки, это земля и небо. И все потому, что мы начинали с других механизмов, и укоренились другие инструменты переводов. Поэтому строить Р2Р сервис для нашего брата, более комфортно чем для западного.

Изменено пользователем Sorr0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ТС допустил ошибку дав название своей теме, оно громкое, но дает чувство дискомфорта. Читаешь и ждешь подвоха. Хотя тема интересна. И если не учитывать этой оплошности, с названием, то вполне можно сделать некоторые выводы..................... К счастью, у нас, практически нет платежных систем работающих с картами в разрезе частых переводов, карты больше используются для оплат. На самом деле, они конечно есть, но не так популярны как ЭПС (qiwi, wm, янедкс деньги и прочие), последние же более безопасны в вопросах фрода, и возврата средств. Если сравнивать с Paypal, наши платежки, это земля и небо. И все потому, что мы начинали с других механизмов, и укоренились другие инструменты переводов. Поэтому строить Р2Р сервис для нашего брата, более комфортно чем для западного.

В  теории  кое  что  верно., на  практике  все  далеко  не  так  ..С   local bitcoins  было  связано  большое  количество  мошеннических  схем, в  первую  очередь  из за неправильной  системы  взаимодействия между  клиентами, и просчетов  в  системе  безопасности..

ЭПС  по  снг   действительно  практически  без  возможности фрода,, но  тоже  возможны  варианты--  ими  не  совсем  удобно  пользоваться из за % , и  по  нашим  эпс  нет  хороших  предложений  цены,.--а  это главное....   все ,,вкусное, в основном через пай пал., ., 

Время  исполнения  сделки через  локал   вообще  неадекватное.. Ну  и  т.д..

Р2Р   ОБМЕН по  крипто  работает у  частников ,, но  он  гораздо  менее  гибкий  чем  биржа,, не  зря  такая  система  существует  уже  достаточно  давно..

Не  вижу   смысла   изобретать  велосипед..!!

 

http://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/1tqe63/a_warningreminder_to_those_selling_bitcoins_on/

http://www.reddit.com/r/dogecoin/search?q=localbitcoins&sort=relevance&t=all

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ограниченное количество обменных пар подходящих нашему брату ( тот же qiwi, Privat24, Яндексденьги и т.д отсутствую напрочь ).

Киви, Я.Д. на ЛБ есть, Privat24 тоже.

Изучите функционал, потом говорите а не наоборот.

Я тему поднял для того чтобы дать понять что уже есть и такие P2P обменники которые даже вовсе не были созданы в нашей стране, но применимы (сомневаюсь что дэвэлоперы ЛБ в финляндии такие сидят и думают, как же круто у нас получилось с этими неоратимыми рашн-ЭПС вот на рашн рынок мы и будем опираться разрабатывая юзабилити. Если бы они так думали то давно бы уже сделали дополнительную кнопку "отправить в депонирование" чтобы перед открытием сделки битков можно было сначала в чате пообщаться). Причём не просто применимы но и удобны для наших реалий (на мой взгляд куда удобнее чем BTC-E).

 

ЛБ вовсе не идеален. Но:

1) Для себя как для частника не вижу пока другой более достойной альтернативы. (Надоело зависеть от способов вывода устанавливаемых на таких площадках обмена как BTC-E - каждый раз захожу и опять переучиваться надо - то киви добавили то они убрали, короче трясёт)

2) Хочу сказать что в последнее время тоже недоволен ЛБ и активно ищу альтернативу. Но недоволен не из-за плохого механизма этой P2P площадки (механизм идеален, никогда лично меня не подводил, у меня там несколько сотен сделок) - а из-за того что жесть как неудобно ждать 2-3 подтверждения, из-за этого процесс ввода битков на обмен затягивается порой от получаса до часа!!!

 

То есть в основном прирекания по скорости... Хотелось бы как-нибудь обойти этот предел. Не понимаю вообще зачем второе и третье подтверждение им сдалось, особенно это гнобит когда переводишь какую-то мелкую сумму типа 3000 рублей. Неужели они в ЛБ думают что ради таких сумм кто-то сможет подделать 1 блок?

 

Я пользовался....!!!!. Отстой.... Курс на 20 пунктов хуже чем на бтс-е, что продажа, что покупка..., время исполнения...????,, назовите мне.., дальше продолжать не буду,, эпс, ,безопасность.., и так до бесконечности...

Соглашусь.

 

Курс чуть-похуже. По времени исполнения всё ограничивается кол-вом требуемых подтверждением сети Биткоин при вводе.

 

Но касательно реакции менял которых там сидят: у них очень хорошая реакций. То есть если у вас уже на ЛБ есть битки, или на киви рубли - вы без проблем можете управиться за 5 минут, т.к. просто нужно уметь подбирать исполнителя, вот несколько способов которыми я пользуюсь для ускорения:

1) При отправке ЭПС, ЛБ даёт возможность отменять сделку самостоятельно если передумал (т.к. в депонирование идут биткоины противоположной стороны обмена) - поэтому если вы напишите "вы здесь?" и в течении 2х минут в чате нет реакции, вы просто можете отменить сделку без последствий ни для вашей ни для репутации продавца

2) При обналички своих БТЦ, я обычно поступаю так: чтобы убедиться что продавец на месте вы не можете отправлять свои БТЦ в депонирование продавцу т.к. рискуете что продавщина уснул на рабочем месте, и вы будете ждать полчаса-час пока он проснётся и отменит сделку или переведёт вам ЭПС.

 

Даже на простых обменниках нельзя быть на 100% уверенным что в очередной раз создатели обменника не отмывают какие-то средства

 

Поэтому в случае №2 просто нужно быть похитрее системы - возьмите себе за правило: всегда прощупывать "спит продавец или нет" с помощью открытия неправильной заявки (с использованием направления указанного в пункте №1).

 

То есть перед тем как отправлять продавцу битки в депонирование, просто убедитесь что продавец не спит, пнув его открыв заявку на обмен ваших ЭПС на его Битки. А если продавец не спит - то просто пишете в чате что ошиблись направлением и прямо сейчас переоткроете заявку в нужном направлении.

 

 

ваш локал биткоинс не популярен хотябы потому что там очень много фродерров(возврат платежа) плюс так же вы можете нарваться на кардеров и прочим нечистям ибо там толдком репутацию никто не проверяет,а наклепать себе +100 сде6лок и отзывов можно с 3-4 аккаунтов вот и все

Пелядт. Какие возвраты платежей? In Soviet Russia transaction reverses you.

Пелядт. Кардеры? Если кардеров бояться, значит тогда вообще лучше не пользоваться ЭПС, а нужд в реале много бывает: возврат заёмных средств, выплата арендной платы, перечисление/получение зарплаты, получение оборотных средств. да блин мы живём в 21 веке неужели нам нужно отказаться от ЭПС?

 

Знаете если мне придётся заводить анон-симке для каждой операции ради удобства обмена (чтобы кардерства не бояться), то знаете я согласен на такие жертвы ради комфорта. Лично я не занимаюсь ничем не легальным и мне нечего бояться. Но приватность свою я защищаю должным образом. Всегда.

 

Если так бояться кардеров, можно в конце-концов попросить у кого-нибудь сберкарту, ну а в остальных случаев что-то не натыкался чтобы нужна была обязательная аттестация, т.е. системы QIWI, ЯД, WebMoney и многие другие ЭПС тоже псевдонимны!

 

 

 

Надеюсь ТС не готовит плацдарм для дальнейшего PR, а всего лишь поднял тему р2р обмена.

Всё верно. Меня интересует лишь возможность развития сервисов P2P а не конкретный сервис.

 

Ненавижу ЛБ, но пока альтернативы нет.. Приходится пользоваться.

 

Время исполнения сделки через локал вообще неадекватное..

Читайте выше - время можно сэкономить если сначала связываетесь с продавцом через сделки ЭПС (сделку ЭПС может отменить сторона инициализировавшая её) а потом уже отдаёте свои битки под депонирование.

 

С local bitcoins было связано большое количество мошеннических схем, в первую очередь из за неправильной системы взаимодействия между клиентами, и просчетов в системе безопасности..

Никаких просчётов безопасности в ЛБ нет. Это всё мифы.

 

То что доверять приходится ЛБ это да, бесит.

Изменено пользователем Earl Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Несколько месяцев назад мы начали разрабатывать площадку p2p-обмена, учитывающую недостатки localbitcoins и учитывающую российские реалии. Появление этого топика в сентябре нас очень приободрило, т.к. означало, что мы на верном пути.

 

ТС вскрыл и назвал те недостатки существующих бирж, которые мы вскрыли и обсудили за несколько месяцев до этого, когда взялись за разработку данной площадки. И вот сегодня мы готовы наконец сообщить общественности, что работа над нашей площадкой доведена наконец до своего логического завершения. Есть ещё, что улучшать и куда стремиться, но самое важное, что уже несколько тысяч наших пользователей произвели и продолжают производить успешные обмены через неё.

 

Приглашаем всех заинтересованных посмотреть, пощупать => https://matbea.com

 

(прошу не считать за рекламу, т.к. пост является развитием темы, начатой ТС'ом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matbea, Ваш адрес и телефон напишите, и  ваше фио, а то что-то не нашел на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Есть личка на форуме,инста и возможно добавлю вас в аську!Я сама из Тлт и никогда Самарчан не любила!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

МАТБИ (matbea.com}

Не так давно, в начале этого года, когда там можно было продать btc дороже чем купить его на BTC-e, я проворачивал следующую схему:

1) Регистрировал много разных аккаунтов на одноразовые сим-карты.

2) Выбирал ордера на вывод 1к1. Как вы знаете, при выборе заявки в p2p-системах вешается "заморозка" на сумму, которую желает ввести создатель встречной заявки, т.е. я, bere3kin )

 

Таким образом я "замораживал на несколько часов деньги честных людей", создавал в это время свои заявки уже с комиссией 5% (с белого аккаунта уже естественно). И т.к. других выгодных заявок не было на тот момент (напоминаю, что "морозил" их с левых аккаунтов) люди вводили через меня. Такие вот спекуляции подлые.

 

Поэтому, все эти p2p-системы - махины медленные, замороченные, с заваленными под потолок Арбитражами. Одни часами не могут вывести под 1к1 даже. Другие ввести под нормальный %, потому что такие "замораживатели" как я постарались )


Привет!Есть личка на форуме,инста и возможно добавлю вас в аську!Я сама из Тлт и никогда Самарчан не любила!)

Клянусь Биткоином, пути господние неисповедимы ) Только после того как запостил свое сообщение предыдущее, увидел что вы тоже тут присутствуете ) И наверняка помните все эти ситуации типа "Заявки оплачивать будете?" даже Служба Поддержки вмешивалась, но и ее я умело дурачил, продляя жизнь левым аккаунтам своим, которые конечно вы блочили, но цена 1 аккаунта мне обходилась 20рублей, и за день я мог сотни тысяч рублей на несколько часов морозить )

 

Такая вот "Явка с повинной" вышла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bere3kin, Хотим вас разочаровать, в нашем сервисе данную проблему решили причем довольно таки просто и легко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@En1ken,так ваш альфа-трейд, это ведь не p2p, а простейший автоматизированный обменник. У вас и не было такой проблемы, а у Матби есть до сих пор ) Но, с тех пор как они убрали КИВИ, мне это стало не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bere3kin, мы разработали новый сервис p2p обменов в котором есть и киви и даже приват24))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас. Давайте ссылку тогда, буду смотреть изучать. Может солдатская смекалка и в этот раз не подведет, найду какую-нибудь уязвимость в вашей p2p ) Внедрю тогда... Ничего личного, сами понимаете... А не найду, низкий поклон и Удачи вашему p2p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, все эти p2p сделаны по p2p-ому априори из самой идеи... Это вам не Bitcoin... Здесь сплошь и рядом человеческий фактор, не говоря о факторах мультибанковских счетов всяких ваших. Все не предусмотришь. И трудно реальную заслонку придумать для всякого рода "маневров".

 

Да и вообще, в теории, можно любой p2p такой положить на лопатки, завалив Арбитраж поддельными скринами и т.п. Просто выгоду от этого никто не поимеет. Но, развивать бизнес, зная о подобных увязвимостях, которыми любой "заподлист-p2p-ненавистник" может воспользоваться... Ну не знаю... Я бы не очень хорошо спал на вашем месте.

Изменено пользователем bere3kin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bere3kin, Что касаемо поддельными скринами и так далее, согласен, вы можете отрисовать красиво скрин и прочее, НО есть множество способов проверки платежеспособности пользователя, банально, теже переводы по банк счетам легко проверяются, достаточно назвать номер чека(транзакции) сумму, и последние 4 цифры отправителя вот и все, да, соглашусь с тем что нагрузка будет большой, но после того как будет проверка то аккаунт мошеника будет тут же заблокирован вместе с его средствами до реальной оплаты опоненту!

У вас хоть и есть солдатская смекалка но любое ваше телодвижение будет рассматриваться, мы знаем о онлайн сервисах покупки номеров, достаточно заблокировать диапазон номеров с которых разрешенеа регистрация, а если вы будете реальными симками пользоваться то вам придется попотеть чтобы когото надуть, ну и ради простой заморозки вы будете тратить 20 рублей, причем с учетом нашей защиты вам придется потратить минимум 120 рублей лиш для того чтобы заморозить средства 1 пользователя)) Ну и мы сами не дураки и видим что пошел наплыв заморозок и кто то выставил крупный процент, не нужно быть дураком чтобы не понять чем это пахнет)) Кстати, в тех же киви на матби было неоправданно завышено время холда, о чем мы им и сказали,но они проигнорировали это) А мы все это учли


@bere3kin, Любой реальный человек который хочет произвести оплату старается сделать это как можно быстрее, а не 12 часов ждать, так что думаю 30 минут для киви и 1 часа для банков достаточно, плюс человек всегда может попросить доп время если не успевает, и это уже решит тот у кого захолдирована заявка


Кстати, тем кто хочет помочь в улучшении сервиса мы готовы идти на встречу и давать бонусы)) Поэтому добро пожаловать в аську 734367 или джабер en1ken@jaim.at

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблокировать фиатный кошель могут кому угодно и даже обычному человеку который часто меняет что-то

 

и кинуть могут тем более

 

по поводу регистрации - все сервисы где нужна регистрация идут лесом

ручной обмен - тоже лесом - из-за него и накрутки большие народ просит

 

поэтому мне нравится мой сервис - под свои желания написанный - без регистраций, автоматический и без мега накруток курса

 

https://7pay.in/to_buy

 

а можно напрямую менять криптовалюты на биткоины и между собой

https://7pay.in/to_coin

 

а еще напрямки можно пополнить свой сотовый телефон биткоинами

есть минусы правда - малые суммы (ищу партнера в бизнес кстати)

Изменено пользователем icreator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу регистрации - все сервисы где нужна регистрация идут лесом

ручной обмен - тоже лесом - из-за него и накрутки большие народ просит

))) это кто Вам "такое" сказал?)))

 

https://7pay.in/buy

есть минусы правда - малые суммы и тормоза сайта (из-за провайдера)

Ну, минус на минус дает плюс ))) Одно только утешение двум этим минусам ) А почему провайдер? Или вы имеете в виду хостинг? Или если вы все таки не ошиблись, сайт на домашнем компе у вас что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bere3kin, Что касаемо поддельными скринами и так далее, согласен, вы можете отрисовать красиво скрин и прочее, НО есть множество способов проверки платежеспособности пользователя, банально, теже переводы по банк счетам легко проверяются, достаточно назвать номер чека(транзакции) сумму, и последние 4 цифры отправителя вот и все, да, соглашусь с тем что нагрузка будет большой, но после того как будет проверка то аккаунт мошеника будет тут же заблокирован вместе с его средствами до реальной оплаты опоненту!

У вас хоть и есть солдатская смекалка но любое ваше телодвижение будет рассматриваться, мы знаем о онлайн сервисах покупки номеров, достаточно заблокировать диапазон номеров с которых разрешенеа регистрация, а если вы будете реальными симками пользоваться то вам придется попотеть чтобы когото надуть, ну и ради простой заморозки вы будете тратить 20 рублей, причем с учетом нашей защиты вам придется потратить минимум 120 рублей лиш для того чтобы заморозить средства 1 пользователя)) Ну и мы сами не дураки и видим что пошел наплыв заморозок и кто то выставил крупный процент, не нужно быть дураком чтобы не понять чем это пахнет)) Кстати, в тех же киви на матби было неоправданно завышено время холда, о чем мы им и сказали,но они проигнорировали это) А мы все это учли

@bere3kin, Любой реальный человек который хочет произвести оплату старается сделать это как можно быстрее, а не 12 часов ждать, так что думаю 30 минут для киви и 1 часа для банков достаточно, плюс человек всегда может попросить доп время если не успевает, и это уже решит тот у кого захолдирована заявка

Кстати, тем кто хочет помочь в улучшении сервиса мы готовы идти на встречу и давать бонусы)) Поэтому добро пожаловать в аську 734367 или джабер en1ken@jaim.at

Это все понятно ) но Вы хотя бы ssl сертификат поправьте для начала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ибо в первом случае вам могут слить гряязь что потом очень негативно скажется на вас в реале

в этом случае у меня есть следующее решение: https://forum.bits.media/index.php?/topic/13089-vnimanie-moshennichestvo-pri-obmene-na-localbitcoins-proshu-k/?p=281989

 

В целом я не спорю, что уязвимость есть в возникновении например вот таких сценариев: http://www.reddit.com/r/BitRussia/comments/3av7gx/%D1%81_%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%B3%D0%BE_qiwi_%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D1%81%D0%BD%D1%8F%D0%BB%D0%B8_9_btc_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE_108_%D1%82%D1%80_%D0%B2/

Изменено пользователем Rakeesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скоро надеемся все изменится...Будет готов стартап , обязательно дадим рекламу на этом форуме. Тут оказывается много толковых пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Изменения к лучшему? Почему растет Aave

      Кредиты и займы в криптовалюте давно стали привычным делом. Например, через протокол Aave. Токен управления AAVE демонстрирует в 2024 году положительную динамику. В чем дело и стоит ли монета вашего внимания? С конца февраля события развивались достаточно стремительно. Именно тогда платформа разорвала отношения с компаний Gauntlet, которая специализировалась на риск-менеджменте. Одной из причин прекращения длившегося четыре года сотрудничества стали подозрения в разработках, которые должны

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Вот почему нельзя инвестировать в биткоин-ETF»

      Финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют, рассказал, почему не стоит инвестировать в привязанные к биткоину спотовые биржевые фонды (ETF) и почему лучше обратить внимание на золото. Питер Шифф (Peter Schiff) уверен: главная проблема владения биткоинами через ETF заключается в том, что ликвидность ограничена часами работы американского фондового рынка. Если рынок обрушится, у инвесторов не будет возможности продать активы до тех пор, пока рынок США не открое

      в Новости криптовалют

    • Почему многие торгуют на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсах?

      Здравствуйте, почему многие выбирают торговлю (сугубо спекуляции) на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсном? Ведь при торговле фьючерсами можно использовать те же плечи, меньше комиссии и меньше interest rate (если он вообще там есть), да и выставление ордеров там довольно быстрое и прямолинейное - купить\продать, сразу указывай стоп-лосс, тейк профит, который можно корректировать, и поехали, в том время как на споте и маржинальной торговле нужно создавать специальные ОСО ордера для размещени

      в Трейдинг криптовалютами

    • Институционалы ставят на эфир: вот почему криптовалюты продолжают расти

      Волатильность криптовалют на уходящей неделе ускорилась. Тому способствовали большие вливания со стороны институциональных инвесторов – как в спотовые ETF на биткоин, так и в сами криптоактивы. Свыше 20% за неделю набрал биткоин, преодолев важную планку $60 000. На максимуме в среду, 28 февраля, первая криптовалюта достигла $64 000. Последний раз BTC столько стоил в ноябре 2021 года, когда был достигнут исторический максимум в $69 000.     Источник: tradingview.com     Под

      в Новости криптовалют

    • MMOCoin и почему будет стоит 1$ в 2024.

      Это игровая монета с низкой капитализацией(>50000$на2024) Но потенциал роста огромный. Я уже заработал на ней 75% прибыли.  +Это монету по не многу скупают Киты. И что самое главное - низкий порог входа. То есть можно закупиться буквально на не большую сумму, а выхлоп будет огромный!  

      в Флейм

×
×
  • Создать...