Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Хотел сегодня вечером заявление на увольнение написать по личному желанию, после четырех честно отданных лет работы в фирме. Ещё и начальник утром разогрел к этому шагу, встав не с той ноги. Да вот незадача, на обеде вышел в интернет, зашел на btc-е, а там такая шляпа.. Обождем пару недель. :D


 

Это знак что надо обождать со свадьбой-то ...

скажи это его невесте))) 

 

Вово. Мне жена сегодня вечером звонит, диктует купить то, то, то. Я же говорю ей. Погоди некоторое время, с битками проблемка, курс упал. Начинаю ей рассказывать хроники сегодняшнего дня. Она внимательно слушает и выдает мне: "Ну упал биткоин и что, какое отношение это имеет к этим покупкам?" Привыкла жить не по средствам уже. :D Женщины блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я наблюдал обычный паник-селл с последующим паник-бай. Психология спекулей "из народа", без риск-менеджмента, которая боится просрать все, потому что в рынке находится всё депо(или вы думаете, кто-то на бтце хеджируется и перекладывается в другие активы, страхуясь от потерь при резких движения цены ? :D ). Выглядит одинаково на всех рынках. Биток - не исключение. Увидели цена полетела вниз - ну и я в тренде, а то ведь дешевле будет. Ну а несуразности в части исполнения ордеров - так для этого MT4 и стоит, который очень хорошо затачивается со стороны дилера для рисования цены, шпилек, проскальзываний при исполнении ордеров и т.д. и т.п. :D

Могу правда допустить, что сами хозяева БТЦе свои активы слили, но ИМХО ребята там покрепче будут среднестастистического "трейдуна" на бтце. Все таки такую биржу замутить и сохранить инкогнито - не лохом надо быть.

 

 С этим вопросов не возникает.Мне,на секундочку,показалось что вы на прямую пытаетесь связать(жесткой сцепкой)что первый ордер на 120$ на BTC-e(абсолютно не логичный по сути своей) это всего лишь продукт политики BTC-e в качестве,видимо,"братской помощи товарищам из ГОПса"!Или наоборот?

 В любом случае,осмысление этих корреляций меня несколько напрягает.Я люблю котлеты отдельно от мух.

 

Это где я такое утверждал ? :blink: Моя мысля была простая как 5 копеек - вся эта эпопея с новостью и последующим сливом битка трейдунами, что не разобравшись щедро ливанули, обосравшись - замысел ГОПсовцев от начала и до конца.

Изменено пользователем qbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был эпичный день, посвященный моему правилу №4
https://forum.bits.media/index.php?/topic/1168-pravila-bezopasnogo-treidinga-na-bts-e/?p=18269
Хомяки массово стреляли себе по ногам, приставив пистолет к яйцам. Результат - и нога прострелена и яйца отбиты. Непередаваемые ощущения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск не дал результата на этом форуме, но думаю это сюда. 

Думаю это связано - Гокс и движение 138к BTC древних как _овно мамонта в прошлую пятницу. Гокс достал предпоследнею заначку, что бы расплатиться?

 

https://blockchain.info/charts/bitcoin-days-destroyed?timespan=30days&showDataPoints=false&daysAverageString=1&show_header=true&scale=0&address=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

движение 138к BTC

 

Где там написано про движение 138к ВТС? Там 138М, но биткойнодни это не монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно М, это отсюда эта цифра получилась. По грубым подсчетам минимальное количество монет могло быть ~100к. 

 

http://www.bitcoin-evolution.com/new-record-bitcoin-days-destroyed/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никас, чувак, второй раз спрашиваю, где наши 6k pза биток? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ддос+  51% и контроль получен. не для того ли делается в швейцарии гигантский завод по добыче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ддос+  51% и контроль получен. не для того ли делается в швейцарии гигантский завод по добыче?

Контроль над чем? Виртуальными фантиками?

Ну получишь ты контроль над системой, кто битки покупать будет? Продашь несколько тысяч и курс упадет до 0.000000000001 $ за 1 BTC.

А сколько млрд нужно вложить в такую "ферму"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Контроль над чем? Виртуальными фантиками?

 

 

Ну вполне себе задача. И заказчики у нее вполне могут быть ))

 

Развал системы Биткоин - весьма непростая и недешевая работа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Контроль над чем? Виртуальными фантиками?

 

 

Ну вполне себе задача. И заказчики у нее вполне могут быть ))

 

Развал системы Биткоин - весьма непростая и недешевая работа )

 

Для кого-то биток как ком в горле, согласен, есть те кто хотят его убить.

Но блин... не таким образом. Супер компьютер обладающей бОльшей вычислительной мощностью чем вся сеть по добыче крипты, это писец какое дорогое удовольствие. Проще и дешевле запретить её на законодательном уровне всех ведущих стран или поубивать владельцев всех крупных бирж :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где я такое утверждал ? :blink: Моя мысля была простая как 5 копеек - вся эта эпопея с новостью и последующим сливом битка трейдунами, что не разобравшись щедро ливанули, обосравшись - замысел ГОПсовцев от начала и до конца.

 

 

Выходит,мы общались на"разных уровнях стакана". :D



Для кого-то биток как ком в горле, согласен, есть те кто хотят его убить.

Но блин... не таким образом. Супер компьютер обладающей бОльшей вычислительной мощностью чем вся сеть по добыче крипты, это писец какое дорогое удовольствие. Проще и дешевле запретить её на законодательном уровне всех ведущих стран или поубивать владельцев всех крупных бирж :lol:

 

 Нет такого супер-компьютера.

И даже на сеть компов им скрести-задача не однозначная.Даже абсолютный ддос сети(само по себе не возможно)только приостановит ее работу.А ломать то нечего.Разве что могут помайнить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подробно объяснить, почему курс Bitcoin и Litecoin постоянно падает? LTC уже 16$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подробно объяснить, почему курс Bitcoin и Litecoin постоянно падает? LTC уже 16$.

Легко!

Это кому то:

1:очень выгодно.

2:очень не выгодно.

Ясен пень остались вопросы.За то правда! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ixion,у кого то есть монеты и он хочет выйти в фиат. Нового фиата и инвесторов на биржи не приходит, а монеты ещё и майнятся. Больше монет, меньше фиата, монеты дешевеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а монеты ещё и майнятся. Больше монет, меньше фиата, монеты дешевеют.

Это не подойдет. Скорость эмиссии монет не сравнима со скоростью падения курса. С такими темпами падения через месяц курс станет отрицательным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ixion, а форки? они все меняются на биток и тоже выводятся. Ещё как вариант кто-то из крупных держателей сливает свою долю потихоньку. Ну и самое главное не видно бурного развития биткоин инфраструктуры, а без неё он ничего не стоит и инвесторы это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфраструктура какраз и развивается, хоть правительство и пытается ее подавить, в нормальных странах ставятся биткоин-банкоматы, увеличивается количество оплат за услуги в битках т.д. Мне кажется ФСБ или другие структуры просто пытаются бороться, ведь банки перестанут навариватся с обычных людей. Просаживают курс, пытаются досами,как дети, вывести из строя биржи. Возможен другой вариант, кто-то хочет (тоже правительство) обладать большей частью битков, сейчас просадят курс, потом скупят все, могу конечно ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати Микрософт, это тоже большой ботнет, если будет необходимость, но вроде США пока молчат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти просадки не случайны - 100%

Падение вызвано точно не отсутствием развития инфраструктуры. По большому счету медленное развитие должно только тормозить курс, ну максимум плавно снижает его.

Для государства такие методы смотрятся очень странно, ну не государственный это уровень сливать битки за дарма что бы тупа понизить курс.

Я больше склоняюсь к тому, что кто-то богатый решил зайти на рынок BTC и сейчас намерено роняет курс всеми доступными путями.

Политика управления того же гокса не вяжется со здравым смыслом. Вкинуть на биржу новых битков, запретить их вывод, но разрешить вывод фиата и закидать пользователей новостями о критической ошибки, свидетельствующие о конце БТС...

Далее мы видим одновременный сброс нескольких тысяч монет разом на нескольких крупных биржах (в тот момент на btc-e и был курс 102$ за монету). Для чего, если не для создания паники это делалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, просто сливают те хакеры, которые использовали уязвимость с пластичностью транзакций на Mtgox, SilkRoad2 и др. биржах. Ну и новички-паникёры тоже вслед за ними сливают. Когда украденные битки сольют, то опять думаю рост возобновится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, прогноз мой сбылся, но я говорил что курс не смогут уронить более чем до 500$ административными методами.

в данном случае мы видим комплексное давление, так что предел тут 100$
для просадки до 10-40 нужно убивать иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что гокс сейчас уберут из всех статистик, т.к размах манипуляции виден любому среднепосвященному человеку. Я жду когда он пропадет с bitcoinwisdom-а, имхо это и будет концом гокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...