Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Пока что мой прогноз по Тарасову оправдался

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/952-kurs-bitcoin/page-60&do=findComment&comment=88049

 

Суть прогнозов Тарасова - ни чем не обоснованные эротические фантазии, очень уж он любит хомячков :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам еще один, на сей раз долгосрочный.

 

Защита спекулятивной ценности биткоина поэтому должна осуществляться всеми участниками сети, а не внешним регулятором.

Этот эффект я уже наблюдаю...хомячки не дают обвалить курс...это и есть защита спекулятивной ценности биткоина.

Т.е. очень скоро крупные сбросы или наоборот покупки монет трейдерами не будут заметно влиять на курс. Т.е. тенденция детектед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам еще один, на сей раз долгосрочный.

 

Защита спекулятивной ценности биткоина поэтому должна осуществляться всеми участниками сети, а не внешним регулятором.

Этот эффект я уже наблюдаю...хомячки не дают обвалить курс...это и есть защита спекулятивной ценности биткоина.

Т.е. очень скоро крупные сбросы или наоборот покупки монет трейдерами не будут заметно влиять на курс. Т.е. тенденция детектед.

т.е. толстый хомяк спасет меня и мои битки от слива? или сьест меня вместе с моими битками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не толстый, а мелкий верующий, который просто не будет обращать внимания на сброс трейдера.

 

а вот съесть ваш сброс-только в путь и в дураках останетесь вы.

 

а кончится все тем, что курс вырастет до максимума и там замрет...

я уже писал о криптовалютных циклах.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с другой стороны стабильность это хорошо, хотя трейдеры так не считают потому как они на сливах только и наваривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабильность-это смерть криптовалюты. почитайте про циклы, там все написано.

 

в обычной экономике цикл есть у товара, в криптоэкономике он у валюты.


надо над ботом подумать в связи со всем этим...

теханализ то классический идет лесом...другой нужен...от противного.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабильность-это смерть криптовалюты. почитайте про циклы, там все написано.

 

в обычной экономике цикл есть у товара, в криптоэкономике он у валюты.

надо над ботом подумать в связи со всем этим...

теханализ то классический идет лесом...другой нужен...от противного.

 

В эротических фантазиях Тарасова обозначился перелом. Большие Дяди уже не доставляют ему прежнего наслаждения и теперь он стал думать о хомячках, дополненных техническими средствами для большей уязвимости себя любимого. Он хочет больше подумать о противном, видимо не сразу получается отказаться от доселе удовлетворяющих фантазиях и нужно некоторое время, чтобы переквалифицироваться.

Изменено пользователем mxmz.in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак...по крайней мере определились точно откуда ждать удара по битку, а откуда не стоит.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теханализ то классический идет лесом.

ТА здесь действительно не работает. Но только по одной причине - на планете, как я понимаю, нет ни одной толковой биржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

теханализ то классический идет лесом.

ТА здесь действительно не работает. Но только по одной причине - на планете, как я понимаю, нет ни одной толковой биржи.

 

Ето как в некоторых странах ,правители хорошие ,только народ хреновый попался.

Изменено пользователем Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Viktor Sokolov сказал(а) 14 Янв 2014 - 19:09:   Евгений Тарасов сказал(а) теханализ то классический идет лесом. ТА здесь действительно не работает. Но только по одной причине - на планете, как я понимаю, нет ни одной толковой биржи.   Ето как в некоторых странах ,правители хорошие ,только нврод хреновый попался.

Вы хотите сказать что, там операции с деньгами просты?

Тогда посмотрите:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4643-prodam-moi-btc-e-rubli-za-vashi-qiwi-ili-sviaznoibank-1-v-va/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ,это я культурно выразил поговорку ,,хреновому танцору ,яйца мешают,,, без обид ничего личного,:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак...по крайней мере определились точно откуда ждать удара по битку, а откуда не стоит.

Вот ты определись в первую очередь, а то прилетит ВНЕЗАПНО, моргнуть не успеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь однако в рост пойдет вяленько...на горизонте тишина, что ждут не понятно, может атаку готовят, тут уж прогерам виднее будет кто систему мониторит может что и заметит...нелады какие нибудь или странности...у полиморфа надо спрашивать...

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений почему вы так уверены в атаке?) Я вот вижу иной расклад, производители майнеров как только увидят спад продаж вольют в биткоин еще бабла, и опять люди начнут делать предзаказы и опять курс пойдет вверх. Вспомните какую рекламную кампанию проводили продаваны кирок и лопат для добычи золота в США ? В основном они интерес и вызывали, потому что это им выгодно.

Изменено пользователем simix07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше у меня информации, тем больше сужается область того, в чем я остаюсь уверен.
Пока что я уверен в том, что:
1) Большие ребята очень хотят поспекулировать

2) Политический вопрос сильно вмешивается в само это желание

3) Административный ресурс регулирования курса не эффективен

 

вопрос атаки не вопрос технической невозможности, а лишь вопрос времени. И вот здесь не хотят спешить, боясь навредить в первую очередь политическим интересам. По сути, от решения зависит ход развития новой отрасли. Это как на этапе эмбриона модифицировать геном. Получится мамонт или динозавр. Оба страшные, но один питается травой а другой мясом.

Самое интересное что рано или поздно появятся оба вида, но вот кто будет первым?
И главное, кто из них лучше?

на самом деле не важно...оба со своими причудами, решать которые одинаково сложно.

 

Если посмотреть на историческое появление эволюционных первенцев, того же фейсбука, например, то он как бы изначально рождался фейсбуком. А вот биткоин изначально рождался совсем для другого, и вот это меня сильно смущает, поскольку это фактор риска. Очень серьезный аргумент в пользу его убийства.
Как тут кто то очень правильно сказал, деньгами пользуются из за свойств денег. И биткоин с его подтверждениями по 8 минут не удобен, и это не лечится. Просто изначально при его создании этот момент был не шибко важен. Поставленную перед собой задачу биткоин уже решил и план перевыполнен.
Нужен ли биткоин в том виде в котором он есть сейчас? Скорее нет чем да.

 

нужно разыграть биткоин карту и убив его попилить бабло. и очевидно, что так и будет.
убив биткоин получится тупо больше бабла чем не убив.
по большому счету меня больше волнует не то, каким техническим способом это произойдет, что будет поставлено на карту. Что окажется приоритетом, политическая ставка со всеми этими внешними долгами или экономическая ставка (с возможностью просто заработать).
Статистически больше шансов у второго варианта, поскольку он проще реализуется.
 Майнеры и все это чудо производство здесь так...копейки...В МММ играло полстраны! И тут будет такой же охват, если позволить (а если не позволить то будет видимо еще больше и с геморроем). Все понимают что охват будет именно таким и думают что из этого можно вымутить, понимаете? ПИЛЯТ.

В соответствии со своими представлениями о криптоэкономике и криптовалютными циклами, я понимаю как именно закончится биткоин естественным образом, т.е. курс остановится на самой высокой отметке, колебания и спекуляции заморозятся, снижаться курс не будет.
Но если биткоин будет убит искуственным образом, то курс просто обвалится.
В этом случае кто-то сильно заработает. Но подорвется доверие к самой криптоэкономике что затормозит естественный эволюционный процесс.
МММ в свое время вызвал сильно много недовольств...представьте себе что будет в мировом масштабе...возможны даже международные конфликты...а они ннада? Не надо. И как быть? Заработать хочется ведь. Но даже если будет выбран именно такой путь, то на всякое действие будет естественное противодействие, если хотите, спонтанно возникшее естественным образом и демпфирующее неверно выбранный путь с точки зрения эволюции, как бы руки фатума в этой аллегории. Пойдя на поводу чисто спекулятивного интереса, как самого простого и быстрого способа наживы и наплевав на возможные конфликты, спекулянты наткнуться на проблему, о которой и не подозревали. К примеру представьте, что стали возникать сообщества хомячков по типу предложенного мной (ссылку лень искать где то во флейме топик). Что будет если спекулянты получат отпор? По крайней мере серьезный демпфер в их лице?

 

вот всякие желающие поуправлять активами хомячков в общем пуле, это между прочим из той же серии-демпфирующей...т.е. враги в стане трейдеров...кто такой управляющий пулом? Это не менее жадный и опытный трейдер, с которым не договориться другим трейдерам...В итоге жесткие спекуляции породят затяжную битву в которой спекулянты рискуют не только не выиграть, но и тупо проиграть пулам хомячков...причем рискуют не просто сильно, а преимущество на стороне пулов хомячков уже видно текретически. У них тупо больше комбинаций игровых, у спекулянтов нет шансов...
И что в этом случае делать! Бабло влито прибыли нет, пожать друг другу руки и объявить ничью? Разделить весь выигрыш с хомячками и остаться при своих?
А что будет с биткоином при таком раскладе? то, что ему и положено при естественном ходе развития событий, т.е. максимальный курс и стагнация, которая в свою очередь уже благоприятный фактор для использования криптовалюты по назначению. Т.е. в самой криптоэкономике.

А теперь представьте, что пулы хомячков пока слабы, спекулянты временно выигрывают, но уже понимают, что на длинной дистанции им хана. И вот тут они делают атаку и забирают 80% банк в фиате. Ну или кто то один шипко умный и очень удачно разыграв очередную партию решает вовремя соскочить и всех коллег трейдеров кинуть напоследок. Эдакий мальчиш плохиш с эсминцем за пазухой. Что в этом случае происходит с биткоином? То же самое что с выкидышем на 6-м месяце... Естественный цикл не закончен, инфраструктура для коммерсов сырая, куча недовольных хомяков...ага, миллиард...

И вот какие вам прогнозы дать на завтра, на месяц? :)
А может не дожидаться вот всего этого расклада с выкидышем, а прямо сейчас безболезненно ухандокать биткоин и породить нового взамен, сейчас на берегу все попилить и со всеми договориться не проще? Спланировать все по уму и запустить процесс как положено?
По моему мнению выгодно поступить именно так. И если там ребята не глупые сидят и поймут, что если все на самотек пустить то будет Ж, то процесс убийства биткоина запустится уже скоро, прямо сразу как только все обсудят в кулуарах. Инфы вводной уже достаточно для меня чтобы я такой вывод сделал, неужели они сообща не придут к тому же? Обязательно придут...
А это значит, что тактика в предубийственный приод (возможно он уже начался если смотреть на китай, а они прошаренные в этом вопросе лучше остальных), будет использована спекулянтами более высокого уровня, которые уже знают стратегию.
Это означает что атака 51 как вариант, воплотится в жизнь в том или ином виде и как бомба зачистит практически весь биткоин на корню. Потом пропиарят решение проблемы, всех клиентов попросят переустановить приложение, восстановят остатки у кого они остались и понеслась спекуляция по новой уже естественным образом до победного курса. Это с сохранением бренда биткоина.
Но есть еще более лучший вариант-кинуть тех, кто верил в биток до конца и схранил в кошельке свои 10-100 битков и не слился даже по 10$.
Кинуть и создать новый биток, пропиарить отсутствие потенциальной угрозы 51 и улучшить скорость транзакций заодно, да и поменять процесс майнинга, ибо нефиг простые числа считать, а направить мощности на пользу свойств валюты.

 

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Евгений Тарасов

в твоей теории не одного важного пункта ,комисий за тразакции ,

сейчас это ,не так заметно ,но  чем меньше отается не добытых монеток ,тем больше больше комисионих придется платить за подтвеждение тразакций,и это будет основной заработок.

и чем больше спекулянты будут гонять курс ,тем беднее они будут становится.

Изменено пользователем Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссии могло бы не быть совсем, будь система устроена несколько иначе...

поэтому этот вопрос я и не затрагивал.

для валюты общего вида это важно-не иметь комиссии и иметь большую скорость транзакции. Не имеет=не жилец.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссии могло бы не быть совсем, будь система устроена несколько иначе...

поэтому этот вопрос я и не затрагивал.

для валюты общего вида это важно-не иметь комиссии и иметь большую скорость транзакции. Не имеет=не жилец.

вот для укорения и есть комисия ,после следующего уполовинивая награды за блок ,комисии и начнуть играть бОльшую роль

Изменено пользователем Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система должна работать быстро без комиссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система должна работать быстро без комиссии...

 

комисия заложена изначально ,чтобы майнеры не разбежались ,когда добыча будет очень не рентабальной.(не будет майнеров ,не будет сети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому майнить должны кошельки самостоятельно и все участвовать в этом процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому майнить должны кошельки самостоятельно и все участвовать в этом процессе.

А запущенный кошелёк вообще не потребляет ресурсов?)

Блоки без затрат формироваться не могут, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Биткоин растет только благодаря теории большого дурака»

      Глава компании Euro Pacific Capital заявил, что биткоин является финансовой пирамидой, активом, не имеющий реальной ценности для рынка, а держателей BTC ожидает самый большой крах за всю историю финансового рынка. Питер Шифф (Peter Schiff) во время выступления в подкасте Патрика Бет-Дэвида (Patrick Beth-David) настаивал: курс биткоина растет только за счет ажиотажа. А появление на американском рынке спотовых биткоин-ETF приведет цифровое золото к краху.   Президент Euro Pacific Capita

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/getcapybot - скам - тапалка, только на SUI

      Проект только-только открылся. Сеть Sui.   1) Ссылка - https://t.me/getcapybot/now?startapp=NTQ5NDExMDMxNXxlYjgwNzlmNS03ZWNkLTRmYzctYTI4Ny1lODhmY2UxYWY0YjY=   2) Здесь всё так, как в Notcoin. Рекомендую сначала выполнить все задания, чтобы потратить монеты на прокачку. Прокачиваем автобота сразу, чтобы заходить раз в 12 часов собирать монеты.

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...