Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, MAO(SAN) сказал:

Скорее забавная псевдоэкономическая игра, где делаются лярды на новичках. Просто после Китая (там куча бабла была и ценник на крипту +10% обычно) мухлевать стали мммм слишком. ;) Мы на 3.5 сидели, потеряв половину оборота по крипте. Топы с трейдингвью рекомендовали шорты. В итоге рост на одной свечке в сутки. Ок. ;) 4400 - никто не верит в рост, бабла нет, снова выбиваем шортистов. Рост на выхах. Рокфеллеры под коксом скупают фантики, катаясь на яхте. Лол. :)

Пузырь - это не проблема, на пузырях всегда зарабатывали. Я тоже уже подсел и продолжаю игру (правда на 10% от августовского депо, остальное вывел). Будем посмотреть, что придумают гейм-мастера.

 

Правильно, именно так и работает рынок. В момент когда поверивших в рост будет снова больше чем шортистов, ждем обвал. 

Тогда вопрос, а когда поверят ? да тогда - когда либо вернутся близко к хаям либо даже обновят их. С учетом что валюта "размашистая" обновить могут сильно, Впрочем с другой стороны "сильно", не очень выгодно, часто рынок любит делать "недобой" =) дело в том, что после броска к тем же 6000 умные деньги выйдут из рынка. зная и помня что отката не избежать, причем такого отката что мало не покажется. ну а новички трейдеры будут сидеть и ждать еще и еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят БТГ. Пока все не получат кусочек БТГ, форки будут падать. Думаю, манипули не для того затеяли БТГ, чтобы вот прямо сейчас все рушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dens1212 сказал:

 

Правильно, именно так и работает рынок. В момент когда поверивших в рост будет снова больше чем шортистов, ждем обвал. 

Тогда вопрос, а когда поверят ? да тогда - когда либо вернутся близко к хаям либо даже обновят их. С учетом что валюта "размашистая" обновить могут сильно, Впрочем с другой стороны "сильно", не очень выгодно, часто рынок любит делать "недобой" =) дело в том, что после броска к тем же 6000 умные деньги выйдут из рынка. зная и помня что отката не избежать, причем такого отката что мало не покажется. ну а новички трейдеры будут сидеть и ждать еще и еще.

Рынок так не работает, слава богу. Это чисто местная кухня, ну, может там еще бинарные опционы какие (не пробовал). Хотя, идея отличная, играть с человеческой жадностью очень прибыльно. И, когда в топ 10 будет биток и 3 его форка, миллионы хомячков продолжат читать мантры о валюте будущего, сериоус бизнесе и величайшем технологическом прорыве. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный форк, который круче битка всегда: https://coinmarketcap.com/currencies/bitconnect/
По 10 баксов брал его, продал зачем-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alevlaslo сказал:

Единственный форк, который круче битка всегда: https://coinmarketcap.com/currencies/bitconnect/
По 10 баксов брал его, продал зачем-то..

Странно что его нету на битрексе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альты вроде начали потихоньку тянуться, а то совсем чето захерели в последние дни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MAO(SAN) сказал:

Рынок так не работает, слава богу. Это чисто местная кухня, ну, может там еще бинарные опционы какие (не пробовал). Хотя, идея отличная, играть с человеческой жадностью очень прибыльно. И, когда в топ 10 будет биток и 3 его форка, миллионы хомячков продолжат читать мантры о валюте будущего, сериоус бизнесе и величайшем технологическом прорыве. ;)

Что же..., если не еще, то рано или поздно и трейдеры битком поймут по чем фунт лиха =)

Спорить не станем, но рынок это сложная машина с садистскими замашками =)))

То как работает рынок на валюте это вообще отдельная колоссальная наука, если кратко изложить, то суть ее в том, что бы сначала заманить в позицию как можно большее кол-во участников, и потом раздеть аккуратно, вот потому он и рисует такие знакомые нам фигуры, каналы, и прочую гадость . Потом в зависимости от расклада начинается шоу... И те кто считает что рынок формируется спросом и предложением, сильно заблуждаются... 

На старте биткоин возможно и был таким рынком спроса и предложения, и еще новостей естественно, но судя по тому, что происходит сейчас, боюсь он уже вступил в свою окончательную фазу. и фаза эта называется, не влезай убьет

Но все же даже на валюте есть место неэффективности. и тут на битке я вижу тоже проявляется схожая схема поведения. графический анализ. та или неважно как его назвать тут реален. но сложен, как впрочем и везде.

нужно торговать так чтобы ваши сделки соотносились с размерностью тех колебаний которые вы видите. с изменением таймфрейма они тоже меняются,  но после практики понимание придет.

примерно 60% сделок имхо можно делать в плюс. однако если на форе комиссия/спред почти не заметна, то тут увы она великовата. плюс конверсия потом в деньги тоже стоит немало.

помимо пустых рассуждений,как подсказка: торгуем по тренду, с откатов, нюансы к сожалению вынужден опустить, тем более к сути человек должен дойти сам. торговать так - как кто то там не получится. это нужно переварить и напрактиковаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я понимаю, что львиная доля просто сидит ждет и рассуждает о курсе битка. реально тех кто покупает/продает на регулярной основе с целью заработать таких наверное тут почти и нет. либо очень мало.

Просто наблюдения за курсом втянут так или иначе какое-то кол-во участников в тему реальной торговли, вот для них я и пишу, стоит быть осторожным... тут как и на валюте 97% будут в убытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Dens1212 сказал:

Что же..., если не еще, то рано или поздно и трейдеры битком поймут по чем фунт лиха =)

Спорить не станем, но рынок это сложная машина с садистскими замашками =)))

То как работает рынок на валюте это вообще отдельная колоссальная наука, если кратко изложить, то суть ее в том, что бы сначала заманить в позицию как можно большее кол-во участников, и потом раздеть аккуратно, вот потому он и рисует такие знакомые нам фигуры, каналы, и прочую гадость . Потом в зависимости от расклада начинается шоу... И те кто считает что рынок формируется спросом и предложением, сильно заблуждаются... 

На старте биткоин возможно и был таким рынком спроса и предложения, и еще новостей естественно, но судя по тому, что происходит сейчас, боюсь он уже вступил в свою окончательную фазу. и фаза эта называется, не влезай убьет

Но все же даже на валюте есть место неэффективности. и тут на битке я вижу тоже проявляется схожая схема поведения. графический анализ. та или неважно как его назвать тут реален. но сложен, как впрочем и везде.

нужно торговать так чтобы ваши сделки соотносились с размерностью тех колебаний которые вы видите. с изменением таймфрейма они тоже меняются,  но после практики понимание придет.

примерно 60% сделок имхо можно делать в плюс. однако если на форе комиссия/спред почти не заметна, то тут увы она великовата. плюс конверсия потом в деньги тоже стоит немало.

помимо пустых рассуждений,как подсказка: торгуем по тренду, с откатов, нюансы к сожалению вынужден опустить, тем более к сути человек должен дойти сам. торговать так - как кто то там не получится. это нужно переварить и напрактиковаться.

 

Сколько существует валютный и фондовый рынок? Сколько крипторынок? Так что про фазу не влезай убьет - бред. Криптовалюта сейчас находится в самом начале ее пути. 7 лет это ничто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, L0ckhead сказал:

Сколько существует валютный и фондовый рынок? Сколько крипторынок? Так что про фазу не влезай убьет - бред. Криптовалюта сейчас находится в самом начале ее пути. 7 лет это ничто

В таком случае вы можете подтвердить свою уверенность стейтментом за эти годы ? ( Как вы прибыльно торгуете скажем последний год/два ?, я думаю все понимают о чем речь )

Если нет, то в том то и дело, что кажущая легкость в реальности просто уничтожается рынком на раз два. Вроде бы думаешь что понимаешь, однако на практике этого нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Dens1212 сказал:

В таком случае вы можете подтвердить свою уверенность стейтментом за эти годы ? ( Как вы прибыльно торгуете скажем последний год/два ?, я думаю все понимают о чем речь )

Если нет, то в том то и дело, что кажущая легкость в реальности просто уничтожается рынком на раз два. Вроде бы думаешь что понимаешь, однако на практике этого нет.

 

не вижу связи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная статья попалась в сети с одной теорией заговора по альтам)

http://thecryptosyndicate.com/opinion-bittrex-anomaly/

п.с. вкратце битрекс слил свои запасы альтов в 1 момент, вот альты и рухнули.  Так то у полоникса картина точно такая же.

Я конечно думаю что тут не только битрекс виноват, но определенные махинации на лицо

Изменено пользователем L0ckhead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, L0ckhead сказал:

Я конечно думаю что тут не только битрекс виноват, но определенные махинации на лицо

Никаких махинаций, всё прозрачно и понятно (как мне казалось всем, но оказалось есть ещё отстающие)
Все хотят халявных BTG, единственный способ получить их задарма это купить биткоин,  те кто поумнее сразу слил все альты в биткоин, кто туже соображает, тот делает это сейчас.
Естественно владельцы бирж не в списке самых тупых и постарались быть первыми.
Какой смысл сидет в альтах, когда их падение было на 100% предсказуемо, как и рост биткоина.
Альты конечно никуда не денутся после раздачи халявы, кому надо тот откупится обратно. Но думаю многие уже останутся в биткоине  на долго.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бикеш девы верили и вложили свои деньги в поддержание курсы, а голд может оказаться голым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alevlaslo сказал:

а голд может оказаться голым

Всё возможно, но в него уже верит толпа халявщиков подогреваемая примером биткеша и табун гпу-майнеров мечтающих майнить "биткоин" на видеокартах.
А самое главное: сколько бы он не стоил, и каким бы ни было туманным его будущее,  его дадут на халяву всем держателям оригинального биткоина. И его можно будет по быстрому продать за настоящий биткоин, тем самым на шару получить самых настоящих биткоинов. У которого ещё и курс растет подогреваемый жаждой халявы.
Так какой смысл в этом месяце сидеть в альтах, если их падение было предсказуемо и неизбежно а в обмен биткоины на халяву раздавать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kamikadze69 сказал:

в обмен биткоины на халяву раздавать будут?

Ясное дело, что все уйдут в биток не только из форков, но и приобретут монеты за фиат (возможно даже на заемные деньги) именно из-за этой якобы "халявы" Еще могут поднять курс ВСС, типа, смотрите, можно по 500 баксов поднять с каждой монеты,  как только вам зачислят биткоголд. Кроме того курс самого битка к этому времени может быть раздут до  6 - 7 - 8  тыс.

А мне думается, что несколько пастухов ( в сговоре ) гонят многомилионное стадо лохов куда то. Пока ХЗ куда.

Слишком уж все очевидно, красиво и просто, чтобы регулятор не воспользовался такой "удачей"в своих манипулятивных целях, как это уже было совсем недавно. И вместо "голдов" по 500 бакинских 1-го числа рискуем увидеть биток по 2500 ( Все ИМХО, разумеется, но как бы надо быть осторожней.

Изменено пользователем alexandr987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, kamikadze69 сказал:

Никаких махинаций, всё прозрачно и понятно (как мне казалось всем, но оказалось есть ещё отстающие)
Все хотят халявных BTG, единственный способ получить их задарма это купить биткоин,  те кто поумнее сразу слил все альты в биткоин, кто туже соображает, тот делает это сейчас.
Естественно владельцы бирж не в списке самых тупых и постарались быть первыми.
Какой смысл сидет в альтах, когда их падение было на 100% предсказуемо, как и рост биткоина.
Альты конечно никуда не денутся после раздачи халявы, кому надо тот откупится обратно. Но думаю многие уже останутся в биткоине  на долго.
 

Видимо не внимательно статью читал. В случае с биржей если они сливают свои активы, то делают они это заблаговременно и в течении большого времени, здесь же на лицо сговор бирж а именно думаю полоникса и битрекса, остальные уже просто по инерции. Ибо огромное количество альтов начало стремительное падение минута в минуту. При этом не переливая все активы в биток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, L0ckhead сказал:

При этом не переливая все активы в биток. 

А куда они их перелили? На этих биржах  альты только к биткоину торгуются, если продаешь альты, значит уходишь в биткоин. 
Хватит уже фантазий про заговоры, инопланетян и черные дыры (куда наверное по вашему мнению и утекли все альты) 
))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kamikadze69 сказал:

А куда они их перелили? На этих биржах  альты только к биткоину торгуются, если продаешь альты, значит уходишь в биткоин. 
Хватит уже фантазий про заговоры, инопланетян и черные дыры (куда наверное по вашему мнению и утекли все альты) 
))))

вполне возможно в фиат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, L0ckhead сказал:

вполне возможно в фиат.

На этих биржах нет фиата. 
И чтоб просадить на них курс альтов, эти альты нужно было продать на этих-же биржах, на которых только биткоин.
2+2 сложить не можем а теории заговора уже строим )))
 

 

9 минут назад, L0ckhead сказал:

то делают они это заблаговременно

Они и сделали это заблаговременно, сразу как стало известно о дате релиза BTG.
А вы до сих пор тормозите,  сообразить не можете что произошло, и возможно даже ещё сидите в альткоинах :)

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kamikadze69 сказал:

На этих биржах нет фиата. 
И чтоб просадить на них курс альтов, эти альты нужно было продать на этих-же биржах, на которых только биткоин.
2+2 сложить не можем а теории заговора уже строим )))
 

 

Они и сделали это заблаговременно, сразу как стало известно о дате релиза BTG.
А вы до сих пор тормозите,  сообразить не можете, что произошло и возможно даже ещё сидите в альткоинах :)

Есть USDT - почти тот же фиат. Ну я да, у меня все в альтах зависло, но я как то не парюсь, тот же метал уже отыгрался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На альтах гораздо интереснее, прокатился на хайпованном нео 27 - 30.5. Завтра все предвещает очередной пролив альтов для перехая. попробую еще кэш подхватить, он еще лучше отскочил, пополам с хайпо-нео. Так процентовка интереснее, да и спишь спокойнее. До форка еще далеко, а перехаи никогда долго не держались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл получить битголд? бесплатный как известно только сыр в мышеловке бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, buskru сказал:

а в чем смысл получить битголд? бесплатный как известно только сыр в мышеловке бывает

 

В чем смысл ? Вспомни Bitcoin cash,  например я их слил по 500 баксов в начале,   лежало 10 битков на бирже,  стало 10 битков и 10 кэшей, как результат, прилипло сверху 5000usd  из  ниоткуда, может в этом смысл ?) 

Изменено пользователем BodyH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BodyH сказал:

 

В чем смысл ? Вспомни Bitcoin cash,  например я их слил по 500 баксов в начале,   лежало 10 битков на бирже,  стало 10 битков и 10 кэшей, как результат, прилипло сверху 5000usd  из  ниоткуда, может в этом смысл ?) 

Крайне сомневаюсь что голд будет хотя бы близко к кешу даже в момент хайпа) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина за сутки снизился на 5,5%

      На криптовалютном рынке продолжается коррекция активов. За неделю ведущие криптовалюты потеряли в стоимости в среднем 20%, а за прошедшие сутки курс первой криптовалюты падал ниже $61 000. Объем ликвидаций длинных позиций на биржах за сутки составил не менее $390 млн, из которых свыше $125 млн в BTC и более $115 млн — в ETH.     В спотовых ETF на биткоин отмечается чистый отток средств — за два дня из фонда компании Grayscale инвесторами было выведено свыше $1 млрд. Чистый отт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...