Перейти к содержанию

polym0rph

Рекомендуемые сообщения

не только банки являются генераторами денег.

генераторами денег являются и магазины, предоставляющие скидки...

 

Банки дают кредит из несуществующих денег и тем прибавляют их.

магазины дают скидки из несуществующих наценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Евгений занимается интеллектуальным анонизмом, мой прогноз сбылся с небольшой погрешностью:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/952-kurs-bitcoin/page-20&do=findComment&comment=51334

 

Так что меня слушайте :) На днях выдам новый прогноз :)

Изменено пользователем NikasZervas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений занимается построением моделей используя многофакторный анализ, а вы гадаете на кофейной гуще.
Что касается прогноза, то заявления того же масштаба уже не уронят биток до 600$, так что ждите более серьезных заявлений. Веру держателей будут проверять и оценивать...еще пару тройку раз.
Сейчас биток вырастет чуть больше чем был по инерции от раскачки в половину суммы проседания. Так что 1150 будет в ближайшее время (через недели 2), а вот лайт не вырастет в той же пропорции. Дальнейшие прогнозы куда интереснее.
Новые вбросы будут через месяца 2-3, но стабильности курса на этом промежутке все равно не будет. и именно в этот промежуток нужно делать основные деньги, поскольку точно определены границы резких колебаний по времени, а значит вы получаете некую страховку того, что курс не упадет ниже 1150. В этот период серьезные игроки будут делать положительные вбросы и укреплять веру. С каждым таким вбросом курс будет скакать на 20-30 долларов вверх, не больше.
Заранее не узнаешь конечно, кто чего вбросит, но уже ясно на сколько вырастет после вброса курс, а это тоже неплохая информация.
Мелких негативных отзывов не ожидается в ближайшие 2-3 мес, так что вот так по 20-30 долларов он и будет расти и к середине марта биток будет стоить около 20*3 + 1150=1210
А вот конец марта период очень рискованный и нужно будет все битки продать, потому что будет новая волна негативных вбросов, которая будет примерно в 2 раза мощнее прошедшей, что должно сбросить биток опять к отметке 600 или еще чуть ниже до 550.
И вот здесь закупаться битками рано...потому что вброс самый мощный и последний в 2014-м году будет следом через 1,5-3 недели, который уронит биток до 250-300 долларов. Здесь нужно закупиться по полной и играть на обмене с лайтом.
Я специально сейчас не говорю что будет происходить с лайтом за это время...слишком вам жирно будет :)
Играться можно будет почти весь 2014 год, а затем биткоин запретят все финансовые институты. Т.е. нанесут последний удар.
Незадолго до этого на рынке возникнет новая валюта от больших ребят, в которую нужно будет вложится по полной как только она появится. Она будет маскироваться и вы не догадаетесь кто за ней стоит на этом этапе (самом интересном для закупки). У нее будет ряд некоторых признаков. В первую очередь у нее будут необычная схема майнинга, а во вторую очередь, ее курс будут специально занижать.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что 1150 будет в ближайшее время,

Это не прогноз. Так любой может сказать. То что цена восстанавливается это дураку ясно. Туманные изъяснения, которые можно как угодно интерпритировать. Конкретика нужна. Весна 2014 - что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жопа" будет по-любому, а уважаемый Евгений Тарасов засрал весь форум (извеняюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Тарасов дал вам конкретный прогноз...между прочим...радуйтесь.
Кто еще способен дать более адекватный и обоснованный (своей гипотезой) прогноз?
На кофейной гуще будете гадать?

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой прогноз:

До февраля 2014 курс будет болтаться в коридоре 750$ +-15%. Внутри февраля 2014 пойдет резкий рост вплоть до 6000$ с таким же резким падением до ~3500$. Начиная с марта 2014 пойдет смена концепции роста курса со скачков, на уверенный постоянный рост. Поэтому не надолго выходите с пика 6000$, быстро возвращайтесь в btc.

 

Я, в отличии от некоторых, за свои слова отвечаю, вот мой прошлый прогноз: https://forum.bits.media/index.php?/topic/952-kurs-bitcoin/page-20&do=findComment&comment=51334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой прогноз:

До февраля 2014 курс будет болтаться в коридоре 750$ +-15%. Внутри февраля 2014 пойдет резкий рост вплоть до 6000$ с таким же резким падением до ~3500$. Начиная с марта 2014 пойдет смена концепции роста курса со скачков, на уверенный постоянный рост. Поэтому не надолго выходите с пика 6000$, быстро возвращайтесь в btc.

 

Я, в отличии от некоторых, за свои слова отвечаю, вот мой прошлый прогноз: https://forum.bits.media/index.php?/topic/952-kurs-bitcoin/page-20&do=findComment&comment=51334

почти согласен, но есть некоторые нюансы - всё может начаться раньше февраля, это же запад - там не так пьют и гуляют как у нас славян, поэтому сдвиги наверное возможны уже в январе, а курс до Нового возможно понизится до 600, благо тому есть много причин, особенно связанные с Китаем и старающимся отрицательным ажиотажем вокруг BTC. По просто говоря - обыкновенные спекуляции на фоне спада и роста курса, игра в одни ворота, опять всемогущие путём таких игрищ пытаются наполнить свои закрома не прилагая усилий в закупке ASICов, а простой игрой на бирже.

И ввиду того, что на носу Новый год, многие за счёт таких манипуляций на бирже - остаются при своём кол-ве BTC, но при этом увеличивают свой фиат смогут отдохнуть где-то в теплых краях, т.ч. до февраля тянуть не надо.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкие колебания прекратятся при капитализации биткоин-системы в 1 трлн. долларов = при курсе около 75k

Далее к теоретическому потолку курса в 10М замедляющийся рост который может длиться десятилетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас походу не смущают недостатки биткоина в низкой скорости транзакций, а также тот момент, что другой алгоритм, обеспечивающий высокую скорость и обладая теми же свойствами что и биткоин, ЛЕГКО вытеснит его с рынка. Да вы мечтатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас походу не смущают недостатки биткоина в низкой скорости транзакций, а также тот момент, что другой алгоритм, обеспечивающий высокую скорость и обладая теми же свойствами что и биткоин, ЛЕГКО вытеснит его с рынка. Да вы мечтатель...

Другая система на другом алгоритме ломается за 2 секунды, так как 99% вычислительных мощностей мира направлены на поддержку и защиту биткоин-системы.

Лучше медленней и надежней, чем быстро и последний раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вас это не смущает. вопросов больше не имею... :)
что касается мощностей мира...то вылетят по производительности только асики, но даже они смогут обрабатывать другой алгоритм. А новые асики перезаточатся куда надо.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается мощностей мира...то вылетят по производительности только асики, но даже они смогут обрабатывать другой алгоритм. А новые асики перезаточатся куда надо.

Я стараюсь не обращать внимания на Ваш поток сознания, но тут просто вынужден спросить - Вы хоть сами поняли, что сказали?

Просто у меня сформировалось мнение, что Вы говорите о вещах, в которых вообще ничерта не понимаете, да ещё и в полном отрыве от реальности...без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что касается мощностей мира...то вылетят по производительности только асики, но даже они смогут обрабатывать другой алгоритм. А новые асики перезаточатся куда надо.

Я стараюсь не обращать внимания на Ваш поток сознания, но тут просто вынужден спросить - Вы хоть сами поняли, что сказали?

Просто у меня сформировалось мнение, что Вы говорите о вещах, в которых вообще ничерта не понимаете, да ещё и в полном отрыве от реальности...без обид.

 

поддержу т.к. асики на sha-256 ну ни как не будут считать скрипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже говорил, что публикую не выводы (в основном), а полуфабрикаты на базе которых эти выводы делаю.

"поток"- есть форма интерактивного мышления, возможно, нового для вас, но поверьте, весьма эффективного.
А если вы видите где то нестыковки, то поправляйте.
Указанный пост отражает меру моих знаний о сути происходящих процессов с технической стороны и они далеки от совершенства.
Однако, я уточню, что я имел в виду.
Я полагаю что асики заточены на конкретный алгоритм и в нем показывает лучшую производительность (возможно я не прав).

Я не вижу разницы в том, что именно зашифровано в хэше. А если некоторые функции хеширования изменить, то производительность чипа просядет.
Не вижу преград в том, чтобы вычислять какие-то другие хэши на асиках и тем более, доработать чип под другую функцию хэша.
только это я и хотел сказать. О каком отрыве вы говорите мне не понятно.
 

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю что асики заточены на конкретный алгоритм и в нем показывает лучшую производительность (возможно я не прав).

Асики не показывают лучшую/худшую производительность в зависимости от алгоритма. Они могут работать только по одному алгоритму и никак иначе.

 

 

 

Я не вижу разницы в том, что именно зашифровано в хэше. А если некоторые функции хеширования изменить, то производительность чипа просядет.

Вот в этом и суть. Вы просто не понимаете, что ничего никуда не просядет - чип просто работать не будет.

Вообще не будет, т.е. совсем.

 

 

 

Не вижу преград в том, чтобы вычислять какие-то другие хэши на асиках и тем более, доработать чип под другую функцию хэша. только это я и хотел сказать.

Ответил выше. Не видите, потому что не знаете даже основ и знать не хотите..

Всё же пытайтесь хоть немного понимать, о чём пишете и к Вам потянутся люди. Сейчас читать Ваши опусы смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип просто работать не будет.

 

 

значит все асики пойдут в топку...делов то...это дешевле, чем пытаться лично у вас выкупить битки...не так ли?

Да и вопрос скорости транзакций тут главный, а не сколько кто в асики вложил.

Вы вот фермы напокупали, куда видюхи сливать будете? Правильно, на помоечку...вам не жалко они отбились. Вгот также и асики отобъются и больше их производить под этот алго не будут. Тоже мне проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вгот также и асики отобъются и больше их производить под этот алго не будут. Тоже мне проблема...

вот тут твоя пошаговая логика опять оказалась в луже)

если перестать производить асики и перестать их включать резко то сеть перестанет существовать ибо видео карты будут год искать новый блок чтобы снизить сложность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что биткоин выживет? :)
так что с логикой у меня все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а кто сказал что биткоин выживет? так что с логикой у меня все хорошо

Пришел к выводу, что основной источник моего дохода это людское неверие.

 

АААА!! БИТОК НАКРОЕТСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!!!! АААААААА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришел к выводу, что основной источник моего дохода это людское неверие.   АААА!! БИТОК НАКРОЕТСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ!!!! АААААААА!!!!

Кстати ты прав, если бы все сразу поверили в крипту и затарились гпу, я бы тоже ничего не заработал. Так что популяризируем себе в убыток, идейные  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не думаете что в саму модель биткоина заложено затруднение обналички?
в итоге вы можете накопить миллион а вывести его вас жаба задушит (за вывод придется отдать половину суммы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Тарасов,

Че ты несешь, что заложено? Bitcoin - это асболютно свободная валюта, хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. Вокруг bitcoin возникает рынок, обменники, биржи. Трудность вывода только из за её непопулярности. Такая же ситуация была и с LibertyReserve, там также брали 8-10% комиссии. Тоже самое было с WebMoney, но с ростом популярности процент снизился до 2-3%.

 

Сложность обмена касается не только btc, но и вообще всех видов независимых валют, будь то LR, PM, WMZ, WMR. В никакой модели ничего не заложено, это полная чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина за сутки снизился на 5,5%

      На криптовалютном рынке продолжается коррекция активов. За неделю ведущие криптовалюты потеряли в стоимости в среднем 20%, а за прошедшие сутки курс первой криптовалюты падал ниже $61 000. Объем ликвидаций длинных позиций на биржах за сутки составил не менее $390 млн, из которых свыше $125 млн в BTC и более $115 млн — в ETH.     В спотовых ETF на биткоин отмечается чистый отток средств — за два дня из фонда компании Grayscale инвесторами было выведено свыше $1 млрд. Чистый отт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...