Перейти к содержанию

Повышение автономности фермы


Shambler

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Я решил почти все вопросы возможных внешних проблем фермы а вот с программами-майнерами тяжело.

Я использую 50бтц майнер и два конфига для сгмайнера. Всё для разных валют по ситуации.

Есть несколько нерешенных вопросов. Хотелось бы узнать какие решения вы применяете для них.

как автоматизировать перезапуск майнера или потоков при отключении одной видеокарты, или всего майнера?

как автоматизировать запуск майнера с другими настройками, если текущий узел не отвечает?

 

с помощью PowerOFF можно сделать перезагрузку при падении нагрузки на проц или сеть, но как быть с видеокартами?

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цгмайнер если его настраивать руками умеет все написанное вами или почти все. Все остальное любым языком сценариев, которые есть и на винде и на линуксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цгмайнер если его настраивать руками умеет все написанное вами или почти все. Все остальное любым языком сценариев, которые есть и на винде и на линуксе.

Ну ка расскажи это как он так умеет? рестартить сам себя?

Меня этот вопрос тоже сильно интересует, пока только виндой можно отключать раз в час и запускать заново. Но явно есть какая то прога которая тоже это умеет делать, но желательно именно тогда когда нет напряжения на карту, то есть когда вылетела.

Изменено пользователем Unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня PHP скрипт запускается по крону и проверяет скорость майнера через api пула. Если она ниже требуемой, то кидает оповещение на аську. Еще на Дельфи написал прогу, чтобы она делала перезапуск софта майнера и железа майнера. Даже купил usb реле для этих целей, но не понадобилось, т.к. удалось настроить майнер так, что он работает без каких-либо проблем. Для видеокарт можно по такому-же принципу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка расскажи это как он так умеет? рестартить сам себя?

Меня этот вопрос тоже сильно интересует, пока только виндой можно отключать раз в час и запускать заново. Но явно есть какая то прога которая тоже это умеет делать, но желательно именно тогда когда нет напряжения на карту, то есть когда вылетела.

умеет почти все, ключевое слово почти.

 

выключение процесса через cmd на винде решается одной строкой

 

 



taskkill /f /im minerd.exe > Nul
 
 

 

запихнул её в планировщик заданий с интервалом час. В этот же скрипт дописал и запуск. Никаких проблем, лишь нужно бегло пробежать мануал на Cmd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKYnv, я с батниками дружу, но из за лени сделал всё в PowerOff. Очень просто и удобно. Каждый день в 8 утра выключение компа, в 8:05 включение, и в 8 вечера рестарт. Если нагрузка на сеть в течении 5 минут ниже установленной то рестарт системы. Вот только не знаю что делать если одна видяха dead а другая пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что ни у кого ничего нет и ни кто не может сказать?

Изменено пользователем Unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Работает :)

А можно подробней, а то что я вижу это "пипипипиппипипипи" и ничего более. Пояснить что за что отвечает, куда и как записать. что будет происходить, что надо еще.

Что значит /f ?

Что значит /im ? 

Изменено пользователем Unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цгмайнер если его настраивать руками умеет все написанное вами или почти все. Все остальное любым языком сценариев, которые есть и на винде и на линуксе.

 

как настроить цгмайнер? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shambler,

 

как автоматизировать перезапуск майнера или потоков при отключении одной видеокарты, или всего майнера?

 

 

А при остановке майнинга выдает какое нибудь сообщение? У меня было такое проблему решил с помощью nnCron

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диспетчере не появляется WerFault.exe?

попробую подловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диспетчере не появляется WerFault.exe?

Нет не появляется, но вторую карту не основную все время вышибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не появляется, но вторую карту не основную все время вышибает.

аналогично. сейчас при пересчете мощности это произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Работает :)

А можно подробней, а то что я вижу это "пипипипиппипипипи" и ничего более. Пояснить что за что отвечает, куда и как записать. что будет происходить, что надо еще.

Что значит /f ?

Что значит /im ? 

Присоединяюсь к вопросу! Кто решил проблему, то опишите подробно решение! Пажалуйста! Ведь многим надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUI/monitor for CGMiner and BFGMiner http://manotechnology.blogspot.com/2013/03/cgwatcher.html

 

Restart miner, if total shares stop increasing for n minutes

Automatically restart miner on sick or dead GPUs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUI/monitor for CGMiner and BFGMiner http://manotechnology.blogspot.com/2013/03/cgwatcher.html

 

Restart miner, if total shares stop increasing for n minutes

Automatically restart miner on sick or dead GPUs

судя по описанию-чудная программа, вот только на русском языке инфы про нее 0-буду пробовать установить, если получится-отпишу.

 

 

8 утра выключение компа, в 8:05 включение

я могу ошибаться, но мне кажется не лучший вариант на длительную перспективу. ежедневное охлаждение/нагрев не добавит долголетия карточкам(тем более охлаждение весьма экстримальное, чип нагрет до 75, врм до 100+, тут бац-вентиляторы остановились на 5 минут...надо хотя бы задержку перед выключением 2-3 минуты, что бы температура упала).+остановка/старт блинов ЖД, а они сейчас ой какие хрупкие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой монитор

Akbash watchdog is a Windows application that monitors execution and performance of cgminer/bfgminer process.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=76208.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать какие решения вы применяете для них.

как автоматизировать перезапуск майнера или потоков при отключении одной видеокарты, или всего майнера?

как автоматизировать запуск майнера с другими настройками, если текущий узел не отвечает?

 

ЦГВотчер (CGWatcher) спасёт отца русской демократии. http://manotechnology.blogspot.com/p/cgwatcher.html он может мониторить состояние майнинга и, при необходимости, перезапускать майнер по разным условиям, также есть возможность настройки разных профилей, под разные валюты к примеру. А фейл-овер на случай падения основного пула - это встроенная возможность самого CGMiner'a. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cguard v2.01.2 - контроллер работы, поддерживает все версии bfgminer старше 2.0.

Широкие настройки перезапуска майнера. Покупал у "xyz" (автор программы) на BTC-E. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKYnv, я с батниками дружу, но из за лени сделал всё в PowerOff. Очень просто и удобно. Каждый день в 8 утра выключение компа, в 8:05 включение, и в 8 вечера рестарт. Если нагрузка на сеть в течении 5 минут ниже установленной то рестарт системы. Вот только не знаю что делать если одна видяха dead а другая пашет.

какую нагрузку на сеть выставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Повышение энерготарифов в Иркутске: как сохранить доходность майнинга в новых условиях

      Минэнерго предлагает в несколько раз увеличить тарифы в одном из крупнейших майнинговых центров России — Иркутской области. Как не потерять майнинг-ферму и не лишиться прибыли? В правительстве все активнее обсуждают повышение цены на электроэнергию для майнинг-ферм. Подчеркивая, что рост энергопотребления из-за майнинга грозит перегрузкой распределительных сетей, Минэнерго предлагает в несколько раз увеличить тарифы в мекке для майнеров — Иркутской области. По слухам, новая цифра может дост

      в Новости криптовалют

    • В Бутане обнаружили секретные государственные майнинговые фермы

      Спутниковые снимки Planet Labs, Satellite Vu и Google Earth выдали местонахождение четырех государственных предприятий по добыче криптовалют в Королевстве Бутан. На спутниковых снимках, среди густых лесов и гористой местности видны длинные прямоугольные ангары. Знакомые с криптоинвестициями в этой маленькой стране Юго-Восточной Азии источники рассказали нескольким СМИ, что в ангарах размещены майнинговые устройства и системы охлаждения центров обработки данных. К ним подведены мощные линии

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Tether строит майнинговые фермы в трех странах

      Компания Tether, оператор крупнейшего стейблкоина USDT, планирует значительные вложения в майнинговое оборудование и компании — в ближайшие полгода объем инвестиций составит $500 млн. По словам технического директора Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), часть из этих средств будет выделена компании Northern Data Group в составе кредитной линии на $610 млн. Tether выкупит часть акций немецкой майнинговой фирмы. Остальные средства пойдут на строительство собственных майнинговых ферм в различ

      в Новости криптовалют

    • Власти Томской области проверят деятельность «Томскводоканала» на предмет установки майнинговой фермы

      Прокуратура Томской области проведет проверку деятельности «Томскводоканала» после сообщений местных СМИ о возможной работе майнинговой фермы на территории водозабора, а также жалоб местных жителей. Водозабор расположен в окрестностях села Кайдаловка Томского района. Жители окружающих населенных пунктов регулярно жаловались на непрерывный шум, исходящий от оборудования на территории водозабора. Они говорили о нарушении режима сна у детей, а также о головной боли у многих жителей. В местных

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...