Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там не ппс и для 1% вроде донатить нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге остановился на стабильном и мощном пуле с минимальной комиссией 1%.

на каком ?

 

Неужели подпись моя такая незаметная? :)

Правильно ли я понял, что оплата там по типу PPLNS?

 

Буду благодарен не только за обзор пулов, но и объяснение плюсов и минусов разных схем выплат. Мне почему-то кажется, что PPS c 3% выгоднее, чем PPLNS с 1%, особенно, если пул не самый мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое двухкратный профит?

За тоже самое время, а если быть точным, то около трёх дней, пул принёс доход больше чем в 2 раза по сравнению с PPS пулом. Однако же с таким же успехом, грубо говоря, может получиться так, что в следующие три дня доход может быть меньшим в 2 раза. Всё зависит от удачи пула.

 

 

Мне почему-то кажется, что PPS c 3% выгоднее, чем PPLNS с 1%, особенно, если пул не самый мощный.

PPS c 3% при прочих равных хуже чем PPLNS с 1% ровно на 2%

 

И если пул не самый мощный, то флуктуации дикой неудачи всей сети, когда один блок ищется по часу и более, на нем отражаются менее заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В итоге остановился на стабильном и мощном пуле с минимальной комиссией 1%.

на каком ?

 

Неужели подпись моя такая незаметная? :)

Правильно ли я понял, что оплата там по типу PPLNS?

 

Буду благодарен не только за обзор пулов, но и объяснение плюсов и минусов разных схем выплат. Мне почему-то кажется, что PPS c 3% выгоднее, чем PPLNS с 1%, особенно, если пул не самый мощный.

 

Неужели Вы думаете, что если бы PPS схема была такой выгодной пользователям, то на ней бы не сидели 100% майнеров? И зачем тогда придумывать другие схемы выплат?

 

PPLNS и SCORE ввели для борьбы с пул-хопперами. Отрезок в один день естественно выгоднее для майнера PPS, вот только для пулов такие майнеры не нужны(помайнившие день и слившиеся). Плюс к этому PPS для пула чреват банкротством, что и доказали MTRED, к примеру. Да и BITPARKING не просто так убрали PPS, заменив его на DGM.

 

Тут выше писал про флуктуации неудачи. Так вот представьте, что пул PPS не может часов 7 найти блок, в это время исправно оплачивая каждую шару майнерам, из которых многие просят вывод средств. Брать их откуда, если у пула нет резервов в BTC?

 

Еще раз - чтобы платить, надо заработать. А майнинг это чистейший ТеорВер, с вполне понятными законами распределения случайных величин.

 

В PPLNS, как и в DGM как и в SCORE, Вам начисляют награду за НАЙДЕННЫЙ блок. Поэтому, если блока не было 7 часов, то и награды нету, зато если блоки сыпятся каждую минуту, то и награда будет каждую минуту.

 

Но на длинном отрезке, если взять выборку, например, за месяц, то средняя награда на PPLNS, DGM, SCORE с комиссией 3%, будет равняться награде на PPS 3%. Можете экспериментально проверить. Соответственно, если комиссия у пула PPLNS 1%, то и получите Вы на 2% больше, чем за такое же время на PPS 3%.

 

Но опять же, повторю - майнинг PPS для пула может обернуться катастрофой и разорением. Напротив, пулы с другой системой наград могут себе позволить вообще комиссию не брать, либо брать ее существенно меньшую, чем на PPS пулах. Например 1.5% на DGM Bitparking против 7.5% на PPS BTCGuild.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы думаете, что если бы PPS схема была такой выгодной пользователям, то на ней бы не сидели 100% майнеров? И зачем тогда придумывать другие схемы выплат?

 

PPLNS и SCORE ввели для борьбы с пул-хопперами. Отрезок в один день естественно выгоднее для майнера PPS, вот только для пулов такие майнеры не нужны(помайнившие день и слившиеся). Плюс к этому PPS для пула чреват банкротством, что и доказали MTRED, к примеру. Да и BITPARKING не просто так убрали PPS, заменив его на DGM.

 

Тут выше писал про флуктуации неудачи. Так вот представьте, что пул PPS не может часов 7 найти блок, в это время исправно оплачивая каждую шару майнерам, из которых многие просят вывод средств. Брать их откуда, если у пула нет резервов в BTC?

 

Еще раз - чтобы платить, надо заработать. А майнинг это чистейший ТеорВер, с вполне понятными законами распределения случайных величин.

 

В PPLNS, как и в DGM как и в SCORE, Вам начисляют награду за НАЙДЕННЫЙ блок. Поэтому, если блока не было 7 часов, то и награды нету, зато если блоки сыпятся каждую минуту, то и награда будет каждую минуту.

 

Но на длинном отрезке, если взять выборку, например, за месяц, то средняя награда на PPLNS, DGM, SCORE с комиссией 3%, будет равняться награде на PPS 3%. Можете экспериментально проверить. Соответственно, если комиссия у пула PPLNS 1%, то и получите Вы на 2% больше, чем за такое же время на PPS 3%.

 

Но опять же, повторю - майнинг PPS для пула может обернуться катастрофой и разорением. Напротив, пулы с другой системой наград могут себе позволить вообще комиссию не брать, либо брать ее существенно меньшую, чем на PPS пулах. Например 1.5% на DGM Bitparking против 7.5% на PPS BTCGuild.

Я думаю, что PPS схема намного выгоднее других, но только для майнеров) Для пула она менее выгодна, поэтому и процент берут больше.

Если пулу не везёт, то с PPS я всё равно получаю награду за каждую шару, даже если это может привести к разорению пула.

На PPLNS если пулу не везёт, то мне никто шары не оплачивает - майнер работает в холостую.

 

Понятно, что на "бесконечно большом отрезке времени" я буду получать одинаково при любой схеме, но отрезок у нас не бесконечный, и всегда есть отклонения "удачи пула" в ту или иную сторону...

 

Мне, как майнеру, важна награда, а не душевное равновесие и самочувствие пула и его владельцев)

 

Хотя... Провести эксперимент, что ли? Не месяц, конечно, а пару недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неужели Вы думаете, что если бы PPS схема была такой выгодной пользователям, то на ней бы не сидели 100% майнеров? И зачем тогда придумывать другие схемы выплат?

 

PPLNS и SCORE ввели для борьбы с пул-хопперами. Отрезок в один день естественно выгоднее для майнера PPS, вот только для пулов такие майнеры не нужны(помайнившие день и слившиеся). Плюс к этому PPS для пула чреват банкротством, что и доказали MTRED, к примеру. Да и BITPARKING не просто так убрали PPS, заменив его на DGM.

 

Тут выше писал про флуктуации неудачи. Так вот представьте, что пул PPS не может часов 7 найти блок, в это время исправно оплачивая каждую шару майнерам, из которых многие просят вывод средств. Брать их откуда, если у пула нет резервов в BTC?

 

Еще раз - чтобы платить, надо заработать. А майнинг это чистейший ТеорВер, с вполне понятными законами распределения случайных величин.

 

В PPLNS, как и в DGM как и в SCORE, Вам начисляют награду за НАЙДЕННЫЙ блок. Поэтому, если блока не было 7 часов, то и награды нету, зато если блоки сыпятся каждую минуту, то и награда будет каждую минуту.

 

Но на длинном отрезке, если взять выборку, например, за месяц, то средняя награда на PPLNS, DGM, SCORE с комиссией 3%, будет равняться награде на PPS 3%. Можете экспериментально проверить. Соответственно, если комиссия у пула PPLNS 1%, то и получите Вы на 2% больше, чем за такое же время на PPS 3%.

 

Но опять же, повторю - майнинг PPS для пула может обернуться катастрофой и разорением. Напротив, пулы с другой системой наград могут себе позволить вообще комиссию не брать, либо брать ее существенно меньшую, чем на PPS пулах. Например 1.5% на DGM Bitparking против 7.5% на PPS BTCGuild.

Я думаю, что PPS схема намного выгоднее других, но только для майнеров) Для пула она менее выгодна, поэтому и процент берут больше.

Если пулу не везёт, то с PPS я всё равно получаю награду за каждую шару, даже если это может привести к разорению пула.

На PPLNS если пулу не везёт, то мне никто шары не оплачивает - майнер работает в холостую.

 

Понятно, что на "бесконечно большом отрезке времени" я буду получать одинаково при любой схеме, но отрезок у нас не бесконечный, и всегда есть отклонения "удачи пула" в ту или иную сторону...

 

Мне, как майнеру, важна награда, а не душевное равновесие и самочувствие пула и его владельцев)

 

Хотя... Провести эксперимент, что ли? Не месяц, конечно, а пару недель...

 

К примеру, я за пару недель на SLUSH пуле получил гораздо больше, чем за неделю на 50BTC. (естественно за вычетом первого дня)

 

Плюс на BitMinter я имею дополнительно майнинг NMC, что тоже приносит свой доход. О нем почему-то все тоже забывают. На Bitparking аж ТРИ валюты дополнительно майнятся .

 

И кстати. Ваше "Я ДУМАЮ ЧТО ВЫГОДНЕЕ" на фоне моих доказательств смотрится крайне несолидно.

 

Что выгоднее-то? Майнинг на мегаглючном 50BTC, где никто и не знает, сколько кто теряет на всех зависаниях и прочем. Или может на Гильдии, где 7.5% это нереальный грабеж. 

 

Все идет к тому, что PPS может и не остаться нигде. Я же MTRED не зря привел в пример. Почитайте про этот пул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На PPLNS если пулу не везёт, то мне никто шары не оплачивает - майнер работает в холостую.

На PPLNS даже если пулу не везёт всёравно есть возможность, при желании, получить кратный доход.

PPS в плане доходности совершенно не выгоден. Только лишь в плане стабильности и предсказуемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Bitparking

А можно в личку немного подробнее как и что там майнитса и каким софтом, а то с инглишем не ахти. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Bitparking

А можно в личку немного подробнее как и что там майнитса и каким софтом, а то с инглишем не ахти. Спасибо

 

Жду конкретные вопросы. Времени писать Вам руководство по использованию пула нет, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жду конкретные вопросы. Времени писать Вам руководство по использованию пула нет, извините.

Все эти валюты: devcoin, ixcoin, namecoin (и как я понимаю биткойны) майнятся 1-м майнером или несколько разных?

Куда эти валюты выводить (кроме битков (в кошелек) и новакойнов (сразу на биржу можно как я понимаю))

Вот пока и все на данный момент.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeadNight   namecoin и битки майнятся одним майнером. Куда хочешь туда выводи. На бирже продашь получишь уе., в кошелек будут лежать. На обменник.  А больше некуда.

Изменено пользователем iks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

namecoin и битки майнятся одним майнером

какието особые настройки нужны?

а то на бтс-гильдии тоже вроде наймы майнить можно, а не майнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я название темы перепутал. https://bitminter.com  тут майнится и namecoin и битки, а тут btcguild только стабильность сайта и комиссия 7% в отличие от 50btc.com где сайт бывает не доступен и комиссия 3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это я название темы перепутал.

Тогда в личку раскажи как настроить на майн битков и неймов на приведенной ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

btcguild только стабильность сайта и комиссия 7% в отличие от 50btc.com где сайт бывает не доступен и комиссия 3%

Почему же? На гильдии есть PPLNS с 3%, у кого нормальный интернет, и нет проблем с электричеством - вперед. А PPS на этом пуле 7.5%, это жуть конечно - но это "защита" от новых юзеров, пул боится увеличения своей мощности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

btcguild только стабильность сайта и комиссия 7% в отличие от 50btc.com где сайт бывает не доступен и комиссия 3%

Почему же? На гильдии есть PPLNS с 3%, у кого нормальный интернет, и нет проблем с электричеством - вперед. А PPS на этом пуле 7.5%, это жуть конечно - но это "защита" от новых юзеров, пул боится увеличения своей мощности :)

 

3% для PPLNS многовато. https://bitcointalk.org/index.php?topic=104664.0  Средняя комиссия 1% и менее, кроме одного непонятного пула :), который только подтверждает правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сижу пока на SHA-256 форках, их еще пока можно солить. Выгодней выходит чем самые беспроцентные биткоин пулы, да и техника меньше убивается чем на скриптах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miner

Terracoin майниш ? профит по отношению к битку со 170 только что упал на 108.

уп

уже снова 179...

Изменено пользователем busmainer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Terracoin майниш ? профит по отношению к битку со 170 только что упал на 108

;)  спасибо, мне уже доложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeadNight

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1324-bitmintercom/ 

 

Вот тема. Читай. Регся. Настраивай в майнере лог/пасс и т.д. что не понятно спроси в теме.

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди почему у меня и гуимайнер и цгмайнер недодают в скорости 20-30% ГПУ 97% загрузка. Ткните в настройки майнеров.

Все делал как в саппорте на сайте а 7870 вместо 430мгш выдает 320, 7750 вместо 130 выдает 90. Играл с интенсивностью - за 400 так и не смог залезть. Подскажите настройки плиз!!! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди почему у меня и гуимайнер и цгмайнер недодают в скорости 20-30% ГПУ 97% загрузка. Ткните в настройки майнеров.

Все делал как в саппорте на сайте а 7870 вместо 430мгш выдает 320, 7750 вместо 130 выдает 90. Играл с интенсивностью - за 400 так и не смог залезть. Подскажите настройки плиз!!! Заранее благодарен!

Вот мой конфиг от "cgminer-3.1.1-windows"

example1.txt

Стоит две 7870 и третья встроена в проц А10.

Первая не разогнана и тоже дает меньше стандарта, около 375 - не гоню, ибо греется и жду замены

Вторая с 1000 на 1150 разогнана и в среднем 430

Процовская ... - кароч работает в штатном режиме, но вместо 105, дает 90 - моник к ней подключен.

 

Майню только второй день и пока только пытаюсь разобраться читая кучу форумов, но чет мне кажется, что без разгона на штатные производительности к сожалению не выйти.

Продолжаю читать что еще можно подстроить и надеюсь мнение в дальнейшем изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди почему у меня и гуимайнер и цгмайнер недодают в скорости 20-30% ГПУ 97% загрузка. Ткните в настройки майнеров.

Все делал как в саппорте на сайте а 7870 вместо 430мгш выдает 320, 7750 вместо 130 выдает 90. Играл с интенсивностью - за 400 так и не смог залезть. Подскажите настройки плиз!!! Заранее благодарен!

Вот мой конфиг от "cgminer-3.1.1-windows"

attachicon.gifexample1.txt

Стоит две 7870 и третья встроена в проц А10.

Первая не разогнана и тоже дает меньше стандарта, около 375 - не гоню, ибо греется и жду замены

Вторая с 1000 на 1150 разогнана и в среднем 430

Процовская ... - кароч работает в штатном режиме, но вместо 105, дает 90 - моник к ней подключен.

 

Майню только второй день и пока только пытаюсь разобраться читая кучу форумов, но чет мне кажется, что без разгона на штатные производительности к сожалению не выйти.

Продолжаю читать что еще можно подстроить и надеюсь мнение в дальнейшем изменится.

Спасибо! Буду пробовать, хотя в консолях не очень. Как будет у вас новая инфа, маякните в теме. А то 50ка надоела, на гильдии вродь стабильно, но скорости то нет!

Изменено пользователем Garick100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...