Перейти к содержанию

(Beta) multipool.my-zarinsk.ru PPLNS (до 18.08.14 0%)


Рекомендуемые сообщения

Только вернуться хотел, но что-то лежит опять, так ?

или я косячу ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вынужденный перезапуск стратум-серверов.

Исправлена проблема с добавлением нового воркера в базу, из-за этого у новых участников не получалось начать добывать.

Ближе к вечеру будет еще один перезапуск, исправлю проблему установки сложности через пароль.


 

Шары засчитываются, проверено. Для проверки включал логирование стратум-сервера на входе и выходе, количество шар за сутки одинаковое.

На душе всеравно не спокойно, когда статистика для воркера не работает. Если это не только у меня, тогда понятно почему новых людей нет на пуле.

Еще мне не понятно какая именно монета добывается на сайте. В статистике вы приводите сразу 5 монет. Вы их одновременно добываете? Когда я запускаю несколько воркеров, иногда вижу в каждой копии "цгмайнера" разную сложность сети.

 

 

Статистика по воркерам появится в ближайшее время.

Указанные монеты добываются одновременно динамически, этого удалось добиться распределяя пакеты subscribe и submit_job по разным монетам.

Стратум-сервер автоматически выбирает куда пересылать решения и какую монету добывать в определенный промежуток времени.


Только вернуться хотел, но что-то лежит опять, так ?

или я косячу ? )))

Вынужденный перезапуск, будет еще один, ближе к вечеру.

Нужно исправить проблему установки сложности через пароль.

 

Сейчас стратум-сервера запущены, можете подключаться.

Изменено пользователем zarethernet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!! Основной сервер временно отключается для исправления ошибки установки сложности.

Дополнительный сервер будет принимать решения и обрабатывать подключения.

Запуск основного сервера будет произведен ближе к 21-22 по МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас подключится можно или нет? что то у меня не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал за работой пула и кое-что заметил.

Статистика для воркера работает стабильно если нет падений пула. Если было падение, затем переключение и восстановление начального пула, то статистика может не обновляться. Помогает отключение воркера, затем небольшая пауза и повторное подключение.

Если работают два воркера разной мощности и настроены на разную сложность, то после падения у них может стать одинаковая сложность. Большая сложность может присвоится слабому воркеру или наоборот маленькая мощному.

 

PS Один воркер очень часто сыплет реджектами с формулировкой "share is above target"

Изменено пользователем Binzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще капец произошел...((( 

всё лежит ! 

как вы там zarethernet ? как здоровье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня лучше, но долго сидеть не могу.

Антибиотики прописали, каждые 6 часов по уколу  :blink:

 

В общем лечимся.

Поднял в ручную, даже не знаю сколь лежал.

 

Сейчас дописал новую версию стратум-сервера.

Уважаемый @Binzel, понаблюдайте пожалуйста сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал скрипт автоматической выплаты.

Пока выплачивает всем у кого больше 0.01 BTC

 

Буду добавлять возможности в скрипт, для выплаты сумм больше 0.001 каждые 3 дня.

 

Скрипт запускается по крону каждые 30 минут.

 

Первая выплата на сегодня уже сделана.

Первый пост обновлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдал.

Есть проблемы доступа к статистике. Но статистика собирается на все работающие воркеры. Уже лучше.

Стратум-серверы работают заметно стабильнее. Однако если происходит падение, то часто недоступны оба сервера. Возможно проблемы у вашего провайдера.

Один раз на одном воркере перестали находится шары в течение нескольких минут. Переключения сервера не было, но сдругого воркера подключиться к пулу в это же время было невозможно. Там даже блок был найден, а затем вышло сообщение о дисконнекте и потере значительного количества шар. Результат есть на скриншоте.

Проблема разной сложности на раных воркерах остается. Не всегда удается запустить все воркеры на желаемой сложности, хотя улучшение в этом направлении наблюдается. Заметил, что если воркер долго проработал на одной сложности, то переключить на другую проблематично.

Так же несколько раз наблюдал многократные реджекты.

post-11474-0-37571000-1399135216_thumb.jpg

post-11474-0-36486700-1399135226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Binzel, понял, буду искать решение проблемы.

Есть несколько вариантов, проверю на тестовом.

Результаты сообщу.

 

UPD: Вы правы, вы нашли первый блок на монете Suncoin (SUN)

Изменено пользователем zarethernet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на сайте не работает logout, чтобы сменить кошелек приходится чистить coockies.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно выставить сложность для скрипта, есть какие-нибудь рекомендации ? например 1 Мх - 64, 2-128 ???

 

и как это влияет на количество шар или на что еще ?

Изменено пользователем molodez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на сайте не работает logout, чтобы сменить кошелек приходится чистить coockies.

Функция еще пока не прописана, завтра пропишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно выставить сложность для скрипта, есть какие-нибудь рекомендации ? например 1 Мх - 64, 2-128 ???

 

и как это влияет на количество шар или на что еще ?

На количество шар не влияет, а нашему серверу помогает, чем больше сложность, тем меньше нагрузка на сервера и БД.

На заработок тоже не влияет.

 

Рекомендации есть.

От 0 Кх До 100 Кх = сложность 64

От 100 Кх до 400 Кх = сложность 128

От 400 Кх до 1 Мх = сложность 256

От 1 Мх до 3 Мх = сложность 512

От 3 Мх до 5 Мх = сложность 768

От 5 Мх и выше = сложность 1024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!

Установка сложности через пароль работает.

Сложность сразу может не установиться, на сервере кешируется последняя сложность и информация о воркере на 900 секунд.

 

В следующем обновлении добавлю демон реконнекта воркера, в случае каких-либо проблем или, для повторной установки сложности.

Демон будет проверять установленную участником сложность. В случае несоответствия демон посылает команду реконнекта воркеру.

Тоже самое будет происходить в случае аномального количества режектов, либо если скорость упала более чем на 30% от первоначальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ, не мое конечно дело, но зачем там глубоко "перепиливать" готовый стратум? В дефолтной версии там практически весь функционал есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ, не мое конечно дело, но зачем там глубоко "перепиливать" готовый стратум? В дефолтной версии там практически весь функционал есть!

Если бы оно было готовое  :)

Те участники которые со мной с самого начала не дадут соврать.

Первая и самая основная причина это постоянные режекты.

 

Ну и самое главное, я его не перепиливаю, а пишу с нуля, на ruby.

Выбрал его из-за скорости выполнения кода, ну и по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.58 МСК по крону произведена автоматическая выплата участникам.

 

В 11:45 МСК произведена выплата компенсации.

 

Первый пост обновлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка сложности через пароль работает.

Для одного воркера работает, если подключать хотя бы два - начинается чехарда. Установил на одном 64 на другом 256. Проверил через полдня - оба работают на 64 и один сыплет реджекты. Когда оба включил на 64, то реджектов не заметил. В итоге один отключил от пула, так спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Установка сложности через пароль работает.

Для одного воркера работает, если подключать хотя бы два - начинается чехарда. Установил на одном 64 на другом 256. Проверил через полдня - оба работают на 64 и один сыплет реджекты. Когда оба включил на 64, то реджектов не заметил. В итоге один отключил от пула, так спокойней.

 

Понял, спасибо, причину нашел. Исправлю в самое ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Админ, не мое конечно дело, но зачем там глубоко "перепиливать" готовый стратум? В дефолтной версии там практически весь функционал есть!

Если бы оно было готовое  :)

Те участники которые со мной с самого начала не дадут соврать.

Первая и самая основная причина это постоянные режекты.

 

Ну и самое главное, я его не перепиливаю, а пишу с нуля, на ruby.

Выбрал его из-за скорости выполнения кода, ну и по другим причинам.

 

 

а смысл? питон покажет скорость в разы выше руби, тогда уж бери nodejs :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление на сайте за эти сутки:

- Исправлена проблема с отображением баланса (Доступно к выводу).

- Исправлено отображение количества решений на странице личного кабинета.

- Полностью переписана функция подсчета реальной доходности пула, теперь пересчет ведется каждые 15 минут.

- Исправлена проблема с "чистыми страницами" на сайте. Если не отобразилась с первого раза, обязательно будет показана после обновления страницы.

- Немного оптимизирован код PHP и количество запросов к БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? питон покажет скорость в разы выше руби, тогда уж бери nodejs :)

Знаю что выше  :)

Сейчас пока это не критично, мощности сервера пока хватит, а в процессе и на ассемблер перейдем. Ассемблер будет еще быстрее.

На данный момент для машин (2 x Intel® Xeon® E5-2690V2 - 2 x 10 Cores - 3.0GHz - H/T - 256GB RAM - SSD) мне кажется не сильно критично что обрабатывать  :rolleyes:

Запас по мощности еще есть.

Конечно сайт работает на более слабеньком сервере, на мощных серверах только кошельки, стратум и скрипты динамического переключения (зеркалирования).

 

Естественно от помощи не откажусь, если есть реальные предложения как и что сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странно, но не могу подключиться к вам
 
cpuminer пишет stratum authentication failed, а sgminer пытается получить работу от пула и у него не выходит
 
только что попробовал wafflepool, все работает с теми же конфигами только другим урлом
 
грешу на провайдера, хотя через впн тоже самое
 
посмотрите в логах по этому логину что там  - 12NpLJtU46PYEKQAB5Reo6baQ7NqxEGa7F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странно, но не могу подключиться к вам

 

cpuminer пишет stratum authentication failed, а sgminer пытается получить работу от пула и у него не выходит

 

только что попробовал wafflepool, все работает с теми же конфигами только другим урлом

 

грешу на провайдера, хотя через впн тоже самое

 

посмотрите в логах по этому логину что там  - 12NpLJtU46PYEKQAB5Reo6baQ7NqxEGa7F

Причину нашел, при первом подключении создается воркер в базе, а стратум отказывает в соединений.

При повторном подключении все работает как нужно.

Исправлю ошибку в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...