Перейти к содержанию

Чем снять стенки рейзеров ?


itraxe

Рекомендуемые сообщения

Ножовка по металлу


6-8 секунд, у меня уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилить надо прямо по черной фишке, что с краю. Я держал левой рукой рейзер, прижимал большим пальцем к кромке стола, чтобы разъем был выше и пилил. Ну аккуратно пилить если, то максимум, секунд 30. Далее ножичком, тупой стороной изнутри разъема выламываешь стенку. Она очень тоненькая, ломается почти без усилий. Ну и чуть подковырнуть остатки пластмассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую канцелярский нож с новыми лезвиями. Пластик достаточно хорошо по кусочкам срезается краем ножа. Очень важно хорошее освещение. Но на практике попадались райзеры с более твердым пластиком, в результате достаточно трудно было сделать такой прорез ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выбор:

1. Зажимаешь в тиски так, чтобы внутренняя стенка перегородки разъема была по срезу губок тисок.

Пилишь ножовкой по металлу, прижимая полотно к губкам тисок, в результате остается тоненькая пластинка, которую аккуратно убираешь кончиком лезвия ножа, по направлению реза наружу.

2. Стачиваешь перегородку на наждаке до тонкой перемычки, дальше ножом.

3. Зажимаешь в тиски, стачиваешь напильником, дальше ножом.

4. Аккуратно срезаешь понемногу нагретым кончиком лезвия ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно у @Ulissно еще сложнее у @dmitry2201.

Полностью поддерживаю @artemium, Как я делает. но я не ножичком выламываю а не большой отверточкой, вставляешь вовнутрь разъема, что бы она там свободно двигалась и выбиваешь стенку, и все... когда 2-3 райзера запилил, уже делал быстрее, там не заденешь, если хотя бы 1 мм от края осталось, можешь пилить быстро и не париться что заденешь контакты, потому что не заденешь )

Изменено пользователем Dmitry K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как ей снять , что бы не задеть контакты.

Элементарная мелко моторная операция, мне не понятно, как с этим могут возникнуть затруднения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грел канцелярский нож зажигалкой и вырезал, без тисков, дремелей и прочего чумадана инструментов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грел канцелярский нож зажигалкой и вырезал, без тисков, дремелей и прочего чумадана инструментов :D

...а каркас фермы делал из веточек, обстругивая их тем единственным ножичком и связывая между собой веревочкой. (Продолжение)

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупнозернистая наждачка неплохой результат дает. главное не увлечься  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CoinMarketCap: Капитализация крипторынка упала более чем на 5%

      Во вторник, 16 марта, криптовалютный рынок открылся падением на 5,08% со снижением общей капитализации до $2,3 трлн, говорят цифры аналитической платформы CoinMarketCap. Суточное падение стоимости крупных криптоактивов варьировалось в пределах от 5% до 15%. Максимальное снижение продемонстрировали активы Nervos Network (15%), Dogwifhat (13,5%), Bonk (12%), Bitcoin Cash (11,6%), VeChain (11,4%) и Toncoin (11,3%).     Снижение рыночной стоимости биткоина и эфира составило более 5

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • Exchange-club: обмен криптовалюты и переводы в более чем 180 стран

      Сервис Exchange-club предоставляет услуги по покупке, обмену и продаже криптовалют с выводом на карты РФ, международным переводам более чем в 180 стран, а также оплате любых зарубежных сервисов. Exchange-Club не просто обменник криптовалюты, это надежный партнер в мире финансовых возможностей. Сервис обеспечивает своих клиентов современными инструментами для управления финансами, независимо от их местоположения и потребностей.    Exchange-club.io, в отличие от большинства обменников, п

      в Новости криптовалют

    • Адвокаты соучредителя Tornado Cash Романа Шторма требуют снять все обвинения

      Адвокаты соучредителя криптомиксера Tornado Cash Романа Шторма подали в окружной суд Нью-Йорка ходатайство о снятии с бизнесмена обвинения в содействии отмыванию средств на сумму более $1 млрд. Подзащитный не мог быть в сговоре с преступными группами, так как не контролировал криптовалютный миксер Torrnado Cash, настаивают юристы. Адвокаты считают, что криптомиксер нельзя считать бизнесом, поскольку платформа не берет комиссию за услуги. Юристы настаивают: написание кода программы попадает

      в Новости криптовалют

    • Джим Роджерс: «Рис и сахар имеют гораздо большую ценность, чем биткоин»

      Инвестор и сооснователь Quantum Fund Джим Роджерс заявил, что со временем все криптовалюты обязательно исчезнут, а спрос на рис и сахар останется всегда. Бывший деловой партнер Джорджа Сороса (George Soros), сооснователь Quantum Fund и Soros Fund Management Джим Роджерс (Jim Rogers) рассказал, что все время скептически относился к криптовалютам. Даже недавнее бычье ралли крипторынка и достижение биткоином нового исторического максимума не смогло изменить мнение Роджерса о цифровых активах.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...